Spieler > Hennemann, Florian |
---|
Hennemann, Florian |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4541 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 19 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 56 | 73 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TSV Rot-Weiss Auerbach 1 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
TSV Rot-Weiß Auerbach | Pokalrunde Süd, Bezirksliga Süd |
2022 | |
TSV Rot-Weiss Auerbach | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
TSV Rot-Weiss Auerbach | Kreisliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
TSV Rot-Weiss Auerbach | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Hennemann, Florian
TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Buchhofer, Stefan
Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Hennemann, Florian | Korn, Christoph | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Hennemann, Florian | Neulist, Andreas | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Hennemann, Florian | Weinert, Jan-Henning | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Hennemann, Florian | Ulmer, Nils-David | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Hennemann, Florian | Bas, Kerim | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Hennemann, Florian | Welsch, Timo | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde |
Hennemann, Florian | Wagner, Sebastian | Sieg |
07.10.2022 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Hennemann, Florian
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Gawlik, Paul
Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Hennemann, Florian
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Wilmes, Rene
TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Hennemann, Florian
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Maßhöfer, Hendrik
Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
06.09.2019 Bezirksliga Süd 15. Spieltag |
Hennemann, Florian
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Reder, Daniel
TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Niederlage |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Hennemann, Florian
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Ostrowski, Andreas
Bachgauer HK 3 |
Niederlage |
25.02.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Hennemann, Florian
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Stoss, Thorsten
Bachgauer HK 1 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Willius, Stephan
/ Hennemann, Florian TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Brand, Christian
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
12.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Hennemann, Florian
/ Willius, Stephan TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Dins, Ruth
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Hennemann, Florian / Arndt, Felix Lucas | Moos, Dennis / Banz, Julian | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Hennemann, Florian / Arndt, Felix Lucas | Neubrandt, Albert / Hanke, Robin | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Hennemann, Florian / Arndt, Felix Lucas | Junkel, Tim / Stark, Stephan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Hennemann, Florian / Arndt, Felix Lucas | Bettenhausen, Bernd / Hehner, Sven | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Hennemann, Florian / Arndt, Felix Lucas | Bas, Kerim / Tannert, Olivier | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Hennemann, Florian / Arndt, Felix Lucas | Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas | Niederlage |
07.10.2022 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Hennemann, Florian
/ Willius, Stephan TSV Rot-Weiss Auerbach |
Staudt, Torsten
/ Tsiotras, Matthias Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
07.10.2022 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Hennemann, Florian
/ Funck, Markus TSV Rot-Weiss Auerbach |
Gawlik, Paul
/ Tsiotras, Matthias Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
07.10.2022 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Funck, Markus
/ Hennemann, Florian TSV Rot-Weiss Auerbach |
Staudt, Torsten
/ Okrut, Peter Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Hennemann, Florian
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Strübig, Alexander
/ Vogel, Steffen TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Hennemann, Florian
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Banz, Julian
/ Wilmes, Rene TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Reichardt, Finja
/ Hennemann, Florian TSV Rot-Weiss Auerbach |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Kramer, Kaj
/ Hennemann, Florian TSV Rot-Weiss Auerbach |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Kramer, Kaj
/ Hennemann, Florian TSV Rot-Weiss Auerbach |
Maßhöfer, Hendrik
/ Jendrasch, Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
06.09.2019 Bezirksliga Süd 15. Spieltag |
Hennemann, Florian
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Euler, Robert
/ Track, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
06.09.2019 Bezirksliga Süd 15. Spieltag |
Hennemann, Florian
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Track, Thomas
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Hennemann, Florian
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Ostrowski, Andreas
/ Bachmann, Michael Bachgauer HK 3 |
Niederlage |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Hennemann, Florian
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Ostrowski, Andreas
/ Bachmann, Michael Bachgauer HK 3 |
Sieg |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Hennemann, Florian
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Bachmann, Michael
/ Nardella, Toni Bachgauer HK 3 |
Niederlage |
25.02.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Reichardt, Finja
/ Hennemann, Florian TSV Rot-Weiss Auerbach |
Diepold, Jörg
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Niederlage |
25.02.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Kramer, Kaj
/ Hennemann, Florian TSV Rot-Weiss Auerbach |
Stoss, Thorsten
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Niederlage |
25.02.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Reichardt, Finja
/ Hennemann, Florian TSV Rot-Weiss Auerbach |
Meister, Reinhold
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK 1 |
Niederlage |