Spieler > Weißenstein, Julius |
---|
Weißenstein, Julius |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4508 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 58 | 87 |
2020 | ||
Herren Doppel | 27 | 114 |
Herren Einzel | 22 | 53 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 88 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2022 | |||||
TFVH Mini-Challenger | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 28.05.2022 | 6 | 14 |
2020 | |||||
DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft | Wiesbaden | Offenes Doppel | Sa., 07.12.2019 | 2 | 14 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 21 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 23 | 54 |
2019 | |||||
DTFB-Challenger | Wolfhagen | Offenes Doppel | Sa., 02.03.2019 | 28 | 49 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 09.02.2019 | 20 | 37 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 09.02.2019 | 27 | 43 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 14 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 16 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Pokalrunde Süd, Verbandsliga Süd |
2022 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Relegation zur Landesliga 2020, Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Metzler, Stefan
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Vasquez-Angel, Roberto
TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Hillmann, Ralf
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Diepold, Jörg
Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Weis, Marco
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Neugebauer, Alexander
Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Sinz, Julian
TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Sauerwein, Marco
Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Diepold, Jörg
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
01.04.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Meraner, Mario
TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Debich, Abdessattar
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
31.01.2020 Relegation zur Landesliga 2020 Finale |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Wilmes, Rene
TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Weißenstein, Julius | Hanke, Robin | Niederlage |
08.11.2019 Verbandsliga Süd 21. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Batan, Nurettin
TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.10.2019 Verbandsliga Süd 20. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Lamberty, Hansi
TFC Klein Zimmern 4 |
Niederlage |
24.09.2019 Verbandsliga Süd 17. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Beckmann, Felix
TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
06.09.2019 Verbandsliga Süd 15. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Meister, Martina
Bachgauer HK 2 |
Sieg |
30.08.2019 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Arnold, Mareike
Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
26.07.2019 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
12.04.2019 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Büttner, Hans
Bachgauer HK 2 |
Sieg |
22.02.2019 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Thiel, Marian
Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Weißenstein, Julius
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Stoss, Thorsten
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Weißenstein, Julius
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Metzler, Stefan
/ Drechsel, Christine Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Weißenstein, Julius
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Stoss, Thorsten
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Wirth, Matthias
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Korn, Christoph
/ Oppermann, Benedikt Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Weißenstein, Julius
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Neugebauer, Alexander
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Heinemann, Stefanie
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Moos, Dennis
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Heinemann, Stefanie
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Weißenstein, Julius
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Dubois, Yannick TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Dubois, Yannick
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Klinger, Johannes
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Krug, Christopher
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Pfitzner, Nathanael
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Hehner, Sven
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Krug, Christopher
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Bas, Kerim
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Hillmann, Ralf
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Merzig, Jürgen
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Weißenstein, Julius
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Heinrich, Thorsten
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Jentsch, Uwe
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Lamberty, Hansi
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Diepold, Jörg
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Weis, Marco
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Batan, Nurettin
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Eggenhofer, Linus
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Batan, Nurettin
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Eggenhofer, Linus
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Weißenstein, Julius
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Schwolow, Lars
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Weißenstein, Julius
/ Mijic, Stjepan Eintracht Frankfurt 3 |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Mijic, Stjepan
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Heinemann, Stefanie
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Thomsen, Lars
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Weißenstein, Julius
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Drechsel, Christine
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Weißenstein, Julius
/ Mijic, Stjepan Eintracht Frankfurt 3 |
Petri, Michael
/ Sauerwein, Marco Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Weißenstein, Julius / Mijic, Stjepan | Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Niederlage |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Weißenstein, Julius / Mijic, Stjepan | Kroker, Stefan / Werndt, Charlotte | Sieg |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Weißenstein, Julius / Mijic, Stjepan | Ölmüller, Christoph / Gawlik, Paul | Sieg |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Weißenstein, Julius / Mijic, Stjepan | Droese, Dirk / Droese, Philipp | Niederlage |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Weißenstein, Julius / Mijic, Stjepan | Kroker, Stefan / Werndt, Charlotte | Niederlage |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Weißenstein, Julius / Mijic, Stjepan | Tkotz, Gerd / Wolf, Markus | Sieg |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Weißenstein, Julius / Mijic, Stjepan | Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Niederlage |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Weißenstein, Julius
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Weißenstein, Julius
/ Mijic, Stjepan Eintracht Frankfurt 3 |
Will, Volker
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Weißenstein, Julius
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Metzler, Stefan
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Weißenstein, Julius
/ Mijic, Stjepan Eintracht Frankfurt 3 |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Mijic, Stjepan
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Diepold, Jörg
/ Metzler, Stefan Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Mijic, Stjepan
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Flath, Kevin
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Mijic, Stjepan
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Büdinger, Dominik
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
01.04.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Mattern, Werner
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Deller, Christoph
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
01.04.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Weißenstein, Julius
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Achtmann, Philipp
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Moos, Dennis
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
21.02.2020 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Jendrasch, Paul
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
21.02.2020 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Maßhöfer, Hendrik
/ Decker, Sascha Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
31.01.2020 Relegation zur Landesliga 2020 Finale |
Messer, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Wilmes, Rene
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
31.01.2020 Relegation zur Landesliga 2020 Finale |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Strübig, Alexander
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
31.01.2020 Relegation zur Landesliga 2020 Finale |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Strübig, Alexander
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft Halbfinale Hauptrunde |
Haas, Thomas / Weißenstein, Julius | Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier | Sieg |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft 7. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Weißenstein, Julius | Mattern, Werner / Dietrich, Sebastian | Sieg |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Weißenstein, Julius | Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier | Sieg |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft 3. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Weißenstein, Julius | Otte, Marc / Köhler, Manuel | Niederlage |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Haas, Thomas / Weißenstein, Julius | Brandt, Michael / Metzler, Stefan | Sieg |
08.11.2019 Verbandsliga Süd 21. Spieltag |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Batan, Nurettin TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
08.11.2019 Verbandsliga Süd 21. Spieltag |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Korn, Christoph
/ Lerchenmüller, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
25.10.2019 Verbandsliga Süd 20. Spieltag |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Coy, Josef
/ Strübig, Alexander TFC Klein Zimmern 4 |
Sieg |
25.10.2019 Verbandsliga Süd 20. Spieltag |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Coy, Josef
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 4 |
Niederlage |
04.10.2019 Verbandsliga Süd 18. Spieltag |
Strolenberg, Franc
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Hehl, Thorsten
/ Rudolph, Pascale TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
04.10.2019 Verbandsliga Süd 18. Spieltag |
Dins, Kai
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Großkinsky, Sigfried
/ Kiwus, Malte TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
24.09.2019 Verbandsliga Süd 17. Spieltag |
Messer, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Heinrich, Thorsten
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
24.09.2019 Verbandsliga Süd 17. Spieltag |
Strolenberg, Franc
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Merzig, Jürgen
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
24.09.2019 Verbandsliga Süd 17. Spieltag |
Strolenberg, Franc
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Heinrich, Thorsten
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
06.09.2019 Verbandsliga Süd 15. Spieltag |
Strolenberg, Franc
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Ostrowski, Andreas
/ Drechsel, Christine Bachgauer HK 2 |
Sieg |
30.08.2019 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Messer, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Brand, Christian
/ Arnold, Mareike Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
23.08.2019 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Strolenberg, Franc
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Brandt, Michael
/ Schmelz, Jürgen TFC Niedernberg |
Sieg |
23.08.2019 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Merbach, Pia-Susanne
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Brandt, Michael
/ Klug, Stefan TFC Niedernberg |
Niederlage |
26.07.2019 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
19.07.2019 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Stubig, Wolfgang
/ Köhler, Manuel Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
19.07.2019 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Messer, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Heinemann, Stefanie
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
28.06.2019 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Messer, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Droese, Philipp
/ Rädecke, Jörg VfB Rodheim 3 |
Sieg |
28.06.2019 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Droese, Philipp
/ Seibert, Thomas VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
14.06.2019 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Merbach, Pia-Susanne
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Krumm, Reiner
/ Strübig, Alexander TFC Klein Zimmern 4 |
Sieg |
14.06.2019 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Merbach, Pia-Susanne
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Krumm, Reiner
/ Wilmes, Rene TFC Klein Zimmern 4 |
Niederlage |
03.05.2019 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Merzig, Jürgen
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
03.05.2019 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Gröschl, Patrick
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
12.04.2019 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Strolenberg, Franc
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Denk, Marcus
/ Büttner, Hans Bachgauer HK 2 |
Sieg |
12.04.2019 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Weißenstein, Julius
/ Pohlmann, Tobias Eintracht Frankfurt 3 |
Meister, Martina
/ Denk, Marcus Bachgauer HK 2 |
Sieg |
12.04.2019 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Dins, Kai
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Meister, Martina
/ Denk, Marcus Bachgauer HK 2 |
Sieg |
29.03.2019 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Brand, Christian
/ Alakbarli, Israyil Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
29.03.2019 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Schaal, Benedikt
/ Alakbarli, Israyil Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
08.03.2019 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Striebich, Lukas
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Mark, Rudi
/ Klug, Stefan TFC Niedernberg |
Niederlage |
08.03.2019 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Dins, Kai
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Mark, Rudi
/ Schmelz, Jürgen TFC Niedernberg |
Sieg |
08.03.2019 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Schmelz, Jürgen
/ Mark, Rudi TFC Niedernberg |
Sieg |
02.03.2019 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius | Trabert, Jule / Reinhold, Timo | Niederlage |
02.03.2019 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius | Mach, André-Marcel / Römer, Carsten | Sieg |
02.03.2019 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius | Dittmar, Uwe / Ruppert, Peter | Sieg |
02.03.2019 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius | Eisenbeiß, Jörg / Scheller, Fabian | Sieg |
02.03.2019 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius | Lipp, Peter / Manns, Siegfried | Niederlage |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Striebich, Lukas
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Vogel, Steffen
/ Trabert, Ingo TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Müller-Trabert, Janik
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
22.02.2019 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Dobner, Ingo
/ Knoth, Benjamin Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
22.02.2019 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Merbach, Pia-Susanne
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Köhler, Manuel
/ Stubig, Wolfgang Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias | Neumann, Steffen / Damm, Katrin | Niederlage |