Wettbewerbe > Bezirksliga Süd   < Zurück  

Bezirksliga Süd

Platz Mannschaft B S U N Strafe Sätze
Absolut
Sätze Punkte
1
Eintracht Frankfurt 6
18 15 0 3 270:161 +109 30
2
Bachgauer HK 3
18 13 2 3 270:164 +106 28
3
TSC Fränkisch-Crumbach 5
18 11 2 5 222:190 +32 24
4
Kickerfreunde Limburg-Weilburg
18 10 3 5 256:157 +99 23
5
TSV Rot-Weiss Auerbach
18 10 2 6 -2 223:200 +23 20
6
Eintracht Frankfurt 5
18 8 1 9 208:217 -9 17
7
TFC Frankfurt 3
18 7 3 8 -2 213:218 -5 15
8
TFC Staufenberg 3
18 2 3 13 154:253 -99 7
9
TSC Fränkisch-Crumbach 6
18 3 0 15 144:265 -121 6
10
TFF Kleinwallstadt 3
18 3 0 15 -2 136:271 -135 4
11
Kong Foos Darmstadt 3
0 0 0 0 0:0 +0 0
 
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
1. Spieltag
Fr., 22.02.2019 20:00 Bachgauer HK 3 TFC Staufenberg 3 20:3
Fr., 22.02.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 6 Eintracht Frankfurt 5 16:5
Fr., 22.02.2019 20:00 Kickerfreunde Limburg-Weilburg TFF Kleinwallstadt 3 17:9
Fr., 22.02.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 6 TSC Fränkisch-Crumbach 5 5:16
Fr., 22.02.2019 20:00 TSV Rot-Weiss Auerbach TFC Frankfurt 3 13:13
2. Spieltag
Fr., 08.03.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 5 TSC Fränkisch-Crumbach 6 18:4
Fr., 08.03.2019 20:00 Kickerfreunde Limburg-Weilburg Bachgauer HK 3 12:12
Fr., 08.03.2019 20:00 TFC Staufenberg 3 Eintracht Frankfurt 6 8:14
Fr., 08.03.2019 20:00 TFF Kleinwallstadt 3 TSV Rot-Weiss Auerbach 11:12
3. Spieltag
Fr., 29.03.2019 20:00 Bachgauer HK 3 TSV Rot-Weiss Auerbach 15:11
Fr., 29.03.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 6 Kickerfreunde Limburg-Weilburg 15:11
Fr., 29.03.2019 20:00 TFF Kleinwallstadt 3 TFC Frankfurt 3 15:9
Fr., 29.03.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 6 TFC Staufenberg 3 16:7
4. Spieltag
Fr., 12.04.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 6 TFF Kleinwallstadt 3 16:9
Fr., 12.04.2019 20:00 TFC Frankfurt 3 Bachgauer HK 3 10:16
Fr., 12.04.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 5 Eintracht Frankfurt 5 11:12
Fr., 12.04.2019 20:00 TSV Rot-Weiss Auerbach TSC Fränkisch-Crumbach 6 16:6
5. Spieltag
Fr., 26.04.2019 20:00 Bachgauer HK 3 Eintracht Frankfurt 6 9:16
Fr., 26.04.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 5 TFC Frankfurt 3 11:15
Fr., 26.04.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 5 TFC Staufenberg 3 12:10
Fr., 26.04.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 6 TFF Kleinwallstadt 3 8:14
6. Spieltag
Fr., 03.05.2019 20:00 Kickerfreunde Limburg-Weilburg TSC Fränkisch-Crumbach 6 18:3
Fr., 03.05.2019 20:00 TFC Frankfurt 3 TSC Fränkisch-Crumbach 5 12:12
Fr., 03.05.2019 20:00 TFF Kleinwallstadt 3 Bachgauer HK 3 6:17
Fr., 03.05.2019 20:00 TSV Rot-Weiss Auerbach Eintracht Frankfurt 6 13:12
7. Spieltag
Fr., 17.05.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 6 TFC Frankfurt 3 10:13
Fr., 17.05.2019 20:00 TFC Staufenberg 3 Eintracht Frankfurt 5 10:12
Fr., 17.05.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 5 Kickerfreunde Limburg-Weilburg 6:16
Fr., 17.05.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 6 Bachgauer HK 3 6:18
8. Spieltag
Fr., 31.05.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 5 Kickerfreunde Limburg-Weilburg 14:13
Fr., 31.05.2019 20:00 TFC Frankfurt 3 TFC Staufenberg 3 18:4
Fr., 31.05.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 6 Eintracht Frankfurt 6 13:12
Fr., 31.05.2019 20:00 TSV Rot-Weiss Auerbach TSC Fränkisch-Crumbach 5 9:12
9. Spieltag
Fr., 07.06.2019 20:30 TFC Staufenberg 3 TFF Kleinwallstadt 3 20:0
Fr., 14.06.2019 20:00 Kickerfreunde Limburg-Weilburg TSV Rot-Weiss Auerbach 11:11
Fr., 14.06.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 5 Eintracht Frankfurt 6 8:16
Fr., 05.07.2019 20:00 Bachgauer HK 3 Eintracht Frankfurt 5 14:13
10. Spieltag
Fr., 24.05.2019 20:00 TFF Kleinwallstadt 3 TSC Fränkisch-Crumbach 5 5:16
So., 16.06.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 5 TSV Rot-Weiss Auerbach 10:15
Fr., 21.06.2019 20:00 TFC Staufenberg 3 Kickerfreunde Limburg-Weilburg 1:20
Fr., 21.06.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 6 TFC Frankfurt 3 7:14
11. Spieltag
Fr., 28.06.2019 20:00 Bachgauer HK 3 TSC Fränkisch-Crumbach 5 20:7
