Spieler > Wenzel, Clara |
---|
Wenzel, Clara |
Informationen |
Kategorie: | Junioren |
Verein: |
TFC Staufenberg e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4843 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen Doppel TFVH | 11 | 14 |
Junioren Doppel TFVH | 6 | 8 |
2023 | ||
Damen Doppel TFVH | 8 | 17 |
Junioren Doppel TFVH | 3 | 7 |
Damen Einzel TFVH | 8 | 11 |
Junioren Einzel TFVH | 3 | 3 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 11.02.2024 | 13 | 19 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Damen Doppel | Sa., 02.12.2023 | 4 | 5 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Damen Einzel | Sa., 02.12.2023 | 10 | 11 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 31 | 33 |
ITSF Masters | Frankfurt | Damen Doppel | Sa., 30.09.2023 | 28 | 29 |
ITSF Masters | Frankfurt | Damen Einzel | So., 01.10.2023 | 35 | 46 |
DTFB-Challenger | Kassel | Offenes Doppel | Sa., 02.09.2023 | 10 | 27 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 12.08.2023 | 7 | 20 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | Sa., 12.08.2023 | 32 | 34 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Staufenberg 4 | Kreisliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
TFC Staufenberg 4 | Kreisliga Süd |
2022 | |
TFC Staufenberg 2 | Landesliga Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Wenzel, Clara
TFC Staufenberg 4 |
Ölmüller, Christoph
Eintracht Frankfurt 7 |
Niederlage |
08.03.2024 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Wenzel, Clara
TFC Staufenberg 4 |
Dierschke, Philipp
TFC Florstadt 2 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Wenzel, Clara
TFC Staufenberg 4 |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Wenzel, Clara | Stibani, Nele | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 6. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara | Stibani, Nele | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara | Trabert, Christine | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara | Reichardt, Jördis | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara | Reichardt, Finja | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara | Heinemann, Stefanie | Niederlage |
03.11.2023 Kreisliga Süd 13. Spieltag |
Wenzel, Clara
TFC Staufenberg 4 |
Fischer, Florian
TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
27.10.2023 Kreisliga Süd 12. Spieltag |
Wenzel, Clara
TFC Staufenberg 4 |
Hollenstein, Rainer
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Wenzel, Clara
TFC Staufenberg 4 |
Düchting, Emma
Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Wenzel, Clara
TFC Staufenberg 4 |
Klug, Stefan
TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Wenzel, Clara
TFC Staufenberg 4 |
Rosengart, Yannick
VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara | Rosengart, Yannick | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara | Düchting, Emma | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara | Droese, Philipp | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara | Metzler, Stefan | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara | Korn, Christoph | Niederlage |
07.07.2023 Kreisliga Süd 8. Spieltag |
Wenzel, Clara
TFC Staufenberg 4 |
Arndt, Peer
TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Wenzel, Clara
TFC Staufenberg 4 |
Mark, Rudi
TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Wenzel, Clara
TFC Staufenberg 4 |
Rosengart, Yannick
VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Will, Volker
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Niederlage |
17.05.2024 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Steuerwald, Jakobus
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Droese, Dirk
/ Schneider, Johanna VfB Rodheim 1 |
Niederlage |
17.05.2024 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Will, Volker
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Droese, Dirk
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 1 |
Niederlage |
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Will, Volker
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Hoffmann, Frank
/ Weis, Nadine TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Niederlage |
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Steuerwald, Jakobus
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Scherer, Timo
/ Hoffmann, Frank TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Niederlage |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Steuerwald, Jakobus TFC Staufenberg 4 |
Neubrandt, Albert
/ Hänig, Heiko Eintracht Frankfurt 7 |
Sieg |
08.03.2024 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn TFC Staufenberg 4 |
Heinisch, Andre
/ Kuntschke, Max TFC Florstadt 2 |
Sieg |
08.03.2024 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Christ, Andreas
/ Dierschke, Philipp TFC Florstadt 2 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn TFC Staufenberg 4 |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn TFC Staufenberg 4 |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Oltrogge, Elise / Heinemann, Stefanie | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Korn, Christoph / Stabenau, Mark | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Pilz, Markus / Dingeldein, Leon | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Meraner, Mario / Deller, Christoph | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Wirth, Matthias / Buchhofer, Stefan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Platz 3 Hauptrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Hehner, Eileen / Stibani, Nele | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Halbfinale Hauptrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Trabert, Christine / Heinemann, Stefanie | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Trabert, Christine / Heinemann, Stefanie | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Hehner, Eileen / Stibani, Nele | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Dins, Ruth / Merbach, Pia-Susanne | Unentschieden |
03.11.2023 Kreisliga Süd 13. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 4 |
Fischer, Florian
/ Fischer, Maurice TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
03.11.2023 Kreisliga Süd 13. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Peter, Daniel TFC Staufenberg 4 |
Arndt, Lars
/ Schmitt, Erwin TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
03.11.2023 Kreisliga Süd 13. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Fischer, Florian
/ Arndt, Lars TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Kreisliga Süd 12. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Tuschla, Thilo TFC Staufenberg 4 |
Hollenstein, Rainer
/ Schauzu, Jan TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
27.10.2023 Kreisliga Süd 12. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Hollenstein, Rainer
/ Maier, Niklas TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
27.10.2023 Kreisliga Süd 12. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Schauzu, Jan
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Tkotz, Gerd / Werner, Klaus | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Niederlage |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Tuschla, Thilo TFC Staufenberg 4 |
Lauerer, Markus
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Oppermann, Benedikt
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Düchting, Emma
/ Oppermann, Benedikt Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Rotté, Moritz
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Schmelz, Jürgen
/ Brandt, Michael TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Peter, Daniel TFC Staufenberg 4 |
Brandt, Michael
/ Klug, Stefan TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Peter, Daniel
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Werner, Klaus
/ Rosengart, Yannick VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Tuschla, Thilo
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Werner, Klaus
/ Rosengart, Yannick VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
02.09.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Dzaferi, Batir / Filmer, Markus | Niederlage |
02.09.2023 DTFB-Challenger Finale Zusatzrunde |
Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn | Sieg |
02.09.2023 DTFB-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Sieg |
02.09.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Schenk, Alexander / Geisel, Ralf | Sieg |
02.09.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Hartmann, Yannic / Geppert, Leoni | Sieg |
02.09.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Ulmer, Nils-David / Ludig, Bastian | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Dubois, Yannick / Seewald, Björn | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Neugebauer, Alexander / Huang, Chi-Ming | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Deller, Christoph / Stoepel, Ulrich | Niederlage |
07.07.2023 Kreisliga Süd 8. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Tuschla, Thilo TFC Staufenberg 4 |
Will, Egon
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
07.07.2023 Kreisliga Süd 8. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
07.07.2023 Kreisliga Süd 8. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Will, Egon
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Rotté, Moritz
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Kleinböhl, Timo
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
16.06.2023 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Becker, Mario
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Kleinböhl, Timo
/ Maier, Niklas TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Tuschla, Thilo TFC Staufenberg 4 |
Brandt, Michael
/ Mark, Rudi TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Sauerwein, Marco
/ Bachmann, Michael TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Sauerwein, Marco
/ Klug, Stefan TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Tuschla, Thilo TFC Staufenberg 4 |
Rosengart, Harry
/ Rosengart, Yannick VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Wolf, Markus
/ Tkotz, David VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Tkotz, Gerd
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Niederlage |