Spieler > Antons, Yannic |
---|
Antons, Yannic |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4764 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 34 | 117 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 23 | 134 |
Herren Einzel TFVH | 24 | 66 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 26 | 87 |
Herren Einzel TFVH | 18 | 40 |
2020 | ||
Herren Doppel | 60 | 114 |
Herren Einzel | 38 | 53 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger Referees Welcome | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 12.05.2024 | 6 | 22 |
DTFB-Challenger | Lüderhaus Großenlüder, 36137 Wiesenweg 14 | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 24 | 54 |
2023 | |||||
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 19 | 33 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 67 | 95 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 09.07.2023 | 6 | 15 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 09.07.2023 | 4 | 29 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 30.04.2023 | 9 | 36 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 12.02.2023 | 1 | 16 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 12.02.2023 | 14 | 29 |
2022 | |||||
P4P Darmstadt Open - ITSF Pro Tour | Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 09.04.2022 | 25 | 89 |
P4P Darmstadt Open - ITSF Pro Tour | Darmstadt | Offenes Einzel | Sa., 09.04.2022 | 97 | 162 |
2020 | |||||
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 16 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 42 | 54 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Rot-Weiß Darmstadt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Kong Foos Darmstadt 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2022 | |
TFC Klein Zimmern 2 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
TFC Klein Zimmern 4 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Antons, Yannic
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Metzler, Stefan
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
03.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Antons, Yannic
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Jentsch, Uwe
TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Antons, Yannic
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Antons, Yannic
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
09.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Antons, Yannic
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Petri, Michael
SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Antons, Yannic
Kong Foos Darmstadt 3 |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Antons, Yannic
Kong Foos Darmstadt 3 |
Humburg, Nico
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Antons, Yannic
Kong Foos Darmstadt 3 |
Stoss, Thorsten
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Antons, Yannic
Kong Foos Darmstadt 3 |
Fritsche, Heiko
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Antons, Yannic
Kong Foos Darmstadt 3 |
Nicolin, Jan
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
25.08.2023 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Antons, Yannic
Kong Foos Darmstadt 3 |
Banz, Julian
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Antons, Yannic | Gottmann, Jonas | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Antons, Yannic | Nitzsche, Peer | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Antons, Yannic | Schmidt, Markus | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Antons, Yannic | Strolenberg, Franc | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic | Petermann, Markus | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic | Seewald, Björn | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic | Dingeldein, Leon | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic | Nitzsche, Peer | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic | Düchting, Emma | Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Antons, Yannic
Kong Foos Darmstadt 3 |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
23.06.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Antons, Yannic
Kong Foos Darmstadt 3 |
Nardella, Toni
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Antons, Yannic
Kong Foos Darmstadt 3 |
Humburg, Nico
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
21.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Antons, Yannic
Kong Foos Darmstadt 3 |
Dzaferi, Batir
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Antons, Yannic
Kong Foos Darmstadt 3 |
Schwolow, Lars
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Antons, Yannic
Kong Foos Darmstadt 3 |
Bockemühl, Oliver
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger Finale Zusatzrunde |
Antons, Yannic | Gorywoda, Jan Paul | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic | Pihlajasaari, Maiju | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic | Villmow, Johannes | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Antons, Yannic | Dietrich, Sebastian | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Antons, Yannic | Ölmüller, Christoph | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic | Pairott, Kerrin | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic | Achtmann, Philipp | Niederlage |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Antons, Yannic
TFC Klein Zimmern 2 |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Antons, Yannic
TFC Klein Zimmern 2 |
Sauerwein, Marco
Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Antons, Yannic
TFC Klein Zimmern 2 |
Vasquez-Angel, Roberto
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
29.07.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Antons, Yannic
TFC Klein Zimmern 2 |
Gröschl, Volker
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
24.06.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Antons, Yannic
TFC Klein Zimmern 2 |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Antons, Yannic
TFC Klein Zimmern 2 |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Antons, Yannic
TFC Klein Zimmern 2 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Antons, Yannic
TFC Klein Zimmern 2 |
Hehner, Sarah-Kristin
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
22.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Antons, Yannic
TFC Klein Zimmern 2 |
Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
01.07.2021 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Antons, Yannic
TFC Klein Zimmern 2 |
Ebert, Alexander
Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Petermann, Markus
/ Antons, Yannic Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Ostrowski, Andreas
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Trinkaus, Sebastian
/ Antons, Yannic Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Metzler, Stefan
/ Drechsel, Christine Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Metzler, Stefan
/ Drechsel, Christine Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome Viertelfinale Hauptrunde |
Banz, Julian / Antons, Yannic | Merbach, Pia-Susanne / Seewald, Björn | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 6. Runde Vorrunde |
Banz, Julian / Antons, Yannic | Nitzsche, Peer / Deregözü, Metehan | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 4. Runde Vorrunde |
Banz, Julian / Antons, Yannic | Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 3. Runde Vorrunde |
Banz, Julian / Antons, Yannic | Humburg, Nico / Tkotz, David | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 1. Runde Vorrunde |
Banz, Julian / Antons, Yannic | Willius, Stephan / Horch, Felix | Sieg |
03.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Deller, Christoph Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Troll, Bernd
/ Fischer, Maurice TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Niederlage |
03.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Deller, Christoph Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Ludewig, Thomas
/ Fischer, Maurice TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Meraner, Mario
/ Antons, Yannic Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Banz, Julian
/ Antons, Yannic Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Villmow, Johannes
/ Beckmann, Nils Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Meraner, Mario
/ Antons, Yannic Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Hartmann, Stefan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Hartmann, Stefan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
09.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Antons, Yannic
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Hein, Georg
/ Schwinn, Volker SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
09.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Antons, Yannic
/ Meraner, Mario Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Lamberty, Hansi
/ Petri, Michael SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Antons, Yannic | Tosun, Hakan / Rosengart, Harry | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Antons, Yannic | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Antons, Yannic | Geisel, Ralf / Feldmann, Robert | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Antons, Yannic | Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Antons, Yannic | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Dietrich, Sebastian / Antons, Yannic | Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Niederlage |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Cartelli, Nico
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Cartelli, Nico
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Humburg, Nico
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Stark, Stephan
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic / Düchting, Emma | Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic / Düchting, Emma | Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic / Düchting, Emma | Beckmann, Nils / Pairott, Kerrin | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic / Düchting, Emma | Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Stoss, Thorsten
/ Neubrandt, Albert Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Stoss, Tobias
/ Neubrandt, Albert Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Neubrandt, Albert
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Büttner, Hans
/ Antons, Yannic Kong Foos Darmstadt 3 |
Fritsche, Heiko
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Wirth, Matthias
/ Antons, Yannic Kong Foos Darmstadt 3 |
Sinner, Dieter
/ Wolf, Markus VfB Rodheim 2 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Wirth, Matthias
/ Antons, Yannic Kong Foos Darmstadt 3 |
Sinner, Dieter
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Villmow, Johannes
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.08.2023 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Banz, Julian
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
25.08.2023 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Meraner, Mario
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic / Thomsen, Lars | Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic / Thomsen, Lars | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic / Thomsen, Lars | Lauerer, Markus / Wirth, Matthias | Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Büttner, Hans
/ Antons, Yannic Kong Foos Darmstadt 3 |
Dingeldein, Leon
/ Flath, Kevin 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Bogdan, Patrick
/ Antons, Yannic Kong Foos Darmstadt 3 |
Zahn, Lukas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Bogdan, Patrick
/ Antons, Yannic Kong Foos Darmstadt 3 |
Zahn, Lukas
/ Flath, Kevin 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
23.06.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Schwinn, Robin
/ Lamberty, Hansi Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Nardella, Toni
/ Lamberty, Hansi Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Will, Volker
/ Battenfeld, Michél TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Battenfeld, Michél
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Schwolow, Lars / Antons, Yannic | Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schwolow, Lars / Antons, Yannic | Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schwolow, Lars / Antons, Yannic | Deller, Christoph / Korn, Christoph | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schwolow, Lars / Antons, Yannic | Thomsen, Lars / Kramer, Kaj | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schwolow, Lars / Antons, Yannic | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schwolow, Lars / Antons, Yannic | Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Sieg |
21.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Tosun, Hakan
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Sieg |
21.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Tosun, Hakan
/ Dzaferi, Batir VfB Rodheim 2 |
Sieg |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Wirth, Matthias
/ Antons, Yannic Kong Foos Darmstadt 3 |
Trinkaus, Sebastian
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Büttner, Hans
/ Antons, Yannic Kong Foos Darmstadt 3 |
Schwolow, Lars
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Büttner, Hans
/ Antons, Yannic Kong Foos Darmstadt 3 |
Stibani, Nele
/ Dubois, Yannick TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Bockemühl, Oliver
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger Finale Hauptrunde |
Antons, Yannic / Wirth, Matthias | Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Antons, Yannic / Wirth, Matthias | Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic / Wirth, Matthias | Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic / Wirth, Matthias | Dins, Ruth / Neubrandt, Albert | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic / Wirth, Matthias | Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Antons, Yannic / Wirth, Matthias | Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Sieg |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Lamberty, Hansi
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Jendrasch, Paul
/ Maßhöfer, Hendrik Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Coy, Josef
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Meister, Reinhold
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Coy, Josef
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Lamberty, Hansi
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Sauerwein, Marco
/ Wrissenberg, Pascal Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Sauerwein, Marco
/ Ebert, Elena Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Trinkaus, Sebastian
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Dubois, Yannick
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Trinkaus, Sebastian
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Dubois, Yannick
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
29.07.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Coy, Josef
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Gröschl, Volker
/ Will, Egon TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
29.07.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Lamberty, Hansi
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Gröschl, Volker
/ Heinrich, Thorsten TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
29.07.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Trinkaus, Sebastian
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Jentsch, Uwe
/ Will, Egon TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
24.06.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 2 |
Pfitzner, Nathanael
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
24.06.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Bender, Rainer TFC Klein Zimmern 2 |
Klinger, Johannes
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
24.06.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Bender, Rainer
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Pfitzner, Nathanael
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Coy, Josef
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Tannert, Olivier
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Coy, Josef TFC Klein Zimmern 2 |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Coy, Josef
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Bender, Rainer
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Bender, Rainer
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Schwinn, Robin TFC Klein Zimmern 2 |
Osterloh, Benedict
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Osterloh, Benedict
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Omar, Ahmed
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
22.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Bender, Rainer
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Heinrich, Thorsten
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
22.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Lamberty, Hansi
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Jentsch, Uwe
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
01.07.2021 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Lamberty, Hansi
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Petri, Michael
/ Ebert, Elena Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
01.07.2021 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Ebert, Elena
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
01.07.2021 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Lamberty, Hansi
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Ebert, Elena
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Coy, Josef
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 4 |
Gils, Kevin
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |