Spieler > Rotté, Moritz |
---|
Rotté, Moritz |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Staufenberg e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4746 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2020 | ||
Herren Doppel | 94 | 114 |
Herren Einzel | 42 | 53 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 33 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 66 | 73 |
2020 | |||||
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 29 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 55 | 54 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Staufenberg 5 | Kreisliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
TFC Staufenberg 4 | Kreisliga Süd |
2022 | |
TFC Staufenberg 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
TFC Staufenberg 3 | Kreisliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
TFC Staufenberg 3 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 5 |
Merten, Mathias
Eintracht Frankfurt 7 |
Sieg |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 5 |
Droese, Dirk
VfB Rodheim 1 |
Niederlage |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 5 |
Will, Volker
TFC Staufenberg 4 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Rotté, Moritz | Helmrich, Frank | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Rotté, Moritz | Ulmer, Nils-David | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Rotté, Moritz | Arndt, Lars | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Rotté, Moritz | Buder, Matthias | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Rotté, Moritz | Zahn, Lukas | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde |
Rotté, Moritz | Pabst, Benjamin | Niederlage |
03.11.2023 Kreisliga Süd 13. Spieltag |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 4 |
Fischer, Maurice
TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
27.10.2023 Kreisliga Süd 12. Spieltag |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 4 |
Maier, Niklas
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 4 |
Bernhardt, Harald
Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 4 |
Schmelz, Jürgen
TFC Niedernberg 1 |
Sieg |
07.07.2023 Kreisliga Süd 8. Spieltag |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 4 |
Büdel, Andreas
TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 4 |
Kleinböhl, Timo
TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
12.05.2023 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 4 |
Korn, Christoph
Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 4 |
Klug, Stefan
TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 4 |
Strolenberg, Franc
VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 2 |
Stoss, Thorsten
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
08.11.2019 Bezirksliga Süd 21. Spieltag |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 3 |
Kind, Manuel
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
16.08.2019 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Rotté, Moritz
TFC Staufenberg 3 |
Maßhöfer, Hendrik
Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Rubner, Mark
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 5 |
Neubrandt, Albert
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Niederlage |
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Rubner, Mark
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 5 |
Merten, Mathias
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Niederlage |
17.05.2024 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Glotzbach, Lorenz
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 5 |
Landmann, Felix
/ Heinisch, Andre TFC Florstadt 2 |
Sieg |
17.05.2024 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Rotté, Moritz
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 5 |
Pabst, Benjamin
/ Landmann, Felix TFC Florstadt 2 |
Sieg |
17.05.2024 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Rotté, Moritz
/ Glotzbach, Lorenz TFC Staufenberg 5 |
Heinisch, Andre
/ Mengel, Maurice TFC Florstadt 2 |
Niederlage |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Rotté, Moritz
/ Wagner, Sebastian TFC Staufenberg 5 |
Droese, Philipp
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 1 |
Niederlage |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Rubner, Mark
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 5 |
Droese, Dirk
/ Fabrega, Simon VfB Rodheim 1 |
Niederlage |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Rotté, Moritz
/ Lösche, Dominik TFC Staufenberg 5 |
Steuerwald, Jakobus
/ Weiß, Kerstin TFC Staufenberg 4 |
Niederlage |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Rotté, Moritz
/ Lösche, Dominik TFC Staufenberg 5 |
Trabert, Christine
/ Vollmeister, Evelyn TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Rotté, Moritz / Peter, Daniel | Draude, Florian / Draude, Hans-Joachim | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Rotté, Moritz / Peter, Daniel | Mattern, Werner / Vierlinger, Ben | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Rotté, Moritz / Peter, Daniel | Stein, Benjamin / Helmrich, Frank | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Zusatzrunde |
Rotté, Moritz / Peter, Daniel | Steuerwald, Jakobus / Droese, Dirk | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Rotté, Moritz / Peter, Daniel | Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Rotté, Moritz / Peter, Daniel | Stein, Benjamin / Helmrich, Frank | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Rotté, Moritz / Peter, Daniel | Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Niederlage |
03.11.2023 Kreisliga Süd 13. Spieltag |
Peter, Daniel
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Arndt, Lars
/ Schmitt, Erwin TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
03.11.2023 Kreisliga Süd 13. Spieltag |
Rubner, Mark
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Fischer, Florian
/ Fischer, Maurice TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
03.11.2023 Kreisliga Süd 13. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Fischer, Florian
/ Arndt, Lars TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Kreisliga Süd 12. Spieltag |
Rubner, Mark
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Kleinböhl, Timo
/ Maier, Niklas TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
27.10.2023 Kreisliga Süd 12. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Hollenstein, Rainer
/ Maier, Niklas TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
27.10.2023 Kreisliga Süd 12. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Schauzu, Jan
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Rubner, Mark
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Düchting, Emma
/ Oppermann, Benedikt Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Oppermann, Benedikt
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Düchting, Emma
/ Oppermann, Benedikt Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Rotté, Moritz
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Schmelz, Jürgen
/ Brandt, Michael TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Rotté, Moritz
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Sauerwein, Marco
/ Schmelz, Jürgen TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Amend, Oliver
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Schmelz, Jürgen
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
07.07.2023 Kreisliga Süd 8. Spieltag |
Rubner, Mark
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Liesner, Daniel
/ Beckmann, Felix TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
07.07.2023 Kreisliga Süd 8. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
07.07.2023 Kreisliga Süd 8. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Will, Egon
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Rotté, Moritz
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Kleinböhl, Timo
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
12.05.2023 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Becker, Mario
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Neugebauer, Alexander
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
12.05.2023 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Peter, Daniel
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Korn, Christoph
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
12.05.2023 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Peter, Daniel
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Düchting, Emma
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Rubner, Mark
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Sauerwein, Marco
/ Bachmann, Michael TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Sauerwein, Marco
/ Bachmann, Michael TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Sauerwein, Marco
/ Klug, Stefan TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Rubner, Mark
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Tkotz, Gerd
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Wolf, Markus
/ Tkotz, David VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Tkotz, Gerd
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Humburg, Nico
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 2 |
Metzler, Stefan
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Rotté, Moritz
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 3 |
Fornoff, Tobias
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Niederlage |
21.02.2020 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Böhm, Thorben
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 3 |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
21.02.2020 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Rotté, Moritz
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 3 |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
21.02.2020 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Will, Volker
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 3 |
Schauzu, Jan
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
08.11.2019 Bezirksliga Süd 21. Spieltag |
Rotté, Moritz
/ Seidel, Marc TFC Staufenberg 3 |
Kaynak, Tamer
/ Spormann, Inge Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
08.11.2019 Bezirksliga Süd 21. Spieltag |
Böhm, Thorben
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 3 |
Kaynak, Tamer
/ Spormann, Inge Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
08.11.2019 Bezirksliga Süd 21. Spieltag |
Rotté, Moritz
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 3 |
Kind, Manuel
/ Selent, Frank Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Humburg, Nico
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 3 |
Arras, Tobias
/ Track, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Niederlage |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Rubner, Mark
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 3 |
Arras, Tobias
/ Track, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Niederlage |
30.08.2019 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Rotté, Moritz
/ Will, Volker TFC Staufenberg 3 |
Reder, Daniel
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Niederlage |
16.08.2019 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Rubner, Mark
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 3 |
Maßhöfer, Hendrik
/ Jendrasch, Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
16.08.2019 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Will, Volker
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 3 |
Tannert, Olivier
/ Caspers, Christian Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
16.08.2019 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Humburg, Nico
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 3 |
Tannert, Olivier
/ Caspers, Christian Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
19.07.2019 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Böhm, Thorben
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 3 |
Ostrowski, Andreas
/ Boll, Yanik Bachgauer HK 3 |
Niederlage |
19.07.2019 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Rotté, Moritz
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 3 |
Ostrowski, Andreas
/ Heil, Paul-Dirk Bachgauer HK 3 |
Niederlage |