Spieler > Achtmann, Philipp |
---|
Achtmann, Philipp |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-3925 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 8 | 144 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 17 | 134 |
Herren Einzel TFVH | 26 | 66 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 3 | 87 |
Herren Einzel TFVH | 5 | 40 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 42 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger | Frankfurt | Offenes Doppel | Do., 30.05.2024 | 1 | 31 |
DTFB-Challenger Offenes Einzel | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 26.05.2024 | 1 | 31 |
2023 | |||||
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Mixed | Sa., 25.02.2023 | 49 | 62 |
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Offenes Doppel | Sa., 25.02.2023 | 25 | 141 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 12.02.2023 | 2 | 16 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 12.02.2023 | 3 | 29 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2022 | 4 | 80 |
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Einzel | Sa., 01.10.2022 | 33 | 74 |
ITSF Pro Tour Steinbach 2022 | Steinbach - Hadamar | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 17 | 46 |
ITSF Pro Tour Steinbach 2022 | Steinbach - Hadamar | Offenes Einzel | Sa., 21.05.2022 | 3 | 31 |
P4P Darmstadt Open - ITSF Pro Tour | Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 09.04.2022 | 13 | 89 |
P4P Darmstadt Open - ITSF Pro Tour | Darmstadt | Offenes Einzel | Sa., 09.04.2022 | 65 | 162 |
2019 | |||||
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 2 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 13 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Rot-Weiß Darmstadt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Rot-Weiß Darmstadt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2022 | |
TFC Klein Zimmern 1 | Landesliga Süd |
2020 | |
TFC Klein Zimmern 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Kickerfreunde Limburg-Weilburg | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
TFC Klein Zimmern 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel Finale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp | Gottmann, Jonas | Sieg |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel Halbfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp | Dingeldein, Leon | Sieg |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel Viertelfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp | Beckmann, Nils | Sieg |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 6. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp | Gorywoda, Jan Paul | Niederlage |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 5. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp | Dingeldein, Leon | Niederlage |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 4. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp | Dubois, Yannick | Sieg |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 3. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp | Vogele, Peter | Sieg |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 2. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp | Ölmüller, Christoph | Sieg |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 1. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp | Kuntschke, Max | Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Achtmann, Philipp
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Deregözü, Metehan
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Achtmann, Philipp
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Achtmann, Philipp
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Schwinn, Volker
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
02.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Achtmann, Philipp
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Droese, Dirk
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Achtmann, Philipp
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
14.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Achtmann, Philipp
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Lorenz, Amon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Achtmann, Philipp | Beckmann, Nils | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp | Hanke, Robin | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp | Wirth, Matthias | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp | Wirth, Matthias | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp | Hanke, Robin | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp | Stoepel, Ulrich | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp | Seuffert, Gregor | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp | Antons, Yannic | Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 1 |
Metzler, Stefan
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 1 |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 1 |
Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 1 |
Auvanis, Hatchek
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
02.09.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 1 |
Rubner, Mark
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 1 |
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 1 |
Seewald, Björn
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 1 |
Ulmer, Nils-David
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
01.04.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 1 |
Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Stoss, Tobias
Bachgauer HK 1 |
Sieg |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Sommer, Marc
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
23.08.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Schwinn, Volker
Bachgauer HK 1 |
Niederlage |
16.08.2019 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Prinz, Björn
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
17.05.2019 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
12.04.2019 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Hartig, Mario
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
29.03.2019 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Haas, Thomas
Kong Foos Darmstadt 1 |
Niederlage |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 2 |
Weimar, Marcel
Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
30.05.2024 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Villmow, Johannes / Achtmann, Philipp | Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Sieg |
30.05.2024 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Achtmann, Philipp | Rosengart, Yannick / Tkotz, Gerd | Sieg |
30.05.2024 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Achtmann, Philipp | Arndt, Lars / Arndt, Peer | Sieg |
30.05.2024 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Achtmann, Philipp | Dzaferi, Batir / Manz, Martin | Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Banz, Julian
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Deregözü, Metehan
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
25.08.2023 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Seuffert, Gregor
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
25.08.2023 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Schmidt, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Trinkaus, Sebastian
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Battenfeld, Michél
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Battenfeld, Michél
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Trinkaus, Sebastian
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Stoss, Thorsten
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
02.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Trinkaus, Sebastian
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Frutig, Felix
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Sieg |
02.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Trinkaus, Sebastian
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sinner, Dieter
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Vogele, Peter
/ Beckmann, Nils 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
14.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Lorenz, Amon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
14.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger Finale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Antons, Yannic / Wirth, Matthias | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Jakob, Markus / Ölmüller, Christoph | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Antons, Yannic / Wirth, Matthias | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul | Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Meraner, Mario
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 1 |
Metzler, Stefan
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 1 |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Banz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 1 |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 1 |
Stoepel, Ulrich
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Stoepel, Ulrich
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 1 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 1 |
Seuffert, Gregor
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Seuffert, Gregor
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Fabrega, Simon
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 1 |
Fabrega, Simon
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 1 |
Auvanis, Hatchek
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Sieg |
02.09.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 1 |
Rubner, Mark
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
02.09.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 1 |
Rubner, Mark
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
02.09.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 1 |
Junkel, Tim
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 1 |
Zahn, Lukas
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 1 |
Zahn, Lukas
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Banz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 1 |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Meraner, Mario
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 1 |
Villmow, Johannes
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Banz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 1 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Trinkaus, Sebastian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 1 |
Droese, Dirk
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Sieg |
01.04.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 1 |
Heinemann, Stefanie
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
01.04.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Weißenstein, Julius
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
01.04.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Meraner, Mario
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 1 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Pilz, Markus
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Trabert, Ingo
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 2 |
Pilz, Markus
/ Strübig, Alexander TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Stoss, Tobias
/ Stoss, Thorsten Bachgauer HK 1 |
Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Schwinn, Volker
/ Schwinn, Robin Bachgauer HK 1 |
Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Meister, Reinhold
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Sieg |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Zahn, Lukas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Sinz, Julian TFC Klein Zimmern 2 |
Westermann, Niklaas
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin VfB Rodheim 2 |
Sieg |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Vogele, Peter
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Scherer, Timo
/ Hartig, Mario TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Gröschl, Volker
/ Sommer, Marc TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Sommer, Marc
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Linnhoff, Clemens
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Linnhoff, Clemens
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Haas, Thomas
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 1 |
Niederlage |
23.08.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Meister, Reinhold
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK 1 |
Sieg |
23.08.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Schwolow, Lars TFC Klein Zimmern 2 |
Meister, Reinhold
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Sieg |
16.08.2019 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 2 |
Bender, Rainer
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Westermann, Niklaas
/ Prinz, Björn VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Andres, Lilly
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 2 |
Meyer, Benedikt
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Meyer, Benedikt
/ Krug, Christopher TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Meyer, Benedikt
/ Krug, Christopher TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Zahn, Lukas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Büdinger, Dominik
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
17.05.2019 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Droese, Dirk
/ Prinz, Björn VfB Rodheim 2 |
Sieg |
17.05.2019 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Droese, Dirk
/ Prinz, Björn VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
12.04.2019 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Hartig, Mario
/ Jentsch, Uwe TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
12.04.2019 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Jentsch, Uwe
/ Hartig, Mario TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
29.03.2019 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Kind, Manuel Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Tannert, Olivier
/ Lenga, Holger Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
29.03.2019 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Friebe, Walter
/ Achtmann, Philipp Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Tannert, Olivier
/ Jendrasch, Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
29.03.2019 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Bogdan, Patrick
/ Bertz, Björn Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
29.03.2019 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Handschuh, Patrick
/ Bertz, Björn Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
08.03.2019 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Kind, Manuel Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sauerwein, Marco
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 3 |
Niederlage |
08.03.2019 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Achtmann, Philipp
/ Friebe, Walter Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Wrissenberg, Pascal
/ Petri, Michael Bachgauer HK 3 |
Sieg |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Schmidt, Markus
/ Fiur, Eberhart Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Weimar, Marcel
/ Fiur, Eberhart Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Ludwar, Markus
/ Weimar, Marcel Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Finale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph | Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Halbfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph | Bring, Marvin / Horn, Robert | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Viertelfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph | Jamka, Carl / Trabert, Ingo | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Achtelfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph | Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 7. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph | Steuerwald, Jakobus / Will, Volker | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 6. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph | Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 5. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph | Bogdan, Patrick / Hanke, Robin | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 4. Runde Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Deller, Christoph | Meraner, Mario / Sinz, Julian | Sieg |