Spieler > Albers, Michael |
---|
Albers, Michael |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
ASC Göttingen e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4573 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 8 | 117 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 13 | 134 |
Herren Einzel TFVH | 8 | 66 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 8 | 87 |
Herren Einzel TFVH | 6 | 40 |
2020 | ||
Herren Doppel | 7 | 114 |
Herren Einzel | 4 | 53 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 13 | 207 |
Herren Einzel TFVH | 5 | 68 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
DTFB-Challenger | Lüderhaus Großenlüder, 36137 Wiesenweg 14 | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 2 | 54 |
2023 | |||||
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Offenes Doppel | Sa., 25.02.2023 | 25 | 141 |
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Offenes Einzel | So., 26.02.2023 | 49 | 200 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 28.01.2023 | 3 | 33 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2022 | 33 | 80 |
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Einzel | Sa., 01.10.2022 | 33 | 74 |
ASC Open - DTFB-Challenger | Göttingen | Offenes Doppel | Sa., 11.06.2022 | 2 | 26 |
ASC Open - DTFB-Challenger | Göttingen | Offenes Einzel | So., 12.06.2022 | 5 | 20 |
ITSF Pro Tour Steinbach 2022 | Steinbach - Hadamar | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 17 | 46 |
ITSF Pro Tour Steinbach 2022 | Steinbach - Hadamar | Offenes Einzel | Sa., 21.05.2022 | 5 | 31 |
2020 | |||||
Fulda Open 2020 DTFB Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Fr., 08.02.2019 | 7 | 44 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 5 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 4 | 54 |
2019 | |||||
DTFB-Challenger | Göttingen | Offenes Einzel | So., 27.10.2019 | 1 | 27 |
DTFB-Challenger | Göttingen | Offenes Doppel | Sa., 26.10.2019 | 1 | 41 |
DTFB-Challenger | Wolfhagen | Offenes Doppel | Sa., 02.03.2019 | 17 | 49 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 09.02.2019 | 8 | 37 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 09.02.2019 | 19 | 43 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
ASC Göttingen 2 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
2023 | |
ASC Göttingen 2 | Landesliga Nord, Pokal Endrunde (Final Four), Pokalrunde Nord |
2022 | |
ASC Göttingen 2 | Landesliga Nord, Pokal Endrunde (Final Four), Pokalrunde Nord |
ASC Göttingen 3 | Verbandsliga Nord |
2020 | |
ASC Göttingen 2 | Pokalrunde Nord |
ASC Göttingen 4 | Verbandsliga Nord, Pokalrunde Nord |
2019 | |
ASC Göttingen 2 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.08.2023 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Albers, Michael
ASC Göttingen 2 |
Deregözü, Metehan
TFC Kassel 1 |
Sieg |
18.09.2022 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Albers, Michael
ASC Göttingen 2 |
Vogel, Oskar
OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
11.09.2022 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Albers, Michael
ASC Göttingen 2 |
Dittmar, Uwe
TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
21.08.2022 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Albers, Michael
ASC Göttingen 2 |
Käckel, Susanne
Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
12.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Albers, Michael | Röbbert, Richard | Niederlage |
12.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Albers, Michael | Filmer, Markus | Sieg |
12.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Albers, Michael | Reinhold, Timo | Sieg |
12.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Albers, Michael | Jehle, Benjamin | Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Platz 3 Hauptrunde |
Albers, Michael | Villmow, Johannes | Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Halbfinale Hauptrunde |
Albers, Michael | Lorenz, Amon | Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Viertelfinale Hauptrunde |
Albers, Michael | Zahn, Lukas | Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Achtelfinale Hauptrunde |
Albers, Michael | Stark, Stephan | Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Albers, Michael | Humburg, Nico | Sieg |
27.10.2019 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Albers, Michael | Reinhold, Timo | Sieg |
27.10.2019 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Albers, Michael | Aufgebauer, Felix | Sieg |
27.10.2019 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Albers, Michael | Kroker, Stefan | Sieg |
20.10.2019 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Albers, Michael
ASC Göttingen 2 |
Bickert, Alex
OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Albers, Michael
ASC Göttingen 2 |
Bring, Marvin
TFC Kassel 2 |
Sieg |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Albers, Michael
ASC Göttingen 2 |
Bakis, Ümit
TFC Kassel 1 |
Niederlage |
25.08.2019 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Albers, Michael
ASC Göttingen 2 |
Mösges, Luca
TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
28.04.2019 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Albers, Michael
ASC Göttingen 2 |
Mauro, Christian
TFC Kassel 2 |
Sieg |
14.04.2019 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Albers, Michael
ASC Göttingen 2 |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
13.08.2023 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Albers, Michael
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Bakis, Ümit
/ Deregözü, Metehan TFC Kassel 1 |
Sieg |
13.08.2023 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Aufgebauer, Felix
/ Albers, Michael ASC Göttingen 2 |
Westermann, Niklaas
/ Nitzsche, Peer TFC Kassel 1 |
Sieg |
18.09.2022 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Albers, Michael
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Buder, Matthias
/ Hartmann, Yannic OHK Großenlüder 1 |
Niederlage |
18.09.2022 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Albers, Michael
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Hartmann, Yannic
/ Fröhlich, Marco OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
11.09.2022 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Albers, Michael
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Kensy, Bernd
/ Vrbic, Branko TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
11.09.2022 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Albers, Michael
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Dittmar, Uwe
/ Kensy, Bernd TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
21.08.2022 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Aufgebauer, Felix
/ Albers, Michael ASC Göttingen 2 |
Damm, Katrin
/ Wilhelmi, Mirko Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
21.08.2022 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Aufgebauer, Felix
/ Albers, Michael ASC Göttingen 2 |
Käckel, Susanne
/ Neumann, Steffen Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Viertelfinale Hauptrunde |
Albers, Michael / Carlsson, Philip | Villmow, Johannes / Nicolin, Jan | Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Achtelfinale Hauptrunde |
Albers, Michael / Carlsson, Philip | Antons, Yannic / Schaal, Benedikt | Sieg |
26.10.2019 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Carlsson, Philip / Albers, Michael | Trabert, Christine / Wilmes, Rene | Sieg |
26.10.2019 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Carlsson, Philip / Albers, Michael | Vollmeister, Evelyn / Werner, Klaus | Sieg |
20.10.2019 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Albers, Michael
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Hartmann, Yannic
/ Bickert, Alex OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
20.10.2019 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Albers, Michael
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Bickert, Alex
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
20.10.2019 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Albers, Michael
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Hartmann, Yannic
/ Bickert, Alex OHK Großenlüder 1 |
Niederlage |
29.09.2019 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Albers, Michael
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Mauro, Christian
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Albers, Michael
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Vollmeister, Evelyn
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Albers, Michael
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Bring, Marvin
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 2 |
Sieg |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Albers, Michael
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Majewski, Jan
/ Deregözü, Metehan TFC Kassel 1 |
Sieg |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Albers, Michael
/ Carlsson, Philip ASC Göttingen 2 |
Majewski, Jan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Niederlage |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Albers, Michael
/ Carlsson, Philip ASC Göttingen 2 |
Majewski, Jan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Niederlage |
25.08.2019 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Albers, Michael
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Dittmar, Uwe
/ Vrbic, Branko TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
25.08.2019 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Albers, Michael
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Vrbic, Branko
/ Dittmar, Uwe TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
25.08.2019 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Albers, Michael
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Vrbic, Branko
/ Mösges, Mario TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
28.04.2019 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Albers, Michael
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Bring, Marvin
/ Mauro, Christian TFC Kassel 2 |
Sieg |
28.04.2019 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Albers, Michael
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Römer, Carsten
/ Mauro, Christian TFC Kassel 2 |
Sieg |
28.04.2019 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Albers, Michael
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Römer, Carsten
/ Jordan, Antonia TFC Kassel 2 |
Sieg |
14.04.2019 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Albers, Michael
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Deregözü, Metehan
/ Majewski, Jan TFC Kassel 1 |
Niederlage |
14.04.2019 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Albers, Michael
/ Carlsson, Philip ASC Göttingen 2 |
Deregözü, Metehan
/ Majewski, Jan TFC Kassel 1 |
Sieg |
14.04.2019 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Albers, Michael
/ Carlsson, Philip ASC Göttingen 2 |
Bakis, Ümit
/ Majewski, Jan TFC Kassel 1 |
Niederlage |
02.03.2019 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix | Geppert, Leoni / Hartmann, Yannic | Sieg |
02.03.2019 DTFB-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix | Lipp, Peter / Manns, Siegfried | Sieg |
02.03.2019 DTFB-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix | Ulmer, Nils-David / Neulist, Andreas | Sieg |
02.03.2019 DTFB-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix | Draude, Florian / Scheuß, Markus | Sieg |
02.03.2019 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix | Hoppe, Lisa / Yagimli, Mahir | Sieg |
02.03.2019 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix | Müller, Benno / Müller, Joshua | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix | Haas, Thomas / Hartmann, Yannic | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix | Nardella, Toni / Meister, Reinhold | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix | Filmer, Markus / Steffen, Maximilian | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix | Will, Volker / Steuerwald, Jakobus | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix | Handschuh, Patrick / Thomsen, Lars | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix | Majewski, Jan / Wehner, Moritz | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix | Nicolin, Jan / Bakis, Ümit | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix | Hehner, Eileen / Weimar, Ciara | Sieg |
08.02.2019 Fulda Open 2020 DTFB Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix | Jakobi, Sven / Will, Volker | Niederlage |