Spieler > Dietrich, Sebastian |
---|
Dietrich, Sebastian |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4655 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 24 | 144 |
Herren Einzel TFVH | 9 | 23 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 54 | 134 |
Herren Einzel TFVH | 40 | 66 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 14 | 87 |
Herren Einzel TFVH | 12 | 40 |
2020 | ||
Herren Doppel | 29 | 114 |
Herren Einzel | 42 | 53 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 145 | 207 |
Herren Einzel TFVH | 34 | 68 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Sa., 22.06.2024 | 3 | 12 |
DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach | Fränkisch-Crumbach | Offenes Einzel | So., 23.06.2024 | 2 | 9 |
Mini-Challenger | Frankfurt | Offenes Doppel | Do., 30.05.2024 | 9 | 31 |
DTFB-Challenger Offenes Einzel | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 26.05.2024 | 27 | 31 |
DTFB-Challenger | Lüderhaus Großenlüder, 36137 Wiesenweg 14 | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 24 | 54 |
2023 | |||||
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 30 | 33 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 83 | 95 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Einzel | So., 01.10.2023 | 116 | 128 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 30.04.2023 | 17 | 36 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 12.02.2023 | 3 | 16 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 12.02.2023 | 16 | 29 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 28.01.2023 | 20 | 33 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2022 | 33 | 80 |
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Einzel | Sa., 01.10.2022 | 33 | 74 |
TFVH Mini-Challenger | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 28.05.2022 | 1 | 14 |
ITSF Pro Tour Steinbach 2022 | Steinbach - Hadamar | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 17 | 46 |
2020 | |||||
Fulda Open 2020 DTFB Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Fr., 08.02.2019 | 20 | 44 |
DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft | Wiesbaden | Offenes Doppel | Sa., 07.12.2019 | 6 | 14 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 13 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 52 | 54 |
2019 | |||||
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Offenes Doppel | So., 06.10.2019 | 38 | 44 |
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Offenes Einzel | Mo., 07.10.2019 | 23 | 32 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 09.02.2019 | 29 | 37 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 09.02.2019 | 31 | 43 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Pokalrunde Süd, Verbandsliga Süd |
2022 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Eintracht Frankfurt 5 | Relegation zur Verbandsliga 2020, Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Eintracht Frankfurt 5 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.06.2024 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Städtler, Robin
Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
23.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach Finale Hauptrunde |
Dietrich, Sebastian | Tkotz, David | Niederlage |
23.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach Halbfinale Hauptrunde |
Dietrich, Sebastian | Hehner, Eileen | Sieg |
23.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach 5. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian | Tkotz, David | Niederlage |
23.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach 4. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian | Hehner, Eileen | Sieg |
23.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach 3. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian | Oltrogge, Elise | Sieg |
23.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach 2. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian | Dingeldein, Leon | Sieg |
23.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach 1. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian | Hehner, Sven | Niederlage |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 6. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian | Horch, Felix | Sieg |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 5. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian | Draude, Florian | Niederlage |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 3. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian | Bertz, Björn | Niederlage |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Dietrich, Sebastian | Heinisch, Andre | Niederlage |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 2. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian | Oltrogge, Elise | Sieg |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 1. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian | Büdinger, Dominik | Niederlage |
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Beckmann, Nils
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Deller, Christoph
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Ludewig, Thomas
TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Zang, Michael
TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Niederlage |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Dubois, Yannick
TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Ostrowski, Andreas
Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Pfitzner, Nathanael
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
07.07.2023 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
23.06.2023 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Vasquez-Angel, Roberto
TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Schwarz, Fabian
Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
12.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Thiel, Marian
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Willius, Stephan
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian | Heinemann, Stefanie | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Dietrich, Sebastian | Pairott, Kerrin | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian | Ludwar, Markus | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Dietrich, Sebastian | Antons, Yannic | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Dietrich, Sebastian | Dins, Ruth | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian | Metzler, Stefan | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Dietrich, Sebastian | Jakob, Markus | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian | Pihlajasaari, Maiju | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian | Hanke, Robin | Niederlage |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Wolf, Markus
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Humburg, Nico
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Stoss, Thorsten
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Schwolow, Lars
TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.06.2024 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Dietrich, Sebastian
/ Krug, Christopher Eintracht Frankfurt 3 |
Buchhofer, Stefan
/ Schloegl, Michael Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
28.06.2024 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Bertz, Björn
/ Städtler, Robin Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
28.06.2024 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Bertz, Björn
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach Platz 3 Hauptrunde |
Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Tkotz, David / Trabert, Ingo | Sieg |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach Halbfinale Hauptrunde |
Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik | Niederlage |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Gottmann, Jonas / Zahn, Lukas | Sieg |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Tkotz, Gerd / Werner, Klaus | Sieg |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Dingeldein, Leon / Büdinger, Dominik | Niederlage |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Tkotz, David / Trabert, Ingo | Sieg |
22.06.2024 DTFB-Challenger Sommerchallenger Fränkisch-Crumbach 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Dietrich, Sebastian | Massong, Daniel / Osterloh, Benedict | Sieg |
30.05.2024 Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Merten, Mathias / Ölmüller, Christoph | Niederlage |
30.05.2024 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Dzaferi, Batir / Manz, Martin | Sieg |
30.05.2024 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Rosengart, Yannick / Tkotz, Gerd | Niederlage |
30.05.2024 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Merten, Mathias / Ölmüller, Christoph | Niederlage |
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Oppermann, Benedikt
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Villmow, Johannes
/ Beckmann, Nils Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Banz, Julian
/ Deller, Christoph Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Trinkaus, Sebastian
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Schwolow, Lars
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Jentsch, Uwe
/ Troll, Bernd TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Jentsch, Uwe
/ Ludewig, Thomas TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Jentsch, Uwe
/ Troll, Bernd TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dietrich, Sebastian
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Müller-Arndt, Peter
/ Mantel, Sebastian TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Arndt, Lars
/ Mantel, Sebastian TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Antons, Yannic | Tosun, Hakan / Rosengart, Harry | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Antons, Yannic | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Antons, Yannic | Geisel, Ralf / Feldmann, Robert | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Antons, Yannic | Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Antons, Yannic | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Dietrich, Sebastian / Antons, Yannic | Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Niederlage |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Heinemann, Stefanie
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Weinert, Jan-Henning TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Weinert, Jan-Henning TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Ebert, Alexander
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Krug, Christopher Eintracht Frankfurt 3 |
Hein, Georg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Krug, Christopher Eintracht Frankfurt 3 |
Ostrowski, Andreas
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Stark, Stephan / Neulist, Andreas | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Antons, Yannic / Düchting, Emma | Niederlage |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Hehner, Eileen
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Krug, Christopher Eintracht Frankfurt 3 |
Hehner, Eileen
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Krug, Christopher
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Jährling, Stefan
/ Sammoum, Khalid Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Heinemann, Stefanie
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Bas, Kerim
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Krug, Christopher Eintracht Frankfurt 3 |
Jährling, Stefan
/ Sammoum, Khalid Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Jentsch, Uwe
/ Heinrich, Thorsten TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Jentsch, Uwe
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Heinrich, Thorsten
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
07.07.2023 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Thiel, Marian
/ Striebich, Lukas Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
07.07.2023 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Heinemann, Stefanie
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Merbach, Pia-Susanne
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
07.07.2023 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Thiel, Marian
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
23.06.2023 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Stibani, Nele
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
23.06.2023 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
23.06.2023 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Dubois, Yannick
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Lamberty, Hansi
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Lamberty, Hansi
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Schwarz, Fabian
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Köbele, Jonas Wolf
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Jakob, Markus
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
12.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Mendler, Patrice
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
12.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Klinger, Johannes
/ Mendler, Patrice TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
12.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Mendler, Patrice
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Ulmer, Nils-David / Humburg, Nico | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Schwolow, Lars / Antons, Yannic | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Oppermann, Benedikt / Stibani, Nele | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Zahn, Lukas / Mendler, Patrice | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Thomsen, Lars / Kramer, Kaj | Niederlage |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Fripan, Bodo
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Otte, Marc
/ Fripan, Bodo Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Seewald, Björn
/ Sammoum, Khalid Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Merzig, Jürgen
/ Heinrich, Thorsten TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Jentsch, Uwe
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Heinrich, Thorsten
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Jakob, Markus
/ Schwarz, Fabian Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Thiel, Marian
/ Kellner, Julia Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Jakob, Markus
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Arndt, Carolin
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Arndt, Carolin
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul | Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul | Antons, Yannic / Wirth, Matthias | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul | Ludwar, Markus / Schmidt, Markus | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul | Beckmann, Nils / Pairott, Kerrin | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul | Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul | Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Will, Volker
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Knecht, Raphael
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Humburg, Nico
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Metzler, Stefan
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Metzler, Stefan
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Metzler, Stefan
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Zahn, Lukas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Schwolow, Lars
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Banz, Julian
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
15.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Werner, Klaus
/ Ulmer, Nils-David VfB Rodheim 2 |
Niederlage |