Spieler > Schmidt, Markus |
---|
Schmidt, Markus |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4690 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 22 | 144 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 27 | 134 |
Herren Einzel TFVH | 19 | 66 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 55 | 87 |
Herren Einzel TFVH | 23 | 40 |
2020 | ||
Herren Doppel | 49 | 114 |
Herren Einzel | 42 | 53 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 131 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Sa., 22.06.2024 | 3 | 12 |
DTFB-Challenger Offenes Einzel | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 26.05.2024 | 22 | 31 |
DTFB-Challenger | Lüderhaus Großenlüder, 36137 Wiesenweg 14 | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 14 | 54 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 24 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 43 | 73 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 9 | 33 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 12.08.2023 | 9 | 20 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | Sa., 12.08.2023 | 8 | 34 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 09.07.2023 | 9 | 15 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 09.07.2023 | 5 | 29 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 30.04.2023 | 14 | 36 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 12.02.2023 | 5 | 16 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 28.01.2023 | 14 | 33 |
2022 | |||||
TFVH Mini-Challenger | Darmstadt | Offenes Doppel | So., 25.09.2022 | 3 | 8 |
TFVH Mini-Challenger | Darmstadt | Offenes Einzel | So., 25.09.2022 | 4 | 14 |
2020 | |||||
Fulda Open 2020 DTFB Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Fr., 08.02.2019 | 16 | 44 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 31 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 48 | 54 |
2019 | |||||
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 09.02.2019 | 24 | 37 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 09.02.2019 | 38 | 43 |
TFVH Mini-Challenger | Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 26.01.2019 | 10 | 13 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 16.12.2018 | 24 | 26 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 27 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 36 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kong Foos Darmstadt 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Kong Foos Darmstadt 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
Rot-Weiß Darmstadt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2022 | |
Kong Foos Darmstadt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Kong Foos Darmstadt 2 | Relegation zur Verbandsliga 2020, Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Kong Foos Darmstadt 1 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
Kong Foos Darmstadt 2 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
Kong Foos Darmstadt 3 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.06.2024 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Ackermann, Lars
Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Beckmann, Nils
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Vogele, Peter | Niederlage |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel Finale 2. Zusatzrunde |
Schmidt, Markus | Peter, Daniel | Sieg |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Schmidt, Markus | Heinisch, Andre | Sieg |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Draude, Florian | Sieg |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Beckmann, Nils | Niederlage |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Bertz, Björn | Sieg |
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Ludewig, Thomas
TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Tkotz, David
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Metzler, Stefan
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Seckler, Sebastian
TFC Florstadt 1 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Huang, Chi-Ming | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Arras, Jens | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus | Lerchenmüller, Daniel | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Helmrich, Frank | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus | Dzaferi, Batir | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Banz, Julian | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Tosun, Hakan | Niederlage |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Schmidt, Markus
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Rosengart, Yannick
VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Stoss, Tobias
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Sinner, Dieter
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Moos, Dennis
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.08.2023 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Deller, Christoph
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Markus | Seewald, Björn | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Thomsen, Lars | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Mattern, Werner | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Stoepel, Ulrich | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Vollmeister, Evelyn | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Maier, Niklas | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Schmidt, Markus | Antons, Yannic | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Thomsen, Lars | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Strolenberg, Franc | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Wirth, Matthias | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus | Bogdan, Patrick | Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Lorenz, Amon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Schwinn, Robin
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
21.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Fritsche, Heiko
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Beckmann, Nils
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Vasquez-Angel, Roberto
TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.06.2024 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Korn, Christoph
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Sammoum, Khalid
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
28.06.2024 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Schmidt, Markus
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Jährling, Stefan
/ Ackermann, Lars Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach Platz 3 Hauptrunde |
Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Tkotz, David / Trabert, Ingo | Sieg |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach Halbfinale Hauptrunde |
Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik | Niederlage |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Gottmann, Jonas / Zahn, Lukas | Sieg |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Tkotz, Gerd / Werner, Klaus | Sieg |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik | Niederlage |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Tkotz, David / Trabert, Ingo | Sieg |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Massong, Daniel / Osterloh, Benedict | Sieg |
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Beckmann, Nils
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Vogele, Peter
/ Beckmann, Nils Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Neugebauer, Alexander Kong Foos Darmstadt 3 |
Beckmann, Nils
