Spieler > Zahn, Lukas |
---|
Zahn, Lukas |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TSC Fränkisch-Crumbach e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4188 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 18 | 144 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 19 | 134 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 5 | 87 |
Herren Einzel TFVH | 7 | 40 |
2020 | ||
Herren Doppel | 24 | 114 |
Herren Einzel | 7 | 53 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 13 | 207 |
Herren Einzel TFVH | 3 | 68 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Sa., 22.06.2024 | 1 | 12 |
DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Sa., 27.04.2024 | 7 | 17 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 2 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 3 | 73 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 8 | 33 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 17 | 95 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 30.04.2023 | 13 | 36 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2022 | 4 | 80 |
ITSF Pro Tour Steinbach 2022 | Steinbach - Hadamar | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 17 | 46 |
P4P Darmstadt Open - ITSF Pro Tour | Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 09.04.2022 | 49 | 89 |
P4P Darmstadt Open - ITSF Pro Tour | Darmstadt | Offenes Einzel | Sa., 09.04.2022 | 65 | 162 |
2020 | |||||
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 6 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 7 | 54 |
2019 | |||||
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Offenes Einzel | Mo., 07.10.2019 | 12 | 32 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Mi., 05.06.2019 | 1 | 7 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Mi., 08.05.2019 | 2 | 10 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Einzel | Mi., 15.05.2019 | 1 | 8 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Einzel | Mi., 17.04.2019 | 1 | 22 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Mi., 10.04.2019 | 1 | 14 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Einzel | Mi., 03.04.2019 | 1 | 16 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Mi., 27.03.2019 | 1 | 9 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Mi., 06.03.2019 | 1 | 11 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Einzel | So., 16.12.2018 | 4 | 16 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 16.12.2018 | 11 | 26 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 13 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 12 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Gesamthessische Meisterschaft 2023 |
2022 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Gesamthessische Meisterschaft 2022, Pokal Endrunde (Final Four), Pokalrunde Süd |
2020 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokalendrunde Nord/Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Fischer, Maurice
TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Trinkaus, Sebastian
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Dins, Kai
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deregözü, Metehan
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoss, Thorsten
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Will, Volker
TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Vollmeister, Evelyn
TFC Kassel 1 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Platz 3 Hauptrunde |
Zahn, Lukas | Bakis, Ümit | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Halbfinale Hauptrunde |
Zahn, Lukas | Schwolow, Lars | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Hauptrunde |
Zahn, Lukas | Deregözü, Metehan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Zahn, Lukas | Lorenz, Amon | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Zahn, Lukas | Thomsen, Lars | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Zahn, Lukas | Bakis, Ümit | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Zahn, Lukas | Hartmann, Stefan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Zahn, Lukas | Schwolow, Lars | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Zahn, Lukas | Rotté, Moritz | Sieg |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Antons, Yannic
Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Dzaferi, Batir
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Beckmann, Nils
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Beckmann, Nils
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deller, Christoph
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Humburg, Nico
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sammoum, Khalid
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Antons, Yannic
Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Steinbrecher, Laurin
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Omar, Ahmed
TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
21.04.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Diepold, Jörg
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
14.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Thomsen, Lars
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
03.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
14.01.2023 Gesamthessische Meisterschaft 2022 Finale |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen 2 |
Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach Finale Hauptrunde |
Gottmann, Jonas / Zahn, Lukas | Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik | Sieg |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach Halbfinale Hauptrunde |
Gottmann, Jonas / Zahn, Lukas | Tkotz, David / Trabert, Ingo | Sieg |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach Viertelfinale Hauptrunde |
Gottmann, Jonas / Zahn, Lukas | Hehner, Eileen / Hehner, Sven | Sieg |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach 5. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas / Zahn, Lukas | Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Niederlage |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach 4. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas / Zahn, Lukas | Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik | Sieg |
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Troll, Bernd
/ Fischer, Maurice TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Ludewig, Thomas
/ Fischer, Maurice TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jentsch, Uwe
/ Ludewig, Thomas TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Trinkaus, Sebastian
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Banz, Julian
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Dins, Kai
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Dins, Kai
/ Merbach, Pia-Susanne Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach Viertelfinale Hauptrunde |
Zahn, Lukas / Seewald, Björn | Deregözü, Metehan / Nitzsche, Peer | Niederlage |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 4. Runde Vorrunde |
Zahn, Lukas / Seewald, Björn | Dingeldein, Leon / Jakobi, Sven | Niederlage |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 3. Runde Vorrunde |
Zahn, Lukas / Seewald, Björn | Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Niederlage |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 1. Runde Vorrunde |
Zahn, Lukas / Seewald, Björn | Schenk, Alexander / Schenk, Finn | Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stark, Stephan
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Meyer, Benedikt
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schmidt, Markus
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Drechsel, Christine
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Zahn, Lukas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Weiß, Kerstin
/ Steuerwald, Jakobus TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Steuerwald, Jakobus
/ Weiß, Kerstin TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Niederlage |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Finale Hauptrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Halbfinale Hauptrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Nitzsche, Peer / Tkotz, David | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Hauptrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Schwolow, Lars / Meraner, Mario | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Kroker, Stefan / Röbbert, Richard | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Humburg, Nico / Hartmann, Stefan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Jakob, Markus / Merten, Mathias | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Rotté, Moritz / Peter, Daniel | Sieg |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Bogdan, Patrick
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Cartelli, Nico
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Antons, Yannic
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Droese, Dirk
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 2 |
Sieg |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Droese, Dirk
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Sieg |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Droese, Dirk
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Beckmann, Nils
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Wirth, Matthias / Schmidt, Markus | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Antons, Yannic / Düchting, Emma | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Wirth, Matthias / Schmidt, Markus | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Sieg |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Zahn, Lukas
/ Büdinger, Dominik 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deller, Christoph
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Büdinger, Dominik 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Banz, Julian
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Petermann, Markus
/ Meraner, Mario Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Humburg, Nico
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Bogdan, Patrick
/ Antons, Yannic Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Flath, Kevin 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Bogdan, Patrick
/ Antons, Yannic Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Beckmann, Nils
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Steinbrecher, Laurin
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 2 |
Sieg |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Droese, Dirk
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 2 |
Sieg |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Flath, Kevin 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Pfeffer, Michael
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Gleiß, Daniel
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Flath, Kevin
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Gleiß, Daniel
/ Omar, Ahmed TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Omar, Ahmed
/ Gleiß, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Zahn, Lukas / Mendler, Patrice | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Zahn, Lukas / Mendler, Patrice | Tosun, Hakan / Buder, Matthias | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger Finale Zusatzrunde |
Zahn, Lukas / Mendler, Patrice | Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Zahn, Lukas / Mendler, Patrice | Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Zahn, Lukas / Mendler, Patrice | Rosengart, Harry / Rosengart, Yannick | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Zahn, Lukas / Mendler, Patrice | Büdinger, Dominik / Flath, Kevin | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Zahn, Lukas / Mendler, Patrice | Tosun, Hakan / Buder, Matthias | Sieg |
21.04.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
21.04.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Metzler, Stefan
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
14.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Flath, Kevin 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Trinkaus, Sebastian
/ Thomsen, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
14.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Büdinger, Dominik 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schwolow, Lars
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
03.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Flath, Kevin
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
03.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Flath, Kevin
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Hartmann, Stefan
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
03.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Neulist, Andreas
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Zahn, Lukas
/ Flath, Kevin 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Ludig, Bastian
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Ludig, Bastian
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
14.01.2023 Gesamthessische Meisterschaft 2022 Finale |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Röbbert, Richard
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |