Die deutschen Meisterschaften finden dieses Jahr vom 17.-19.11. im Center Park Hochsauerland statt.

Mehr infos gibt es auf der Homepage des DTFB.

Bisher sind zur DM über die HLM qualifiziert:

(Änderungen vorbehalten s.u.)

Herren Doppel:

Philipp Achtmann (Einzel) / Christoph Deller (Einzel)

Sven Jakobi (Einzel) / Benedikt Meyer (Einzel)

Herren Einzel:

Richard Röbbert (Doppel) / Robin Hanke (Doppel)

Damen Doppel:

Susanne Käckel (Einzel) / Swantje Kampe (Einzel)

Ruth Dins (Einzel) / Nele Stibani Ersatz Jennifer Müller

Damen Einzel:

Maiju Pihlajasaari (Doppel) / Pia Merbach (Doppel - Nationalspielerin)

Senioren Doppel:

Uwe Dittmar (Einzel) / Siegfried Manns (Einzel)

Albert Neubrandt (Einzel) / Uwe Dillmann Ersatz Toni Nardella (Einzel)

Senioren Einzel:

Klaus Werner (Doppel) / Dirk Droese (Doppel - TFVH)

Thorsten Stoss

Junioren Doppel:

Marvin Borth (Einzel) / Amon Lorenz (Einzel)

Tobias Fornoff (Einzel) / Nathanael Pfitzner (Einzel)

Junioren Einzel:

Patrick Handschuh (Doppel) / Paul Sochiera (Doppel - Nationalspieler)

Timo Fornoff (Doppel) / Robin Schwinn (Doppel - Nationalspieler)

Bisher sind zur DM über die Rangliste qualifiziert:

(Änderungen vorbehalten s.u.)

Herren Doppel:

Lukas Zahn (Einzel) / Nico Dascher (Einzel)

Herren Einzel:

Leon Dingeldein (Doppel) / Sven Hehner (Doppel)

Damen Doppel:

Evelyn Vollmeister (Einzel) / Katrin Damm

Damen Einzel:

Kerrin Pairott (Doppel) / Christine Trabert (Doppel)

Senioren Doppel:

Hans Büttner (Einzel) / Stefan Metzler (Einzel)

Senioren Einzel:

Volker Will (Doppel - DTFB) / Reinhard Schönig (Doppel)

Junioren Doppel:

Joana Arras (Einzel) / Pascale Rudolph (Einzel)

Junioren Einzel:

Eileen Hehner (Doppel) / Ciara Weimar (Doppel)

Zusätzlich zur DM qualifiziert:

Herren Doppel:

Felix Droese (Einzel - Nationalspieler) / Alexander Di Bello

Chris Marks (Einzel - Nationalspieler) / Marlin Sielfeld

Herren Einzel:

Niklaas Westermann (Titelverteidiger) /

Ümit Bakis (DTFB) /

Damen Doppel:

Lilly Andres (Einzel - Nationalspielerin) / Mona Brandt

Senioren Doppel:

Ulrich Stoepel (Einzel - Nationalspieler) /

Junioren Doppel:

Patrice Mendler (Einzel - Nationalspieler) / Yannic Hartmann (Einzel - Nationalspieler)

Rollstuhl Disziplin:

Simon Fabrega (Nationalspieler)

Michael Brandt (Nationalspieler)

Daniel Reder (TFVH)

Mixed:

Chris Marks / Irma Del Grosso

Felix Droese / Viviane Widjaja

Sven Jakobi / Christine Trabert

Toni Nardella / Evelyn Vollmeister

Franco Lupusella / Katrin Damm

Niklaas Westermann / Kerrin Pairott

Dirk Droese / Susanne Käckel

Marvin Borth / Eileen Hehner

Robin Hanke / Maiju Pihlajasaari

Michael Strauß / Lilly Andres

Achtung - dies ist eine vorläufige Liste, welche sich durch Zu- und Absage ständig ändern kann.