Spieler > Hillenbrand, Franz |
---|
Hillenbrand, Franz |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Osthessenkicker 06 e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4148 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 66 | 144 |
Senioren Doppel TFVH | 14 | 45 |
2023 | ||
Senioren Doppel TFVH | 12 | 49 |
2020 | ||
Senior Doppel Ü50 | 6 | 20 |
Senior Doppel Ü63 | 2 | 3 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 112 | 207 |
Senioren Doppel TFVH | 22 | 46 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
DTFB-Challenger | Lüderhaus Großenlüder, 36137 Wiesenweg 14 | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 41 | 54 |
DTFB-Challenger | Lüderhaus Großenlüder, 36137 Wiesenweg 14 | Senioren Doppel | Sa., 27.01.2024 | 4 | 14 |
2023 | |||||
DTFB-Challenger | Großenlüder | Senioren Doppel | Sa., 28.01.2023 | 2 | 13 |
2020 | |||||
Fulda Open 2020 DTFB Challenger | Großenlüder | Senioren Doppel | Fr., 08.02.2019 | 2 | 6 |
2019 | |||||
DTFB-Challenger | Großenlüder | Senioren Doppel | Sa., 09.02.2019 | 4 | 6 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 09.02.2019 | 14 | 43 |
TFVH Mini-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Fr., 25.01.2019 | 3 | 12 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
OHK Großenlüder 3 | Verbandsliga Nord, Pokalrunde Nord |
2023 | |
OHK Großenlüder 2 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
2022 | |
OHK Großenlüder 1 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
2020 | |
OHK Großenlüder 1 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
2019 | |
OHK Großenlüder 1 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
05.11.2023 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 2 |
Deregözü, Metehan
TFC Kassel 1 |
Niederlage |
15.10.2023 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 2 |
Arafat, Diyar
TFC Kassel 2 |
Niederlage |
24.09.2023 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 2 |
Reinhold, Timo
ASC Göttingen 2 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 2 |
Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
03.09.2023 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 2 |
Schade, Sven
TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
09.07.2023 Landesliga Nord 5. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 2 |
Deregözü, Metehan
TFC Kassel 1 |
Niederlage |
02.07.2023 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 2 |
Schindler, Martin
TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 2 |
Schneider, Simon
OHK Großenlüder 4 |
Sieg |
02.04.2023 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 2 |
Geisel, Ralf
TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
25.09.2022 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 1 |
Steffen, Maximilian
ASC Göttingen 2 |
Sieg |
04.09.2022 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 1 |
Alberg, Martin
Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
27.03.2022 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 1 |
Neumann, Steffen
Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
27.10.2019 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 1 |
Bakis, Ümit
TFC Kassel 1 |
Niederlage |
20.10.2019 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 1 |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 1 |
Draude, Florian
TFC Kassel 2 |
Sieg |
10.03.2019 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
OHK Großenlüder 1 |
Schmidt, Karsten
TFC SEK Borken |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.01.2024 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Hillenbrand, Franz / Manns, Siegfried | Kroker, Stefan / El-Boukili, Khalil | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Hillenbrand, Franz / Manns, Siegfried | Trabert, Ingo / Trabert, Christine | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Hillenbrand, Franz / Manns, Siegfried | Geisel, Ralf / Feldmann, Robert | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Hillenbrand, Franz / Manns, Siegfried | Trabert, Ingo / Trabert, Christine | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Hillenbrand, Franz / Manns, Siegfried | Steuerwald, Jakobus / Nardella, Toni | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hillenbrand, Franz / Manns, Siegfried | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Sieg |
05.11.2023 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 2 |
Deregözü, Metehan
/ Nitzsche, Peer TFC Kassel 1 |
Niederlage |
05.11.2023 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Hartmann, Yannic
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 2 |
Bakis, Ümit
/ Nitzsche, Peer TFC Kassel 1 |
Niederlage |
05.11.2023 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Hartmann, Yannic
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 2 |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Niederlage |
15.10.2023 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Hartmann, Yannic
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 2 |
Arafat, Diyar
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Sieg |
15.10.2023 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 2 |
Brütting, Matthias
/ Kaygusuz, Ihsan TFC Kassel 2 |
Niederlage |
15.10.2023 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Vogel, Oskar
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 2 |
Brütting, Matthias
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Niederlage |
24.09.2023 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Vogel, Oskar
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 2 |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
24.09.2023 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Hillenbrand, Franz
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 2 |
Reinhold, Timo
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Hartmann, Yannic
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 2 |
Aufgebauer, Felix
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 2 |
Reinhold, Timo
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
24.09.2023 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 2 |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
03.09.2023 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Hartmann, Yannic
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 2 |
Manns, Siegfried
/ Manz, Martin TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
03.09.2023 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 2 |
Manns, Siegfried
/ Schade, Sven TFC Knüllwald 1 |
Niederlage |
03.09.2023 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 2 |
Geisel, Ralf
/ Schenk, Alexander TFC Knüllwald 1 |
Niederlage |
09.07.2023 Landesliga Nord 5. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 2 |
Deregözü, Metehan
/ Brütting, Matthias TFC Kassel 1 |
Niederlage |
09.07.2023 Landesliga Nord 5. Spieltag |
Hartmann, Yannic
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 2 |
Bakis, Ümit
/ Brütting, Matthias TFC Kassel 1 |
Niederlage |
09.07.2023 Landesliga Nord 5. Spieltag |
Hartmann, Yannic
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 2 |
Deregözü, Metehan
/ Nelson, Dustin TFC Kassel 1 |
Niederlage |
02.07.2023 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Hartmann, Yannic
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 2 |
Kurth, Mario
