Spieler > Korn, Christoph |
---|
Korn, Christoph |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4272 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 95 | 101 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 27 | 134 |
Herren Einzel TFVH | 40 | 66 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 83 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 11.02.2024 | 15 | 19 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 26 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 16 | 73 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 12 | 33 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 12.08.2023 | 10 | 20 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | Sa., 12.08.2023 | 15 | 34 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 30.04.2023 | 4 | 36 |
2019 | |||||
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 6 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 7 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kong Foos Darmstadt 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Kong Foos Darmstadt 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
Kong Foos Darmstadt 4 | Pokalrunde Süd, Kreisliga Süd |
2022 | |
Kong Foos Darmstadt 2 | Landesliga Süd |
2020 | |
Kong Foos Darmstadt 1 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
TFC Frankfurt 3 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
TFC Frankfurt 1 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
TFC Frankfurt 2 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Korn, Christoph
Kong Foos Darmstadt 3 |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Korn, Christoph
Kong Foos Darmstadt 3 |
Deller, Christoph
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Korn, Christoph
Kong Foos Darmstadt 3 |
Stübing, Rene
TFC Florstadt 1 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Korn, Christoph | Seewald, Björn | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Korn, Christoph | Vasquez-Angel, Roberto | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph | Hennemann, Florian | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph | Schenk, Alexander | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph | Krug, Christopher | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph | Schwolow, Lars | Niederlage |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Korn, Christoph
Kong Foos Darmstadt 3 |
Dingeldein, Leon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Korn, Christoph
Kong Foos Darmstadt 4 |
Rubner, Mark
TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Korn, Christoph
Kong Foos Darmstadt 4 |
Schauzu, Jan
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Korn, Christoph
Kong Foos Darmstadt 4 |
Fischer, Maurice
TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph | Schultz-Fademrecht, Fabian | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph | Wolf, Philipp | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph | Rosengart, Yannick | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph | Strolenberg, Franc | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Korn, Christoph | Banz, Julian | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph | Wenzel, Clara | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph | Knecht, Raphael | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Korn, Christoph | Pilz, Markus | Sieg |
16.06.2023 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Korn, Christoph
Kong Foos Darmstadt 4 |
Tkotz, David
VfB Rodheim 3 |
Sieg |
12.05.2023 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Korn, Christoph
Kong Foos Darmstadt 4 |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Korn, Christoph
Kong Foos Darmstadt 4 |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Korn, Christoph
Kong Foos Darmstadt 2 |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.11.2019 Verbandsliga Süd 21. Spieltag |
Korn, Christoph
TFC Frankfurt 2 |
Pohlmann, Tobias
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Oppermann, Benedikt
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Dietrich, Sebastian
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Oppermann, Benedikt Kong Foos Darmstadt 3 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Meyer, Benedikt
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Hartmann, Stefan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Oppermann, Benedikt
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Stoss, Thorsten
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Oppermann, Benedikt Kong Foos Darmstadt 3 |
Metzler, Stefan
/ Drechsel, Christine Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Metzler, Stefan
/ Drechsel, Christine Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Meraner, Mario
/ Sinz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Meraner, Mario
/ Deller, Christoph Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Sinz, Julian
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Korn, Christoph
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Pilz, Markus
/ Quack, Tobias TFC Florstadt 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Stabenau, Mark
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Pilz, Markus
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph / Stabenau, Mark | Wirth, Matthias / Buchhofer, Stefan | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph / Stabenau, Mark | Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph / Stabenau, Mark | Neubrandt, Albert / Dins, Kai | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Korn, Christoph / Stabenau, Mark | Schloegl, Michael / Vogele, Peter | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph / Stabenau, Mark | Pilz, Markus / Dingeldein, Leon | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph / Stabenau, Mark | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Moos, Dennis / Banz, Julian | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Zusatzrunde |
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Steuerwald, Jakobus / Droese, Dirk | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Zusatzrunde |
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Pabst, Benjamin / Heinisch, Andre | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Arndt, Lars / Fischer, Maurice | Sieg |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Cartelli, Nico
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Bogdan, Patrick
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Tkotz, Gerd / Werner, Klaus | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Merten, Mathias / Köbele, Jonas Wolf | Sieg |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Rubner, Mark
/ Tuschla, Thilo TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Rubner, Mark
/ Tuschla, Thilo TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Neugebauer, Alexander
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 4 |
Meister, Martina
/ Schauzu, Jan TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Brand, Christian
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 4 |
Meister, Martina
/ Meister, Samuel TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Neugebauer, Alexander
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 4 |
Kleinböhl, Timo
/ Maier, Niklas TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 4 |
Arndt, Peer
/ Arndt, Lars TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Düchting, Emma
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 4 |
Arndt, Peer
/ Arndt, Lars TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Knecht, Raphael / Junkel, Tim | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Finale Zusatzrunde |
Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Schmidt, Markus / Banz, Julian | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Vollmeister, Evelyn / Droese, Dirk | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Knecht, Raphael / Junkel, Tim | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Trabert, Christine / Dins, Ruth | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Neugebauer, Alexander / Huang, Chi-Ming | Niederlage |
16.06.2023 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Bertz, Björn Kong Foos Darmstadt 4 |
Rosengart, Yannick
/ Tkotz, David VfB Rodheim 3 |
Sieg |
16.06.2023 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Bertz, Björn Kong Foos Darmstadt 4 |
Rosengart, Harry
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
12.05.2023 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Düchting, Emma Kong Foos Darmstadt 4 |
Tuschla, Thilo
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
12.05.2023 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 4 |
Peter, Daniel
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Deller, Christoph / Korn, Christoph | Thomsen, Lars / Kramer, Kaj | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Deller, Christoph / Korn, Christoph | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Deller, Christoph / Korn, Christoph | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Deller, Christoph / Korn, Christoph | Thomsen, Lars / Kramer, Kaj | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Deller, Christoph / Korn, Christoph | Schwolow, Lars / Antons, Yannic | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Deller, Christoph / Korn, Christoph | Meister, Reinhold / Bogdan, Patrick | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Deller, Christoph / Korn, Christoph | Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Deller, Christoph / Korn, Christoph | Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg | Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Bernhardt, Harald
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 4 |
Quack, Tobias
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Bernhardt, Harald
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 4 |
Stübing, Rene
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Bogdan, Patrick
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 2 |
Rubner, Mark
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 2 |
Knecht, Raphael
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 2 |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Jakob, Markus
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
08.11.2019 Verbandsliga Süd 21. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Korn, Christoph TFC Frankfurt 2 |
Mattern, Werner
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
08.11.2019 Verbandsliga Süd 21. Spieltag |
Neugebauer, Alexander
/ Korn, Christoph TFC Frankfurt 2 |
Mattern, Werner
/ Strolenberg, Franc Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
08.11.2019 Verbandsliga Süd 21. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Lerchenmüller, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Viertelfinale Hauptrunde |
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Achtelfinale Hauptrunde |
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Büdinger, Dominik / Dascher, Nico | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 7. Runde Hauptrunde |
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 6. Runde Hauptrunde |
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Lipp, Peter / Tosun, Hakan | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 5. Runde Hauptrunde |
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 4. Runde Hauptrunde |
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Brandt, Michael / Schmelz, Jürgen | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 3. Runde Hauptrunde |
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Buder, Matthias / Hartmann, Yannic | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 2. Runde Hauptrunde |
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Bogdan, Patrick / Hanke, Robin | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 1. Runde Hauptrunde |
Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Mattern, Werner / Tannert, Olivier | Sieg |