Spieler > Pabst, Benjamin |
---|
Pabst, Benjamin |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Florstadt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4794 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 88 | 144 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
DTFB-Challenger | Lüderhaus Großenlüder, 36137 Wiesenweg 14 | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 30 | 54 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 34 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 60 | 73 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Florstadt 2 | Kreisliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
TFC Florstadt 2 | Pokalrunde Süd, Bezirksliga Süd |
2022 | |
TFC Florstadt | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.05.2024 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Peter, Daniel
TFC Staufenberg 5 |
Niederlage |
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Arndt, Lars
TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Niederlage |
19.04.2024 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Fritsche, Heiko
VfB Rodheim 1 |
Niederlage |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Gröschl, Volker
TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Niederlage |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt 7 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Manns, Siegfried
SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Pabst, Benjamin | Banz, Julian | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Pabst, Benjamin | Meraner, Mario | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Pabst, Benjamin | Pilz, Markus | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Pabst, Benjamin | Seckler, Sebastian | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Pabst, Benjamin | Beckmann, Nils | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde |
Pabst, Benjamin | Rotté, Moritz | Sieg |
10.11.2023 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Willius, Stephan
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Ludig, Bastian
TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
06.10.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Schreiber, Michael
Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
08.09.2023 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Gleiß, Daniel
TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
14.07.2023 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Horch, Felix
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
07.07.2023 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Welsch, Timo
TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
02.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Junkel, Tim
TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
14.04.2023 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Wörle, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Scheffler, Felix
TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
24.02.2023 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Trabert, Ingo
TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
21.10.2022 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt |
Reichardt, Jördis
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
07.10.2022 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt |
Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
30.09.2022 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt |
Gawlik, Paul
Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
20.05.2022 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt |
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.05.2024 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Kuntschke, Max TFC Florstadt 2 |
Knecht, Raphael
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 5 |
Niederlage |
17.05.2024 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Landmann, Felix TFC Florstadt 2 |
Rotté, Moritz
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 5 |
Niederlage |
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Landmann, Felix TFC Florstadt 2 |
Liesner, Daniel
/ Mantel, Sebastian TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Sieg |
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Heinisch, Andre TFC Florstadt 2 |
Brill, Jack
/ Arndt, Peer TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Niederlage |
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Heinisch, Andre TFC Florstadt 2 |
Arndt, Peer
/ Arndt, Lars TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Niederlage |
19.04.2024 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Kraft, Nils TFC Florstadt 2 |
Droese, Philipp
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 1 |
Niederlage |
19.04.2024 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Mengel, Maurice
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Fritsche, Heiko
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 1 |
Niederlage |
19.04.2024 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Kuntschke, Max TFC Florstadt 2 |
Fritsche, Heiko
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 1 |
Niederlage |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Heinisch, Andre
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Scherer, Timo
/ Gröschl, Volker TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Niederlage |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Kuntschke, Max
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Gröschl, Volker
/ Hoffmann, Frank TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Niederlage |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Kuntschke, Max TFC Florstadt 2 |
Gröschl, Volker
/ Hoffmann, Frank TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Sieg |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Heinisch, Andre TFC Florstadt 2 |
Ölmüller, Christoph
/ März, Alexander Eintracht Frankfurt 7 |
Niederlage |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Kuntschke, Max TFC Florstadt 2 |
Jakob, Markus
/ Merten, Mathias Eintracht Frankfurt 7 |
Sieg |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Mengel, Maurice
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Neubrandt, Albert
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Pabst, Benjamin
/ Heinisch, Andre TFC Florstadt 2 |
Tkotz, Gerd
/ Rosengart, Yannick SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Pabst, Benjamin
/ Kuntschke, Max TFC Florstadt 2 |
Rosengart, Yannick
/ Wolf, Markus SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Pabst, Benjamin / Seckler, Sebastian | Werner, Klaus / Tkotz, Gerd | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pabst, Benjamin / Seckler, Sebastian | Vogel, Oskar / Kettner, Marcel | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pabst, Benjamin / Seckler, Sebastian | Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pabst, Benjamin / Seckler, Sebastian | Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Pabst, Benjamin / Seckler, Sebastian | Oltrogge, Elise / Heinemann, Stefanie | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pabst, Benjamin / Seckler, Sebastian | Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Pabst, Benjamin / Seckler, Sebastian | Renschler, Klaus / Wehner, Michael | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Pabst, Benjamin / Heinisch, Andre | Wolf, Philipp / Kleinböhl, Timo | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Pabst, Benjamin / Heinisch, Andre | Tuschla, Thilo / Wagner, Sebastian | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Pabst, Benjamin / Heinisch, Andre | Bas, Kerim / Tannert, Olivier | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Zusatzrunde |
