Spieler > Petermann, Markus |
---|
Petermann, Markus |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-0143 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 46 | 134 |
Herren Einzel TFVH | 33 | 66 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 145 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 09.07.2023 | 4 | 15 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 09.07.2023 | 6 | 29 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 30.04.2023 | 7 | 36 |
2019 | |||||
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 17 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 22 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Rot-Weiß Darmstadt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Rot-Weiß Darmstadt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2022 | |
TFC Klein Zimmern 1 | Landesliga Süd |
TFC Klein Zimmern 2 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
TFC Klein Zimmern 4 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
TFC Klein Zimmern 2 | Landesliga Süd |
TFC Klein Zimmern 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
TFC Klein Zimmern 4 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.06.2024 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Petermann, Markus
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Ostrowski, Andreas
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Petermann, Markus
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Stoss, Thorsten
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
03.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Petermann, Markus
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Ludewig, Thomas
TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Petermann, Markus
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Batan, Nurettin
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Petermann, Markus
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Villmow, Johannes
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Petermann, Markus
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Petermann, Markus
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Stübing, Rene
TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Petermann, Markus | Gottmann, Jonas | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Petermann, Markus | Dubois, Yannick | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Petermann, Markus | Antons, Yannic | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Petermann, Markus | Dubois, Yannick | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Petermann, Markus | Bogdan, Patrick | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Petermann, Markus | Ludwar, Markus | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Petermann, Markus | Strolenberg, Franc | Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Petermann, Markus
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Petermann, Markus
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Metzler, Stefan
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Petermann, Markus
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Schmelz, Jürgen
TFC Niedernberg 1 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Petermann, Markus
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Beckmann, Nils
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Petermann, Markus
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Petermann, Markus
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Achhammer, Sascha
Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Petermann, Markus
TFC Klein Zimmern 2 |
Stoss, Tobias
Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Petermann, Markus
TFC Klein Zimmern 2 |
Bockemühl, Oliver
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
09.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Petermann, Markus
TFC Klein Zimmern 2 |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Petermann, Markus
TFC Klein Zimmern 2 |
Vasquez-Angel, Roberto
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
22.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Petermann, Markus
TFC Klein Zimmern 2 |
Merzig, Jürgen
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Petermann, Markus
TFC Klein Zimmern 4 |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
28.06.2019 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Petermann, Markus
TFC Klein Zimmern 4 |
Flath, Kevin
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
17.05.2019 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Petermann, Markus
TFC Klein Zimmern 3 |
Gröschl, Volker
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Petermann, Markus
TFC Klein Zimmern 2 |
Trabert, Ingo
TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
28.06.2024 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Petermann, Markus
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Metzler, Stefan
/ Drechsel, Christine Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
28.06.2024 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Petermann, Markus
/ Dins, Ruth Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Drechsel, Christine
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
28.06.2024 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Petermann, Markus
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Ostrowski, Andreas
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Petermann, Markus
/ Antons, Yannic Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Ostrowski, Andreas
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Schwolow, Lars
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Ostrowski, Andreas
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
14.06.2024 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Metzler, Stefan
/ Drechsel, Christine Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
03.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Petermann, Markus
/ Meraner, Mario Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Jentsch, Uwe
/ Troll, Bernd TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
03.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Petermann, Markus
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Troll, Bernd
/ Fischer, Maurice TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Batan, Nurettin
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Batan, Nurettin Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
09.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Petermann, Markus
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Schwinn, Volker
/ Petri, Michael SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
09.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Petermann, Markus
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Schwinn, Volker
/ Hein, Georg SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Trinkaus, Sebastian
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Petermann, Markus
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Vogele, Peter
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Banz, Julian
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Petermann, Markus
/ Meraner, Mario Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Pairott, Kerrin / Seewald, Björn | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Strolenberg, Franc / Rosengart, Harry | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Pairott, Kerrin / Seewald, Björn | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Dins, Ruth / Dubois, Yannick | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Düchting, Emma / Bogdan, Patrick | Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Banz, Julian
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Stark, Stephan
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Trinkaus, Sebastian
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Trinkaus, Sebastian
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Hartmann, Stefan
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Meraner, Mario
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Stoss, Thorsten
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Meraner, Mario
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sauerwein, Marco
/ Mark, Rudi TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Petermann, Markus
/ Deller, Christoph Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Brandt, Michael
/ Schmelz, Jürgen TFC Niedernberg 1 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Banz, Julian
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Deller, Christoph / Korn, Christoph | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Meister, Reinhold / Bogdan, Patrick | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Deller, Christoph / Korn, Christoph | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Junkel, Tim / Neulist, Andreas | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Niederlage |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Trinkaus, Sebastian
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Wirth, Matthias
/ Antons, Yannic Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Schwolow, Lars
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Büttner, Hans
/ Seuffert, Gregor Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Trinkaus, Sebastian
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Stubig, Wolfgang
/ Herget, Francesca Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Meraner, Mario
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Gawlik, Paul
/ Achhammer, Sascha Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Trinkaus, Sebastian
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Achhammer, Sascha
/ Stubig, Wolfgang Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Stoss, Tobias
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Bender, Rainer
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Stoss, Tobias
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Bender, Rainer
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Ebert, Alexander
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Trinkaus, Sebastian
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Trinkaus, Sebastian
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Dubois, Yannick
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
09.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Fornoff, Tobias
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
09.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Trabert, Ingo
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Omar, Ahmed
/ Hehner, Sarah-Kristin TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Osterloh, Benedict
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Antons, Yannic
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Omar, Ahmed
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
22.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Bender, Rainer
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Büdel, Andreas
/ Heinrich, Thorsten TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
22.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Bender, Rainer
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Merzig, Jürgen
/ Jentsch, Uwe TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Bender, Rainer
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 4 |
Gils, Kevin
/ Benker, Michael Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Büttner, Hans
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 4 |
Ludwar, Markus
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
28.06.2019 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Bernhardt, Harald
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 4 |
Borth, Marvin
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
28.06.2019 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Lamberty, Hansi
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 4 |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
28.06.2019 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Coy, Josef
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 4 |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
17.05.2019 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Petermann, Markus
/ Trabert, Ingo TFC Klein Zimmern 3 |
Ludewig, Thomas
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
17.05.2019 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Trabert, Christine
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Jentsch, Uwe
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
17.05.2019 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Petermann, Markus
/ Trabert, Christine TFC Klein Zimmern 3 |
Hartig, Mario
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Pilz, Markus
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Schwolow, Lars
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Trabert, Ingo
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Trabert, Ingo
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Finale Zusatzrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Büdel, Andreas / Heinrich, Thorsten | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Halbfinale Zusatzrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Viertelfinale Zusatzrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Brandt, Michael / Schmelz, Jürgen | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 7. Runde Hauptrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Pilz, Markus / Vogel, Steffen | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 6. Runde Hauptrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 5. Runde Hauptrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Buder, Matthias / Hartmann, Yannic | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 4. Runde Hauptrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 3. Runde Hauptrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Neubrandt, Albert / Strolenberg, Franc | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 2. Runde Hauptrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 1. Runde Hauptrunde |
Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Kramer, Kaj / Thomsen, Lars | Sieg |