Spieler > Seewald, Björn |
---|
Seewald, Björn |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 11-0426 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 2 | 113 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 1 | 134 |
Herren Einzel TFVH | 9 | 66 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 2 | 87 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 76 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger Referees Welcome | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 12.05.2024 | 2 | 22 |
DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Sa., 27.04.2024 | 7 | 17 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 11.02.2024 | 5 | 19 |
DTFB-Challenger | Lüderhaus Großenlüder, 36137 Wiesenweg 14 | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 3 | 54 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 1 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 6 | 73 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 2 | 33 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 18 | 95 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Einzel | So., 01.10.2023 | 42 | 128 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 12.08.2023 | 3 | 20 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | Sa., 12.08.2023 | 3 | 34 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 09.07.2023 | 1 | 15 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 09.07.2023 | 8 | 29 |
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Mixed | Sa., 25.02.2023 | 4 | 62 |
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Offenes Doppel | Sa., 25.02.2023 | 9 | 141 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 28.01.2023 | 2 | 33 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2022 | 17 | 80 |
1. Andernacher Stadtmeisterschaft - DTFB-Challenger | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 23.07.2022 | 1 | 19 |
ITSF Pro Tour Steinbach 2022 | Steinbach - Hadamar | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 1 | 46 |
P4P Darmstadt Open - ITSF Pro Tour | Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 09.04.2022 | 13 | 89 |
2019 | |||||
DTFB-Challenger | Wiesbaden | Offenes Doppel | Sa., 27.07.2019 | 6 | 18 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 10 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 5 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt 4 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Pokalrunde Süd |
Eintracht Frankfurt 4 | Pokalrunde Süd, Verbandsliga Süd |
2 - Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokal Endrunde (Final Four) |
2022 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Eintracht Frankfurt 4 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokalendrunde Nord/Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Seewald, Björn
Eintracht Frankfurt 2 |
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
03.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Seewald, Björn
Eintracht Frankfurt 4 |
Hein, Georg
SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Seewald, Björn
Eintracht Frankfurt 2 |
Schwolow, Lars
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
22.03.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Seewald, Björn
Eintracht Frankfurt 4 |
Strolenberg, Franc
SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Sieg |
08.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Seewald, Björn
Eintracht Frankfurt 4 |
Welsch, Timo
TFC Florstadt 1 |
Sieg |
01.03.2024 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Seewald, Björn
Eintracht Frankfurt 4 |
Oltrogge, Elise
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Seewald, Björn
Eintracht Frankfurt 4 |
Merzig, Jürgen
TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn | Dingeldein, Leon | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn | Korn, Christoph | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn | Hanke, Robin | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn | Stark, Stephan | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn | Villmow, Johannes | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn | Knecht, Raphael | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn | Wolf, Philipp | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn | Pilz, Markus | Unentschieden |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Seewald, Björn
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Trinkaus, Sebastian
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Seewald, Björn | Droese, Dirk | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn | Stoepel, Ulrich | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn | Schmidt, Markus | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn | Droese, Dirk | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn | Stoepel, Ulrich | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn | Knecht, Raphael | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn | Pilz, Markus | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn | Schultz-Fademrecht, Fabian | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn | Nitzsche, Peer | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn | Tkotz, David | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn | Dingeldein, Leon | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn | Antons, Yannic | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn | Gottmann, Jonas | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn | Pairott, Kerrin | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn | Wolf, Philipp | Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Seewald, Björn
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Thorsten
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Seewald, Björn
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Dingeldein, Leon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Seewald, Björn
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Ostrowski, Andreas
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Seewald, Björn
Eintracht Frankfurt 4 |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt 2 |
Hartmann, Stefan
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
14.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Stark, Stephan
/ Westermann, Niklaas TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
14.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Deregözü, Metehan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome Finale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Schwolow, Lars / Meraner, Mario | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome Halbfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Deregözü, Metehan / Nitzsche, Peer | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome Viertelfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Banz, Julian / Antons, Yannic | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 6. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Mattern, Werner / Heinemann, Stefanie | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 4. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Schwolow, Lars / Meraner, Mario | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 2. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 1. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Ackermann, Lars / Jährling, Stefan | Sieg |
03.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Schwinn, Robin
/ Petri, Michael SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
03.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Fripan, Bodo Eintracht Frankfurt 4 |
Schwinn, Volker
/ Hein, Georg SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
