Spieler > Steinbrecher, Laurin |
---|
Steinbrecher, Laurin |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
VfB Rodheim/Horloff e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4649 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2020 | ||
Herren Doppel | 81 | 114 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 112 | 207 |
Herren Einzel TFVH | 39 | 68 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2020 | |||||
Fulda Open 2020 DTFB Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Fr., 08.02.2019 | 32 | 44 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | DYP | Mo., 30.12.2019 | 5 | 7 |
2019 | |||||
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Offenes Doppel | So., 06.10.2019 | 30 | 44 |
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Offenes Einzel | Mo., 07.10.2019 | 25 | 32 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 06.05.2019 | 5 | 9 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 14.01.2019 | 9 | 11 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 17.12.2018 | 9 | 11 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
VfB Rodheim 1 | Kreisliga Süd |
2023 | |
VfB Rodheim 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2022 | |
VfB Rodheim 2 | Landesliga Süd |
2020 | |
Kickerfreunde Limburg-Weilburg | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Kickerfreunde Limburg-Weilburg | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
VfB Rodheim 1 |
Hoffmann, Frank
TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Sieg |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
VfB Rodheim 2 |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
VfB Rodheim 2 |
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
VfB Rodheim 2 |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
02.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
VfB Rodheim 2 |
Meraner, Mario
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
VfB Rodheim 2 |
Nardella, Toni
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
VfB Rodheim 2 |
Vogele, Peter
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Steinbrecher, Laurin
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Schauzu, Jan
TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
22.11.2019 Bezirksliga Süd 22. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Feick, Franziska
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
08.11.2019 Bezirksliga Süd 21. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Seidel, Marc
TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
25.10.2019 Bezirksliga Süd 20. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
De Marinis, Pierre
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
18.10.2019 Bezirksliga Süd 19. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Bockemühl, Oliver
Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
07.10.2019 ITSF Pro Achtelfinale Zusatzrunde |
Steinbrecher, Laurin | Rädecke, Jörg | Niederlage |
02.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Reder, Daniel
TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Grießer, Andreas
TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Jendrasch, Paul
Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
19.07.2019 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Gröschl, Mariette
TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
28.06.2019 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Osterloh, Benedict
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
21.06.2019 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Böhm, Thorben
TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
14.06.2019 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
De Marinis, Pierre
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
31.05.2019 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Rudolph, Pascale
TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
03.05.2019 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Krebs, Nicole
TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Fabrega, Simon VfB Rodheim 1 |
Scherer, Timo
/ Gröschl, Volker TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Niederlage |
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Fritsche, Heiko
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 1 |
Scherer, Timo
/ Hoffmann, Frank TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Niederlage |
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Fritsche, Heiko
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 1 |
Scherer, Timo
/ Hoffmann, Frank TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Niederlage |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Droese, Dirk
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 2 |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Dzaferi, Batir VfB Rodheim 2 |
Büdinger, Dominik
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Dzaferi, Batir VfB Rodheim 2 |
Dingeldein, Leon
/ Büdinger, Dominik 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Sinner, Dieter
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 2 |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Auvanis, Hatchek VfB Rodheim 2 |
Will, Volker
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 2 |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Pfeffer, Michael
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 2 |
Flath, Kevin
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Droese, Dirk
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 2 |
Büdinger, Dominik
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
02.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Banz, Julian
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
02.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Auvanis, Hatchek
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 2 |
Trinkaus, Sebastian
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Auvanis, Hatchek VfB Rodheim 2 |
Nardella, Toni
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Auvanis, Hatchek VfB Rodheim 2 |
Nardella, Toni
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Schürger, Wolfram
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 2 |
Nicolin, Jan
/ Stoepel, Ulrich 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Schürger, Wolfram
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 2 |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Steinbrecher, Laurin
/ Kind, Manuel Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Schauzu, Jan
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Steinbrecher, Laurin
/ Selent, Frank Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Schauzu, Jan
/ Scheffler, Felix TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Selent, Frank
/ Steinbrecher, Laurin Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Schauzu, Jan
/ Scheffler, Felix TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
22.11.2019 Bezirksliga Süd 22. Spieltag |
Selent, Frank
/ Steinbrecher, Laurin Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Feick, Franziska
/ Schauzu, Jan TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
22.11.2019 Bezirksliga Süd 22. Spieltag |
Kind, Manuel
/ Steinbrecher, Laurin Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Mamic, Kristijan
/ Schauzu, Jan TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
08.11.2019 Bezirksliga Süd 21. Spieltag |
Selent, Frank
/ Steinbrecher, Laurin Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Böhm, Thorben
/ Seidel, Marc TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
08.11.2019 Bezirksliga Süd 21. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Friebe, Jakob Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Rubner, Mark
/ Böhm, Thorben TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
25.10.2019 Bezirksliga Süd 20. Spieltag |
Selent, Frank
/ Steinbrecher, Laurin Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
De Marinis, Pierre
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
25.10.2019 Bezirksliga Süd 20. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Kind, Manuel Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Reichardt, Jördis
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
25.10.2019 Bezirksliga Süd 20. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Selent, Frank Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Reichardt, Jördis
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
18.10.2019 Bezirksliga Süd 19. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Selent, Frank Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Salesski, Jiayi
/ Heravi, Marc Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
18.10.2019 Bezirksliga Süd 19. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Kind, Manuel Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Salesski, Jiayi
/ Bockemühl, Oliver Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
18.10.2019 Bezirksliga Süd 19. Spieltag |
Selent, Frank
/ Steinbrecher, Laurin Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Dietrich, Sebastian
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
02.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Kaynak, Tamer
/ Steinbrecher, Laurin Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Hehner, Sven
/ Fornoff, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
02.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Selent, Frank Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Fornoff, Tobias
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Niederlage |
02.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Friebe, Jakob Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Pfitzner, Nathanael
/ Reder, Daniel TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Niederlage |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Friebe, Jakob Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Arras, Tobias
/ Wörle, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Schäfer, Christian Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Track, Thomas
/ Grießer, Andreas TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Schäfer, Christian Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Arras, Tobias
/ Track, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Spormann, Inge Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Jendrasch, Paul
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Selent, Frank Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Jendrasch, Paul
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Selent, Frank Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
19.07.2019 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Spormann, Inge Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Gröschl, Mariette
/ Schröder, Andreas TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
19.07.2019 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Spormann, Inge Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Schröder, Andreas
/ Schmitt, Erwin TFF Kleinwallstadt 3 |
Niederlage |
19.07.2019 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Kind, Manuel Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Schröder, Andreas
/ Schmitt, Erwin TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
28.06.2019 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Schäfer, Christian Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Osterloh, Benedict
/ Feick, Franziska TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
28.06.2019 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Spormann, Inge Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schröer, Volker TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
21.06.2019 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Spormann, Inge
/ Steinbrecher, Laurin Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Will, Jennifer
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
14.06.2019 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Schäfer, Christian Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Reichardt, Jördis
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
14.06.2019 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Selent, Frank
/ Steinbrecher, Laurin Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Reichardt, Jördis
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
31.05.2019 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Schäfer, Christian
/ Steinbrecher, Laurin Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Neumüller, Stefan
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Selent, Frank
/ Steinbrecher, Laurin Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Fornoff, Tobias
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Niederlage |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Kind, Manuel
/ Steinbrecher, Laurin Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Tzani, Theodora
/ Fornoff, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Steinbrecher, Laurin
/ Schäfer, Christian Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Rudolph, Pascale
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
03.05.2019 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Kind, Manuel
/ Steinbrecher, Laurin Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Euler, Robert
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
03.05.2019 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Schäfer, Christian
/ Steinbrecher, Laurin Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Arras, Jens
/ Euler, Robert TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
08.02.2019 Fulda Open 2020 DTFB Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Steinbrecher, Laurin / Friebe, Jakob | Filmer, Markus / Steffen, Maximilian | Niederlage |