Spieler > Otte, Marc |
---|
Otte, Marc |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4644 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2020 | ||
Herren Doppel | 37 | 114 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 145 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2020 | |||||
DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft | Wiesbaden | Offenes Doppel | Sa., 07.12.2019 | 3 | 14 |
2019 | |||||
DTFB-Challenger | Wiesbaden | Offenes Doppel | Sa., 27.07.2019 | 11 | 18 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt 4 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Eintracht Frankfurt 4 | Pokalrunde Süd, Verbandsliga Süd |
2022 | |
Eintracht Frankfurt 4 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Eintracht Frankfurt 4 | Relegation zur Verbandsliga 2020, Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Eintracht Frankfurt 6 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.04.2024 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
22.03.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Rosengart, Harry
SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Bockemühl, Oliver
TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Hehl, Thorsten
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
19.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Stibani, Nele
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Batan, Nurettin
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Antons, Yannic
TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
16.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Dins, Ruth
TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Lauerer, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
20.05.2022 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Vasquez-Angel, Roberto
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
15.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Wrissenberg, Pascal
Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Merzig, Jürgen
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
21.02.2020 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Merbach, Pia-Susanne
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
25.10.2019 Bezirksliga Süd 20. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
18.10.2019 Bezirksliga Süd 19. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Track, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
11.10.2019 Bezirksliga Süd 16. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Boll, Yanik
Bachgauer HK 3 |
Sieg |
04.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Vasquez-Angel, Roberto
TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Reichardt, Jördis
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
06.09.2019 Bezirksliga Süd 15. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Schmitt, Erwin
TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Kind, Manuel
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Heinemann, Stefanie
Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
19.07.2019 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Neumüller, Stefan
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
14.06.2019 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Hehner, Sven
TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
24.05.2019 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Schauzu, Jan
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
03.05.2019 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Kramer, Kaj
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Sauerwein, Marco
Bachgauer HK 3 |
Sieg |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Schmitt, Erwin
TFF Kleinwallstadt 3 |
Niederlage |
29.03.2019 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Kind, Manuel
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
22.02.2019 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.04.2024 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Otte, Marc
/ Bas, Kerim Eintracht Frankfurt 4 |
Hehner, Eileen
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
19.04.2024 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Bas, Kerim
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Hehl, Thorsten
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
22.03.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Otte, Marc
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt 4 |
Rosengart, Harry
/ Manns, Siegfried SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
22.03.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Otte, Marc
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt 4 |
Wolf, Markus
/ Rosengart, Yannick SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Sieg |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Jährling, Stefan
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Osterloh, Benedict
/ Gleiß, Daniel TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Fripan, Bodo
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Osterloh, Benedict
/ Gleiß, Daniel TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Otte, Marc
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Hehl, Thorsten
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Otte, Marc
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Hehner, Sven
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Otte, Marc
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Hehner, Sven
/ Hehl, Thorsten TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
19.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
19.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Jährling, Stefan
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Stibani, Nele
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
19.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Bockemühl, Oliver
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Otte, Marc
/ Fripan, Bodo Eintracht Frankfurt 4 |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Otte, Marc
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Batan, Nurettin Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Otte, Marc
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Jakob, Markus
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Otte, Marc
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Thiel, Marian
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Coy, Josef
/ Schwinn, Volker TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Coy, Josef
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Reuter, Eric
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Hehner, Sven
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Otte, Marc
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Pfitzner, Nathanael
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Otte, Marc
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
16.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Otte, Marc
/ Okrut, Peter Eintracht Frankfurt 4 |
Merzig, Jürgen
/ Jentsch, Uwe TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
16.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Jentsch, Uwe
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
16.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Heinrich, Thorsten
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
26.08.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Gorywoda, Jan Paul
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Stark, Stephan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
26.08.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Will, Volker
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Lamberty, Hansi
/ Dins, Ruth TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Lamberty, Hansi
/ Schwinn, Volker TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Dins, Ruth
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Gorywoda, Jan Paul
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Bogdan, Patrick
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Wünnenberg, Axel
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Lauerer, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
20.05.2022 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Maßhöfer, Hendrik
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Omar, Ahmed
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
20.05.2022 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Maßhöfer, Hendrik
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
20.05.2022 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Jendrasch, Paul
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
15.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Maßhöfer, Hendrik
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Wittker, Sabine
/ Wrissenberg, Pascal Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
15.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Hein, Georg
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Merzig, Jürgen
/ Jentsch, Uwe TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Maßhöfer, Hendrik
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Heinrich, Thorsten
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Jentsch, Uwe
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
21.02.2020 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Jendrasch, Paul
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
21.02.2020 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Jendrasch, Paul
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Merbach, Pia-Susanne
/ Mijic, Stjepan Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft Platz 3 Hauptrunde |
Otte, Marc / Köhler, Manuel | Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier | Sieg |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft Viertelfinale Hauptrunde |
Otte, Marc / Köhler, Manuel | Brandt, Michael / Metzler, Stefan | Sieg |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Otte, Marc / Köhler, Manuel | Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier | Sieg |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Otte, Marc / Köhler, Manuel | Haas, Thomas / Weißenstein, Julius | Sieg |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Otte, Marc / Köhler, Manuel | Mattern, Werner / Dietrich, Sebastian | Sieg |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft 1. Runde Vorrunde |
Otte, Marc / Köhler, Manuel | Salesski, Jiayi / Bockemühl, Oliver | Sieg |
25.10.2019 Bezirksliga Süd 20. Spieltag |
Belghith, Ramz
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Fornoff, Tobias
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
25.10.2019 Bezirksliga Süd 20. Spieltag |
Belghith, Ramz
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Hehner, Sven
/ Schneider, Luca TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Niederlage |
18.10.2019 Bezirksliga Süd 19. Spieltag |
Lenga, Holger
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Wörle, Tobias
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
18.10.2019 Bezirksliga Süd 19. Spieltag |
Lenga, Holger
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Arras, Tobias
/ Track, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
11.10.2019 Bezirksliga Süd 16. Spieltag |
Belghith, Ramz
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Heil, Paul-Dirk
/ Boll, Yanik Bachgauer HK 3 |
Sieg |
11.10.2019 Bezirksliga Süd 16. Spieltag |
Lenga, Holger
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Sauerwein, Marco
/ Boll, Yanik Bachgauer HK 3 |
Sieg |
04.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Maßhöfer, Hendrik
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Schauzu, Jan
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
04.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Schauzu, Jan
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
04.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Lenga, Holger
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Maßhöfer, Hendrik
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Reichardt, Jördis
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Kramer, Kaj
/ Hennemann, Florian TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
06.09.2019 Bezirksliga Süd 15. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Schmitt, Erwin
/ Schröder, Andreas TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
06.09.2019 Bezirksliga Süd 15. Spieltag |
Lenga, Holger
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Kolb, Christian
/ Schröder, Andreas TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
06.09.2019 Bezirksliga Süd 15. Spieltag |
Gawlik, Paul
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Schmitt, Erwin
/ Schröder, Andreas TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Kind, Manuel
/ Kaynak, Tamer Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Jendrasch, Paul
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Steinbrecher, Laurin
/ Selent, Frank Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Steinbrecher, Laurin
/ Selent, Frank Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Thiel, Marian
/ Stubig, Wolfgang Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Thiel, Marian
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
19.07.2019 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Kolbe, Jenny
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Heravi, Marc
/ Neumüller, Stefan Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
19.07.2019 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Kolbe, Jenny
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Wünnenberg, Axel
/ Neumüller, Stefan Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
14.06.2019 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Otte, Marc
/ Kolbe, Jenny Eintracht Frankfurt 6 |
Rudolph, Pascale
/ Fornoff, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Niederlage |
14.06.2019 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Kolbe, Jenny
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Rudolph, Pascale
/ Wilferth, Alexander TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
24.05.2019 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Maßhöfer, Hendrik
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Schmidt, Markus
/ Leukel, Oliver Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
24.05.2019 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Belghith, Ramz
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Ludwar, Markus
/ Leukel, Oliver Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
24.05.2019 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Maßhöfer, Hendrik
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Ludwar, Markus
/ Leukel, Oliver Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Kolbe, Jenny
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Schauzu, Jan
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Otte, Marc
/ Kolbe, Jenny Eintracht Frankfurt 6 |
Schauzu, Jan
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
03.05.2019 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Otte, Marc
/ Maßhöfer, Hendrik Eintracht Frankfurt 6 |
De Marinis, Pierre
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
03.05.2019 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Otte, Marc
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
De Marinis, Pierre
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
03.05.2019 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Otte, Marc
/ Maßhöfer, Hendrik Eintracht Frankfurt 6 |
De Marinis, Pierre
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Maßhöfer, Hendrik
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Hein, Georg
/ Ostrowski, Andreas Bachgauer HK 3 |
Sieg |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Petri, Michael
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 3 |
Sieg |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Otte, Marc
/ Maßhöfer, Hendrik Eintracht Frankfurt 6 |
Sauerwein, Marco
/ Boll, Yanik Bachgauer HK 3 |
Sieg |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Maßhöfer, Hendrik
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Kolb, Christian
/ Schröder, Andreas TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Maßhöfer, Hendrik
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Kolb, Christian
/ Will, Egon TFF Kleinwallstadt 3 |
Niederlage |
29.03.2019 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Maßhöfer, Hendrik
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Selent, Frank
/ Friebe, Walter Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
29.03.2019 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Kolbe, Jenny
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Kaynak, Tamer
/ Schäfer, Christian Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
29.03.2019 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Kolbe, Jenny
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Kind, Manuel
/ Kaynak, Tamer Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
22.02.2019 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Heravi, Marc
/ Keul, Benjamin Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
22.02.2019 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Kolbe, Jenny
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Heravi, Marc
/ Keul, Benjamin Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |