Spieler > Wünnenberg, Axel |
---|
Wünnenberg, Axel |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4725 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 112 | 144 |
Senioren Doppel TFVH | 38 | 45 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 75 | 134 |
Senioren Doppel TFVH | 38 | 49 |
Senioren Einzel TFVH | 16 | 23 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 34 | 87 |
Senioren Doppel TFVH | 15 | 26 |
Senioren Einzel TFVH | 4 | 9 |
2019 | ||
Herren Einzel TFVH | 34 | 68 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger | Frankfurt | Offenes Doppel | Do., 30.05.2024 | 17 | 31 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Senioren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 6 | 9 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Senioren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 22 | 29 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 85 | 95 |
ITSF Masters | Frankfurt | Senioren Einzel | So., 01.10.2023 | 32 | 33 |
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Offenes Doppel | Sa., 25.02.2023 | 97 | 141 |
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Senioren Doppel | Sa., 25.02.2023 | 13 | 14 |
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Senioren Einzel | So., 26.02.2023 | 17 | 23 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2022 | 33 | 80 |
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Senioren Einzel | Sa., 01.10.2022 | 9 | 13 |
2019 | |||||
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Offenes Einzel | Mo., 07.10.2019 | 32 | 32 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Einzel | So., 10.02.2019 | 7 | 10 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 10.02.2019 | 12 | 16 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt 4 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Eintracht Frankfurt 4 | Pokalrunde Süd, Verbandsliga Süd |
2022 | |
Eintracht Frankfurt 4 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Eintracht Frankfurt 5 | Relegation zur Verbandsliga 2020, Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Eintracht Frankfurt 4 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
Eintracht Frankfurt 5 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
08.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Stübing, Rene
TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Fischer, Maurice
TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Werner, Klaus | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Kroker, Stefan | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Tuschla, Thilo | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel | Trabert, Ingo | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel | Trabert, Ingo | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel | Tuschla, Thilo | Sieg |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
02.06.2023 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Ostrowski, Andreas
Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Lamberty, Hansi
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Omar, Ahmed
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
26.08.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
05.08.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Petri, Michael
Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Schwinn, Volker
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
15.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Ebert, Elena
Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Büdel, Andreas
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
22.11.2019 Bezirksliga Süd 22. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5 |
Will, Egon
TFF Kleinwallstadt 3 |
Niederlage |
08.11.2019 Bezirksliga Süd 21. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5 |
Horch, Felix
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
25.10.2019 Bezirksliga Süd 20. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5 |
Petri, Michael
Bachgauer HK 3 |
Sieg |
18.10.2019 Bezirksliga Süd 19. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5 |
Selent, Frank
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
07.10.2019 ITSF Pro Achtelfinale Zusatzrunde |
Wünnenberg, Axel | Hartmann, Stefan | Niederlage |
20.09.2019 Bezirksliga Süd 16. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5 |
Feick, Franziska
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
16.08.2019 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5 |
Arras, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
19.07.2019 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5 |
Gorywoda, Jan Paul
Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
05.07.2019 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5 |
Ostrowski, Andreas
Bachgauer HK 3 |
Niederlage |
28.06.2019 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5 |
Will, Egon
TFF Kleinwallstadt 3 |
Niederlage |
16.06.2019 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5 |
De Marinis, Pierre
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
31.05.2019 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5 |
Steinbrecher, Laurin
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5 |
Rubner, Mark
TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5 |
Schauzu, Jan
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5 |
Rudolph, Pascale
TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
08.03.2019 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Büttner, Hans
Bachgauer HK 2 |
Niederlage |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5 |
Wilmes, Rene
TFC Klein Zimmern 4 |
Niederlage |
22.02.2019 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 5 |
Lenga, Holger
Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
10.02.2019 DTFB-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel | Buder, Matthias | Niederlage |
10.02.2019 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel | Theilig, Katharina | Sieg |
10.02.2019 DTFB-Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel | Theilig, Katharina | Sieg |
