Spieler > Draude, Florian |
---|
Draude, Florian |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Kassel e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4463 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 20 | 113 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 63 | 134 |
2020 | ||
Herren Doppel | 74 | 114 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 88 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
DTFB-Challenger | Lüderhaus Großenlüder, 36137 Wiesenweg 14 | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 12 | 54 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 43 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 45 | 73 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 70 | 95 |
DTFB-Challenger | Kassel | Offenes Doppel | Sa., 02.09.2023 | 12 | 27 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 28.01.2023 | 19 | 33 |
2020 | |||||
Fulda Open 2020 DTFB Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Fr., 08.02.2019 | 24 | 44 |
2019 | |||||
TFVH Mini-Challenger | Rengshausen | Offenes Doppel | Sa., 20.07.2019 | 2 | 11 |
DTFB-Challenger | Wolfhagen | Offenes Doppel | Sa., 02.03.2019 | 30 | 49 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Kassel 2 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
TFC Kassel 3 | Verbandsliga Nord, Pokalrunde Nord |
2023 | |
TFC Kassel 2 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
TFC Kassel 1 | Landesliga Nord, Gesamthessische Meisterschaft 2023, Pokal Endrunde (Final Four), Pokalrunde Nord |
2020 | |
Kassel | Relegation zur Bundesliga Herren |
2019 | |
TFC Kassel 2 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
05.05.2024 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Draude, Florian
TFC Kassel 2 |
Nitzsche, Peer
OHK Großenlüder 2 |
Niederlage |
21.04.2024 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Draude, Florian
TFC Kassel 2 |
Schenk, Finn
TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Draude, Florian
TFC Kassel 1 |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Draude, Florian | Junkel, Tim | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Draude, Florian | Manz, Martin | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Zusatzrunde |
Draude, Florian | Krug, Christopher | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Draude, Florian | Welsch, Timo | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Draude, Florian | Nelson, Dustin | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Draude, Florian | Bas, Kerim | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde |
Draude, Florian | Arndt, Lars | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Draude, Florian | Hehner, Sven | Niederlage |
05.11.2023 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Draude, Florian
TFC Kassel 2 |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
29.10.2023 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Draude, Florian
TFC Kassel 2 |
Geisel, Ralf
TFC Knüllwald 1 |
Niederlage |
15.10.2023 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Draude, Florian
TFC Kassel 2 |
Hartmann, Yannic
OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
10.09.2023 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Draude, Florian
TFC Kassel 2 |
Kurth, Mario
TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
02.07.2023 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Draude, Florian
TFC Kassel 2 |
Manns, Siegfried
TFC Knüllwald 1 |
Niederlage |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Draude, Florian
TFC Kassel 2 |
Reinhold, Timo
ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
04.06.2023 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Draude, Florian
TFC Kassel 2 |
Kettner, Bernd
OHK Großenlüder 2 |
Niederlage |
02.04.2023 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Draude, Florian
TFC Kassel 2 |
Nitzsche, Peer
TFC Kassel 1 |
Niederlage |
20.10.2019 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Draude, Florian
TFC Kassel 2 |
Möller, Frank
TFC SEK Borken |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Draude, Florian
TFC Kassel 2 |
Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Draude, Florian
TFC Kassel 2 |
Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 1 |
Niederlage |
25.08.2019 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Draude, Florian
TFC Kassel 2 |
Majewski, Jan
TFC Kassel 1 |
Niederlage |
28.07.2019 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Draude, Florian
TFC Kassel 2 |
Majewski, Jan
TFC Kassel 1 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
05.05.2024 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Mauro, Christian
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Nitzsche, Peer
/ Dzaferi, Batir OHK Großenlüder 2 |
Niederlage |
05.05.2024 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Draude, Florian
/ Kaygusuz, Ihsan TFC Kassel 2 |
Hartmann, Yannic
/ Nitzsche, Peer OHK Großenlüder 2 |
Niederlage |
05.05.2024 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Draude, Florian
/ Dittmar, Uwe TFC Kassel 2 |
Dzaferi, Batir
/ Jäger, Niklas OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
05.05.2024 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Draude, Florian
/ Kaygusuz, Ihsan TFC Kassel 2 |
Hartmann, Yannic
/ Nitzsche, Peer OHK Großenlüder 2 |
Niederlage |
21.04.2024 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Draude, Florian
/ Dittmar, Uwe TFC Kassel 2 |
Schenk, Alexander
/ Schenk, Finn TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
21.04.2024 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Draude, Florian
/ Dittmar, Uwe TFC Kassel 2 |
Schenk, Alexander
/ Schenk, Finn TFC Knüllwald 1 |
Niederlage |
21.04.2024 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Draude, Florian
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 2 |
Schade, Sven
/ Schenk, Finn TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Rosengart, Yannick / Wolf, Markus | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Pabst, Benjamin / Seckler, Sebastian | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | König, Heinrich / Eck, Emil | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Niederlage |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Seidel, Gerrit
/ Draude, Florian TFC Kassel 1 |
Büdinger, Dominik
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Seidel, Gerrit
/ Draude, Florian TFC Kassel 1 |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Draude, Florian / Draude, Hans-Joachim | Rotté, Moritz / Peter, Daniel | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Draude, Florian / Draude, Hans-Joachim | Bas, Kerim / Tannert, Olivier | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Draude, Florian / Draude, Hans-Joachim | Pilz, Markus / Seckler, Sebastian | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Draude, Florian / Draude, Hans-Joachim | Bettenhausen, Bernd / Hehner, Sven | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Draude, Florian / Draude, Hans-Joachim | Jakob, Markus / Merten, Mathias | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Draude, Florian / Draude, Hans-Joachim | Weinert, Jan-Henning / Vasquez-Angel, Roberto | Niederlage |
05.11.2023 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Draude, Florian
/ Kreye, Max TFC Kassel 2 |
Kroker, Stefan
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Sieg |
05.11.2023 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Kreye, Max
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Reinhold, Timo
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Sieg |
05.11.2023 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Brütting, Matthias
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Röbbert, Richard
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
29.10.2023 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Draude, Florian
/ Kaygusuz, Ihsan TFC Kassel 2 |
Manns, Siegfried
/ Manz, Martin TFC Knüllwald 1 |
Niederlage |
29.10.2023 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Draude, Florian
/ Bettenhausen, Bernd TFC Kassel 2 |
Schenk, Alexander
/ Geisel, Ralf TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
29.10.2023 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Draude, Florian
/ Bettenhausen, Bernd TFC Kassel 2 |
Schenk, Alexander
/ Schade, Sven TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
15.10.2023 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Arafat, Diyar
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Hartmann, Yannic
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 2 |
Niederlage |
15.10.2023 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Arafat, Diyar
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Hartmann, Yannic
/ Buder, Matthias OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
15.10.2023 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Brütting, Matthias
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Vogel, Oskar
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
10.09.2023 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Draude, Florian
/ Celik, Özay TFC Kassel 2 |
Vrbic, Branko
/ Kurth, Mario TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
10.09.2023 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Kaygusuz, Ihsan
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Berger, Carsten
/ Vrbic, Branko TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
10.09.2023 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Kaygusuz, Ihsan
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Berger, Carsten
/ Dittmar, Uwe TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
02.09.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Dittmar, Uwe / Neulist, Andreas | Sieg |
02.09.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Tkotz, Gerd / Werner, Klaus | Sieg |
02.09.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Stein, Benjamin / El-Boukili, Khalil | Niederlage |
02.09.2023 DTFB-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Niederlage |
02.09.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Trabert, Christine / Trabert, Ingo | Niederlage |
02.09.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Droese, Dirk / Horn, Robert | Sieg |
02.09.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Ulmer, Nils-David / Ludig, Bastian | Sieg |
02.07.2023 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Arafat, Diyar
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Manns, Siegfried
/ Manz, Martin TFC Knüllwald 1 |
Niederlage |
02.07.2023 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Arafat, Diyar
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Schenk, Alexander
/ Geisel, Ralf TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Draude, Florian
/ Kaygusuz, Ihsan TFC Kassel 2 |
Aufgebauer, Felix
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Draude, Florian
/ Kreye, Max TFC Kassel 2 |
Reinhold, Timo
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Draude, Florian
/ Kreye, Max TFC Kassel 2 |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
04.06.2023 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Draude, Florian
/ Bettenhausen, Bernd TFC Kassel 2 |
Buder, Matthias
/ Kettner, Bernd OHK Großenlüder 2 |
Niederlage |
04.06.2023 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Draude, Florian
/ Bettenhausen, Bernd TFC Kassel 2 |
Buder, Matthias
/ Kettner, Bernd OHK Großenlüder 2 |
Niederlage |
02.04.2023 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Kaygusuz, Ihsan
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Bakis, Ümit
/ Nitzsche, Peer TFC Kassel 1 |
Niederlage |
02.04.2023 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Draude, Florian
/ Bettenhausen, Bernd TFC Kassel 2 |
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin TFC Kassel 1 |
Sieg |
28.01.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Draude, Florian / Kaygusuz, Ihsan | Schultz-Fademrecht, Fabian / Vasquez-Angel, Roberto | Sieg |
20.10.2019 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Draude, Florian
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 2 |
Lipp, Peter
/ Manns, Siegfried TFC SEK Borken |
Niederlage |
20.10.2019 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Draude, Florian
/ Wehner, Moritz TFC Kassel 2 |
Möller, Frank
/ Schmidt, Karsten TFC SEK Borken |
Niederlage |
20.10.2019 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Draude, Florian
/ Wehner, Moritz TFC Kassel 2 |
Möller, Frank
/ Schmidt, Karsten TFC SEK Borken |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Mauro, Christian
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Albers, Michael
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
29.09.2019 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Albers, Michael
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
29.09.2019 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Mauro, Christian
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Draude, Florian
/ Neulist, Andreas TFC Kassel 2 |
Hillenbrand, Franz
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 1 |
Niederlage |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Draude, Florian
/ Neulist, Andreas TFC Kassel 2 |
Kettner, Marcel
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 1 |
Niederlage |
25.08.2019 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Draude, Florian
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 2 |
Deregözü, Metehan
/ Majewski, Jan TFC Kassel 1 |
Sieg |
25.08.2019 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Draude, Florian
/ Neulist, Andreas TFC Kassel 2 |
Majewski, Jan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Niederlage |
28.07.2019 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Jordan, Antonia
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Deregözü, Metehan
/ Majewski, Jan TFC Kassel 1 |
Niederlage |
28.07.2019 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Römer, Carsten
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Deregözü, Metehan
/ Majewski, Jan TFC Kassel 1 |
Niederlage |
28.07.2019 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Draude, Florian
/ Jordan, Antonia TFC Kassel 2 |
Deregözü, Metehan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Sieg |
02.03.2019 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Draude, Florian / Scheuß, Markus | Döhne, Bastian / Koschan, Vasili | Sieg |
02.03.2019 DTFB-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Draude, Florian / Scheuß, Markus | Albers, Michael / Aufgebauer, Felix | Niederlage |
02.03.2019 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Draude, Florian / Scheuß, Markus | Müller, Benno / Müller, Joshua | Sieg |
02.03.2019 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Draude, Florian / Scheuß, Markus | Hoppe, Lisa / Yagimli, Mahir | Niederlage |
08.02.2019 Fulda Open 2020 DTFB Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Wehner, Moritz / Draude, Florian | Trabert, Christine / Wilmes, Rene | Niederlage |
08.02.2019 Fulda Open 2020 DTFB Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Wehner, Moritz / Draude, Florian | Filmer, Markus / Steffen, Maximilian | Niederlage |
08.02.2019 Fulda Open 2020 DTFB Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Wehner, Moritz / Draude, Florian | Vogel, Oskar / Kettner, Marcel | Sieg |