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Jentsch, Uwe
/ Ludewig, Thomas TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Niederlage |
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Troll, Bernd
/ Jentsch, Uwe TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Niederlage |
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Oppermann, Benedikt Kong Foos Darmstadt 3 |
Hartmann, Stefan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Hartmann, Stefan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Stoss, Thorsten
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Metzler, Stefan
/ Drechsel, Christine Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwar, Markus
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Stübing, Rene
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Quack, Tobias
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt 1 |
Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger Finale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Dietrich, Sebastian / Antons, Yannic | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Hartmann, Yannic / Geppert, Leoni | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Platz 3 Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Deregözü, Metehan / Nelson, Dustin | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Arndt, Lars / Fischer, Maurice | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Lerchenmüller, Daniel / Krug, Christopher | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Halbfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Mattern, Werner / Vierlinger, Ben | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Junkel, Tim / Stark, Stephan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Jakobi, Daniel / Amend, Oliver | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Jakob, Markus / Merten, Mathias | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Quack, Tobias / Welsch, Timo | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Ulmer, Nils-David / Ludig, Bastian | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Jakobi, Daniel / Amend, Oliver | Sieg |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Hartmann, Stefan
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Hartmann, Stefan
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Hartmann, Stefan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Wirth, Matthias / Schmidt, Markus | Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wirth, Matthias / Schmidt, Markus | Rosengart, Harry / Rosengart, Yannick | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wirth, Matthias / Schmidt, Markus | Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wirth, Matthias / Schmidt, Markus | Schauzu, Jan / Osterloh, Benedict | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wirth, Matthias / Schmidt, Markus | Merten, Mathias / Köbele, Jonas Wolf | Sieg |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Wolf, Markus
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Rosengart, Harry
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Schwinn, Robin
/ Schwinn, Robin Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Stoss, Thorsten
/ Schwinn, Robin Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Bogdan, Patrick
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Droese, Dirk
/ Wolf, Markus VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Büttner, Hans
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Fritsche, Heiko
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Bogdan, Patrick
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Fritsche, Heiko
/ Wolf, Markus VfB Rodheim 2 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Villmow, Johannes
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Seuffert, Gregor Kong Foos Darmstadt 3 |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Seuffert, Gregor Kong Foos Darmstadt 3 |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.08.2023 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Meraner, Mario
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
25.08.2023 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Banz, Julian | Maier, Niklas / Kleinböhl, Timo | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger Finale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Banz, Julian | Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Banz, Julian | Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Banz, Julian | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Banz, Julian | Vollmeister, Evelyn / Droese, Dirk | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Banz, Julian | Rosengart, Harry / Rosengart, Yannick | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Banz, Julian | Rosengart, Harry / Rosengart, Yannick | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Banz, Julian | Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Banz, Julian | Trabert, Christine / Dins, Ruth | Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Schmidt, Markus
/ Meraner, Mario Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Pilz, Markus
/ Trabert, Ingo TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Banz, Julian
/ Schmidt, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Stübing, Rene
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt 1 |
Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Banz, Julian
/ Schmidt, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Seckler, Sebastian
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Strolenberg, Franc / Rosengart, Harry | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Finale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Tapaloglu, Muhammet / Jakob, Markus | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Pairott, Kerrin / Seewald, Björn | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Tapaloglu, Muhammet / Jakob, Markus | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Düchting, Emma / Bogdan, Patrick | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Düchting, Emma / Bogdan, Patrick | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Dins, Ruth / Dubois, Yannick | Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Büttner, Hans
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
23.06.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Nardella, Toni
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Schwinn, Robin
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Stark, Stephan
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Schwolow, Lars / Antons, Yannic | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Ulmer, Nils-David / Humburg, Nico | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger Finale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Zahn, Lukas / Mendler, Patrice | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Büdinger, Dominik / Flath, Kevin | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Tosun, Hakan / Buder, Matthias | Niederlage |
21.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Droese, Dirk
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Sieg |
21.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Droese, Dirk
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Stoepel, Ulrich
/ Debich, Abdessattar 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Debich, Abdessattar
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Hehner, Sarah-Kristin
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Büttner, Hans
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Hehner, Sarah-Kristin
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |