Spieler > Will, Volker |
---|
Will, Volker |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
TFC Staufenberg e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-3978 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Senioren Doppel TFVH | 5 | 49 |
Senioren Einzel TFVH | 13 | 23 |
2020 | ||
Herren Doppel | 16 | 114 |
Senior Doppel Ü50 | 5 | 20 |
Senior Einzel Ü50 | 9 | 16 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 19 | 207 |
Senioren Doppel TFVH | 3 | 46 |
Senioren Einzel TFVH | 2 | 15 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Senioren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 5 | 9 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Senioren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 7 | 29 |
ITSF Masters | Frankfurt | Senioren Doppel | Sa., 30.09.2023 | 3 | 24 |
ITSF Masters | Frankfurt | Senioren Einzel | So., 01.10.2023 | 21 | 33 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Senioren Doppel | Sa., 28.01.2023 | 3 | 13 |
2020 | |||||
Fulda Open 2020 DTFB Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Fr., 08.02.2019 | 3 | 44 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Senioren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 1 | 9 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Senioren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 9 | 16 |
2019 | |||||
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Offenes Doppel | So., 06.10.2019 | 13 | 44 |
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Senioren Einzel | Mo., 07.10.2019 | 3 | 15 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 09.09.2019 | 6 | 8 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 17.06.2019 | 3 | 9 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 20.05.2019 | 3 | 10 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 11.03.2019 | 1 | 13 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Senioren Einzel | So., 10.02.2019 | 5 | 6 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 10.02.2019 | 6 | 16 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Senioren Doppel | Sa., 09.02.2019 | 1 | 6 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 09.02.2019 | 12 | 43 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 17.12.2018 | 5 | 11 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Senioren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 1 | 7 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 8 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Staufenberg 4 | Kreisliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
TFC Staufenberg 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2022 | |
TFC Staufenberg 2 | Landesliga Süd, Pokal Endrunde (Final Four), Pokalrunde Süd |
2020 | |
TFC Staufenberg 3 | Kreisliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
TFC Staufenberg 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
TFC Staufenberg 3 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 4 |
Arndt, Lars
TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Sieg |
17.05.2024 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 4 |
Fritsche, Heiko
VfB Rodheim 1 |
Sieg |
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 4 |
Weis, Nadine
TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Sieg |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 4 |
Afentoulidis, Fabian
Eintracht Frankfurt 7 |
Sieg |
08.03.2024 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 4 |
Heinisch, Andre
TFC Florstadt 2 |
Sieg |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 4 |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 5 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Will, Volker
TFC Staufenberg 4 |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Hauptrunde |
Will, Volker | Dittmar, Uwe | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Will, Volker | Kroker, Stefan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Will, Volker | Nicolin, Jan | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Will, Volker | Jakob, Markus | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Will, Volker | Dittmar, Uwe | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Will, Volker | Metzler, Stefan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Will, Volker | Kaygusuz, Ihsan | Sieg |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Banz, Julian
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Stoss, Thorsten
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Dzaferi, Batir
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Villmow, Johannes
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Büdel, Andreas
TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
28.10.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Wrissenberg, Pascal
Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Metzler, Stefan
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
16.09.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
26.08.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Gorywoda, Jan Paul
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Auvanis, Hatchek
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Banz, Julian
TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Will, Volker
TFC Staufenberg 3 |
Fornoff, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Niederlage |
21.02.2020 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 3 |
Mamic, Kristijan
TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
22.11.2019 Bezirksliga Süd 22. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 3 |
Reichardt, Jördis
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
25.10.2019 Bezirksliga Süd 20. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 3 |
Schröder, Andreas
TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
18.10.2019 Bezirksliga Süd 19. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 3 |
Schauzu, Jan
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
07.10.2019 ITSF Pro Platz 3 Hauptrunde |
Will, Volker | Metzler, Stefan | Sieg |
07.10.2019 ITSF Pro Halbfinale Hauptrunde |
Will, Volker | Schwinn, Volker | Niederlage |
07.10.2019 ITSF Pro 6. Runde Vorrunde |
Will, Volker | Schwinn, Volker | Sieg |
04.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 3 |
Bockemühl, Oliver
Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
20.09.2019 Bezirksliga Süd 16. Spieltag |
Will, Volker
TFC Staufenberg 3 |
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Will, Volker
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Niederlage |
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Will, Volker
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Arndt, Lars
/ Brill, Jack TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Niederlage |
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Will, Volker
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Arndt, Peer
/ Zang, Michael TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Niederlage |
17.05.2024 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Will, Volker
/ Trabert, Christine TFC Staufenberg 4 |
Droese, Philipp
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 1 |
Sieg |
17.05.2024 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Will, Volker
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Droese, Dirk
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 1 |
Niederlage |
17.05.2024 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Will, Volker
/ Weiß, Kerstin TFC Staufenberg 4 |
Droese, Philipp
/ Schneider, Johanna VfB Rodheim 1 |
Sieg |
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Will, Volker
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Hoffmann, Frank
/ Weis, Nadine TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Niederlage |
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Will, Volker
/ Trabert, Christine TFC Staufenberg 4 |
Gröschl, Volker
/ Weis, Nadine TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Sieg |
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Will, Volker
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Scherer, Timo
/ Hoffmann, Frank TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Sieg |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Trabert, Christine
/ Will, Volker TFC Staufenberg 4 |
Afentoulidis, Fabian
/ Tapaloglu, Muhammet Eintracht Frankfurt 7 |
Sieg |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Amend, Oliver
/ Will, Volker TFC Staufenberg 4 |
Neubrandt, Albert
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Sieg |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Amend, Oliver
/ Will, Volker TFC Staufenberg 4 |
Neubrandt, Albert
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Sieg |
08.03.2024 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Will, Volker
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Kuntschke, Max
/ Christ, Andreas TFC Florstadt 2 |
Sieg |
08.03.2024 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Will, Volker
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Heinisch, Andre
/ Kuntschke, Max TFC Florstadt 2 |
Sieg |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Will, Volker
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Knecht, Raphael
/ Wagner, Sebastian TFC Staufenberg 5 |
Sieg |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Will, Volker
/ Steuerwald, Jakobus TFC Staufenberg 4 |
Rubner, Mark
/ Tuschla, Thilo TFC Staufenberg 5 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Amend, Oliver
/ Will, Volker TFC Staufenberg 4 |
Dingeldein, Leon
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Amend, Oliver
/ Will, Volker TFC Staufenberg 4 |
Dingeldein, Leon
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Hauptrunde |
Will, Volker / Dittmar, Uwe | Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Will, Volker / Dittmar, Uwe | Fritsche, Heiko / Pfeffer, Michael | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Will, Volker / Dittmar, Uwe | Trabert, Ingo / Strolenberg, Franc | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Will, Volker / Dittmar, Uwe | Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Will, Volker / Dittmar, Uwe | Rosengart, Harry / Manns, Siegfried | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Will, Volker / Dittmar, Uwe | Nardella, Toni / Wünnenberg, Axel | Sieg |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Hartmann, Stefan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Deller, Christoph
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Will, Volker
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 2 |
Meraner, Mario
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Will, Volker
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Metzler, Stefan
/ Neubrandt, Albert Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Will, Volker
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Metzler, Stefan
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Will, Volker
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Neubrandt, Albert
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Sinner, Dieter
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Will, Volker
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Steinbrecher, Laurin
/ Auvanis, Hatchek VfB Rodheim 2 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Will, Volker
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Sinner, Dieter
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Will, Volker
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Hartmann, Stefan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Lorenz, Amon
/ Büdinger, Dominik 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Battenfeld, Michél
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Trinkaus, Sebastian
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Trinkaus, Sebastian
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Battenfeld, Michél
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Will, Volker
/ Battenfeld, Michél TFC Staufenberg 2 |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Battenfeld, Michél
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Battenfeld, Michél
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Schürger, Wolfram
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Battenfeld, Michél
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Auvanis, Hatchek
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
28.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Battenfeld, Michél
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Sommerhoff, Frank 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
28.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Battenfeld, Michél
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Beckmann, Nils 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Stojanovic, Marko
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Arndt, Peer
/ Arndt, Lars TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
28.01.2023 DTFB-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Landwehr, Martin / Will, Volker | Hillenbrand, Franz / Kettner, Bernd | Niederlage |
28.01.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Landwehr, Martin / Will, Volker | Ostrowski, Andreas / Metzler, Stefan | Sieg |
28.01.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Landwehr, Martin / Will, Volker | Tkotz, Gerd / Werner, Klaus | Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Will, Volker
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Bogdan, Patrick
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Schmidt, Markus
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Flath, Kevin
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Brütting, Matthias
/ Dzaferi, Batir TFC Knüllwald 1 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Will, Volker
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Dzaferi, Batir
/ Manns, Siegfried TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
28.10.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Will, Volker
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
28.10.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Will, Volker
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Moos, Dennis
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
28.10.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Will, Volker
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Will, Volker
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Jakob, Markus
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Rubner, Mark
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Jakob, Markus
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Hartmann, Stefan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Sauerwein, Marco
/ Wrissenberg, Pascal Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Will, Volker
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Sauerwein, Marco
/ Petri, Michael Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
16.09.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Will, Volker
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Schmidt, Markus
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
16.09.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Ludwar, Markus
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
26.08.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Tannert, Olivier
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
26.08.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Will, Volker
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
26.08.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Will, Volker
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Merbach, Pia-Susanne Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Will, Volker
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Auvanis, Hatchek
/ Werner, Klaus VfB Rodheim 2 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Will, Volker
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Auvanis, Hatchek
/ Werner, Klaus VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Weißenstein, Julius
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Will, Volker
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Weißenstein, Julius
/ Mijic, Stjepan Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Will, Volker
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Sinz, Julian
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Schwolow, Lars
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Rubner, Mark
/ Will, Volker TFC Staufenberg 3 |
Fornoff, Tobias
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
21.02.2020 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Rubner, Mark
/ Will, Volker TFC Staufenberg 3 |
Schauzu, Jan
/ Osterloh, Benedict TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
21.02.2020 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Will, Volker
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 3 |
Schauzu, Jan
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Finale Hauptrunde |
Will, Volker / Steuerwald, Jakobus | Geisel, Ralf / Werner, Klaus | Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Halbfinale Hauptrunde |
Will, Volker / Steuerwald, Jakobus | Schwinn, Volker / Petri, Michael | Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Viertelfinale Hauptrunde |
Will, Volker / Steuerwald, Jakobus | Brandt, Michael / Schmelz, Jürgen | Sieg |
22.11.2019 Bezirksliga Süd 22. Spieltag |
Hirschhäuser, Frank
/ Will, Volker TFC Staufenberg 3 |
De Marinis, Pierre
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
22.11.2019 Bezirksliga Süd 22. Spieltag |
Will, Volker
/ Seidel, Marc TFC Staufenberg 3 |
De Marinis, Pierre
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
22.11.2019 Bezirksliga Süd 22. Spieltag |
Will, Volker
/ Böhm, Thorben TFC Staufenberg 3 |
Reichardt, Finja
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Hartmann, Stefan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Sinz, Julian
/ Trinkaus, Sebastian TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Hartmann, Stefan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Schwolow, Lars
/ Trinkaus, Sebastian TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
25.10.2019 Bezirksliga Süd 20. Spieltag |
Will, Volker
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 3 |
Völker, Frank
/ Will, Egon TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
25.10.2019 Bezirksliga Süd 20. Spieltag |
Böhm, Thorben
/ Will, Volker TFC Staufenberg 3 |
Schmitt, Erwin
/ Schröder, Andreas TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
25.10.2019 Bezirksliga Süd 20. Spieltag |
Will, Volker
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 3 |
Völker, Frank
/ Schröder, Andreas TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
18.10.2019 Bezirksliga Süd 19. Spieltag |
Will, Volker
/ Sternke, Stephan TFC Staufenberg 3 |
Schauzu, Jan
/ Osterloh, Benedict TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
18.10.2019 Bezirksliga Süd 19. Spieltag |
Will, Volker
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 3 |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
18.10.2019 Bezirksliga Süd 19. Spieltag |
Seidel, Marc
/ Will, Volker TFC Staufenberg 3 |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Osterloh, Benedict TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
04.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Hirschhäuser, Frank
/ Will, Volker TFC Staufenberg 3 |
Dietrich, Sebastian
/ Salesski, Jiayi Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
04.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Böhm, Thorben
/ Will, Volker TFC Staufenberg 3 |
Dietrich, Sebastian
/ Heravi, Marc Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
04.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Will, Volker
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 3 |
Salesski, Jiayi
/ Bockemühl, Oliver Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
20.09.2019 Bezirksliga Süd 16. Spieltag |
Will, Volker
/ Sternke, Stephan TFC Staufenberg 3 |
Hehner, Sven
/ Fornoff, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
20.09.2019 Bezirksliga Süd 16. Spieltag |
Will, Volker
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 3 |
Schneider, Luca
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |