Spieler > Staudt, Torsten |
---|
Staudt, Torsten |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4718 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 180 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019 | |||||
DTFB-Challenger | Wiesbaden | Offenes Doppel | Sa., 27.07.2019 | 17 | 18 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt 6 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Eintracht Frankfurt 6 | Pokalrunde Süd, Bezirksliga Süd |
2022 | |
Eintracht Frankfurt 6 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Eintracht Frankfurt 5 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Eintracht Frankfurt 6 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 6 |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
07.06.2024 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 6 |
Mark, Rudi
TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
19.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 6 |
Heinrich, Thorsten
TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Niederlage |
12.04.2024 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 6 |
Schauzu, Jan
TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
15.03.2024 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 6 |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 6 |
Ölmüller, Christoph
Eintracht Frankfurt 7 |
Niederlage |
17.11.2023 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 6 |
Seckler, Sebastian
TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
03.11.2023 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 6 |
Ulmer, Nils-David
TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 6 |
Horch, Felix
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
07.10.2022 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 6 |
Funck, Markus
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
09.09.2022 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 6 |
Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
08.07.2022 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 6 |
Denefleh, Maurice
Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
10.06.2022 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 6 |
Scheffler, Felix
TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
06.09.2019 Bezirksliga Süd 15. Spieltag |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 5 |
Hehner, Sven
TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Niederlage |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 6 |
Feick, Franziska
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
03.05.2019 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 6 |
De Marinis, Pierre
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Herget, Francesca Eintracht Frankfurt 6 |
Ludwar, Markus
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
14.06.2024 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Herget, Francesca Eintracht Frankfurt 6 |
Städtler, Robin
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
07.06.2024 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Schreiber, Michael Eintracht Frankfurt 6 |
Mark, Rudi
/ Klug, Stefan TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
07.06.2024 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Heinrich, Dennis Eintracht Frankfurt 6 |
Schmelz, Jürgen
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
19.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Herget, Francesca
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Büdel, Andreas
/ Heinrich, Thorsten TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Niederlage |
19.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Herget, Francesca
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Büdel, Andreas
/ Merzig, Jürgen TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Niederlage |
12.04.2024 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Heinrich, Dennis
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Kleinböhl, Timo
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
12.04.2024 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Stubig, Wolfgang
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Maier, Niklas
/ Kleinböhl, Timo TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
15.03.2024 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Schreiber, Michael
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Horch, Felix
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Niederlage |
15.03.2024 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Heinrich, Dennis
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Horch, Felix
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Staudt, Torsten
/ Gawlik, Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Neubrandt, Albert
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Niederlage |
17.11.2023 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Gawlik, Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Quack, Tobias
/ Welsch, Timo TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
17.11.2023 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Herget, Francesca Eintracht Frankfurt 6 |
Seckler, Sebastian
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
03.11.2023 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Stubig, Wolfgang
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
03.11.2023 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Gawlik, Paul
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Ulmer, Nils-David
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Gawlik, Paul
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Arndt, Felix Lucas
/ Horch, Felix TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Achhammer, Sascha Eintracht Frankfurt 6 |
Kramer, Kaj
/ Horch, Felix TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Lenga, Holger Eintracht Frankfurt 6 |
Arndt, Felix Lucas
/ Clever, Henning TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
06.10.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Lenga, Holger
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Mengel, Maurice
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Sieg |
06.10.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Schreiber, Michael
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Mengel, Maurice
/ Christ, Andreas TFC Florstadt 2 |
Sieg |
07.10.2022 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Tsiotras, Matthias Eintracht Frankfurt 6 |
Hennemann, Florian
/ Willius, Stephan TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
07.10.2022 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Okrut, Peter Eintracht Frankfurt 6 |
Kramer, Kaj
/ Willius, Stephan TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
07.10.2022 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Okrut, Peter Eintracht Frankfurt 6 |
Funck, Markus
/ Hennemann, Florian TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
09.09.2022 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Lenga, Holger
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Cartelli, Nico
/ Arras, Joana TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
09.09.2022 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Herget, Francesca
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Hehner, Eileen
/ Arras, Joana TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
09.09.2022 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Ölmüller, Christoph Eintracht Frankfurt 6 |
Cartelli, Nico
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
08.07.2022 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Ölmüller, Christoph
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Reuter, Eric
/ Papadopoulos, Christos Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
08.07.2022 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Ölmüller, Christoph
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Köbele, Jonas Wolf
/ Meister, Reinhold Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
10.06.2022 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Ölmüller, Christoph
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Wolf, Philipp
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
10.06.2022 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Vierlinger, Ben Eintracht Frankfurt 6 |
Schauzu, Jan
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Staudt, Torsten
/ Herget, Francesca Eintracht Frankfurt 6 |
Jentsch, Uwe
/ Heinrich, Thorsten TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Staudt, Torsten
/ Vierlinger, Ben Eintracht Frankfurt 6 |
Jentsch, Uwe
/ Beckmann, Felix TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
06.09.2019 Bezirksliga Süd 15. Spieltag |
Neumüller, Stefan
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 5 |
Schneider, Luca
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
06.09.2019 Bezirksliga Süd 15. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Reuter, Eric Eintracht Frankfurt 5 |
Fornoff, Tobias
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Niederlage |
06.09.2019 Bezirksliga Süd 15. Spieltag |
Reuter, Eric
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 5 |
Hehner, Eileen
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Niederlage |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Selent, Frank
/ Spormann, Inge Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Kind, Manuel
/ Kaynak, Tamer Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
16.08.2019 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Will, Volker
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
16.08.2019 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Will, Volker
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
27.07.2019 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Staudt, Torsten / Caspers, Christian | Heinemann, Stefanie / Thiel, Marian | Niederlage |
27.07.2019 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Staudt, Torsten / Caspers, Christian | Mijic, Stjepan / Neubrandt, Albert | Niederlage |
27.07.2019 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Staudt, Torsten / Caspers, Christian | Banz, Julian / Schwolow, Lars | Niederlage |
27.07.2019 DTFB-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Staudt, Torsten / Caspers, Christian | Mijic, Stjepan / Neubrandt, Albert | Niederlage |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Staudt, Torsten
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Thiel, Marian
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Staudt, Torsten
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Köhler, Manuel
/ Stubig, Wolfgang Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
19.07.2019 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Salesski, Jiayi
/ Neumüller, Stefan Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
19.07.2019 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Salesski, Jiayi
/ Bockemühl, Oliver Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Feick, Franziska
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Feick, Franziska
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
03.05.2019 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Reichardt, Jördis
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
03.05.2019 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Otte, Marc
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
De Marinis, Pierre
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
03.05.2019 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Reichardt, Jördis
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Petri, Michael
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 3 |
Niederlage |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Boll, Yanik
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Niederlage |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Schmitt, Erwin
/ Schröder, Andreas TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Staudt, Torsten
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Kolb, Christian
/ Will, Egon TFF Kleinwallstadt 3 |
Niederlage |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Gorywoda, Jan Paul
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Will, Volker
/ Böhm, Thorben TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Gorywoda, Jan Paul
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Böhm, Thorben
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 3 |
Sieg |