Spieler > Stoepel, Ulrich

Stoepel, Ulrich

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: TFV Hessen
Nationale Spielernr.: 11-0506
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren Doppel 8 114
Herren Einzel 8 53
2019
Herren Doppel TFVH 57 207
Herren Einzel TFVH 31 68
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Landesmeisterschaft 2019 Staufenberg Herren Doppel Sa., 30.11.2019 2 31
Landesmeisterschaft 2019 Staufenberg Herren Einzel Sa., 30.11.2019 8 54
2019
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Herren Einzel So., 16.12.2018 8 16
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 16.12.2018 5 26
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 3 28
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 15.12.2018 6 39
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Eintracht Frankfurt 2 Landesliga Süd, Pokalrunde Süd
2019
Eintracht Frankfurt 2 Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokalendrunde Nord/Süd
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.02.2020
Landesliga Süd
1. Spieltag
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2
Wolf, Markus
VfB Rodheim 2
Sieg
07.12.2019
Pokalendrunde Nord/Süd
Finale
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2
Bakis, Ümit
TFC Kassel 1
Niederlage
07.12.2019
Pokalendrunde Nord/Süd
Halbfinale
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2
Vrbic, Branko
TFC Hollenstedt 1
Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Viertelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Schwolow, Lars Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Achtelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Kramer, Kaj Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Strübig, Alexander Sieg
22.11.2019
Landesliga Süd
18. Spieltag
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 1
Sieg
01.11.2019
Pokalrunde Süd
Viertelfinale
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2
Nelson, Dustin
VfB Rodheim 2
Sieg
18.10.2019
Landesliga Süd
15. Spieltag
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2
Schwinn, Robin
Bachgauer HK 1
Sieg
20.09.2019
Landesliga Süd
12. Spieltag
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2
Fabrega, Simon
VfB Rodheim 2
Niederlage
16.08.2019
Landesliga Süd
10. Spieltag
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2
Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
14.06.2019
Landesliga Süd
5. Spieltag
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2
Cicchelli, Mario
TFC Klein Zimmern 2
Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Viertelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Haas, Thomas Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Achtelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Bogdan, Patrick Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
7. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Thomsen, Lars Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
6. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Handschuh, Patrick Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
5. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Buder, Matthias Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
4. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Pohlmann, Tobias Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
3. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Bertz, Björn Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
2. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Hanke, Robin Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
1. Runde Hauptrunde
Stoepel, Ulrich Geppert, Leoni Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.02.2020
Landesliga Süd
1. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Werner, Klaus / Droese, Dirk
VfB Rodheim 2
Niederlage
21.02.2020
Landesliga Süd
1. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2
Wolf, Markus / Droese, Dirk
VfB Rodheim 2
Sieg
21.02.2020
Landesliga Süd
1. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2
Ulmer, Nils-David / Werner, Klaus
VfB Rodheim 2
Sieg
07.12.2019
Pokalendrunde Nord/Süd
Finale
Stoepel, Ulrich / Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2
Bakis, Ümit / Horn, Robert
TFC Kassel 1
Sieg
07.12.2019
Pokalendrunde Nord/Süd
Finale
Stoepel, Ulrich / Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit
TFC Kassel 1
Niederlage
07.12.2019
Pokalendrunde Nord/Süd
Halbfinale
Villmow, Johannes / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2
Dittmar, Uwe / Hübner, Björn
TFC Hollenstedt 1
Sieg
07.12.2019
Pokalendrunde Nord/Süd
Halbfinale
Debich, Abdessattar / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2
Vrbic, Branko / Hübner, Björn
TFC Hollenstedt 1
Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Finale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Halbfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin Sinz, Julian / Schwolow, Lars Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Viertelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin Trabert, Ingo / Büdel, Andreas Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Achtelfinale Hauptrunde
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin Bender, Rainer / Wilmes, Rene Sieg
22.11.2019
Landesliga Süd
18. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2
Stabenau, Mark / Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 1
Sieg
22.11.2019
Landesliga Süd
18. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2
Stabenau, Mark / Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 1
Sieg
01.11.2019
Pokalrunde Süd
Viertelfinale
Stoepel, Ulrich / Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2
Auvanis, Hatchek / Nelson, Dustin
VfB Rodheim 2
Sieg
01.11.2019
Pokalrunde Süd
Viertelfinale
Stoepel, Ulrich / Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2
Nelson, Dustin / Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2
Sieg
01.11.2019
Pokalrunde Süd
Viertelfinale
Stoepel, Ulrich / Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2
Nelson, Dustin / Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2
Niederlage
18.10.2019
Landesliga Süd
15. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Meister, Reinhold / Stoss, Thorsten
Bachgauer HK 1
Niederlage
18.10.2019
Landesliga Süd
15. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Schwinn, Volker / Schwinn, Robin
Bachgauer HK 1
Sieg
20.09.2019
Landesliga Süd
12. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2
Rädecke, Jörg / Droese, Dirk
VfB Rodheim 2
Sieg
20.09.2019
Landesliga Süd
12. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2
Rädecke, Jörg / Wolf, Markus
VfB Rodheim 2
Niederlage
20.09.2019
Landesliga Süd
12. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2
Rädecke, Jörg / Wolf, Markus
VfB Rodheim 2
Sieg
16.08.2019
Landesliga Süd
10. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2
Gröschl, Mariette / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
16.08.2019
Landesliga Süd
10. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2
Ludewig, Thomas / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
16.08.2019
Landesliga Süd
10. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Gröschl, Mariette / Gröschl, Volker
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
14.06.2019
Landesliga Süd
5. Spieltag
Stoepel, Ulrich / Seewald, Björn
Eintracht Frankfurt 2
Schwolow, Lars / Cicchelli, Mario
TFC Klein Zimmern 2
Sieg
14.06.2019
Landesliga Süd
5. Spieltag
Vogele, Peter / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2
Sinz, Julian / Deller, Christoph
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Platz 3 Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Bring, Marvin / Horn, Robert Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Halbfinale Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Haas, Thomas / Westermann, Niklaas Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Viertelfinale Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Bogdan, Patrick / Hanke, Robin Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Achtelfinale Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Schwolow, Lars / Zahn, Lukas Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
7. Runde Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Nicolin, Jan / Seewald, Björn Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
6. Runde Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Achtmann, Philipp / Deller, Christoph Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
5. Runde Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Haas, Thomas / Westermann, Niklaas Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
4. Runde Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Meister, Reinhold / Nardella, Toni Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
3. Runde Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Pilz, Markus / Vogel, Steffen Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
2. Runde Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Büdinger, Dominik / Dascher, Nico Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
1. Runde Hauptrunde
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich Jordan, Antonia / Vogt, Valerie Sieg
 

                                                                                                                                                                                       

Unsere Webseite verwendet Cookies, um Informationen auf deinem Computer zu speichern.
Diese gespeicherten Daten sind zum ordentlichen Betrieb unserer Webseite auf deinem Computer und deinem Browser notwendig.
Mit der Nutzung unserer Webseite erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.