10.02.2019 DTFB-Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel | Wehner, Michael | Sieg |
10.02.2019 DTFB-Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel | Geppert, Leoni | Sieg |
10.02.2019 DTFB-Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel | Werner, Klaus | Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
30.05.2024 Mini-Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Wünnenberg, Axel / Hillmann, Ralf | Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Niederlage |
30.05.2024 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel / Hillmann, Ralf | Belghith, Ramz / Jakob, Markus | Sieg |
30.05.2024 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel / Hillmann, Ralf | Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Niederlage |
30.05.2024 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wünnenberg, Axel / Hillmann, Ralf | Fischer, Maurice / Liesner, Daniel | Sieg |
19.04.2024 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Hillmann, Ralf Eintracht Frankfurt 4 |
Hehl, Thorsten
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
19.04.2024 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Hillmann, Ralf
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Hehner, Sven
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
08.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Hillmann, Ralf
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Pilz, Markus
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Sieg |
08.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Hillmann, Ralf
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Trabert, Ingo
/ Welsch, Timo TFC Florstadt 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Hillmann, Ralf
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Büdel, Andreas
/ Fischer, Maurice TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Hillmann, Ralf
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Beckmann, Felix
/ Fischer, Maurice TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Hauptrunde |
Nardella, Toni / Wünnenberg, Axel | Trabert, Ingo / Strolenberg, Franc | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Nardella, Toni / Wünnenberg, Axel | Metzler, Stefan / Hein, Georg | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Nardella, Toni / Wünnenberg, Axel | Geisel, Ralf / Feldmann, Robert | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Nardella, Toni / Wünnenberg, Axel | Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Nardella, Toni / Wünnenberg, Axel | Will, Volker / Dittmar, Uwe | Niederlage |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Bas, Kerim Eintracht Frankfurt 4 |
Klinger, Johannes
/ Hehl, Thorsten TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Bas, Kerim
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Hehner, Eileen
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Jährling, Stefan
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Gleiß, Daniel TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Osterloh, Benedict
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Ölmüller, Christoph Eintracht Frankfurt 4 |
Striebich, Lukas
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Sammoum, Khalid Eintracht Frankfurt 4 |
Striebich, Lukas
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Hillmann, Ralf Eintracht Frankfurt 4 |
Pfitzner, Nathanael
/ Hehl, Thorsten TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
02.06.2023 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Ölmüller, Christoph
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Gröschl, Volker
/ Weis, Marco TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
02.06.2023 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Heinrich, Thorsten
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Hillmann, Ralf
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Lamberty, Hansi
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 4 |
Ostrowski, Andreas
/ Bender, Rainer Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Coy, Josef
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Lamberty, Hansi
/ Schwinn, Volker TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Maßhöfer, Hendrik
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Osterloh, Benedict
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Osterloh, Benedict
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Osterloh, Benedict
/ Omar, Ahmed TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
26.08.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Tannert, Olivier
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
05.08.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Stoss, Tobias
/ Wrissenberg, Pascal Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
05.08.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Jendrasch, Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Stoss, Tobias
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
05.08.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Jendrasch, Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Sauerwein, Marco
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Coy, Josef
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Lamberty, Hansi
/ Schwinn, Volker TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Dins, Ruth
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Wünnenberg, Axel
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Lauerer, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Wünnenberg, Axel
/ Jendrasch, Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Lauerer, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Jendrasch, Paul
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Tannert, Olivier
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Klinger, Johannes
/ Fornoff, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Jendrasch, Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
15.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Maßhöfer, Hendrik
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Wrissenberg, Pascal
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
15.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Hein, Georg
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Maßhöfer, Hendrik
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Jentsch, Uwe
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Jendrasch, Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Heinrich, Thorsten
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
22.11.2019 Bezirksliga Süd 22. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Salesski, Jiayi Eintracht Frankfurt 5 |
Schröder, Andreas
/ Will, Egon TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
22.11.2019 Bezirksliga Süd 22. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 5 |
Schmitt, Erwin
/ Will, Egon TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
22.11.2019 Bezirksliga Süd 22. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 5 |
Schmitt, Erwin
/ Will, Egon TFF Kleinwallstadt 3 |
Niederlage |
08.11.2019 Bezirksliga Süd 21. Spieltag |
Salesski, Jiayi
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Reichardt, Jördis
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
08.11.2019 Bezirksliga Süd 21. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Reichardt, Jördis
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
08.11.2019 Bezirksliga Süd 21. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Horch, Felix
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
25.10.2019 Bezirksliga Süd 20. Spieltag |
Heravi, Marc
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Stoss, Tobias
/ Petri, Michael Bachgauer HK 3 |
Sieg |
25.10.2019 Bezirksliga Süd 20. Spieltag |
Heravi, Marc
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Stoss, Tobias
/ Hein, Georg Bachgauer HK 3 |
Niederlage |
18.10.2019 Bezirksliga Süd 19. Spieltag |
Heravi, Marc
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Kaynak, Tamer
/ Selent, Frank Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
18.10.2019 Bezirksliga Süd 19. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Selent, Frank
/ Steinbrecher, Laurin Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
20.09.2019 Bezirksliga Süd 16. Spieltag |
Heravi, Marc
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Schauzu, Jan
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
20.09.2019 Bezirksliga Süd 16. Spieltag |
Heravi, Marc
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Schauzu, Jan
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
16.08.2019 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Neumüller, Stefan Eintracht Frankfurt 5 |
Reder, Daniel
/ Arras, Jens TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
16.08.2019 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Salesski, Jiayi Eintracht Frankfurt 5 |
Arras, Jens
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
19.07.2019 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Bockemühl, Oliver Eintracht Frankfurt 5 |
Maßhöfer, Hendrik
/ Jendrasch, Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
19.07.2019 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Neumüller, Stefan Eintracht Frankfurt 5 |
Kolbe, Jenny
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
05.07.2019 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Huppert, Silke
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Niederlage |
28.06.2019 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Salesski, Jiayi
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Will, Egon
/ Schmitt, Erwin TFF Kleinwallstadt 3 |
Niederlage |
16.06.2019 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Neumüller, Stefan Eintracht Frankfurt 5 |
Reichardt, Jördis
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
16.06.2019 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Bockemühl, Oliver Eintracht Frankfurt 5 |
Reichardt, Jördis
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
16.06.2019 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Bockemühl, Oliver Eintracht Frankfurt 5 |
De Marinis, Pierre
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
31.05.2019 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Neumüller, Stefan Eintracht Frankfurt 5 |
Kind, Manuel
/ Friebe, Walter Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
31.05.2019 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Bockemühl, Oliver Eintracht Frankfurt 5 |
Selent, Frank
/ Kaynak, Tamer Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Meyer, Benedikt
/ Böhm, Thorben TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Bockemühl, Oliver Eintracht Frankfurt 5 |
Böhm, Thorben
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Schauzu, Jan
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Hehner, Sven
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Niederlage |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Keul, Benjamin
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Fornoff, Tobias
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
08.03.2019 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Köhler, Manuel
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Büttner, Hans
/ Metzler, Stefan Bachgauer HK 2 |
Niederlage |
08.03.2019 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Dobner, Ingo
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Meister, Martina
/ Büttner, Hans Bachgauer HK 2 |
Sieg |
08.03.2019 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Dobner, Ingo
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Denk, Marcus
/ Meister, Martina Bachgauer HK 2 |
Sieg |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Wünnenberg, Axel
/ Bockemühl, Oliver Eintracht Frankfurt 5 |
Coy, Josef
/ Strübig, Alexander TFC Klein Zimmern 4 |
Niederlage |
22.02.2019 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Salesski, Jiayi Eintracht Frankfurt 5 |
Belghith, Ramz
/ Lenga, Holger Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
22.02.2019 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Wünnenberg, Axel
/ Salesski, Jiayi Eintracht Frankfurt 5 |
Belghith, Ramz
/ Lenga, Holger Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |