Spieler > Schwinn, Volker |
---|
Schwinn, Volker |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Rot-Weiß Radheim e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4161 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 105 | 144 |
Senioren Doppel TFVH | 31 | 45 |
2023 | ||
Senioren Doppel TFVH | 24 | 49 |
Senioren Einzel TFVH | 8 | 23 |
2022 | ||
Senioren Einzel TFVH | 2 | 9 |
2020 | ||
Senior Doppel Ü50 | 3 | 20 |
Senior Einzel Ü50 | 2 | 16 |
2019 | ||
Senioren Doppel TFVH | 11 | 46 |
Senioren Einzel TFVH | 1 | 15 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
DTFB-Challenger | Lüderhaus Großenlüder, 36137 Wiesenweg 14 | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 72 | 54 |
DTFB-Challenger | Lüderhaus Großenlüder, 36137 Wiesenweg 14 | Senioren Doppel | Sa., 27.01.2024 | 12 | 14 |
2023 | |||||
ITSF Masters | Frankfurt | Senioren Doppel | Sa., 30.09.2023 | 10 | 24 |
ITSF Masters | Frankfurt | Senioren Einzel | So., 01.10.2023 | 13 | 33 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Senioren Einzel | Sa., 01.10.2022 | 2 | 13 |
2020 | |||||
Fulda Open 2020 DTFB Challenger | Großenlüder | Senioren Doppel | Fr., 08.02.2019 | 1 | 6 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Senioren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 4 | 9 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Senioren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 2 | 16 |
2019 | |||||
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Senioren Doppel | So., 06.10.2019 | 4 | 13 |
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Senioren Einzel | Mo., 07.10.2019 | 1 | 15 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
SV Rot-Weiß Radheim 2 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Rot-Weiß Radheim 1 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
Rot-Weiß Radheim 2 | Verbandsliga Süd |
2022 | |
TFC Klein Zimmern 2 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Bachgauer HK | Relegation zur Bundesliga Herren |
Bachgauer HK Senioren | Relegation zur Bundesliga Senioren |
TFC Klein Zimmern 4 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Bachgauer HK 1 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Schwinn, Volker
SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Tosun, Hakan
SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Schwinn, Volker
SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
03.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Schwinn, Volker
SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Fripan, Bodo
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
19.04.2024 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Schwinn, Volker
SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Merbach, Pia-Susanne
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
22.03.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Schwinn, Volker
SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Junkel, Tim
TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
15.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Schwinn, Volker
SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Vasquez-Angel, Roberto
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
01.03.2024 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Schwinn, Volker
SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Seckler, Sebastian
TFC Florstadt 1 |
Sieg |
09.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Schwinn, Volker
SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Deller, Christoph
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Schwinn, Volker
Rot-Weiß Radheim 1 |
Trinkaus, Sebastian
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Schwinn, Volker
Rot-Weiß Radheim 1 |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Schwinn, Volker
Rot-Weiß Radheim 1 |
Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Schwinn, Volker
Rot-Weiß Radheim 1 |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Schwinn, Volker
Rot-Weiß Radheim 1 |
Achtmann, Philipp
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
02.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Schwinn, Volker
Rot-Weiß Radheim 1 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
12.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Schwinn, Volker
Rot-Weiß Radheim 2 |
Merzig, Jürgen
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Schwinn, Volker
Rot-Weiß Radheim 1 |
Auvanis, Hatchek
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Schwinn, Volker
Rot-Weiß Radheim 2 |
Fripan, Bodo
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Schwinn, Volker
Rot-Weiß Radheim 1 |
Kleinböhl, Timo
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Schwinn, Volker
TFC Klein Zimmern 2 |
Gorywoda, Jan Paul
Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Schwinn, Volker
TFC Klein Zimmern 2 |
Osterloh, Benedict
TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Schwinn, Volker
TFC Klein Zimmern 2 |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Schwinn, Volker
TFC Klein Zimmern 2 |
Omar, Ahmed
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
22.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Schwinn, Volker
TFC Klein Zimmern 2 |
Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
21.02.2020 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Schwinn, Volker
TFC Klein Zimmern 4 |
Merzig, Jürgen
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
13.12.2019 Relegation zur Bundesliga Senioren Finale |
Schwinn, Volker
Bachgauer HK Senioren |
Dittmar, Uwe
Hollenstedt Senioren |
Sieg |
06.12.2019 Relegation zur Bundesliga Herren Finale |
Schwinn, Volker
Bachgauer HK |
Römer, Carsten
Kassel |
Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Finale Hauptrunde |
Schwinn, Volker | Nardella, Toni | Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Halbfinale Hauptrunde |
Schwinn, Volker | Droese, Dirk | Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Viertelfinale Hauptrunde |
Schwinn, Volker | Werner, Klaus | Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Schwinn, Volker
Bachgauer HK 1 |
Sinz, Julian
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
01.11.2019 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Schwinn, Volker
Bachgauer HK 1 |
Pietsch, Jan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Schwinn, Volker
Bachgauer HK 1 |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
07.10.2019 ITSF Pro Halbfinale Hauptrunde |
Schwinn, Volker | Will, Volker | Sieg |
07.10.2019 ITSF Pro 7. Runde Vorrunde |
Schwinn, Volker | Schönig, Reinhard | Sieg |
07.10.2019 ITSF Pro 6. Runde Vorrunde |
Schwinn, Volker | Will, Volker | Niederlage |
07.10.2019 ITSF Pro 3. Runde Vorrunde |
Schwinn, Volker | Metzler, Stefan | Sieg |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Schwinn, Volker
Bachgauer HK 1 |
Scherer, Timo
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Schwinn, Volker
Bachgauer HK 1 |
Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Schwinn, Volker
Bachgauer HK 1 |
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
23.08.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Schwinn, Volker
Bachgauer HK 1 |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Schwinn, Volker
Bachgauer HK 1 |
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Schwinn, Volker
Bachgauer HK 1 |
Nelson, Dustin
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Hein, Georg SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Tosun, Hakan
/ Rosengart, Yannick SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Sieg |
14.06.2024 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Petri, Michael SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Wolf, Markus
/ Manns, Siegfried SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
14.06.2024 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Hein, Georg SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Tkotz, Gerd
/ Rosengart, Yannick SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Sieg |
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Hein, Georg SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Hehner, Sven
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Petri, Michael SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Büdinger, Dominik
/ Hehl, Thorsten TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Hein, Georg SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Büdinger, Dominik
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
03.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Hein, Georg SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Seewald, Björn
/ Fripan, Bodo Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
03.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Petri, Michael SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Ackermann, Lars
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
03.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Petri, Michael SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Seewald, Björn
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
19.04.2024 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Hein, Georg SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Pairott, Kerrin
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
19.04.2024 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Hein, Georg
/ Schwinn, Volker SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Oltrogge, Elise
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
19.04.2024 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Mendes, Antonio SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Dins, Kai
/ Merbach, Pia-Susanne Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
22.03.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Schwinn, Robin
/ Schwinn, Volker SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Junkel, Tim
/ Peter, Daniel TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
22.03.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Lamberty, Hansi SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
22.03.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Hein, Georg SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Junkel, Tim
/ Peter, Daniel TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
15.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Mendes, Antonio
/ Schwinn, Volker SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Dubois, Yannick
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
15.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Hein, Georg
/ Schwinn, Volker SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
15.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Hein, Georg SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Dubois, Yannick
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
01.03.2024 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Petri, Michael SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Welsch, Timo
/ Trabert, Ingo TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
01.03.2024 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Hein, Georg
/ Schwinn, Volker SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Seckler, Sebastian
/ Trabert, Ingo TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
01.03.2024 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Hein, Georg
/ Schwinn, Volker SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Welsch, Timo
/ Trabert, Ingo TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
09.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Hein, Georg
/ Schwinn, Volker SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Antons, Yannic
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
09.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Schwinn, Volker
/ Petri, Michael SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Petermann, Markus
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
09.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Schwinn, Volker
/ Hein, Georg SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Petermann, Markus
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schwinn, Volker / Hein, Georg | Hartmann, Yannic / Geppert, Leoni | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schwinn, Volker / Hein, Georg | Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Schwinn, Volker / Hein, Georg | Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert | Niederlage |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Nardella, Toni Rot-Weiß Radheim 1 |
Deller, Christoph
/ Meraner, Mario Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 1 |
Deller, Christoph
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Metzler, Stefan
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 1 |
Trinkaus, Sebastian
/ Deller, Christoph Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Stoss, Thorsten
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 1 |
Meyer, Benedikt
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Metzler, Stefan
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 1 |
Will, Volker
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Metzler, Stefan
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 1 |
Meyer, Benedikt
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin Rot-Weiß Radheim 1 |
Schmidt, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Vogele, Peter
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 1 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 1 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Metzler, Stefan
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 1 |
Sinz, Julian
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 1 |
Meraner, Mario
/ Sinz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Metzler, Stefan Rot-Weiß Radheim 1 |
Deller, Christoph
/ Sinz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
02.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin Rot-Weiß Radheim 1 |
Stark, Stephan
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
02.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin Rot-Weiß Radheim 1 |
Stark, Stephan
/ Battenfeld, Michél TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
02.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Nardella, Toni
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 1 |
Stark, Stephan
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
12.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Bender, Rainer
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 2 |
Jentsch, Uwe
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
12.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Ludewig, Thomas
/ Heinrich, Thorsten TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
12.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Diepold, Jörg
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 2 |
Heinrich, Thorsten
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Nardella, Toni
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 1 |
Steinbrecher, Laurin
/ Auvanis, Hatchek VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin Rot-Weiß Radheim 1 |
Steinbrecher, Laurin
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Sieg |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin Rot-Weiß Radheim 1 |
Dzaferi, Batir
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Lamberty, Hansi Rot-Weiß Radheim 2 |
Fripan, Bodo
/ Sammoum, Khalid Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Petri, Michael
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 2 |
Fripan, Bodo
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Petri, Michael
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 2 |
Sammoum, Khalid
/ Fripan, Bodo Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Schwinn, Volker
/ Nardella, Toni Rot-Weiß Radheim 1 |
Maier, Niklas
/ Kleinböhl, Timo TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Stoss, Thorsten
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 1 |
Meister, Samuel
/ Meister, Reinhold TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Schwinn, Volker
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Kleinböhl, Timo
/ Meister, Martina TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Coy, Josef
/ Schwinn, Volker TFC Klein Zimmern 2 |
Meister, Reinhold
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Lamberty, Hansi
/ Schwinn, Volker TFC Klein Zimmern 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Maßhöfer, Hendrik Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Lamberty, Hansi
/ Schwinn, Volker TFC Klein Zimmern 2 |
Meister, Reinhold
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin TFC Klein Zimmern 2 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Osterloh, Benedict TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin TFC Klein Zimmern 2 |
Massong, Daniel
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Lamberty, Hansi
/ Schwinn, Volker TFC Klein Zimmern 2 |
Wünnenberg, Axel
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Omar, Ahmed
/ Hehner, Sarah-Kristin TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Schwinn, Robin
/ Schwinn, Volker TFC Klein Zimmern 2 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Hehner, Sarah-Kristin TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin TFC Klein Zimmern 2 |
Hehner, Sarah-Kristin
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
22.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Lamberty, Hansi
/ Schwinn, Volker TFC Klein Zimmern 2 |
Jentsch, Uwe
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
22.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Lamberty, Hansi
/ Schwinn, Volker TFC Klein Zimmern 2 |
Büdel, Andreas
/ Heinrich, Thorsten TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
21.02.2020 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Coy, Josef
/ Schwinn, Volker TFC Klein Zimmern 4 |
Gröschl, Volker
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
21.02.2020 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Büttner, Hans
/ Schwinn, Volker TFC Klein Zimmern 4 |
Ludewig, Thomas
/ Jentsch, Uwe TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
13.12.2019 Relegation zur Bundesliga Senioren Finale |
Nardella, Toni
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK Senioren |
Dittmar, Uwe
/ Schindler, Martin Hollenstedt Senioren |
Niederlage |
13.12.2019 Relegation zur Bundesliga Senioren Finale |
Nardella, Toni
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK Senioren |
Dittmar, Uwe
/ Berger, Carsten Hollenstedt Senioren |
Sieg |
13.12.2019 Relegation zur Bundesliga Senioren Finale |
Schwinn, Volker
/ Petri, Michael Bachgauer HK Senioren |
Dittmar, Uwe
/ Schindler, Martin Hollenstedt Senioren |
Sieg |
06.12.2019 Relegation zur Bundesliga Herren Finale |
Diepold, Jörg
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK |
Majewski, Jan
/ Seidel, Gerrit Kassel |
Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Platz 3 Hauptrunde |
Schwinn, Volker / Petri, Michael | Wolf, Markus / Droese, Dirk | Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Halbfinale Hauptrunde |
Schwinn, Volker / Petri, Michael | Will, Volker / Steuerwald, Jakobus | Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Viertelfinale Hauptrunde |
Schwinn, Volker / Petri, Michael | Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg | Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin Bachgauer HK 1 |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
01.11.2019 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin Bachgauer HK 1 |
Pietsch, Jan
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
01.11.2019 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Schwinn, Robin
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK 1 |
Stark, Stephan
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Diepold, Jörg
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK 1 |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin Bachgauer HK 1 |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin Bachgauer HK 1 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
06.10.2019 ITSF Pro Viertelfinale Hauptrunde |
Schwinn, Volker / Büttner, Hans | Ludewig, Thomas / Jentsch, Uwe | Sieg |
06.10.2019 ITSF Pro 6. Runde Vorrunde |
Schwinn, Volker / Büttner, Hans | Ludewig, Thomas / Jentsch, Uwe | Sieg |
06.10.2019 ITSF Pro 4. Runde Vorrunde |
Schwinn, Volker / Büttner, Hans | Metzler, Stefan / Stoss, Thorsten | Sieg |
06.10.2019 ITSF Pro 1. Runde Vorrunde |
Schwinn, Volker / Büttner, Hans | Schönig, Reinhard / Petri, Michael | Sieg |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Schwinn, Robin
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK 1 |
Ludewig, Thomas
/ Scherer, Timo TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Schwinn, Robin
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK 1 |
Ludewig, Thomas
/ Sommer, Marc TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin Bachgauer HK 1 |
Haas, Thomas
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 1 |
Niederlage |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Schwinn, Robin
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK 1 |
Handschuh, Patrick
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin Bachgauer HK 1 |
Pilz, Markus
/ Vogel, Steffen TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin Bachgauer HK 1 |
Banz, Julian
/ Trabert, Christine TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
23.08.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK 1 |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
23.08.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Stoss, Thorsten
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK 1 |
Sinz, Julian
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
23.08.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Stoss, Thorsten
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK 1 |
Sinz, Julian
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Zahn, Lukas
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Stoss, Thorsten Bachgauer HK 1 |
Großkinsky, Marvin
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Dascher, Nico
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Droese, Dirk
/ Nelson, Dustin VfB Rodheim 2 |
Sieg |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Schwinn, Robin
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK 1 |
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin VfB Rodheim 2 |
Niederlage |