Spieler > Tannert, Olivier |
---|
Tannert, Olivier |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4561 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 107 | 134 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 42 | 87 |
2020 | ||
Herren Doppel | 47 | 114 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 131 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 45 | 46 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 85 | 95 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Steinbach 2022 | Steinbach - Hadamar | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 17 | 46 |
2020 | |||||
DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft | Wiesbaden | Offenes Doppel | Sa., 07.12.2019 | 4 | 14 |
2019 | |||||
DTFB-Challenger | Wiesbaden | Offenes Doppel | Sa., 27.07.2019 | 10 | 18 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 25 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 29 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt 4 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Eintracht Frankfurt 4 | Pokalrunde Süd, Verbandsliga Süd |
2022 | |
Eintracht Frankfurt 4 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Eintracht Frankfurt 4 | Relegation zur Verbandsliga 2020, Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Eintracht Frankfurt 6 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 4 |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 4 |
Strolenberg, Franc
VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 4 |
Vasquez-Angel, Roberto
TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 4 |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
16.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 4 |
Merzig, Jürgen
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
05.08.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 4 |
Wrissenberg, Pascal
Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 4 |
Antons, Yannic
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 4 |
Bogdan, Patrick
Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
20.05.2022 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 4 |
Bockemühl, Oliver
TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 4 |
Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
15.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 4 |
Hein, Georg
Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 4 |
Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
06.09.2019 Bezirksliga Süd 15. Spieltag |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 6 |
Schröder, Andreas
TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 6 |
Kaynak, Tamer
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
16.08.2019 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 6 |
Humburg, Nico
TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Fripan, Bodo
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Ludig, Bastian
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Jährling, Stefan
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Ulmer, Nils-David
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Fripan, Bodo
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Ludig, Bastian
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
03.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Schwinn, Robin
/ Petri, Michael SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
03.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Fripan, Bodo
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Schwinn, Robin
/ Hein, Georg SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
03.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Schwinn, Volker
/ Petri, Michael SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
22.03.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Schottler, Fabrice Eintracht Frankfurt 4 |
Tosun, Hakan
/ Strolenberg, Franc SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
22.03.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Schottler, Fabrice Eintracht Frankfurt 4 |
Wolf, Markus
/ Strolenberg, Franc SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
01.03.2024 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Stubig, Wolfgang
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
01.03.2024 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Köhler, Manuel
/ Stubig, Wolfgang Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Tannert, Olivier
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt 4 |
Merzig, Jürgen
/ Büdel, Andreas TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Tannert, Olivier
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt 4 |
Beckmann, Felix
/ Merzig, Jürgen TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Bas, Kerim / Tannert, Olivier | Stein, Benjamin / Helmrich, Frank | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Bas, Kerim / Tannert, Olivier | Draude, Florian / Draude, Hans-Joachim | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Bas, Kerim / Tannert, Olivier | Pabst, Benjamin / Heinisch, Andre | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Bas, Kerim / Tannert, Olivier | Hennemann, Florian / Arndt, Felix Lucas | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Bas, Kerim / Tannert, Olivier | Mattern, Werner / Vierlinger, Ben | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Bas, Kerim / Tannert, Olivier | Steuerwald, Jakobus / Droese, Dirk | Niederlage |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Fripan, Bodo Eintracht Frankfurt 4 |
Hehl, Thorsten
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Fripan, Bodo
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Hehl, Thorsten
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Hillmann, Ralf Eintracht Frankfurt 4 |
Hehner, Eileen
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Osterloh, Benedict
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Hillmann, Ralf
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Bas, Kerim
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Heinemann, Stefanie
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Hillmann, Ralf
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
14.07.2023 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Hillmann, Ralf Eintracht Frankfurt 4 |
Diepold, Jörg
/ Lamberty, Hansi Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
14.07.2023 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Metzler, Stefan
/ Lamberty, Hansi Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
14.07.2023 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Hillmann, Ralf Eintracht Frankfurt 4 |
Diepold, Jörg
/ Metzler, Stefan Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Otte, Marc
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Hehner, Sven
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Otte, Marc
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Hehner, Sven
/ Hehl, Thorsten TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Tannert, Olivier
/ Hillmann, Ralf Eintracht Frankfurt 4 |
Wolf, Markus
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Tannert, Olivier
/ Hillmann, Ralf Eintracht Frankfurt 4 |
Rosengart, Harry
/ Wolf, Markus VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
19.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
19.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Bockemühl, Oliver
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
19.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt 4 |
Thiel, Marian
/ Merbach, Pia-Susanne Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Otte, Marc
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Thiel, Marian