03.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Schwinn, Volker
/ Petri, Michael SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach Viertelfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Zahn, Lukas | Nitzsche, Peer / Deregözü, Metehan | Niederlage |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 4. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Zahn, Lukas | Jakobi, Sven / Dingeldein, Leon | Niederlage |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 3. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Zahn, Lukas | Gottmann, Jonas / Büdinger, Dominik | Niederlage |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 1. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Zahn, Lukas | Schenk, Finn / Schenk, Alexander | Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Banz, Julian
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Meraner, Mario
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Beckmann, Nils Eintracht Frankfurt 2 |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
22.03.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Otte, Marc
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt 4 |
Rosengart, Harry
/ Manns, Siegfried SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
22.03.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Otte, Marc
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt 4 |
Wolf, Markus
/ Rosengart, Yannick SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Sieg |
08.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Bas, Kerim Eintracht Frankfurt 4 |
Trabert, Ingo
/ Welsch, Timo TFC Florstadt 1 |
Sieg |
08.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Bas, Kerim Eintracht Frankfurt 4 |
Trabert, Ingo
/ Seckler, Sebastian TFC Florstadt 1 |
Sieg |
01.03.2024 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Stubig, Wolfgang
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
01.03.2024 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Köhler, Manuel
/ Stubig, Wolfgang Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Tannert, Olivier
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt 4 |
Merzig, Jürgen
/ Büdel, Andreas TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Tannert, Olivier
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt 4 |
Beckmann, Felix
/ Merzig, Jürgen TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Merbach, Pia-Susanne / Seewald, Björn | Meraner, Mario / Deller, Christoph | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Merbach, Pia-Susanne / Seewald, Björn | Neubrandt, Albert / Dins, Kai | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Merbach, Pia-Susanne / Seewald, Björn | Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Merbach, Pia-Susanne / Seewald, Björn | Trinkaus, Sebastian / Beckmann, Nils | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Deregözü, Metehan / Bakis, Ümit | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Humburg, Nico / Ludig, Bastian | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Humburg, Nico / Ludig, Bastian | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Buder, Matthias / Bickert, Alex | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Finale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Halbfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Kramer, Kaj / Thomsen, Lars | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Beckmann, Nils / Nicolin, Jan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Deregözü, Metehan / Nelson, Dustin | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Mattern, Werner / Vierlinger, Ben | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Pabst, Benjamin / Heinisch, Andre | Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Brütting, Matthias
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Deregözü, Metehan
/ Nitzsche, Peer TFC Kassel 1 |
Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Röbbert, Richard
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Zahn, Lukas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger Finale Hauptrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Antons, Yannic / Düchting, Emma | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Mattern, Werner / Stibani, Nele | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Niederlage |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Zahn, Lukas
/ Büdinger, Dominik 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Seewald, Björn
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Büdinger, Dominik 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schwolow, Lars
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Beckmann, Nils
/ Seewald, Björn 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schwolow, Lars
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Seewald, Björn 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schwolow, Lars
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Humburg, Nico
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Seewald, Björn 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Stark, Stephan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Dubois, Yannick / Seewald, Björn | Deller, Christoph / Stoepel, Ulrich | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Dubois, Yannick / Seewald, Björn | Neugebauer, Alexander / Huang, Chi-Ming | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dubois, Yannick / Seewald, Björn | Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dubois, Yannick / Seewald, Björn | Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dubois, Yannick / Seewald, Björn | Thomsen, Lars / Bogdan, Patrick | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dubois, Yannick / Seewald, Björn | Neugebauer, Alexander / Huang, Chi-Ming | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dubois, Yannick / Seewald, Björn | Vollmeister, Evelyn / Droese, Dirk | Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Stark, Stephan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Pairott, Kerrin / Seewald, Björn | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Pairott, Kerrin / Seewald, Björn | Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Pairott, Kerrin / Seewald, Björn | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Pairott, Kerrin / Seewald, Björn | Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Pairott, Kerrin / Seewald, Björn | Lauerer, Markus / Wirth, Matthias | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Pairott, Kerrin / Seewald, Björn | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Seewald, Björn 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Hein, Georg
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schwinn, Volker
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Hein, Georg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Beckmann, Nils 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Seewald, Björn
/ Stoepel, Ulrich 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Ostrowski, Andreas
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Thorsten
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lamberty, Hansi
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Beckmann, Nils 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Banz, Julian
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Banz, Julian
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Banz, Julian
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Fripan, Bodo
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt 4 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Sammoum, Khalid
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt 4 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |