Spieler > Schmidt, Markus

Schmidt, Markus

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 e.V.
Organisation: TFV Hessen
Nationale Spielernr.: 06-4690
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Herren Doppel 68 82
Herren Einzel 42 53
2019
Herren Doppel TFVH 131 207
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Landesmeisterschaft 2019 Staufenberg Herren Doppel Sa., 30.11.2019 31 31
Landesmeisterschaft 2019 Staufenberg Herren Einzel Sa., 30.11.2019 48 54
2019
DTFB-Challenger Großenlüder Offenes Doppel Sa., 09.02.2019 24 37
DTFB-Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 38 43
TFVH Mini-Challenger Darmstadt Offenes Doppel Sa., 26.01.2019 10 13
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 16.12.2018 24 26
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Herren Doppel Sa., 15.12.2018 27 28
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 15.12.2018 36 39
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Kong Foos Darmstadt 2 Relegation zur Verbandsliga 2020, Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd
2019
Kong Foos Darmstadt 1 Landesliga Süd, Pokalrunde Süd
Kong Foos Darmstadt 3 Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd
Kong Foos Darmstadt 2 Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.11.2019
Landesliga Süd
18. Spieltag
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 1
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2
Niederlage
08.11.2019
Landesliga Süd
17. Spieltag
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 1
Troll, Bernd
TFF Kleinwallstadt 1
Niederlage
25.10.2019
Verbandsliga Süd
20. Spieltag
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 2
Flath, Kevin
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
18.10.2019
Verbandsliga Süd
19. Spieltag
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 2
Rädecke, Jörg
VfB Rodheim 3
Sieg
20.09.2019
Verbandsliga Süd
16. Spieltag
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 2
Brandt, Michael
TFC Niedernberg
Niederlage
24.05.2019
Pokalrunde Süd
Sechzehntelfinale
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 2
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6
Niederlage
01.03.2019
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3
Schwolow, Lars
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
7. Runde Hauptrunde
Schmidt, Markus Meister, Martina Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
6. Runde Hauptrunde
Schmidt, Markus Reichardt, Jördis Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
5. Runde Hauptrunde
Schmidt, Markus Geppert, Leoni Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
4. Runde Hauptrunde
Schmidt, Markus Stoss, Thorsten Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
3. Runde Hauptrunde
Schmidt, Markus Metzler, Stefan Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
2. Runde Hauptrunde
Schmidt, Markus Hartmann, Yannic Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
1. Runde Hauptrunde
Schmidt, Markus Thomsen, Lars Niederlage
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.11.2019
Landesliga Süd
18. Spieltag
Handschuh, Patrick / Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 1
Seewald, Björn / Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2
Sieg
22.11.2019
Landesliga Süd
18. Spieltag
Handschuh, Patrick / Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 1
Seewald, Björn / Sommerhof, Frank
Eintracht Frankfurt 2
Niederlage
22.11.2019
Landesliga Süd
18. Spieltag
Stabenau, Mark / Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 1
Stoepel, Ulrich / Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2
Niederlage
08.11.2019
Landesliga Süd
17. Spieltag
Handschuh, Patrick / Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 1
Troll, Bernd / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
08.11.2019
Landesliga Süd
17. Spieltag
Schmidt, Markus / Bogdan, Patrick
Kong Foos Darmstadt 1
Gröschl, Volker / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt 1
Niederlage
08.11.2019
Landesliga Süd
17. Spieltag
Schmidt, Markus / Bogdan, Patrick
Kong Foos Darmstadt 1
Troll, Bernd / Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt 1
Niederlage
25.10.2019
Verbandsliga Süd
20. Spieltag
Lauerer, Markus / Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 2
Borth, Marvin / Flath, Kevin
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
25.10.2019
Verbandsliga Süd
20. Spieltag
Benker, Michael / Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 2
Borth, Marvin / Fornoff, Timo
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
25.10.2019
Verbandsliga Süd
20. Spieltag
Schmidt, Markus / Benker, Michael
Kong Foos Darmstadt 2
Flath, Kevin / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
18.10.2019
Verbandsliga Süd
19. Spieltag
Brand, Christian / Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 2
Ulmer, Rebekka / Rädecke, Jörg
VfB Rodheim 3
Niederlage
18.10.2019
Verbandsliga Süd
19. Spieltag
Brand, Christian / Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 2
Wolf, Markus / Rädecke, Jörg
VfB Rodheim 3
Sieg
20.09.2019
Verbandsliga Süd
16. Spieltag
Schmidt, Markus / Leukel, Oliver
Kong Foos Darmstadt 2
Brandt, Michael / Schmelz, Jürgen
TFC Niedernberg
Niederlage
20.09.2019
Verbandsliga Süd
16. Spieltag
Schmidt, Markus / Pyttel, Ferdinand
Kong Foos Darmstadt 2
Mark, Rudi / Schmelz, Jürgen
TFC Niedernberg
Niederlage
20.09.2019
Verbandsliga Süd
16. Spieltag
Schmidt, Markus / Pyttel, Ferdinand
Kong Foos Darmstadt 2
Brandt, Michael / Klug, Stefan
TFC Niedernberg
Niederlage
24.05.2019
Pokalrunde Süd
Sechzehntelfinale
Schmidt, Markus / Leukel, Oliver
Kong Foos Darmstadt 2
Maßhöfer, Hendrik / Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6
Niederlage
24.05.2019
Pokalrunde Süd
Sechzehntelfinale
Schmidt, Markus / Leukel, Oliver
Kong Foos Darmstadt 2
Lenga, Holger / Jendrasch, Paul
Eintracht Frankfurt 6
Sieg
01.03.2019
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Schmidt, Markus / Fiur, Eberhart
Kong Foos Darmstadt 3
Sinz, Julian / Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
01.03.2019
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Schmidt, Markus / Lauerer, Markus
Kong Foos Darmstadt 3
Sinz, Julian / Meraner, Mario
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
09.02.2019
DTFB-Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus Steffen, Maximilian / Filmer, Markus Niederlage
09.02.2019
DTFB-Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus Thomsen, Lars / Handschuh, Patrick Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus Drechsel, Christine / Meister, Martina Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
6. Runde Hauptrunde
Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald Geppert, Leoni / Pitterling, Niklas Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald Kampe, Swantje / Schumylo, Linda Niederlage
09.02.2019
DTFB-Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald Reinhold, Timo / Trabert, Jule Niederlage
09.02.2019
DTFB-Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald Manns, Siegfried / Lipp, Peter Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Achtelfinale Zusatzrunde
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus Büdel, Andreas / Heinrich, Thorsten Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
7. Runde Hauptrunde
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus Mattern, Werner / Tannert, Olivier Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
5. Runde Hauptrunde
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus Geisel, Ralf / Werner, Klaus Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
4. Runde Hauptrunde
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
3. Runde Hauptrunde
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus Müller-Trabert, Janik / Pietsch, Jan Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
2. Runde Hauptrunde
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus Ruppert, Peter / Schade, Sven Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
1. Runde Hauptrunde
Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas Niederlage
 

Blue Flower

Unsere Webseite verwendet Cookies, um Informationen auf deinem Computer zu speichern.
Diese gespeicherten Daten sind zum ordentlichen Betrieb unserer Webseite auf deinem Computer und deinem Browser notwendig.
Mit der Nutzung unserer Webseite erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.