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Thiel, Marian
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Osterloh, Benedict
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Osterloh, Benedict
/ Omar, Ahmed TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Pfitzner, Nathanael
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Otte, Marc
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Pfitzner, Nathanael
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Otte, Marc
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
16.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Heinrich, Thorsten
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
16.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Jentsch, Uwe
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
16.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Heinrich, Thorsten
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
26.08.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Tannert, Olivier
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
26.08.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Will, Volker
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
05.08.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Jendrasch, Paul
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Sauerwein, Marco
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
05.08.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Petri, Michael
/ Wrissenberg, Pascal Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
05.08.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Stoss, Tobias
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Coy, Josef
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Antons, Yannic
/ Coy, Josef TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Schwinn, Volker
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Tannert, Olivier
/ Jendrasch, Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Wirth, Matthias
/ Müller, Pascal Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Gorywoda, Jan Paul
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Bogdan, Patrick
/ Müller, Pascal Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Gorywoda, Jan Paul
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Bogdan, Patrick
/ Müller, Pascal Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
20.05.2022 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Omar, Ahmed
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
20.05.2022 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Massong, Daniel
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Dascher, Nico
/ Fornoff, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Klinger, Johannes
/ Fornoff, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Dascher, Nico
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
15.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Wittker, Sabine
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
15.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Wrissenberg, Pascal
/ Ebert, Elena Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Merzig, Jürgen
/ Jentsch, Uwe TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Jentsch, Uwe
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
01.02.2020 Relegation zur Verbandsliga 2020 Finale |
Tannert, Olivier
/ Decker, Sascha Eintracht Frankfurt 4 |
Boll, Yanik
/ Sauerwein, Marco BHK Mosbach 2 |
Sieg |
01.02.2020 Relegation zur Verbandsliga 2020 Finale |
Tannert, Olivier
/ Decker, Sascha Eintracht Frankfurt 4 |
Boll, Yanik
/ Sauerwein, Marco BHK Mosbach 2 |
Niederlage |
01.02.2020 Relegation zur Verbandsliga 2020 Halbfinale |
Tannert, Olivier
/ Decker, Sascha Eintracht Frankfurt 4 |
Benker, Michael
/ Schaal, Benedikt Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
01.02.2020 Relegation zur Verbandsliga 2020 Halbfinale |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Lauerer, Markus
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft Platz 3 Hauptrunde |
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier | Otte, Marc / Köhler, Manuel | Niederlage |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft Halbfinale Hauptrunde |
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier | Haas, Thomas / Weißenstein, Julius | Niederlage |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier | Haas, Thomas / Weißenstein, Julius | Niederlage |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier | Otte, Marc / Köhler, Manuel | Niederlage |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier | Büttner, Hans / Omar, Ahmed | Sieg |
25.10.2019 Bezirksliga Süd 20. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Pfitzner, Nathanael
/ Fornoff, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
25.10.2019 Bezirksliga Süd 20. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Hehner, Sven
/ Schneider, Luca TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
18.10.2019 Bezirksliga Süd 19. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Euler, Robert
/ Track, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
18.10.2019 Bezirksliga Süd 19. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Wörle, Tobias
/ Euler, Robert TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
11.10.2019 Bezirksliga Süd 16. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Boll, Yanik
/ Petri, Michael Bachgauer HK 3 |
Sieg |
11.10.2019 Bezirksliga Süd 16. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Heil, Paul-Dirk
/ Petri, Michael Bachgauer HK 3 |
Sieg |
04.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Osterloh, Benedict
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
04.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Schauzu, Jan
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
04.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Schauzu, Jan
/ Osterloh, Benedict TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Reichardt, Finja
/ Hennemann, Florian TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Kramer, Kaj
/ Hennemann, Florian TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Reichardt, Finja
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
06.09.2019 Bezirksliga Süd 15. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Schmitt, Erwin
/ Schröder, Andreas TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
06.09.2019 Bezirksliga Süd 15. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Will, Egon
/ Kolb, Christian TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Kind, Manuel
/ Kaynak, Tamer Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Steinbrecher, Laurin
/ Selent, Frank Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
16.08.2019 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Caspers, Christian Eintracht Frankfurt 6 |
Will, Volker
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
16.08.2019 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Caspers, Christian Eintracht Frankfurt 6 |
Humburg, Nico
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
27.07.2019 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier | Trabert, Ingo / Strübig, Alexander | Niederlage |
27.07.2019 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier | Jendrasch, Paul / Trabert, Christine | Sieg |
27.07.2019 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier | Villmow, Johannes / Nicolin, Jan | Niederlage |
27.07.2019 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier | Al-Musali, Ali / Kaynak, Tamer | Niederlage |
27.07.2019 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier | Mijic, Stjepan / Neubrandt, Albert | Sieg |