Fr., 28.06.2019 20:00 TFC Frankfurt 3 Kickerfreunde Limburg-Weilburg 12:11
Fr., 28.06.2019 20:00 TFF Kleinwallstadt 3 Eintracht Frankfurt 5 10:13
Fr., 28.06.2019 20:00 TSV Rot-Weiss Auerbach TFC Staufenberg 3 19:5
12. Spieltag
Fr., 19.07.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 5 Eintracht Frankfurt 6 12:13
Fr., 19.07.2019 20:00 TFC Frankfurt 3 TSV Rot-Weiss Auerbach 10:17
Fr., 19.07.2019 20:00 TFC Staufenberg 3 Bachgauer HK 3 12:12
Fr., 19.07.2019 20:00 TFF Kleinwallstadt 3 Kickerfreunde Limburg-Weilburg 5:17
Fr., 19.07.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 5 TSC Fränkisch-Crumbach 6 14:11
13. Spieltag
Fr., 16.08.2019 20:00 Bachgauer HK 3 Kickerfreunde Limburg-Weilburg 14:10
Fr., 16.08.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 6 TFC Staufenberg 3 19:4
Fr., 16.08.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 6 Eintracht Frankfurt 5 6:16
Fr., 16.08.2019 20:00 TSV Rot-Weiss Auerbach TFF Kleinwallstadt 3 20:1
14. Spieltag
Fr., 30.08.2019 20:00 Kickerfreunde Limburg-Weilburg Eintracht Frankfurt 6 10:11
Fr., 30.08.2019 20:00 TFC Frankfurt 3 TFF Kleinwallstadt 3 20:0
Fr., 30.08.2019 20:00 TFC Staufenberg 3 TSC Fränkisch-Crumbach 6 8:14
Fr., 30.08.2019 20:00 TSV Rot-Weiss Auerbach Bachgauer HK 3 5:17
15. Spieltag
Fr., 06.09.2019 20:00 Bachgauer HK 3 TFC Frankfurt 3 20:0
Fr., 06.09.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 5 TSC Fränkisch-Crumbach 5 8:14
Fr., 06.09.2019 20:00 TFF Kleinwallstadt 3 Eintracht Frankfurt 6 6:20
Fr., 06.09.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 6 TSV Rot-Weiss Auerbach 6:17
16. Spieltag
Fr., 20.09.2019 20:00 TFC Frankfurt 3 Eintracht Frankfurt 5 9:18
Fr., 20.09.2019 20:00 TFC Staufenberg 3 TSC Fränkisch-Crumbach 5 10:12
Fr., 20.09.2019 20:00 TFF Kleinwallstadt 3 TSC Fränkisch-Crumbach 6 14:11
Fr., 11.10.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 6 Bachgauer HK 3 16:7
17. Spieltag
Fr., 27.09.2019 20:00 Bachgauer HK 3 TFF Kleinwallstadt 3 16:5
Fr., 27.09.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 6 TSV Rot-Weiss Auerbach 15:10
Fr., 27.09.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 5 TFC Frankfurt 3 15:9
Fr., 27.09.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 6 Kickerfreunde Limburg-Weilburg 7:15
18. Spieltag
Mi., 02.10.2019 20:00 Bachgauer HK 3 TSC Fränkisch-Crumbach 6 17:7
Mi., 02.10.2019 20:00 Kickerfreunde Limburg-Weilburg TSC Fränkisch-Crumbach 5 11:11
Fr., 04.10.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 5 TFC Staufenberg 3 11:11
Fr., 04.10.2019 20:00 TFC Frankfurt 3 Eintracht Frankfurt 6 9:17
19. Spieltag
Fr., 18.10.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 6 TSC Fränkisch-Crumbach 6 14:8
Fr., 18.10.2019 20:00 Kickerfreunde Limburg-Weilburg Eintracht Frankfurt 5 18:4
Fr., 18.10.2019 20:00 TFC Staufenberg 3 TFC Frankfurt 3 13:13
Fr., 18.10.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 5 TSV Rot-Weiss Auerbach 20:0
20. Spieltag
Fr., 25.10.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 5 Bachgauer HK 3 8:16
Fr., 25.10.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 6 TSC Fränkisch-Crumbach 5 18:6
Fr., 25.10.2019 20:00 TFF Kleinwallstadt 3 TFC Staufenberg 3 10:13
Fr., 25.10.2019 20:00 TSV Rot-Weiss Auerbach Kickerfreunde Limburg-Weilburg 7:16
21. Spieltag
Fr., 08.11.2019 20:00 Kickerfreunde Limburg-Weilburg TFC Staufenberg 3 17:5
Fr., 08.11.2019 20:00 TFC Frankfurt 3 TSC Fränkisch-Crumbach 6 17:6
Fr., 08.11.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 5 TFF Kleinwallstadt 3 13:8
Fr., 08.11.2019 20:00 TSV Rot-Weiss Auerbach Eintracht Frankfurt 5 14:10
22. Spieltag
Fr., 22.11.2019 20:00 Eintracht Frankfurt 5 TFF Kleinwallstadt 3 13:8
Fr., 22.11.2019 20:00 Kickerfreunde Limburg-Weilburg TFC Frankfurt 3 13:10
Fr., 22.11.2019 20:00 TFC Staufenberg 3 TSV Rot-Weiss Auerbach 10:14
Fr., 22.11.2019 20:00 TSC Fränkisch-Crumbach 5 Bachgauer HK 3 17:10
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 

Blue Flower

Unsere Webseite verwendet Cookies, um Informationen auf deinem Computer zu speichern.
Diese gespeicherten Daten sind zum ordentlichen Betrieb unserer Webseite auf deinem Computer und deinem Browser notwendig.
Mit der Nutzung unserer Webseite erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.