Spieler > Stabenau, Mark |
---|
Stabenau, Mark |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4033 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 106 | 113 |
Senioren Doppel TFVH | 38 | 39 |
2020 | ||
Herren Doppel | 63 | 114 |
Herren Einzel | 14 | 53 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 57 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 11.02.2024 | 15 | 19 |
2020 | |||||
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 17 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 15 | 54 |
2019 | |||||
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 3 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 6 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kong Foos Darmstadt 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2022 | |
Kong Foos Darmstadt 2 | Landesliga Süd |
2020 | |
Kong Foos Darmstadt 1 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Kong Foos Darmstadt 1 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 3 |
Fischer, Maurice
TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 3 |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 3 |
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 3 |
Diepold, Jörg
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 3 |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 3 |
Meraner, Mario
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 3 |
Pilz, Markus
TFC Florstadt 1 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 2 |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 2 |
Ulmer, Nils-David
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 2 |
Meraner, Mario
TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 1 |
Sinz, Julian
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 1 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Achtelfinale Hauptrunde |
Stabenau, Mark | Schwolow, Lars | Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Stabenau, Mark | Dingeldein, Leon | Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 1 |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 1 |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 1 |
Banz, Julian
TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 1 |
Sinz, Julian
TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 1 |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 1 |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 1 |
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Oppermann, Benedikt Kong Foos Darmstadt 3 |
Troll, Bernd
/ Fischer, Maurice TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Jentsch, Uwe
/ Ludewig, Thomas TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Neugebauer, Alexander
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Heinemann, Stefanie
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Neugebauer, Alexander
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Weißenstein, Julius
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Meyer, Benedikt
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Neugebauer, Alexander
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Tkotz, David
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Oppermann, Benedikt
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Stoss, Thorsten
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Neugebauer, Alexander
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Stoss, Thorsten
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Neugebauer, Alexander
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Wirth, Matthias
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Meraner, Mario
/ Sinz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Korn, Christoph
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Meraner, Mario
/ Deller, Christoph Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Deller, Christoph
/ Meraner, Mario Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Korn, Christoph
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Pilz, Markus
/ Quack, Tobias TFC Florstadt 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Stabenau, Mark
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Pilz, Markus
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Stabenau, Mark
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Stübing, Rene
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph / Stabenau, Mark | Wirth, Matthias / Buchhofer, Stefan | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph / Stabenau, Mark | Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph / Stabenau, Mark | Neubrandt, Albert / Dins, Kai | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Korn, Christoph / Stabenau, Mark | Schloegl, Michael / Vogele, Peter | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph / Stabenau, Mark | Pilz, Markus / Dingeldein, Leon | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Korn, Christoph / Stabenau, Mark | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Thomsen, Lars Kong Foos Darmstadt 2 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 2 |
Heinemann, Stefanie
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Schmidt, Markus
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 2 |
Heinemann, Stefanie
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Fabrega, Simon
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 2 |
Wolf, Markus
/ Werner, Klaus VfB Rodheim 2 |
Sieg |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 2 |
Ulmer, Nils-David
/ Fabrega, Simon VfB Rodheim 2 |
Sieg |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Strübig, Alexander
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Banz, Julian
/ Strübig, Alexander TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Bogdan, Patrick
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 1 |
Sinz, Julian
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Neugebauer, Alexander
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 1 |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 1 |
Pietsch, Jan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 1 |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 1 |
Vogele, Peter
/ Sommerhoff, Frank Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 1 |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 1 |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Thomsen, Lars
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 1 |
Hartmann, Stefan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 1 |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Thomsen, Lars
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 1 |
Meyer, Benedikt
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 1 |
Banz, Julian
/ Müller-Trabert, Janik TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 1 |
Pilz, Markus
/ Müller-Trabert, Janik TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 1 |
Banz, Julian
/ Müller-Trabert, Janik TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 1 |
Sinz, Julian
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Handschuh, Patrick
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 1 |
Schwolow, Lars
/ Trinkaus, Sebastian TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Bertz, Björn Kong Foos Darmstadt 1 |
Großkinsky, Marvin
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Thomsen, Lars Kong Foos Darmstadt 1 |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Bertz, Björn Kong Foos Darmstadt 1 |
Zahn, Lukas
/ Großkinsky, Marvin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Wirth, Matthias
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 1 |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Stabenau, Mark
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 1 |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stabenau, Mark
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 1 |
Westermann, Niklaas
/ Andres, Lilly VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 1 |
Andres, Lilly
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Sieg |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Haas, Thomas
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 1 |
Westermann, Niklaas
/ Nitzsche, Peer VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Platz 3 Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Bring, Marvin / Horn, Robert | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Halbfinale Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Viertelfinale Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Bogdan, Patrick / Hanke, Robin | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Achtelfinale Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Schwolow, Lars / Zahn, Lukas | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 7. Runde Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 6. Runde Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Achtmann, Philipp / Deller, Christoph | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 5. Runde Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 4. Runde Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Meister, Reinhold / Nardella, Toni | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 3. Runde Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Pilz, Markus / Vogel, Steffen | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 2. Runde Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Büdinger, Dominik / Dascher, Nico | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 1. Runde Hauptrunde |
Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Jordan, Antonia / Vogt, Valerie | Sieg |