Spieler > Meyer, Benedikt |
---|
Meyer, Benedikt |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Staufenberg e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-1648 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 31 | 134 |
2020 | ||
Herren Doppel | 81 | 114 |
Herren Einzel | 42 | 53 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 45 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 13 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 59 | 73 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 26 | 95 |
2020 | |||||
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 22 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 53 | 54 |
2019 | |||||
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Offenes Doppel | So., 06.10.2019 | 9 | 44 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Staufenberg 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
TFC Staufenberg 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
TFC Staufenberg 4 | Kreisliga Süd |
2022 | |
TFC Staufenberg 2 | Landesliga Süd, Pokal Endrunde (Final Four), Pokalrunde Süd |
2020 | |
TFC Staufenberg 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
TFC Staufenberg 3 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
TFC Staufenberg 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Heinemann, Stefanie
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Neugebauer, Alexander
Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Meyer, Benedikt | Humburg, Nico | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Meyer, Benedikt | Arafat, Diyar | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Meyer, Benedikt | Schwolow, Lars | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Meyer, Benedikt | Arafat, Diyar | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Meyer, Benedikt | Weinert, Jan-Henning | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Meyer, Benedikt | Knecht, Raphael | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde |
Meyer, Benedikt | Stein, Benjamin | Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Schwinn, Volker
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Fritsche, Heiko
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
03.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Tosun, Hakan
TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
26.08.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Lamberty, Hansi
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 1 |
Niederlage |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
13.09.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
19.07.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Sommer, Marc
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 3 |
Keul, Benjamin
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Heinemann, Stefanie
/ Batan, Nurettin Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Krug, Christopher
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Heinemann, Stefanie
/ Krug, Christopher Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
14.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Meyer, Benedikt
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Stabenau, Mark
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Oppermann, Benedikt
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Meyer, Benedikt
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Deller, Christoph
/ Meraner, Mario Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Achtmann, Philipp
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Maier, Niklas
/ Kleinböhl, Timo TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Kleinböhl, Timo
/ Maier, Niklas TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt | Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt | Ulmer, Nils-David / Ludig, Bastian | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt | Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt | Ulmer, Nils-David / Ludig, Bastian | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt | Rotté, Moritz / Peter, Daniel | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt | Beckmann, Nils / Nicolin, Jan | Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Meyer, Benedikt
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Stoss, Thorsten
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Meyer, Benedikt
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Neubrandt, Albert
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Meyer, Benedikt
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Metzler, Stefan
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Stark, Stephan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Borth, Marvin
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Meyer, Benedikt
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Dascher, Nico
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Auvanis, Hatchek
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Schürger, Wolfram
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 2 |
Sieg |
03.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Flath, Kevin
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
03.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
03.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Tosun, Hakan
/ Manns, Siegfried TFC Knüllwald 1 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Tosun, Hakan
/ Manns, Siegfried TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
26.08.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Denefleh, Maurice
/ Merbach, Pia-Susanne Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
26.08.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Stark, Stephan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
26.08.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Stark, Stephan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Denefleh, Maurice
/ Merbach, Pia-Susanne Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Coy, Josef
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Bender, Rainer
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Bender, Rainer
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Meyer, Benedikt
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Meyer, Benedikt
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 2 |
Lorenz, Amon
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Meyer, Benedikt
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Flath, Kevin
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Thomsen, Lars
/ Handschuh, Patrick Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Meyer, Benedikt
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sommer, Marc
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Ludewig, Thomas
/ Hartig, Mario TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Thomsen, Lars
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 1 |
Niederlage |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Meyer, Benedikt
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Thomsen, Lars
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Dingeldein, Leon
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Meyer, Benedikt
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Pietsch, Jan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Pietsch, Jan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Droese, Dirk
/ Andres, Lilly VfB Rodheim 2 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Trabert, Ingo
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Pilz, Markus
/ Trabert, Ingo TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Trabert, Ingo
/ Trabert, Christine TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
13.09.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
19.07.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Ludewig, Thomas
/ Jentsch, Uwe TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
19.07.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sommer, Marc
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Meyer, Benedikt
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Meyer, Benedikt
/ Krug, Christopher TFC Staufenberg 2 |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Meyer, Benedikt
/ Krug, Christopher TFC Staufenberg 2 |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Meyer, Benedikt
/ Böhm, Thorben TFC Staufenberg 3 |
Keul, Benjamin
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Böhm, Thorben
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 3 |
Wünnenberg, Axel
/ Bockemühl, Oliver Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |