Spieler > Seidel, Gerrit |
---|
Seidel, Gerrit |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Kassel e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 08-0672 |
Internationale Spielernr.: | 27601061 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 43 | 134 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 24 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 70 | 95 |
DTFB-Challenger | Kassel | Offenes Doppel | Sa., 02.09.2023 | 3 | 27 |
2019 | |||||
DTFB-Challenger | Wolfhagen | Offenes Doppel | Sa., 02.03.2019 | 2 | 49 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Kassel 2 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
2023 | |
TFC Kassel 1 | Landesliga Nord, Gesamthessische Meisterschaft 2023, Pokal Endrunde (Final Four), Pokalrunde Nord |
2022 | |
TFC Kassel 1 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
2020 | |
Kassel | Relegation zur Bundesliga Herren |
TFC Kassel 1 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
2019 | |
TFC Kassel 1 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord, Pokalendrunde Nord/Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
21.04.2024 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 2 |
Schade, Sven
TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Dingeldein, Leon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
29.10.2023 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Kroker, Stefan
ASC Göttingen 2 |
Sieg |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Hainer, Kai
OHK Großenlüder 3 |
Sieg |
04.06.2023 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Vrbic, Branko
TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
02.04.2023 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Celik, Özay
TFC Kassel 2 |
Niederlage |
06.11.2022 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Neumann, Steffen
Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
09.10.2022 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Hartmann, Yannic
OHK Großenlüder 1 |
Niederlage |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Finale |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Seewald, Björn
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Halbfinale |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
27.10.2019 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Vogel, Oskar
OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Manns, Siegfried
TFC SEK Borken |
Sieg |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Klaffert, Mario
ASC Göttingen 2 |
Sieg |
25.08.2019 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Römer, Carsten
TFC Kassel 2 |
Niederlage |
28.07.2019 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Vollmeister, Evelyn
TFC Kassel 2 |
Sieg |
19.05.2019 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Schindler, Martin
TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
14.04.2019 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Albers, Michael
ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
10.03.2019 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Seidel, Gerrit
TFC Kassel 1 |
Römer, Carsten
TFC Kassel 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
21.04.2024 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Seidel, Gerrit
/ Kaygusuz, Ihsan TFC Kassel 2 |
Manz, Martin
/ Schade, Sven TFC Knüllwald 1 |
Niederlage |
21.04.2024 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Seidel, Gerrit
/ Kaygusuz, Ihsan TFC Kassel 2 |
Manz, Martin
/ Schade, Sven TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
21.04.2024 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Draude, Florian
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 2 |
Schade, Sven
/ Schenk, Finn TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Seidel, Gerrit
/ Draude, Florian TFC Kassel 1 |
Büdinger, Dominik
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Seidel, Gerrit
/ Draude, Florian TFC Kassel 1 |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
29.10.2023 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Filmer, Markus
/ Reinhold, Timo ASC Göttingen 2 |
Sieg |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Deregözü, Metehan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Fröhlich, Marco
/ Hainer, Kai OHK Großenlüder 3 |
Sieg |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Fröhlich, Marco
/ Kernwein, Zoltan OHK Großenlüder 3 |
Sieg |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Fröhlich, Tobias
/ Fröhlich, Marco OHK Großenlüder 3 |
Sieg |
04.06.2023 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Kensy, Bernd
/ Vrbic, Branko TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
04.06.2023 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Schindler, Martin
/ Dittmar, Uwe TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
02.04.2023 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Arafat, Diyar
/ Kaygusuz, Ihsan TFC Kassel 2 |
Sieg |
02.04.2023 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Arafat, Diyar
/ Bettenhausen, Bernd TFC Kassel 2 |
Sieg |
06.11.2022 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Käckel, Alexander
/ Neumann, Steffen Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
06.11.2022 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Käckel, Susanne
/ Ohsiek, Lukas Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
06.11.2022 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Neumann, Steffen
/ Käckel, Susanne Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Niederlage |
09.10.2022 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Horn, Robert
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Hartmann, Yannic
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
09.10.2022 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Arafat, Diyar
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Vogel, Oskar
/ Kettner, Marcel OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Finale |
Deregözü, Metehan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Finale |
Seidel, Gerrit
/ Bakis, Ümit TFC Kassel 1 |
Seewald, Björn
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Finale |
Seidel, Gerrit
/ Bakis, Ümit TFC Kassel 1 |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Halbfinale |
Deregözü, Metehan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Halbfinale |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Dascher, Nico
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Halbfinale |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Lorenz, Amon
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
06.12.2019 Relegation zur Bundesliga Herren Finale |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit Kassel |
Diepold, Jörg
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK |
Sieg |
06.12.2019 Relegation zur Bundesliga Herren Finale |
Majewski, Jan
/ Seidel, Gerrit Kassel |
Diepold, Jörg
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK |
Niederlage |
06.12.2019 Relegation zur Bundesliga Herren Finale |
Majewski, Jan
/ Seidel, Gerrit Kassel |
Metzler, Stefan
/ Stoss, Tobias Bachgauer HK |
Sieg |
27.10.2019 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Hillenbrand, Franz
/ Valentin, Lars OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
27.10.2019 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Majewski, Jan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Bickert, Alex
/ Valentin, Lars OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
27.10.2019 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Majewski, Jan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Valentin, Lars
/ Jökel, Stefan OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Römer, Carsten
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Manns, Siegfried
/ Tosun, Hakan TFC SEK Borken |
Niederlage |
29.09.2019 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Scheuß, Markus
/ Ruppert, Peter TFC SEK Borken |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Tosun, Hakan
/ Otto, Stefanie TFC SEK Borken |
Sieg |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Aufgebauer, Felix
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Sieg |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Majewski, Jan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Albers, Michael
/ Carlsson, Philip ASC Göttingen 2 |
Sieg |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Majewski, Jan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Albers, Michael
/ Carlsson, Philip ASC Göttingen 2 |
Sieg |
25.08.2019 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Mauro, Christian
/ Römer, Carsten TFC Kassel 2 |
Sieg |
25.08.2019 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Neulist, Andreas
/ Römer, Carsten TFC Kassel 2 |
Sieg |
25.08.2019 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Majewski, Jan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Draude, Florian
/ Neulist, Andreas TFC Kassel 2 |
Sieg |
28.07.2019 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Jordan, Antonia
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 2 |
Sieg |
28.07.2019 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Römer, Carsten
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 2 |
Sieg |
28.07.2019 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Deregözü, Metehan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Draude, Florian
/ Jordan, Antonia TFC Kassel 2 |
Niederlage |
19.05.2019 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Schindler, Martin
/ Dittmar, Uwe TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
19.05.2019 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Vrbic, Branko
/ Schindler, Martin TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
19.05.2019 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Vrbic, Branko
/ Berger, Carsten TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
14.04.2019 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Röbbert, Richard
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Sieg |
14.04.2019 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Röbbert, Richard
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
14.04.2019 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Röbbert, Richard
/ Klaffert, Mario ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
10.03.2019 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Majewski, Jan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Römer, Carsten
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 2 |
Sieg |
10.03.2019 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Vollmeister, Evelyn
/ Mauro, Christian TFC Kassel 2 |
Sieg |
10.03.2019 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Bring, Marvin
/ Neulist, Andreas TFC Kassel 2 |
Sieg |
02.03.2019 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit | Köwing, Niels / Kroker, Stefan | Sieg |
02.03.2019 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit | Mauro, Christian / Majewski, Jan | Sieg |
02.03.2019 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seidel, Gerrit / Bakis, Ümit | Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje | Sieg |