Spieler > Wolf, Philipp |
---|
Wolf, Philipp |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
1. TFC-Frankfurt |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4768 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 74 | 144 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 81 | 134 |
Herren Einzel TFVH | 39 | 66 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger | Frankfurt | Offenes Doppel | Do., 30.05.2024 | 31 | 31 |
Mini-Challenger Referees Welcome | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 12.05.2024 | 9 | 22 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 11.02.2024 | 12 | 19 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 42 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 50 | 73 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 25 | 33 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 74 | 95 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 12.08.2023 | 15 | 20 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | Sa., 12.08.2023 | 13 | 34 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 09.07.2023 | 14 | 15 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 09.07.2023 | 20 | 29 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 30.04.2023 | 28 | 36 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Frankfurt 1 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
TFC Frankfurt 1 | Pokalrunde Süd |
TFC Frankfurt 2 | Pokalrunde Süd, Bezirksliga Süd |
2022 | |
TFC Frankfurt 2 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
TFC Frankfurt 2 | Kreisliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 1 |
Seewald, Björn
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 1 |
Strolenberg, Franc
SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
10.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 1 |
Pairott, Kerrin
Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
15.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 1 |
Lamberty, Hansi
SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
01.03.2024 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 1 |
Hehl, Thorsten
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 1 |
Ludewig, Thomas
TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp | Nelson, Dustin | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp | Vierlinger, Ben | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp | Arras, Jens | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Wolf, Philipp | Schenk, Alexander | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp | Seewald, Björn | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp | Tkotz, David | Unentschieden |
17.11.2023 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 2 |
Schellhaas, Axel
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 2 |
Seckler, Sebastian
TFC Florstadt 1 |
Sieg |
06.10.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 2 |
Ludig, Bastian
TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 2 |
Schreiber, Michael
Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
08.09.2023 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 2 |
Hubert, Torsten
TFC Florstadt 2 |
Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp | Kleinböhl, Timo | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp | Korn, Christoph | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp | Büttner, Hans | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp | Vollmeister, Evelyn | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wolf, Philipp | Strolenberg, Franc | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp | Thomsen, Lars | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp | Dins, Ruth | Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 1 |
Werner, Klaus
VfB Rodheim 3 |
Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp | Jakob, Markus | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wolf, Philipp | Bogdan, Patrick | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp | Ölmüller, Christoph | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Wolf, Philipp | Dins, Ruth | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp | Dubois, Yannick | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp | Seewald, Björn | Niederlage |
30.06.2023 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 2 |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
23.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 2 |
Kramer, Kaj
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
09.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 2 |
Welsch, Timo
TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 1 |
Hofmann, Andreas
TFC Florstadt 2 |
Sieg |
12.05.2023 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 2 |
Junkel, Tim
TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Sammoum, Khalid
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
14.06.2024 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Sammoum, Khalid
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
14.06.2024 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 1 |
Fripan, Bodo
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Osterloh, Benedict
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 1 |
Strolenberg, Franc
/ Tkotz, Gerd SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Sieg |
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Osterloh, Benedict
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 1 |
Rosengart, Yannick
/ Manns, Siegfried SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
17.05.2024 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Wolf, Markus
/ Strolenberg, Franc SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 6. Runde Vorrunde |
Osterloh, Benedict / Wolf, Philipp | Ölmüller, Christoph / Merten, Mathias | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 5. Runde Vorrunde |
Osterloh, Benedict / Wolf, Philipp | Willius, Stephan / Horch, Felix | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome Finale Zusatzrunde |
Osterloh, Benedict / Wolf, Philipp | Humburg, Nico / Tkotz, David | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 4. Runde Vorrunde |
Osterloh, Benedict / Wolf, Philipp | Deichmann, Moritz / Kuntschke, Max | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 3. Runde Vorrunde |
Osterloh, Benedict / Wolf, Philipp | Jährling, Stefan / Ackermann, Lars | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome Viertelfinale Zusatzrunde |
Osterloh, Benedict / Wolf, Philipp | Tkotz, Gerd / Fritsche, Heiko | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 1. Runde Vorrunde |
Osterloh, Benedict / Wolf, Philipp | Humburg, Nico / Tkotz, David | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome Achtelfinale Zusatzrunde |
Osterloh, Benedict / Wolf, Philipp | Ölmüller, Christoph / Merten, Mathias | Sieg |
10.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Pairott, Kerrin
/ Merbach, Julian Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
10.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Dubois, Yannick TFC Frankfurt 1 |
Pairott, Kerrin
/ Merbach, Julian Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
12.04.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Osterloh, Benedict
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 1 |
Quack, Tobias
/ Welsch, Timo TFC Florstadt 1 |
Sieg |
12.04.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Dubois, Yannick TFC Frankfurt 1 |
Seckler, Sebastian
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Sieg |
12.04.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Osterloh, Benedict
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 1 |
Quack, Tobias
/ Welsch, Timo TFC Florstadt 1 |
Sieg |
15.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Dubois, Yannick
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 1 |
Mendes, Antonio
/ Schwinn, Volker SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
15.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 1 |
Hein, Georg
/ Schwinn, Volker SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
15.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 1 |
Lamberty, Hansi
/ Petri, Michael SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
01.03.2024 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 1 |
Büdinger, Dominik
/ Hehl, Thorsten TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
01.03.2024 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Dubois, Yannick TFC Frankfurt 1 |
Hehner, Sven
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
01.03.2024 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Dubois, Yannick TFC Frankfurt 1 |
Hehner, Eileen
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dubois, Yannick
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 1 |
Jentsch, Uwe
