Spieler > Ludwar, Markus |
---|
Ludwar, Markus |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4734 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 131 | 144 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 81 | 134 |
Herren Einzel TFVH | 57 | 66 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 67 | 87 |
Herren Einzel TFVH | 31 | 40 |
2020 | ||
Herren Doppel | 50 | 114 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger Referees Welcome | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 12.05.2024 | 13 | 22 |
2023 | |||||
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 09.07.2023 | 9 | 15 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 09.07.2023 | 25 | 29 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 30.04.2023 | 32 | 36 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 12.02.2023 | 5 | 16 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 12.02.2023 | 23 | 29 |
2022 | |||||
TFVH Mini-Challenger | Darmstadt | Offenes Doppel | So., 25.09.2022 | 5 | 8 |
TFVH Mini-Challenger | Darmstadt | Offenes Einzel | So., 25.09.2022 | 8 | 14 |
2020 | |||||
Fulda Open 2020 DTFB Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Fr., 08.02.2019 | 16 | 44 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kong Foos Darmstadt 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
Kong Foos Darmstadt 4 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Kong Foos Darmstadt 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2022 | |
Kong Foos Darmstadt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Kong Foos Darmstadt 2 | Relegation zur Verbandsliga 2020, Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Kong Foos Darmstadt 2 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
Kong Foos Darmstadt 3 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.06.2024 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 4 |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
14.06.2024 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 4 |
Staudt, Torsten
Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
17.05.2024 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 4 |
Merzig, Jürgen
TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Sinz, Julian
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus | Lauerer, Markus | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus | Dins, Ruth | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Ludwar, Markus | Dingeldein, Leon | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus | Petermann, Markus | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus | Tapaloglu, Muhammet | Niederlage |
23.06.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Lamberty, Hansi
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
21.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Droese, Dirk
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Banz, Julian
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Dubois, Yannick
TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus | Pairott, Kerrin | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus | Dietrich, Sebastian | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus | Seuffert, Gregor | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus | Beckmann, Nils | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Ludwar, Markus | Dins, Ruth | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus | Ölmüller, Christoph | Sieg |
11.11.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Ulmer, Nils-David
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Deller, Christoph
TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ludwar, Markus | Meister, Reinhold | Niederlage |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus | Denefleh, Maurice | Niederlage |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus | Bogdan, Patrick | Niederlage |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus | Nardella, Toni | Niederlage |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus | Schauzu, Jan | Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
16.09.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Metzler, Stefan
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Lamberty, Hansi
TFC Klein Zimmern 4 |
Niederlage |
01.02.2020 Relegation zur Verbandsliga 2020 Halbfinale |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Gorywoda, Jan Paul
Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
22.11.2019 Verbandsliga Süd 22. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Lerchenmüller, Daniel
TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.10.2019 Verbandsliga Süd 20. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
18.10.2019 Verbandsliga Süd 19. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Droese, Philipp
VfB Rodheim 3 |
Sieg |
04.10.2019 Verbandsliga Süd 18. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Metzler, Stefan
Bachgauer HK 2 |
Niederlage |
19.07.2019 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Beckmann, Felix
TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
24.05.2019 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Jendrasch, Paul
Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Deller, Christoph
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.06.2024 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Arnold, Mareike
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Krug, Christopher
/ Batan, Nurettin Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
28.06.2024 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Bertz, Björn
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
14.06.2024 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Städtler, Robin Kong Foos Darmstadt 4 |
Köhler, Manuel
/ Stubig, Wolfgang Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
14.06.2024 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Staudt, Torsten
/ Herget, Francesca Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
14.06.2024 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Arnold, Mareike Kong Foos Darmstadt 4 |
Köhler, Manuel
/ Stubig, Wolfgang Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
17.05.2024 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Lauerer, Markus
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Büdel, Andreas
/ Merzig, Jürgen TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Niederlage |
17.05.2024 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Städtler, Robin
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Beckmann, Felix
/ Liesner, Daniel TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Sieg |
17.05.2024 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Büdel, Andreas
/ Beckmann, Felix TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 6. Runde Vorrunde |
Wirth, Matthias / Ludwar, Markus | Kleinböhl, Timo / Maier, Niklas | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 5. Runde Vorrunde |
Wirth, Matthias / Ludwar, Markus | Jährling, Stefan / Ackermann, Lars | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 4. Runde Vorrunde |
Wirth, Matthias / Ludwar, Markus | Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 2. Runde Vorrunde |
Wirth, Matthias / Ludwar, Markus | Willius, Stephan / Horch, Felix | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome Achtelfinale Zusatzrunde |
Wirth, Matthias / Ludwar, Markus | Willius, Stephan / Horch, Felix | Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Banz, Julian
/ Deller, Christoph Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Banz, Julian
/ Sinz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Sinz, Julian
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwar, Markus
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Stübing, Rene
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwar, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Seckler, Sebastian
/ Quack, Tobias TFC Florstadt 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Stabenau, Mark
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Stübing, Rene
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Strolenberg, Franc / Rosengart, Harry | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Finale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Tapaloglu, Muhammet / Jakob, Markus | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Pairott, Kerrin / Seewald, Björn | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Tapaloglu, Muhammet / Jakob, Markus | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Düchting, Emma / Bogdan, Patrick | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Düchting, Emma / Bogdan, Patrick | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Dins, Ruth / Dubois, Yannick | Niederlage |
23.06.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Nardella, Toni
/ Lamberty, Hansi Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
23.06.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Schwinn, Robin
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Hartmann, Stefan
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus / Brand, Christian | Junkel, Tim / Neulist, Andreas | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus / Brand, Christian | Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus / Brand, Christian | Meister, Martina / Düchting, Emma | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Ludwar, Markus / Brand, Christian | Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus / Brand, Christian | Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Ludwar, Markus / Brand, Christian | Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Sieg |
21.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Dzaferi, Batir
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 2 |
Sieg |
21.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Droese, Dirk
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Beckmann, Nils
/ Debich, Abdessattar 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Beckmann, Nils
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Stoepel, Ulrich
/ Beckmann, Nils 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Büttner, Hans
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Banz, Julian
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Wirth, Matthias
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Trinkaus, Sebastian
/ Deller, Christoph Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Wirth, Matthias
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Bockemühl, Oliver
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Büttner, Hans
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Stibani, Nele
/ Dubois, Yannick TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Ludwar, Markus / Schmidt, Markus | Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus / Schmidt, Markus | Dins, Ruth / Neubrandt, Albert | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus / Schmidt, Markus | Bogdan, Patrick / Düchting, Emma | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus / Schmidt, Markus | Jakob, Markus / Ölmüller, Christoph | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Ludwar, Markus / Schmidt, Markus | Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Niederlage |
11.11.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Droese, Philipp
/ Auvanis, Hatchek VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
11.11.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Droese, Dirk
/ Auvanis, Hatchek VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
11.11.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 2 |
Ulmer, Nils-David
/ Droese, Philipp VfB Rodheim 2 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Meraner, Mario
/ Schwolow, Lars TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 2 |
Villmow, Johannes
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 2 |
Villmow, Johannes
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
16.09.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Will, Volker
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
16.09.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 2 |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Büdinger, Dominik
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Thomsen, Lars
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Sommerhoff, Frank
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Wirth, Matthias
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Sommerhoff, Frank
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Müller, Pascal Kong Foos Darmstadt 2 |
Sauerwein, Marco
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Wirth, Matthias
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Sauerwein, Marco
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Müller, Pascal Kong Foos Darmstadt 2 |
Metzler, Stefan
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwar, Markus
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Bernhardt, Harald
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 4 |
Niederlage |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwar, Markus
/ Benker, Michael Kong Foos Darmstadt 2 |
Bernhardt, Harald
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 4 |
Niederlage |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwar, Markus
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Büttner, Hans
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 4 |
Sieg |
01.02.2020 Relegation zur Verbandsliga 2020 Halbfinale |
Müller, Pascal
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Maßhöfer, Hendrik
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
22.11.2019 Verbandsliga Süd 22. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Müller, Pascal Kong Foos Darmstadt 2 |
Omar, Ahmed
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
22.11.2019 Verbandsliga Süd 22. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Müller, Pascal Kong Foos Darmstadt 2 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.10.2019 Verbandsliga Süd 20. Spieltag |
Schaal, Benedikt
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
18.10.2019 Verbandsliga Süd 19. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Müller, Pascal Kong Foos Darmstadt 2 |
Ulmer, Rebekka
/ Droese, Philipp VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
18.10.2019 Verbandsliga Süd 19. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Müller, Pascal Kong Foos Darmstadt 2 |
Wolf, Markus
/ Rädecke, Jörg VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
04.10.2019 Verbandsliga Süd 18. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Müller, Pascal Kong Foos Darmstadt 2 |
Meister, Martina
/ Metzler, Stefan Bachgauer HK 2 |
Sieg |
19.07.2019 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Leukel, Oliver Kong Foos Darmstadt 2 |
Merzig, Jürgen
/ Beckmann, Felix TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
19.07.2019 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Arnold, Mareike Kong Foos Darmstadt 2 |
Merzig, Jürgen
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
19.07.2019 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Ludwar, Markus
/ Leukel, Oliver Kong Foos Darmstadt 2 |
Merzig, Jürgen
/ Beckmann, Felix TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
24.05.2019 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Ludwar, Markus
/ Leukel, Oliver Kong Foos Darmstadt 2 |
Belghith, Ramz
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
24.05.2019 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Ludwar, Markus
/ Leukel, Oliver Kong Foos Darmstadt 2 |
Maßhöfer, Hendrik
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Lauerer, Markus
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Schwolow, Lars
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Ludwar, Markus
/ Weimar, Marcel Kong Foos Darmstadt 3 |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
08.02.2019 Fulda Open 2020 DTFB Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Ludwar, Markus / Schmidt, Markus | Meister, Reinhold / Drechsel, Christine | Niederlage |