/ Berger, Carsten TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
02.07.2023 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 2 |
Kurth, Mario
/ Berger, Carsten TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
02.07.2023 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Vogel, Oskar
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 2 |
Schindler, Martin
/ Berger, Carsten TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Hartmann, Yannic
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 2 |
Schneider, Simon
/ Weber, Raphael OHK Großenlüder 4 |
Sieg |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Vogel, Oskar
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 2 |
Schneider, Simon
/ Hahn, Ulrich OHK Großenlüder 4 |
Sieg |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Hillenbrand, Franz
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 2 |
Jäger, Niklas
/ Weber, Raphael OHK Großenlüder 4 |
Sieg |
02.04.2023 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Hartmann, Yannic OHK Großenlüder 2 |
Schade, Sven
/ Schenk, Alexander TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
02.04.2023 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Kettner, Bernd OHK Großenlüder 2 |
Manns, Siegfried
/ Schenk, Alexander TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
02.04.2023 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Kettner, Bernd OHK Großenlüder 2 |
Schenk, Alexander
/ Geisel, Ralf TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
28.01.2023 DTFB-Challenger Finale Hauptrunde |
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd | Rosengart, Harry / Manns, Siegfried | Niederlage |
28.01.2023 DTFB-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd | Landwehr, Martin / Will, Volker | Sieg |
28.01.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd | Strolenberg, Franc / Trabert, Ingo | Sieg |
28.01.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd | Renschler, Klaus / Hahn, Ulrich | Sieg |
25.09.2022 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 1 |
Filmer, Markus
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
25.09.2022 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Hartmann, Yannic
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 1 |
Reinhold, Timo
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
25.09.2022 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Hartmann, Yannic
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 1 |
Reinhold, Timo
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen 2 |
Sieg |
04.09.2022 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Vogel, Oskar
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 1 |
Neumann, Steffen
/ Käckel, Susanne Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
04.09.2022 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Hartmann, Yannic OHK Großenlüder 1 |
Alberg, Martin
/ Neumann, Steffen Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Niederlage |
04.09.2022 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Hartmann, Yannic OHK Großenlüder 1 |
Pilz, Sebastian
/ Alberg, Martin Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
27.03.2022 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Kettner, Bernd OHK Großenlüder 1 |
Neumann, Steffen
/ Pilz, Sebastian Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
27.03.2022 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Kettner, Marcel OHK Großenlüder 1 |
Pilz, Sebastian
/ Vogt, Valerie Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
27.03.2022 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Kettner, Bernd OHK Großenlüder 1 |
Pilz, Sebastian
/ Ohsiek, Lukas Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
27.10.2019 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Valentin, Lars OHK Großenlüder 1 |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Niederlage |
27.10.2019 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Bickert, Alex
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 1 |
Bakis, Ümit
/ Deregözü, Metehan TFC Kassel 1 |
Niederlage |
20.10.2019 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Kettner, Bernd
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 1 |
Filmer, Markus
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
20.10.2019 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Bickert, Alex
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 1 |
Albers, Michael
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
20.10.2019 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Kettner, Bernd
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 1 |
Filmer, Markus
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
22.09.2019 Landesliga Nord 5. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Kettner, Bernd OHK Großenlüder 1 |
Deregözü, Metehan
/ Majewski, Jan TFC Kassel 1 |
Niederlage |
22.09.2019 Landesliga Nord 5. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Kettner, Marcel OHK Großenlüder 1 |
Majewski, Jan
/ Römer, Carsten TFC Kassel 1 |
Niederlage |
22.09.2019 Landesliga Nord 5. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Kettner, Bernd OHK Großenlüder 1 |
Bakis, Ümit
/ Deregözü, Metehan TFC Kassel 1 |
Niederlage |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Bickert, Alex OHK Großenlüder 1 |
Römer, Carsten
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 2 |
Sieg |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 1 |
Draude, Florian
/ Neulist, Andreas TFC Kassel 2 |
Sieg |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Bickert, Alex
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 1 |
Horn, Robert
/ Bring, Marvin TFC Kassel 2 |
Niederlage |
10.03.2019 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Buder, Matthias
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 1 |
Manns, Siegfried
/ Lipp, Peter TFC SEK Borken |
Sieg |
10.03.2019 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Kettner, Bernd OHK Großenlüder 1 |
Scheuß, Markus
/ Ruppert, Peter TFC SEK Borken |
Sieg |
10.03.2019 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Hillenbrand, Franz
/ Kettner, Bernd OHK Großenlüder 1 |
Scheuß, Markus
/ Ruppert, Peter TFC SEK Borken |
Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd | Metzler, Stefan / Büttner, Hans | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd | Will, Volker / Steuerwald, Jakobus | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd | Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd | Neumann, Steffen / Damm, Katrin | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd | Köwing, Niels / Hoppe, Lisa | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd | Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd | Kampe, Swantje / Schumylo, Linda | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd | Klaffert, Mario / Dittmar, Uwe | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd | Fröhlich, Tobias / Schneider, Simon | Niederlage |
08.02.2019 Fulda Open 2020 DTFB Challenger Finale Hauptrunde |
Manns, Siegfried / Hillenbrand, Franz | Büttner, Hans / Schwinn, Volker | Niederlage |
08.02.2019 Fulda Open 2020 DTFB Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Manns, Siegfried / Hillenbrand, Franz | Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten | Sieg |