Spieler > Keul, Benjamin |
---|
Keul, Benjamin |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4656 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 145 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019 | |||||
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 09.02.2019 | 23 | 37 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 09.02.2019 | 35 | 43 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2019 | |
Eintracht Frankfurt 5 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Keul, Benjamin
Eintracht Frankfurt 5 |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Keul, Benjamin
Eintracht Frankfurt 5 |
Mamic, Kristijan
TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Keul, Benjamin
Eintracht Frankfurt 5 |
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
05.07.2019 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Huppert, Silke
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Niederlage |
05.07.2019 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Heravi, Marc Eintracht Frankfurt 5 |
Ostrowski, Andreas
/ Hein, Georg Bachgauer HK 3 |
Niederlage |
28.06.2019 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Heravi, Marc Eintracht Frankfurt 5 |
Will, Egon
/ Kolb, Christian TFF Kleinwallstadt 3 |
Niederlage |
28.06.2019 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Heravi, Marc Eintracht Frankfurt 5 |
Schmitt, Erwin
/ Völker, Frank TFF Kleinwallstadt 3 |
Niederlage |
31.05.2019 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Bockemühl, Oliver Eintracht Frankfurt 5 |
Kind, Manuel
/ Selent, Frank Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
31.05.2019 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Bockemühl, Oliver Eintracht Frankfurt 5 |
Kaynak, Tamer
/ Friebe, Walter Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Meyer, Benedikt
/ Böhm, Thorben TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Bockemühl, Oliver Eintracht Frankfurt 5 |
Rubner, Mark
/ Will, Volker TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Schauzu, Jan
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Hehner, Sven
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Niederlage |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Fornoff, Tobias
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
08.03.2019 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Heravi, Marc Eintracht Frankfurt 5 |
Euler, Robert
/ Krebs, Nicole TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
08.03.2019 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Heravi, Marc Eintracht Frankfurt 5 |
Arras, Jens
/ Krebs, Nicole TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Keul, Benjamin
/ Bockemühl, Oliver Eintracht Frankfurt 5 |
Bender, Rainer
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 4 |
Sieg |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Keul, Benjamin
/ Neumüller, Stefan Eintracht Frankfurt 5 |
Coy, Josef
/ Strübig, Alexander TFC Klein Zimmern 4 |
Niederlage |
22.02.2019 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Heravi, Marc
/ Keul, Benjamin Eintracht Frankfurt 5 |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
22.02.2019 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Heravi, Marc
/ Keul, Benjamin Eintracht Frankfurt 5 |
Kolbe, Jenny
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Keul, Benjamin / Striebich, Lukas | Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Keul, Benjamin / Striebich, Lukas | Wilhelmi, Mirko / Brandt, Udo | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Keul, Benjamin / Striebich, Lukas | Fröhlich, Tobias / Schneider, Simon | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin | Majewski, Jan / Wehner, Moritz | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin | Rarrek, Paulina / Fornoff, Tobias | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin | Neumann, Steffen / Damm, Katrin | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin | Bring, Marvin / Horn, Robert | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin | Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine | Sieg |