Spieler > Diepold, Jörg

Diepold, Jörg

 
Informationen
Kategorie: Senioren
Verein: BHK Mosbach e.V.
Organisation: TFV Hessen
Nationale Spielernr.: 06-4434
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Senior Doppel Ü50 11 20
Senior Einzel Ü50 11 16
2019
Senioren Doppel TFVH 26 46
Senioren Einzel TFVH 8 15
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
Fulda Open 2020 DTFB Challenger Großenlüder Senioren Doppel Fr., 08.02.2019 4 6
Landesmeisterschaft 2019 Staufenberg Senioren Doppel Sa., 30.11.2019 7 9
Landesmeisterschaft 2019 Staufenberg Senioren Einzel Sa., 30.11.2019 11 16
2019
DTFB-Challenger Großenlüder Senioren Doppel Sa., 09.02.2019 6 6
DTFB-Challenger Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 09.02.2019 24 43
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Senioren Einzel So., 16.12.2018 3 6
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Einzel So., 16.12.2018 22 26
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Senioren Doppel Sa., 15.12.2018 5 7
Hessen Landesmeisterschaft 2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel Sa., 15.12.2018 25 39
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Bachgauer HK Relegation zur Bundesliga Herren
Bachgauer HK Senioren Relegation zur Bundesliga Senioren
BHK Mosbach 1 Landesliga Süd, Pokalrunde Süd
2019
Bachgauer HK 1 Landesliga Süd, Pokalrunde Süd
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.02.2020
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Diepold, Jörg
BHK Mosbach 1
Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Niederlage
08.11.2019
Landesliga Süd
17. Spieltag
Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
23.08.2019
Landesliga Süd
9. Spieltag
Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Deller, Christoph
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
21.06.2019
Landesliga Süd
8. Spieltag
Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
12.04.2019
Landesliga Süd
4. Spieltag
Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Handschuh, Patrick
Kong Foos Darmstadt 1
Niederlage
25.02.2019
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Reichardt, Finja
TSV Rot-Weiss Auerbach
Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Platz 3 Hauptrunde
Diepold, Jörg Stoss, Thorsten Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Halbfinale Hauptrunde
Diepold, Jörg Werner, Klaus Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Viertelfinale Hauptrunde
Diepold, Jörg Schönig, Reinhard Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
7. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg Geppert, Leoni Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
6. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg Stoss, Thorsten Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
5. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg Bogdan, Patrick Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
4. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg Hartmann, Yannic Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
3. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg Dingeldein, Leon Sieg
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
2. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg Kramer, Kaj Niederlage
16.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
1. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg Reichardt, Jördis Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.02.2020
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten
BHK Mosbach 1
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Niederlage
28.02.2020
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Stoss, Tobias / Diepold, Jörg
BHK Mosbach 1
Moos, Dennis / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Niederlage
28.02.2020
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Stoss, Tobias / Diepold, Jörg
BHK Mosbach 1
Sommerhof, Frank / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Sieg
21.02.2020
Landesliga Süd
1. Spieltag
Diepold, Jörg / Nardella, Toni
BHK Mosbach 1
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
21.02.2020
Landesliga Süd
1. Spieltag
Diepold, Jörg / Stoss, Tobias
BHK Mosbach 1
Zahn, Lukas / Borth, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
21.02.2020
Landesliga Süd
1. Spieltag
Diepold, Jörg / Nardella, Toni
BHK Mosbach 1
Büdinger, Dominik / Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
06.12.2019
Relegation zur Bundesliga Herren
Finale
Diepold, Jörg / Sauerwein, Marco
Bachgauer HK
Bakis, Ümit / Seidel, Gerrit
Kassel
Niederlage
06.12.2019
Relegation zur Bundesliga Herren
Finale
Diepold, Jörg / Schwinn, Volker
Bachgauer HK
Majewski, Jan / Seidel, Gerrit
Kassel
Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Viertelfinale Hauptrunde
Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg Schwinn, Volker / Petri, Michael Niederlage
22.11.2019
Landesliga Süd
18. Spieltag
Meister, Reinhold / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Sinz, Julian / Deller, Christoph
TFC Klein Zimmern 2
Sieg
22.11.2019
Landesliga Süd
18. Spieltag
Meister, Reinhold / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Schwolow, Lars / Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
08.11.2019
Landesliga Süd
17. Spieltag
Diepold, Jörg / Stoss, Tobias
Bachgauer HK 1
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
08.11.2019
Landesliga Süd
17. Spieltag
Diepold, Jörg / Stoss, Tobias
Bachgauer HK 1
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
08.11.2019
Landesliga Süd
17. Spieltag
Diepold, Jörg / Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
01.11.2019
Landesliga Süd
10. Spieltag
Diepold, Jörg / Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1
Jakobi, Sven / Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2
Sieg
01.11.2019
Landesliga Süd
10. Spieltag
Diepold, Jörg / Stoss, Tobias
Bachgauer HK 1
Hartmann, Stefan / Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2
Sieg
01.11.2019
Landesliga Süd
10. Spieltag
Diepold, Jörg / Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1
Jakobi, Sven / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg 2
Sieg
18.10.2019
Landesliga Süd
15. Spieltag
Diepold, Jörg / Schwinn, Volker
Bachgauer HK 1
Vogele, Peter / Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2
Niederlage
18.10.2019
Landesliga Süd
15. Spieltag
Meister, Reinhold / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Vogele, Peter / Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2
Niederlage
18.10.2019
Landesliga Süd
15. Spieltag
Diepold, Jörg / Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1
Vogele, Peter / Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2
Sieg
04.10.2019
Landesliga Süd
14. Spieltag
Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Scherer, Timo / Gröschl, Volker
TFF Kleinwallstadt 1
Niederlage
04.10.2019
Landesliga Süd
14. Spieltag
Meister, Reinhold / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Sommer, Marc / Gröschl, Volker
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
04.10.2019
Landesliga Süd
14. Spieltag
Diepold, Jörg / Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1
Gröschl, Volker / Scherer, Timo
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
27.09.2019
Landesliga Süd
13. Spieltag
Meister, Reinhold / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Handschuh, Patrick / Bogdan, Patrick
Kong Foos Darmstadt 1
Sieg
27.09.2019
Landesliga Süd
13. Spieltag
Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Haas, Thomas / Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 1
Niederlage
27.09.2019
Landesliga Süd
13. Spieltag
Diepold, Jörg / Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1
Handschuh, Patrick / Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 1
Sieg
30.08.2019
Landesliga Süd
11. Spieltag
Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Müller-Trabert, Janik / Banz, Julian
TFC Klein Zimmern 3
Niederlage
30.08.2019
Landesliga Süd
11. Spieltag
Meister, Reinhold / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Vogel, Steffen / Trabert, Ingo
TFC Klein Zimmern 3
Sieg
30.08.2019
Landesliga Süd
11. Spieltag
Meister, Reinhold / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Müller-Trabert, Janik / Trabert, Ingo
TFC Klein Zimmern 3
Sieg
23.08.2019
Landesliga Süd
9. Spieltag
Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Schwolow, Lars / Deller, Christoph
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
23.08.2019
Landesliga Süd
9. Spieltag
Meister, Reinhold / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Achtmann, Philipp / Schwolow, Lars
TFC Klein Zimmern 2
Niederlage
23.08.2019
Landesliga Süd
9. Spieltag
Meister, Reinhold / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Schwolow, Lars / Meraner, Mario
TFC Klein Zimmern 2
Sieg
21.06.2019
Landesliga Süd
8. Spieltag
Schwinn, Volker / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Zahn, Lukas / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
21.06.2019
Landesliga Süd
8. Spieltag
Diepold, Jörg / Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1
Zahn, Lukas / Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
21.06.2019
Landesliga Süd
8. Spieltag
Schwinn, Volker / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Dascher, Nico / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
24.05.2019
Pokalrunde Süd
Sechzehntelfinale
Diepold, Jörg / Schwinn, Volker
Bachgauer HK 1
Ulmer, Nils-David / Droese, Dirk
VfB Rodheim 2
Niederlage
24.05.2019
Pokalrunde Süd
Sechzehntelfinale
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten
Bachgauer HK 1
Prinz, Björn / Steuerwald, Jakobus
VfB Rodheim 2
Niederlage
17.05.2019
Landesliga Süd
6. Spieltag
Nardella, Toni / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Vogele, Peter / Sommerhof, Frank
Eintracht Frankfurt 2
Niederlage
17.05.2019
Landesliga Süd
6. Spieltag
Meister, Reinhold / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2
Sieg
26.04.2019
Landesliga Süd
5. Spieltag
Nardella, Toni / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Sommer, Marc / Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
26.04.2019
Landesliga Süd
5. Spieltag
Meister, Reinhold / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Sommer, Marc / Gröschl, Volker
TFF Kleinwallstadt 1
Sieg
12.04.2019
Landesliga Süd
4. Spieltag
Diepold, Jörg / Schwinn, Robin
Bachgauer HK 1
Handschuh, Patrick / Bertz, Björn
Kong Foos Darmstadt 1
Niederlage
12.04.2019
Landesliga Süd
4. Spieltag
Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Handschuh, Patrick / Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 1
Sieg
12.04.2019
Landesliga Süd
4. Spieltag
Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Handschuh, Patrick / Bertz, Björn
Kong Foos Darmstadt 1
Niederlage
08.03.2019
Landesliga Süd
2. Spieltag
Diepold, Jörg / Schwinn, Volker
Bachgauer HK 1
Vogel, Steffen / Banz, Julian
TFC Klein Zimmern 3
Niederlage
08.03.2019
Landesliga Süd
2. Spieltag
Diepold, Jörg / Nardella, Toni
Bachgauer HK 1
Trabert, Christine / Müller-Trabert, Janik
TFC Klein Zimmern 3
Niederlage
08.03.2019
Landesliga Süd
2. Spieltag
Schwinn, Volker / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Trabert, Christine / Banz, Julian
TFC Klein Zimmern 3
Niederlage
25.02.2019
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Diepold, Jörg / Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1
Reichardt, Finja / Hennemann, Florian
TSV Rot-Weiss Auerbach
Sieg
25.02.2019
Pokalrunde Süd
Zweiunddreißigstelfinale
Nardella, Toni / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Reichardt, Finja / De Marinis, Pierre
TSV Rot-Weiss Auerbach
Sieg
22.02.2019
Landesliga Süd
1. Spieltag
Meister, Reinhold / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Hartmann, Stefan / Jakobi, Sven
TFC Staufenberg 2
Niederlage
22.02.2019
Landesliga Süd
1. Spieltag
Nardella, Toni / Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1
Hartmann, Stefan / Pietsch, Jan
TFC Staufenberg 2
Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd Niederlage
09.02.2019
DTFB-Challenger
6. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Buder, Matthias / Bickert, Alex Niederlage
09.02.2019
DTFB-Challenger
5. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Majewski, Jan / Wehner, Moritz Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
4. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Fröhlich, Marco / Hainer, Kai Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
3. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Geppert, Leoni / Pitterling, Niklas Sieg
09.02.2019
DTFB-Challenger
2. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Droese, Dirk / Sinner, Dieter Niederlage
09.02.2019
DTFB-Challenger
1. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Handschuh, Patrick / Thomsen, Lars Niederlage
08.02.2019
Fulda Open 2020 DTFB Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Nardella, Toni / Metzler, Stefan Niederlage
08.02.2019
Fulda Open 2020 DTFB Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Manns, Siegfried / Hillenbrand, Franz Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
Viertelfinale Hauptrunde
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Dittmar, Uwe / Manns, Siegfried Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
7. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Buder, Matthias / Hartmann, Yannic Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
6. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Hehner, Sarah-Kristin / Pihlajasaari, Maiju Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
5. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Büdel, Andreas / Heinrich, Thorsten Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
4. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
3. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Geisel, Ralf / Werner, Klaus Sieg
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
2. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Bertz, Björn / Handschuh, Patrick Niederlage
15.12.2018
Hessen Landesmeisterschaft 2018
1. Runde Hauptrunde
Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten Bring, Marvin / Horn, Robert Niederlage
 

                                                                                                                                                                                       

Unsere Webseite verwendet Cookies, um Informationen auf deinem Computer zu speichern.
Diese gespeicherten Daten sind zum ordentlichen Betrieb unserer Webseite auf deinem Computer und deinem Browser notwendig.
Mit der Nutzung unserer Webseite erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.