/ Troll, Bernd TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 1 |
Jentsch, Uwe
/ Troll, Bernd TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Pihlajasaari, Maiju / Pairott, Kerrin | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Wirth, Matthias / Buchhofer, Stefan | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Schloegl, Michael / Vogele, Peter | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Ölmüller, Christoph / Merten, Mathias | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Pihlajasaari, Maiju / Pairott, Kerrin | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Pilz, Markus / Dingeldein, Leon | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Ölmüller, Christoph / Merten, Mathias | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Kleinböhl, Timo | Pabst, Benjamin / Heinisch, Andre | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Kleinböhl, Timo | Schauzu, Jan / Mamic, Kristijan | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Kleinböhl, Timo | Knecht, Raphael / Neulist, Andreas | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Kleinböhl, Timo | Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Wolf, Philipp / Kleinböhl, Timo | Junkel, Tim / Stark, Stephan | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Kleinböhl, Timo | Jakobi, Daniel / Amend, Oliver | Unentschieden |
17.11.2023 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Omar, Ahmed
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Schellhaas, Axel
/ Kredel, Patrick TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
17.11.2023 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Mamic, Kristijan
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Schellhaas, Axel
/ Kredel, Patrick TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
17.11.2023 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Mamic, Kristijan
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Dascher, Nico
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
03.11.2023 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Gleiß, Daniel
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Funck, Markus
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
03.11.2023 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Mamic, Kristijan
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Horch, Felix
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
03.11.2023 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Massong, Daniel
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Horch, Felix
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Scheffler, Felix
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Pilz, Markus
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Stübing, Rene
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt 1 |
Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Kleinböhl, Timo / Wolf, Philipp | Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Kleinböhl, Timo / Wolf, Philipp | Merten, Mathias / Köbele, Jonas Wolf | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Kleinböhl, Timo / Wolf, Philipp | Schauzu, Jan / Osterloh, Benedict | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Kleinböhl, Timo / Wolf, Philipp | Mattern, Werner / Stibani, Nele | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Kleinböhl, Timo / Wolf, Philipp | Hehner, Sven / Hehner, Eileen | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Kleinböhl, Timo / Wolf, Philipp | Vogele, Peter / Schloegl, Michael | Niederlage |
06.10.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Scheffler, Felix TFC Frankfurt 2 |
Ulmer, Nils-David
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
06.10.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Omar, Ahmed
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Junkel, Tim
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
06.10.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Scheffler, Felix
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Ulmer, Nils-David
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Mamic, Kristijan
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Caspers, Christian
/ Gawlik, Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Stubig, Wolfgang
/ Lenga, Holger Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Lenga, Holger
/ Gawlik, Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
08.09.2023 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Massong, Daniel
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Christ, Andreas
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Sieg |
08.09.2023 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Heinisch, Andre
/ Christ, Andreas TFC Florstadt 2 |
Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Trabert, Christine / Dins, Ruth | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Vollmeister, Evelyn / Droese, Dirk | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Thomsen, Lars / Bogdan, Patrick | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Schmidt, Markus / Banz, Julian | Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Wolf, Philipp
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Strolenberg, Franc
/ Werner, Klaus VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Bockemühl, Oliver
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 1 |
Tkotz, Gerd
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Bockemühl, Oliver
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 1 |
Strolenberg, Franc
/ Werner, Klaus VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Düchting, Emma / Bogdan, Patrick | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Tapaloglu, Muhammet / Jakob, Markus | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Lauerer, Markus / Wirth, Matthias | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Kleinböhl, Timo / Ölmüller, Christoph | Niederlage |
30.06.2023 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Omar, Ahmed TFC Frankfurt 2 |
Arras, Tobias
/ Arras, Jens TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
30.06.2023 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Mamic, Kristijan
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Borth, Marvin
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
30.06.2023 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Mamic, Kristijan
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Arras, Tobias
/ Borth, Marvin TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
23.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Omar, Ahmed TFC Frankfurt 2 |
Eggenhofer, Linus
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
23.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Mamic, Kristijan
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Eggenhofer, Linus
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
23.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Mamic, Kristijan
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Funck, Markus
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
09.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Welsch, Timo
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt 1 |
Sieg |
09.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Trabert, Ingo
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt 1 |
Sieg |
09.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Scheffler, Felix TFC Frankfurt 2 |
Welsch, Timo
/ Trabert, Ingo TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Wolf, Philipp
/ Dubois, Yannick TFC Frankfurt 1 |
Hofmann, Andreas
/ Mengel, Maurice TFC Florstadt 2 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 1 |
Hofmann, Maximilian
/ Dierschke, Philipp TFC Florstadt 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Dubois, Yannick
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 1 |
Mengel, Maurice
/ Dierschke, Philipp TFC Florstadt 2 |
Sieg |
12.05.2023 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Wolf, Philipp
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Ulmer, Nils-David
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
12.05.2023 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Omar, Ahmed
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Ulmer, Nils-David
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
12.05.2023 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Omar, Ahmed
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Knecht, Raphael
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Rosengart, Harry / Rosengart, Yannick | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Junkel, Tim / Neulist, Andreas | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Seuffert, Gregor / Dubois, Yannick | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Oppermann, Benedikt / Stibani, Nele | Sieg |