Spieler > Filmer, Markus |
---|
Filmer, Markus |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
ASC Göttingen e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4209 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 27 | 101 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 34 | 134 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 58 | 87 |
Herren Einzel TFVH | 20 | 40 |
2020 | ||
Herren Doppel | 63 | 114 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 56 | 207 |
Herren Einzel TFVH | 13 | 68 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
DTFB-Challenger | Lüderhaus Großenlüder, 36137 Wiesenweg 14 | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 15 | 54 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 15 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 34 | 73 |
DTFB-Challenger | Kassel | Offenes Doppel | Sa., 02.09.2023 | 9 | 27 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 28.01.2023 | 4 | 33 |
2022 | |||||
ASC Open - DTFB-Challenger | Göttingen | Offenes Doppel | Sa., 11.06.2022 | 15 | 26 |
ASC Open - DTFB-Challenger | Göttingen | Offenes Einzel | So., 12.06.2022 | 7 | 20 |
2020 | |||||
Fulda Open 2020 DTFB Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Fr., 08.02.2019 | 21 | 44 |
2019 | |||||
DTFB-Challenger | Göttingen | Offenes Einzel | So., 27.10.2019 | 6 | 27 |
DTFB-Challenger | Göttingen | Offenes Doppel | Sa., 26.10.2019 | 8 | 41 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 09.02.2019 | 18 | 37 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 09.02.2019 | 30 | 43 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
ASC Göttingen 2 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
ASC Göttingen 3 | Verbandsliga Nord |
2023 | |
ASC Göttingen 2 | Landesliga Nord, Pokal Endrunde (Final Four), Pokalrunde Nord |
2022 | |
ASC Göttingen 2 | Landesliga Nord, Gesamthessische Meisterschaft 2022, Pokal Endrunde (Final Four), Pokalrunde Nord |
2020 | |
ASC Göttingen 2 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
ASC Göttingen 4 | Verbandsliga Nord, Pokalrunde Nord |
2019 | |
ASC Göttingen 2 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
05.05.2024 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Schenk, Alexander
TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
21.04.2024 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Nitzsche, Peer
OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
07.04.2024 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Bettenhausen, Bernd
TFC Kassel 2 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Platz 3 Zusatzrunde |
Filmer, Markus | Huang, Chi-Ming | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Halbfinale Zusatzrunde |
Filmer, Markus | Lerchenmüller, Daniel | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Kreye, Max | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Hehner, Sven | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Zusatzrunde |
Filmer, Markus | Pilz, Markus | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Ludig, Bastian | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Zusatzrunde |
Filmer, Markus | Schenk, Alexander | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Filmer, Markus | Humburg, Nico | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Peter, Daniel | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Jakobi, Sven | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde |
Filmer, Markus | Junkel, Tim | Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Platz 3 |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Werner, Klaus
VfB Rodheim 3 |
Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
05.11.2023 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Draude, Florian
TFC Kassel 2 |
Sieg |
29.10.2023 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Nitzsche, Peer
TFC Kassel 1 |
Niederlage |
22.10.2023 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Berger, Carsten
TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
08.10.2023 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Schenk, Alexander
TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
24.09.2023 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Hartmann, Yannic
OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Vogel, Oskar
OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
13.08.2023 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Nitzsche, Peer
TFC Kassel 1 |
Niederlage |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Kaygusuz, Ihsan
TFC Kassel 2 |
Sieg |
04.06.2023 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Manns, Siegfried
TFC Knüllwald 1 |
Niederlage |
23.04.2023 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Dittmar, Uwe
TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
16.04.2023 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Hartmann, Yannic
OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
14.01.2023 Gesamthessische Meisterschaft 2022 Finale |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Platz 3 |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Brütting, Matthias
TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
25.09.2022 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Buder, Matthias
OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
18.09.2022 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Fröhlich, Marco
OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
11.09.2022 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Vrbic, Branko
TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
28.08.2022 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Hartmann, Yannic
OHK Großenlüder 1 |
Niederlage |
21.08.2022 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Damm, Katrin
Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
12.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Filmer, Markus | Röbbert, Richard | Niederlage |
12.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Filmer, Markus | Steffen, Maximilian | Sieg |
12.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Jehle, Benjamin | Sieg |
12.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Dittmar, Uwe | Sieg |
12.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Reinhold, Timo | Niederlage |
12.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Albers, Michael | Niederlage |
12.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Shokrizadeh, Said | Sieg |
12.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Klaffert, Mario | Sieg |
08.05.2022 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Kensy, Bernd
TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
27.03.2022 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Kaygusuz, Ihsan
TFC Kassel 1 |
Sieg |
01.03.2020 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Manns, Siegfried
TFC SEK Borken |
Niederlage |
24.11.2019 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Manns, Siegfried
TFC SEK Borken |
Niederlage |
10.11.2019 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Deregözü, Metehan
TFC Kassel 1 |
Sieg |
27.10.2019 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Carlsson, Philip | Sieg |
27.10.2019 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Aufgebauer, Felix | Niederlage |
27.10.2019 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Kroker, Stefan | Sieg |
27.10.2019 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Steffen, Maximilian | Sieg |
27.10.2019 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus | Reinhold, Timo | Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
05.05.2024 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Schade, Sven
/ Manz, Martin TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
05.05.2024 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Schenk, Alexander
/ Schenk, Finn TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
05.05.2024 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Filmer, Markus
/ Arafat, Diyar ASC Göttingen 2 |
Schenk, Finn
/ Schade, Sven TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
21.04.2024 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Bickert, Alex
/ Dzaferi, Batir OHK Großenlüder 2 |
Niederlage |
21.04.2024 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Nitzsche, Peer
/ Hartmann, Yannic OHK Großenlüder 2 |
Niederlage |
07.04.2024 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Klaffert, Mario
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Dittmar, Uwe
/ Bettenhausen, Bernd TFC Kassel 2 |
Niederlage |
07.04.2024 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Bettenhausen, Bernd
/ Dittmar, Uwe TFC Kassel 2 |
Sieg |
07.04.2024 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Bettenhausen, Bernd
/ Kaygusuz, Ihsan TFC Kassel 2 |
Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Hainer, Kai / Fröhlich, Marco | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Schwinn, Volker / Hein, Georg | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Deregözü, Metehan / Bakis, Ümit | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Dittmar, Uwe / Kreye, Max | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Dietrich, Sebastian / Antons, Yannic | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Schenk, Alexander / Manz, Martin | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Stein, Benjamin / Helmrich, Frank | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Pilz, Markus / Seckler, Sebastian | Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Platz 3 |
Filmer, Markus
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Tkotz, Gerd
/ Tkotz, David VfB Rodheim 3 |
Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Platz 3 |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Werner, Klaus
/ Tkotz, David VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Platz 3 |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Tkotz, David
/ Tkotz, Gerd VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
05.11.2023 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Kroker, Stefan
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Draude, Florian
/ Kreye, Max TFC Kassel 2 |
Niederlage |
05.11.2023 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Reinhold, Timo
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Kreye, Max
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Niederlage |
05.11.2023 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Reinhold, Timo ASC Göttingen 2 |
Kreye, Max
/ Draude, Hans-Joachim TFC Kassel 2 |
Sieg |
29.10.2023 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Kroker, Stefan
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Nelson, Dustin
/ Westermann, Niklaas TFC Kassel 1 |
Niederlage |
29.10.2023 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Reinhold, Timo
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Nelson, Dustin
/ Westermann, Niklaas TFC Kassel 1 |
Niederlage |
29.10.2023 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Reinhold, Timo ASC Göttingen 2 |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Niederlage |
22.10.2023 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Kroker, Stefan
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Kurth, Mario
/ Vrbic, Branko TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
22.10.2023 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Reinhold, Timo
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Berger, Carsten
/ Vrbic, Branko TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
22.10.2023 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Reinhold, Timo
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Berger, Carsten
/ Dittmar, Uwe TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
08.10.2023 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Schenk, Alexander
/ Manns, Siegfried TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
08.10.2023 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Schade, Sven
/ Schenk, Alexander TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
08.10.2023 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Schenk, Alexander
/ Manns, Siegfried TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
24.09.2023 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Vogel, Oskar
/ Buder, Matthias OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
24.09.2023 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Vogel, Oskar
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
24.09.2023 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Hartmann, Yannic
/ Buder, Matthias OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Buder, Matthias
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Hartmann, Yannic
/ Buder, Matthias OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Hillenbrand, Franz
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
02.09.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dzaferi, Batir / Filmer, Markus | Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Sieg |
02.09.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dzaferi, Batir / Filmer, Markus | Tkotz, Gerd / Werner, Klaus | Sieg |
02.09.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dzaferi, Batir / Filmer, Markus | Arafat, Diyar / Reinhold, Timo | Niederlage |
13.08.2023 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Bakis, Ümit
/ Nitzsche, Peer TFC Kassel 1 |
Niederlage |
13.08.2023 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Bakis, Ümit
/ Deregözü, Metehan TFC Kassel 1 |
Niederlage |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Filmer, Markus
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Arafat, Diyar
/ Kreye, Max TFC Kassel 2 |
