Spieler > Arndt, Felix Lucas |
---|
Arndt, Felix Lucas |
Informationen |
Kategorie: | Junioren |
Verein: |
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4800 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 19 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 25 | 73 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TSV Rot-Weiss Auerbach 1 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
TSV Rot-Weiß Auerbach | Pokalrunde Süd, Bezirksliga Süd |
2022 | |
TSV Rot-Weiss Auerbach | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.06.2024 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
14.06.2024 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Maier, Niklas
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
03.05.2024 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Mark, Rudi
TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
12.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Dins, Ruth
Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
22.03.2024 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
15.03.2024 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
08.03.2024 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Heinrich, Thorsten
TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Arndt, Felix Lucas | Hehner, Sven | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Arndt, Felix Lucas | Tkotz, David | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Arndt, Felix Lucas | Buder, Matthias | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Arndt, Felix Lucas | Arafat, Diyar | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Arndt, Felix Lucas | Hanke, Robin | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Arndt, Felix Lucas | Helmrich, Frank | Sieg |
03.11.2023 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Gleiß, Daniel
TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Caspers, Christian
Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
08.09.2023 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
23.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Mamic, Kristijan
TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
02.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Stubig, Wolfgang
Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Batan, Nurettin
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
21.10.2022 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Seckler, Sebastian
TFC Florstadt |
Niederlage |
08.07.2022 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Rudolph, Pascale
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.06.2024 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Reichardt, Jördis
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Ludig, Bastian
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
28.06.2024 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Reichardt, Jördis
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Ludig, Bastian
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
14.06.2024 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Kleinböhl, Timo
/ Maier, Niklas TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
14.06.2024 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Schauzu, Jan
/ Maier, Niklas TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
14.06.2024 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Kleinböhl, Timo
/ Maier, Niklas TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
03.05.2024 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
/ Eggenhofer, Linus TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Klug, Stefan
/ Mark, Rudi TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
03.05.2024 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Mark, Rudi
/ Schmelz, Jürgen TFC Niedernberg 1 |
Sieg |
03.05.2024 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Sauerwein, Marco
/ Bachmann, Michael TFC Niedernberg 1 |
Sieg |
12.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Städtler, Robin
/ Buchhofer, Stefan Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
12.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Städtler, Robin
/ Arnold, Mareike Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
22.03.2024 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Eggenhofer, Linus
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Borth, Marvin
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
22.03.2024 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Funck, Markus
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Borth, Marvin
/ Grießer, Andreas TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
15.03.2024 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Reichardt, Jördis
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Lenga, Holger
/ Gawlik, Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
15.03.2024 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Lenga, Holger
/ Heinrich, Dennis Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
15.03.2024 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Lenga, Holger
/ Gawlik, Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
08.03.2024 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Fischer, Florian
/ Merzig, Jürgen TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Niederlage |
08.03.2024 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Merzig, Jürgen
/ Heinrich, Thorsten TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Hennemann, Florian / Arndt, Felix Lucas | Moos, Dennis / Banz, Julian | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Hennemann, Florian / Arndt, Felix Lucas | Neubrandt, Albert / Hanke, Robin | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Hennemann, Florian / Arndt, Felix Lucas | Junkel, Tim / Stark, Stephan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Hennemann, Florian / Arndt, Felix Lucas | Bettenhausen, Bernd / Hehner, Sven | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Hennemann, Florian / Arndt, Felix Lucas | Bas, Kerim / Tannert, Olivier | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Hennemann, Florian / Arndt, Felix Lucas | Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas | Niederlage |
03.11.2023 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Funck, Markus
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Gleiß, Daniel
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
03.11.2023 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Omar, Ahmed
/ Gleiß, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
/ Horch, Felix TSV Rot-Weiß Auerbach |
Gawlik, Paul
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
/ Clever, Henning TSV Rot-Weiß Auerbach |
Caspers, Christian
/ Gawlik, Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
/ Clever, Henning TSV Rot-Weiß Auerbach |
Staudt, Torsten
/ Lenga, Holger Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
08.09.2023 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Funck, Markus
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Seckler, Sebastian
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Sieg |
08.09.2023 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Seckler, Sebastian
/ Trabert, Ingo TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
08.09.2023 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Welsch, Timo
/ Quack, Tobias TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
23.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Funck, Markus
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Omar, Ahmed
/ Gleiß, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
23.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Omar, Ahmed
/ Gleiß, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
02.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Willius, Stephan
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Schreiber, Michael
/ Gawlik, Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
02.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
/ Clever, Henning TSV Rot-Weiß Auerbach |
Schreiber, Michael
/ Lenga, Holger Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
12.05.2023 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Dascher, Nico
/ Schellhaas, Colin TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
12.05.2023 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Funck, Markus
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Dascher, Nico
/ Schellhaas, Axel TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Quack, Tobias
/ Trabert, Ingo TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
24.02.2023 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiß Auerbach |
Junkel, Tim
/ Ulmer, Nils-David TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
24.02.2023 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Ulmer, Nils-David
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Eggenhofer, Linus
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Batan, Nurettin
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Willius, Stephan
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Mijic, Stjepan
/ Merbach, Pia-Susanne Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Arndt, Carolin
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
21.10.2022 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach |
Pabst, Benjamin
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt |
Niederlage |
23.09.2022 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiss Auerbach |
Denefleh, Maurice
/ Papadopoulos, Christos Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
23.09.2022 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
/ Clever, Henning TSV Rot-Weiss Auerbach |
Denefleh, Maurice
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
08.07.2022 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiss Auerbach |
Wilferth, Alexander
/ Rudolph, Pascale TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
27.05.2022 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Kramer, Kaj
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach |
Stübing, Rene
/ Quack, Tobias TFC Florstadt |
Niederlage |
27.05.2022 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Quack, Tobias
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt |
Niederlage |
27.05.2022 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Seckler, Sebastian
/ Stübing, Rene TFC Florstadt |
Niederlage |
20.05.2022 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
/ Clever, Henning TSV Rot-Weiss Auerbach |
Vierlinger, Ben
/ Lenga, Holger Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
06.05.2022 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Reuter, Eric
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
06.05.2022 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach |
Merbach, Pia-Susanne
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
25.03.2022 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Arndt, Felix Lucas
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Arras, Joana
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
25.03.2022 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach |
Arras, Joana
/ Rudolph, Pascale TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |