Spieler > Schultz-Fademrecht, Fabian |
---|
Schultz-Fademrecht, Fabian |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
1. TFC-Frankfurt |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4621 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 131 | 144 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 49 | 134 |
Herren Einzel TFVH | 52 | 66 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 11.02.2024 | 12 | 19 |
2023 | |||||
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 7 | 33 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 12.08.2023 | 15 | 20 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | Sa., 12.08.2023 | 31 | 34 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 09.07.2023 | 14 | 15 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 09.07.2023 | 18 | 29 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 30.04.2023 | 28 | 36 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 28.01.2023 | 21 | 33 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Frankfurt 1 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
TFC Frankfurt 1 | Pokalrunde Süd, Verbandsliga Süd |
2022 | |
TFC Frankfurt 1 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
TFC Frankfurt 2 | Kreisliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
TFC Frankfurt 3 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Sammoum, Khalid
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Tosun, Hakan
SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Sieg |
12.04.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Quack, Tobias
TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
27.10.2023 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Beckmann, Marcus
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
15.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Drechsel, Christine
Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian | Korn, Christoph | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian | Junkel, Tim | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian | Rosengart, Harry | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian | Seuffert, Gregor | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian | Rosengart, Yannick | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian | Seewald, Björn | Niederlage |
21.07.2023 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Hehner, Sven
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Tkotz, Gerd
VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian | Tapaloglu, Muhammet | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian | Dingeldein, Leon | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian | Dingeldein, Leon | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian | Düchting, Emma | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian | Tapaloglu, Muhammet | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian | Lauerer, Markus | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian | Rosengart, Harry | Niederlage |
02.06.2023 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Pairott, Kerrin
Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Heinisch, Andre
TFC Florstadt 2 |
Niederlage |
19.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Jährling, Stefan
Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Bender, Rainer
Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Hehner, Sven
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
15.10.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Hein, Georg
Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
08.07.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
27.05.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
14.04.2022 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Ostrowski, Andreas
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 2 |
Beckmann, Felix
TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
21.02.2020 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 2 |
Rubner, Mark
TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
08.11.2019 Bezirksliga Süd 21. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 3 |
Track, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Sammoum, Khalid
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
14.06.2024 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Sammoum, Khalid
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
14.06.2024 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Bas, Kerim
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Rosengart, Yannick
/ Wolf, Markus SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Bockemühl, Oliver
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Strolenberg, Franc
/ Tosun, Hakan SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Wolf, Markus
/ Strolenberg, Franc SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
10.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Pairott, Kerrin
/ Merbach, Julian Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
10.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Beckmann, Marcus
/ Merbach, Julian Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
10.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Dubois, Yannick
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Pairott, Kerrin
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
12.04.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Pilz, Markus
/ Trabert, Ingo TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
12.04.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Dubois, Yannick TFC Frankfurt 1 |
Seckler, Sebastian
/ Trabert, Ingo TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Pihlajasaari, Maiju / Pairott, Kerrin | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Wirth, Matthias / Buchhofer, Stefan | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Schloegl, Michael / Vogele, Peter | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Ölmüller, Christoph / Merten, Mathias | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Pihlajasaari, Maiju / Pairott, Kerrin | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Pilz, Markus / Dingeldein, Leon | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Ölmüller, Christoph / Merten, Mathias | Sieg |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Weinert, Jan-Henning TFC Frankfurt 1 |
Heinemann, Stefanie
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Weinert, Jan-Henning TFC Frankfurt 1 |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Dubois, Yannick
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
27.10.2023 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Jakob, Markus
/ Schwarz, Fabian Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
27.10.2023 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Osterloh, Benedict
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Thiel, Marian
/ Kellner, Julia Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
27.10.2023 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Jakob, Markus
/ Schwarz, Fabian Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Ludewig, Thomas
/ Heinrich, Thorsten TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Osterloh, Benedict
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Jentsch, Uwe
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Ludewig, Thomas
/ Jentsch, Uwe TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
15.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Stibani, Nele
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Diepold, Jörg
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
15.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Ostrowski, Andreas
/ Lamberty, Hansi Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Trabert, Christine / Dins, Ruth | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Vollmeister, Evelyn / Droese, Dirk | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Thomsen, Lars / Bogdan, Patrick | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Schmidt, Markus / Banz, Julian | Sieg |
21.07.2023 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Hehner, Sarah-Kristin
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Hehner, Eileen
/ Wörle, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
21.07.2023 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Hehner, Sarah-Kristin
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Hehl, Thorsten
/ Wörle, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Wolf, Philipp
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Strolenberg, Franc
/ Werner, Klaus VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Dubois, Yannick
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Tkotz, David
/ Werner, Klaus VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Dubois, Yannick
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Wolf, Markus
/ Tkotz, David VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Düchting, Emma / Bogdan, Patrick | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Tapaloglu, Muhammet / Jakob, Markus | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Lauerer, Markus / Wirth, Matthias | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Kleinböhl, Timo / Ölmüller, Christoph | Niederlage |
02.06.2023 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Merbach, Pia-Susanne
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
02.06.2023 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Dubois, Yannick TFC Frankfurt 1 |
Merbach, Pia-Susanne
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
02.06.2023 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Merbach, Pia-Susanne
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Heinisch, Andre
/ Hofmann, Maximilian TFC Florstadt 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Dubois, Yannick
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Heinisch, Andre
/ Hofmann, Maximilian TFC Florstadt 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Heinisch, Andre
/ Hofmann, Andreas TFC Florstadt 2 |
Sieg |
19.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
19.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Stibani, Nele
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Jährling, Stefan
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
19.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Tannert, Olivier
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Rosengart, Harry / Rosengart, Yannick | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Junkel, Tim / Neulist, Andreas | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Seuffert, Gregor / Dubois, Yannick | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Oppermann, Benedikt / Stibani, Nele | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Meister, Martina / Düchting, Emma | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Tkotz, Gerd / Sinner, Dieter | Sieg |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Gröschl, Volker
/ Jentsch, Uwe TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Dubois, Yannick TFC Frankfurt 1 |
Gröschl, Volker
/ Heinrich, Thorsten TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Heinrich, Thorsten
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Dubois, Yannick TFC Frankfurt 1 |
Diepold, Jörg
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Stibani, Nele
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Ostrowski, Andreas
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Ostrowski, Andreas
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Hehner, Sven
/ Hehl, Thorsten TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Bockemühl, Oliver
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Hehner, Eileen
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Pfitzner, Nathanael
/ Hehl, Thorsten TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
28.01.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Vasquez-Angel, Roberto / Schultz-Fademrecht, Fabian | Kaygusuz, Ihsan / Draude, Florian | Niederlage |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Heinrich, Thorsten
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Büdel, Andreas
/ Heinrich, Thorsten TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
15.10.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Sauerwein, Marco
/ Petri, Michael Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
15.10.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Osterloh, Benedict
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Sauerwein, Marco
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
15.10.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Sauerwein, Marco
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
08.07.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Klinger, Johannes
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
27.05.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Osterloh, Benedict
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Heinrich, Thorsten
/ Beckmann, Felix TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
27.05.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Merzig, Jürgen
/ Beckmann, Felix TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
20.05.2022 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Maßhöfer, Hendrik
/ Jendrasch, Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
20.05.2022 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Jendrasch, Paul
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
14.04.2022 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Massong, Daniel
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Metzler, Stefan
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
14.04.2022 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Osterloh, Benedict TFC Frankfurt 1 |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
14.04.2022 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Omar, Ahmed TFC Frankfurt 1 |
Ostrowski, Andreas
/ Metzler, Stefan Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Batan, Nurettin TFC Frankfurt 1 |
Wrissenberg, Pascal
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Batan, Nurettin
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Sauerwein, Marco
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Wrissenberg, Pascal
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
25.03.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Batan, Nurettin
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Fornoff, Tobias
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
25.03.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Bockemühl, Oliver
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Klinger, Johannes
/ Fornoff, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
25.03.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Osterloh, Benedict TFC Frankfurt 2 |
Schmitt, Erwin
/ Schröder, Andreas TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Osterloh, Benedict TFC Frankfurt 2 |
Schröder, Andreas
/ Beckmann, Felix TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Schmitt, Erwin
/ Beckmann, Felix TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
21.02.2020 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Böhm, Thorben
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
21.02.2020 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Rotté, Moritz
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 3 |
Sieg |