Sieg |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Arafat, Diyar
/ Kaygusuz, Ihsan TFC Kassel 2 |
Niederlage |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Draude, Florian
/ Kreye, Max TFC Kassel 2 |
Sieg |
04.06.2023 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Manns, Siegfried
/ Manz, Martin TFC Knüllwald 1 |
Niederlage |
04.06.2023 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Schade, Sven
/ Manns, Siegfried TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
04.06.2023 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Manns, Siegfried
/ Schenk, Alexander TFC Knüllwald 1 |
Niederlage |
23.04.2023 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Dittmar, Uwe
/ Berger, Carsten TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
23.04.2023 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Kroker, Stefan
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Dittmar, Uwe
/ Vrbic, Branko TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
23.04.2023 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Dittmar, Uwe
/ Schindler, Martin TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
16.04.2023 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Kettner, Bernd
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
16.04.2023 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Vogel, Oskar
/ Kettner, Bernd OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
16.04.2023 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Hartmann, Yannic
/ Geppert, Leoni OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
28.01.2023 DTFB-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Niederlage |
28.01.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Bickert, Alex / Buder, Matthias | Sieg |
14.01.2023 Gesamthessische Meisterschaft 2022 Finale |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Platz 3 |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Tosun, Hakan
/ Manns, Siegfried TFC Knüllwald 1 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Platz 3 |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Tosun, Hakan
/ Brütting, Matthias TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
25.09.2022 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen 2 |
Hillenbrand, Franz
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
25.09.2022 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Buder, Matthias
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
25.09.2022 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Buder, Matthias
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
18.09.2022 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Filmer, Markus
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen 2 |
Hartmann, Yannic
/ Fröhlich, Marco OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
18.09.2022 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Filmer, Markus
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen 2 |
Buder, Matthias
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
11.09.2022 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen 2 |
Kurth, Mario
/ Dittmar, Uwe TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
11.09.2022 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen 2 |
Kensy, Bernd
/ Kurth, Mario TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
28.08.2022 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Buder, Matthias
/ Hartmann, Yannic OHK Großenlüder 1 |
Niederlage |
28.08.2022 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen 2 |
Hartmann, Yannic
/ Geppert, Leoni OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
28.08.2022 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen 2 |
Hartmann, Yannic
/ Geppert, Leoni OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
21.08.2022 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Klaffert, Mario
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Käckel, Susanne
/ Neumann, Steffen Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
21.08.2022 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Klaffert, Mario
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Käckel, Susanne
/ Wilhelmi, Mirko Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
11.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Kensy, Bernd | Booth, Behrus / Graham, Marc | Sieg |
11.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Kensy, Bernd | Melles, Stephan / Köwing, Niels | Sieg |
11.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Kensy, Bernd | Arafat, Diyar / Brütting, Matthias | Niederlage |
11.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Filmer, Markus / Kensy, Bernd | Auvanis, Hatchek / Deregözü, Metehan | Niederlage |
11.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Kensy, Bernd | Kroker, Stefan / Werndt, Charlotte | Sieg |
11.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Filmer, Markus / Kensy, Bernd | Vollmeister, Evelyn / Reinhold, Timo | Niederlage |
08.05.2022 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen 2 |
Vrbic, Branko
/ Dittmar, Uwe TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
08.05.2022 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Berger, Carsten
/ Dittmar, Uwe TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
08.05.2022 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen 2 |
Dittmar, Uwe
/ Kensy, Bernd TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
27.03.2022 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen 2 |
Arafat, Diyar
/ Kaygusuz, Ihsan TFC Kassel 1 |
Niederlage |
27.03.2022 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Arafat, Diyar
/ Mauro, Christian TFC Kassel 1 |
Niederlage |
27.03.2022 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen 2 |
Kaygusuz, Ihsan
/ Kreye, Max TFC Kassel 1 |
Sieg |
01.03.2020 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Möller, Frank
/ Ruppert, Peter TFC SEK Borken |
Sieg |
01.03.2020 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Möller, Frank
/ Schmidt, Karsten TFC SEK Borken |
Niederlage |
24.11.2019 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Scheuß, Markus
/ Schmidt, Karsten TFC SEK Borken |
Niederlage |
24.11.2019 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Otto, Stefanie
/ Ruppert, Peter TFC SEK Borken |
Sieg |
24.11.2019 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Lipp, Peter
/ Manns, Siegfried TFC SEK Borken |
Niederlage |
10.11.2019 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Deregözü, Metehan
/ Majewski, Jan TFC Kassel 1 |
Sieg |
10.11.2019 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Filmer, Markus
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Majewski, Jan
/ Römer, Carsten TFC Kassel 1 |
Niederlage |
10.11.2019 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Bakis, Ümit
/ Deregözü, Metehan TFC Kassel 1 |
Niederlage |