Spieler > Pilz, Markus |
---|
Pilz, Markus |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Florstadt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-3898 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 113 | 117 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 60 | 134 |
Herren Einzel TFVH | 52 | 66 |
2020 | ||
Herren Doppel | 25 | 114 |
Herren Einzel | 31 | 53 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 44 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 11.02.2024 | 17 | 19 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 35 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 37 | 73 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 11 | 33 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 12.08.2023 | 8 | 20 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | Sa., 12.08.2023 | 18 | 34 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 30.04.2023 | 25 | 36 |
2020 | |||||
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | DYP | Mo., 30.12.2019 | 4 | 7 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 11 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 34 | 54 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Monster Dyp | Mo., 18.11.2019 | 2 | 8 |
2019 | |||||
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 21.10.2019 | 8 | 10 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 07.10.2019 | 6 | 8 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 23.09.2019 | 2 | 7 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 26.08.2019 | 8 | 9 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 15.07.2019 | 5 | 6 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 03.06.2019 | 4 | 7 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 22.04.2019 | 5 | 7 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 11.03.2019 | 6 | 13 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 28.01.2019 | 2 | 8 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 20 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 23 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Florstadt 1 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
TFC Florstadt 2 | Pokalrunde Süd |
2023 | |
TFC Florstadt 1 | Pokalrunde Süd, Bezirksliga Süd |
TFC Florstadt 2 | Pokalrunde Süd, Bezirksliga Süd |
2022 | |
TFC Klein Zimmern 2 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
TFC Klein Zimmern 3 | Relegation zur Landesliga 2020, Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
TFC Klein Zimmern 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Beckmann, Marcus
Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
12.04.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Osterloh, Benedict
TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus | Bas, Kerim | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus | Droese, Dirk | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Zusatzrunde |
Pilz, Markus | Filmer, Markus | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Zusatzrunde |
Pilz, Markus | Welsch, Timo | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus | Pabst, Benjamin | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Pilz, Markus | Manz, Martin | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus | Arras, Jens | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus | Seewald, Björn | Unentschieden |
17.11.2023 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Köhler, Manuel
Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Scheffler, Felix
TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Junkel, Tim
TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
08.09.2023 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus | Droese, Dirk | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus | Dubois, Yannick | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus | Büttner, Hans | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus | Seewald, Björn | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Pilz, Markus | Korn, Christoph | Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Banz, Julian
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
07.07.2023 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Mengel, Maurice
TFC Florstadt 2 |
Sieg |
21.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Arras, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
09.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Scheffler, Felix
TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Merzig, Jürgen
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
14.04.2023 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Ulmer, Nils-David
TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
24.02.2023 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Heinisch, Andre
TFC Florstadt 2 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Korn, Christoph
Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
29.07.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 2 |
Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 2 |
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
01.07.2021 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 2 |
Ebert, Elena
Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3 |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3 |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3 |
Droese, Dirk
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3 |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3 |
Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3 |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3 |
Schwinn, Robin
Bachgauer HK 1 |
Niederlage |
16.08.2019 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3 |
Deller, Christoph
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
19.07.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3 |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3 |
Droese, Dirk
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Beckmann, Marcus
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Quack, Tobias TFC Florstadt 1 |
Merbach, Julian
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Welsch, Timo TFC Florstadt 1 |
Beckmann, Marcus
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
03.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Trabert, Ingo TFC Florstadt 1 |
Ludig, Bastian
/ Ulmer, Nils-David TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
03.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Quack, Tobias
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Neulist, Andreas
/ Ulmer, Nils-David TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
19.04.2024 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Strolenberg, Franc
/ Tosun, Hakan SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
19.04.2024 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Rosengart, Harry
/ Manns, Siegfried SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
12.04.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Dubois, Yannick TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
12.04.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Trabert, Ingo TFC Florstadt 1 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
08.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Hillmann, Ralf
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
08.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Seckler, Sebastian
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Jährling, Stefan
/ Ackermann, Lars Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
08.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Jährling, Stefan
/ Ackermann, Lars Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Pilz, Markus
/ Quack, Tobias TFC Florstadt 1 |
Korn, Christoph
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Pilz, Markus
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Stabenau, Mark
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Stübing, Rene
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Stabenau, Mark
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Dingeldein, Leon | Oltrogge, Elise / Heinemann, Stefanie | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Dingeldein, Leon | Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Dingeldein, Leon | Korn, Christoph / Stabenau, Mark | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Dingeldein, Leon | Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Pilz, Markus / Dingeldein, Leon | Pihlajasaari, Maiju / Pairott, Kerrin | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Seckler, Sebastian | Jakobi, Daniel / Amend, Oliver | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Seckler, Sebastian | Stein, Benjamin / Helmrich, Frank | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Seckler, Sebastian | Draude, Florian / Draude, Hans-Joachim | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Zusatzrunde |
Pilz, Markus / Seckler, Sebastian | Brütting, Matthias / Kaygusuz, Ihsan | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Seckler, Sebastian | Steuerwald, Jakobus / Droese, Dirk | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Seckler, Sebastian | Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Pilz, Markus / Seckler, Sebastian | Arndt, Lars / Fischer, Maurice | Sieg |
17.11.2023 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Seckler, Sebastian
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Staudt, Torsten
/ Herget, Francesca Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
17.11.2023 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Trabert, Christine
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Stubig, Wolfgang
/ Köhler, Manuel Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt 1 |
Scheffler, Felix
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Mamic, Kristijan
/ Omar, Ahmed TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Banz, Julian | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Banz, Julian | Schauzu, Jan / Osterloh, Benedict | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Banz, Julian | Hehner, Sven / Hehner, Eileen | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Banz, Julian | Stark, Stephan / Neulist, Andreas | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pilz, Markus / Banz, Julian | Rosengart, Harry / Rosengart, Yannick | Niederlage |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Seckler, Sebastian
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Junkel, Tim
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Trabert, Ingo TFC Florstadt 1 |
Junkel, Tim
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
08.09.2023 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Quack, Tobias
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Kramer, Kaj
/ Funck, Markus TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
08.09.2023 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Funck, Markus
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Thomsen, Lars / Bogdan, Patrick | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Neugebauer, Alexander / Huang, Chi-Ming | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Vollmeister, Evelyn / Droese, Dirk | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Schmidt, Markus / Banz, Julian | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Maier, Niklas / Kleinböhl, Timo | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Thomsen, Lars / Bogdan, Patrick | Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Pilz, Markus
/ Trabert, Ingo TFC Florstadt 1 |
Schmidt, Markus
/ Meraner, Mario Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Seckler, Sebastian
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Banz, Julian
/ Schmidt, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
07.07.2023 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Stübing, Rene
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Christ, Andreas
/ Hofmann, Andreas TFC Florstadt 2 |
Sieg |
07.07.2023 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt 1 |
Hofmann, Andreas
/ Heinisch, Andre TFC Florstadt 2 |
Sieg |
07.07.2023 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Welsch, Timo TFC Florstadt 1 |
Christ, Andreas
/ Mengel, Maurice TFC Florstadt 2 |
Sieg |
21.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Stübing, Rene
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Arras, Jens
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
21.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Arras, Tobias
/ Wörle, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
09.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt 1 |
Scheffler, Felix
/ Omar, Ahmed TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
09.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Omar, Ahmed
/ Scheffler, Felix TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Pilz, Markus
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Merzig, Jürgen
/ Heinrich, Thorsten TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Pilz, Markus
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt 1 |
Jentsch, Uwe
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Junkel, Tim / Neulist, Andreas | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Junkel, Tim / Neulist, Andreas | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Ludwar, Markus / Brand, Christian | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Niederlage |
14.04.2023 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Knecht, Raphael
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
14.04.2023 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Quack, Tobias TFC Florstadt 1 |
Ulmer, Nils-David
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Quack, Tobias TFC Florstadt 1 |
Arndt, Carolin
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Seckler, Sebastian
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Funck, Markus
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
24.02.2023 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Hofmann, Maximilian
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Sieg |
24.02.2023 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Stübing, Rene
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Hofmann, Andreas
/ Hofmann, Maximilian TFC Florstadt 2 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Stübing, Rene
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Bernhardt, Harald
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
29.07.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Jentsch, Uwe
/ Heinrich, Thorsten TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Pilz, Markus
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 2 |
Jakobi, Sven
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Lamberty, Hansi
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Hartmann, Stefan
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
01.07.2021 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Ebert, Elena
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
01.07.2021 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Trabert, Christine
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Petri, Michael
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 3 |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Strübig, Alexander TFC Klein Zimmern 3 |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
31.01.2020 Relegation zur Landesliga 2020 Finale |
Wilmes, Rene
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Messer, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
31.01.2020 Relegation zur Landesliga 2020 Finale |
Strübig, Alexander
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Achtelfinale Hauptrunde |
Vogel, Steffen / Pilz, Markus | Trabert, Ingo / Büdel, Andreas | Niederlage |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Trabert, Christine
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Banz, Julian
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Dingeldein, Leon
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Wilmes, Rene TFC Klein Zimmern 3 |
Büdinger, Dominik
/ Euler, Robert TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Vogel, Steffen
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Westermann, Niklaas
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Trabert, Christine
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Droese, Philipp
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Villmow, Johannes
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Vogel, Steffen TFC Klein Zimmern 3 |
Villmow, Johannes
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Trabert, Ingo TFC Klein Zimmern 3 |
Handschuh, Patrick
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 1 |
Niederlage |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Müller-Trabert, Janik TFC Klein Zimmern 3 |
Stabenau, Mark
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Trabert, Ingo TFC Klein Zimmern 3 |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Vogel, Steffen TFC Klein Zimmern 3 |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin Bachgauer HK 1 |
Sieg |
16.08.2019 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Müller-Trabert, Janik TFC Klein Zimmern 3 |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
16.08.2019 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Vogel, Steffen
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Schwolow, Lars
/ Trinkaus, Sebastian TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
16.08.2019 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Bender, Rainer
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
19.07.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Vogel, Steffen
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Büdinger, Dominik
/ Großkinsky, Marvin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
19.07.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Banz, Julian
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Zahn, Lukas
/ Großkinsky, Marvin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Trabert, Christine
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Mulch, Robert
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Pilz, Markus
/ Vogel, Steffen TFC Klein Zimmern 3 |
Prinz, Björn
/ Mulch, Robert VfB Rodheim 2 |
Niederlage |