Pabst, Benjamin / Heinisch, Andre | Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Pabst, Benjamin / Heinisch, Andre | Arafat, Diyar / Kreye, Max | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Pabst, Benjamin / Heinisch, Andre | Tuschla, Thilo / Wagner, Sebastian | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Pabst, Benjamin / Heinisch, Andre | Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Niederlage |
10.11.2023 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Heinisch, Andre TFC Florstadt 2 |
Funck, Markus
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
10.11.2023 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Heinisch, Andre
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Willius, Stephan
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Dierschke, Philipp TFC Florstadt 2 |
Knecht, Raphael
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Heinisch, Andre
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Mengel, Maurice
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Junkel, Tim
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
06.10.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Christ, Andreas TFC Florstadt 2 |
Stubig, Wolfgang
/ Köhler, Manuel Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
06.10.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Mengel, Maurice
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Lenga, Holger
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
06.10.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Heinisch, Andre TFC Florstadt 2 |
Lenga, Holger
/ Gawlik, Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Heinisch, Andre TFC Florstadt 2 |
Borth, Marvin
/ Kredel, Patrick TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Mengel, Maurice TFC Florstadt 2 |
Arras, Jens
/ Borth, Marvin TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Mengel, Maurice
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Borth, Marvin
/ Kredel, Patrick TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
08.09.2023 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Christ, Andreas
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Massong, Daniel
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Heinisch, Andre
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Gleiß, Daniel
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
14.07.2023 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Hofmann, Maximilian
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Funck, Markus
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
14.07.2023 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Mengel, Maurice TFC Florstadt 2 |
Horch, Felix
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
14.07.2023 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Christ, Andreas TFC Florstadt 2 |
Eggenhofer, Linus
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
07.07.2023 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Heinisch, Andre
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Seckler, Sebastian
/ Welsch, Timo TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
07.07.2023 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Mengel, Maurice
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Stübing, Rene
/ Welsch, Timo TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
07.07.2023 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Christ, Andreas
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Seckler, Sebastian
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
02.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Kosel, Tanja TFC Florstadt 2 |
Knecht, Raphael
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
02.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Mengel, Maurice TFC Florstadt 2 |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
14.04.2023 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Hofmann, Andreas TFC Florstadt 2 |
Dascher, Nico
/ Arras, Jens TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
14.04.2023 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Mengel, Maurice
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Borth, Marvin
/ Wörle, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
14.04.2023 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Heinisch, Andre TFC Florstadt 2 |
Dascher, Nico
/ Arras, Jens TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Heinisch, Andre
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Omar, Ahmed
/ Gleiß, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Mengel, Maurice TFC Florstadt 2 |
Wolf, Philipp
/ Scheffler, Felix TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Heinisch, Andre
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Omar, Ahmed
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
24.02.2023 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Hofmann, Maximilian
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Pilz, Markus
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
24.02.2023 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Mengel, Maurice
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Quack, Tobias
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
24.02.2023 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Heinisch, Andre
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Seckler, Sebastian
/ Trabert, Ingo TFC Florstadt 1 |
Sieg |
21.10.2022 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt |
Horch, Felix
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
21.10.2022 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
21.10.2022 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Welsch, Timo
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt |
Reichardt, Jördis
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
07.10.2022 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Heinisch, Andre
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt |
Arras, Joana
/ Rudolph, Pascale TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
07.10.2022 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Seckler, Sebastian
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt |
Hehner, Eileen
/ Arras, Joana TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
07.10.2022 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Heinisch, Andre
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt |
Wilferth, Alexander
/ Arras, Joana TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
30.09.2022 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Mengel, Maurice TFC Florstadt |
Herget, Francesca
/ Lenga, Holger Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
30.09.2022 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Pabst, Benjamin
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt |
Lenga, Holger
/ Ölmüller, Christoph Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
30.09.2022 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Mengel, Maurice
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt |
Dobner, Ingo
/ Lenga, Holger Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
27.05.2022 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Seckler, Sebastian
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt |
Reichardt, Jördis
/ Willius, Stephan TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
27.05.2022 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Stübing, Rene
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt |
Willius, Stephan
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
20.05.2022 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Seckler, Sebastian
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt |
Wilferth, Alexander
/ Rudolph, Pascale TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |