Spieler > Meister, Reinhold |
---|
Meister, Reinhold |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
1. TFC-Frankfurt |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-3933 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 66 | 134 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 8 | 87 |
Herren Einzel TFVH | 11 | 40 |
2020 | ||
Herren Doppel | 25 | 114 |
Herren Einzel | 42 | 53 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 16 | 207 |
Herren Einzel TFVH | 4 | 68 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 30.04.2023 | 10 | 36 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2022 | 17 | 80 |
TFVH Mini-Challenger | Darmstadt | Offenes Doppel | So., 25.09.2022 | 1 | 8 |
TFVH Mini-Challenger | Darmstadt | Offenes Einzel | So., 25.09.2022 | 1 | 14 |
ITSF Pro Tour Steinbach 2022 | Steinbach - Hadamar | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 33 | 46 |
P4P Darmstadt Open - ITSF Pro Tour | Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 09.04.2022 | 65 | 89 |
2020 | |||||
Fulda Open 2020 DTFB Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Fr., 08.02.2019 | 6 | 44 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 57 | 54 |
2019 | |||||
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Offenes Doppel | So., 06.10.2019 | 8 | 44 |
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Offenes Einzel | Mo., 07.10.2019 | 7 | 32 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 09.02.2019 | 9 | 37 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 09.02.2019 | 2 | 43 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Einzel | So., 16.12.2018 | 2 | 16 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 16.12.2018 | 6 | 26 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 7 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 10 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2023 | |
TFC Frankfurt 3 | Pokalrunde Süd, Kreisliga Süd |
2022 | |
Eintracht Frankfurt 4 | Verbandsliga Süd |
Eintracht Frankfurt 5 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Bachgauer HK | Relegation zur Bundesliga Herren |
TFC Niedernberg | Bezirksliga Süd |
2019 | |
Bachgauer HK 1 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Meister, Reinhold
Eintracht Frankfurt 4 |
Coy, Josef
TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
07.10.2022 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Meister, Reinhold
Eintracht Frankfurt 5 |
Forsbach, Manfred
TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger Finale Hauptrunde |
Meister, Reinhold | Gorywoda, Jan Paul | Sieg |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Meister, Reinhold | Nardella, Toni | Sieg |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Meister, Reinhold | Ludwar, Markus | Sieg |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Meister, Reinhold | Metzler, Stefan | Sieg |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Meister, Reinhold | Thomsen, Lars | Sieg |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Meister, Reinhold | Bogdan, Patrick | Sieg |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Meister, Reinhold | Nardella, Toni | Sieg |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Meister, Reinhold | Gorywoda, Jan Paul | Sieg |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Meister, Reinhold | Denefleh, Maurice | Sieg |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Meister, Reinhold
Eintracht Frankfurt 4 |
Hehner, Sven
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
08.07.2022 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Meister, Reinhold
Eintracht Frankfurt 5 |
Vierlinger, Ben
Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
27.05.2022 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Meister, Reinhold
Eintracht Frankfurt 5 |
Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
20.05.2022 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Meister, Reinhold
Eintracht Frankfurt 5 |
Forsbach, Manfred
TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
06.05.2022 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Meister, Reinhold
Eintracht Frankfurt 5 |
Kramer, Kaj
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
21.02.2020 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Meister, Reinhold
TFC Niedernberg |
Dörr, Hartmut
VfB Rodheim 3 |
Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1 |
Deller, Christoph
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1 |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
01.11.2019 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1 |
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1 |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1 |
Sommer, Marc
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1 |
Handschuh, Patrick
Kong Foos Darmstadt 1 |
Niederlage |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1 |
Banz, Julian
TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
23.08.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1 |
Schwolow, Lars
TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1 |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1 |
Droese, Dirk
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
17.05.2019 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1 |
Al-Musali, Ali
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
26.04.2019 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1 |
Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
08.03.2019 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1 |
Trabert, Ingo
TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1 |
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
16.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Finale Hauptrunde |
Meister, Reinhold | Handschuh, Patrick | Niederlage |
16.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Halbfinale Hauptrunde |
Meister, Reinhold | Zahn, Lukas | Sieg |
16.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Viertelfinale Hauptrunde |
Meister, Reinhold | Thomsen, Lars | Sieg |
16.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Achtelfinale Hauptrunde |
Meister, Reinhold | Bertz, Björn | Sieg |
16.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 7. Runde Hauptrunde |
Meister, Reinhold | Handschuh, Patrick | Sieg |
16.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 6. Runde Hauptrunde |
Meister, Reinhold | Bogdan, Patrick | Sieg |
16.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 5. Runde Hauptrunde |
Meister, Reinhold | Schönig, Reinhard | Sieg |
16.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 4. Runde Hauptrunde |
Meister, Reinhold | Zahn, Lukas | Niederlage |
16.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 3. Runde Hauptrunde |
Meister, Reinhold | Werner, Klaus | Sieg |
16.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 2. Runde Hauptrunde |
Meister, Reinhold | Ebenau, Matthias | Niederlage |
16.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 1. Runde Hauptrunde |
Meister, Reinhold | Meister, Martina | Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
30.04.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Meister, Reinhold / Bogdan, Patrick | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Meister, Reinhold / Bogdan, Patrick | Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Meister, Reinhold / Bogdan, Patrick | Deller, Christoph / Korn, Christoph | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Meister, Reinhold / Bogdan, Patrick | Oppermann, Benedikt / Stibani, Nele | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Meister, Reinhold / Bogdan, Patrick | Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Meister, Reinhold / Bogdan, Patrick | Seuffert, Gregor / Dubois, Yannick | Sieg |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Meister, Robin
/ Meister, Reinhold TFC Frankfurt 3 |
Klug, Stefan
/ Brandt, Michael TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Meister, Samuel
/ Meister, Reinhold TFC Frankfurt 3 |
Schmelz, Jürgen
/ Mark, Rudi TFC Niedernberg 1 |
Sieg |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Meister, Robin
/ Meister, Reinhold TFC Frankfurt 3 |
Brandt, Michael
/ Schmelz, Jürgen TFC Niedernberg 1 |
Sieg |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Meister, Samuel TFC Frankfurt 3 |
Brandt, Michael
/ Klug, Stefan TFC Niedernberg 1 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Meister, Samuel
/ Meister, Reinhold TFC Frankfurt 3 |
Stoss, Thorsten
/ Schwinn, Volker Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Coy, Josef
/ Schwinn, Volker TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Coy, Josef
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Lamberty, Hansi
/ Schwinn, Volker TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
07.10.2022 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Schauzu, Jan
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
07.10.2022 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Merbach, Pia-Susanne Eintracht Frankfurt 5 |
Scheffler, Felix
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
07.10.2022 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Kellner, Julia Eintracht Frankfurt 5 |
Forsbach, Manfred
/ Scheffler, Felix TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Bogdan, Patrick / Meister, Reinhold | Nardella, Toni / Metzler, Stefan | Sieg |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Bogdan, Patrick / Meister, Reinhold | Schauzu, Jan / Denefleh, Maurice | Sieg |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Bogdan, Patrick / Meister, Reinhold | Nardella, Toni / Metzler, Stefan | Sieg |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Bogdan, Patrick / Meister, Reinhold | Wirth, Matthias / Schmidt, Markus | Sieg |
25.09.2022 TFVH Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Bogdan, Patrick / Meister, Reinhold | Schauzu, Jan / Denefleh, Maurice | Sieg |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Pfitzner, Nathanael
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Reuter, Eric Eintracht Frankfurt 4 |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Reuter, Eric Eintracht Frankfurt 4 |
Hehner, Sven
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
08.07.2022 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Vierlinger, Ben
/ Schäfer, Christian Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
08.07.2022 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Köbele, Jonas Wolf
/ Meister, Reinhold Eintracht Frankfurt 5 |
Ölmüller, Christoph
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
27.05.2022 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Rudolph, Pascale
/ Wilferth, Alexander TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
27.05.2022 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 5 |
Arras, Joana
/ Rudolph, Pascale TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
27.05.2022 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Arras, Joana
/ Kredel, Levin TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
20.05.2022 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Beckmann, Marcus
/ Meister, Reinhold Eintracht Frankfurt 5 |
Sulzbach, Marius
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
20.05.2022 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Beckmann, Marcus
/ Meister, Reinhold Eintracht Frankfurt 5 |
Gleiß, Daniel
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
06.05.2022 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Eggenhofer, Linus
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
06.05.2022 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Schwarz, Fabian Eintracht Frankfurt 5 |
Willius, Stephan
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
21.02.2020 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Klug, Stefan TFC Niedernberg |
Ulmer, Rebekka
/ Stübing, Rene VfB Rodheim 3 |
Sieg |
21.02.2020 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Meister, Martina TFC Niedernberg |
Mengel, Maurice
/ Stübing, Rene VfB Rodheim 3 |
Sieg |
21.02.2020 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Meister, Martina
/ Meister, Reinhold TFC Niedernberg |
Fabrega, Simon
/ Stübing, Rene VfB Rodheim 3 |
Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Sinz, Julian
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Schwinn, Robin Bachgauer HK 1 |
Schwolow, Lars
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Schwolow, Lars
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Stoss, Thorsten
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Zahn, Lukas
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Stoss, Thorsten Bachgauer HK 1 |
Büdinger, Dominik
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Diepold, Jörg
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
01.11.2019 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Diepold, Jörg
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Jakobi, Sven
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
01.11.2019 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Stoss, Thorsten
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Hartmann, Stefan
/ Pietsch, Jan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
01.11.2019 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Diepold, Jörg
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Jakobi, Sven
/ Pietsch, Jan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Stoss, Thorsten Bachgauer HK 1 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Diepold, Jörg
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Stoss, Thorsten Bachgauer HK 1 |
Ludewig, Thomas
/ Sommer, Marc TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Sommer, Marc
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Diepold, Jörg
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Gröschl, Volker
/ Scherer, Timo TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Handschuh, Patrick
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Diepold, Jörg
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Handschuh, Patrick
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Stoss, Thorsten Bachgauer HK 1 |
Haas, Thomas
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 1 |
Niederlage |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Vogel, Steffen
/ Trabert, Ingo TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Stoss, Thorsten Bachgauer HK 1 |
Banz, Julian
/ Trabert, Christine TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Müller-Trabert, Janik
/ Trabert, Ingo TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
23.08.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK 1 |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
23.08.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Achtmann, Philipp
/ Schwolow, Lars TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
23.08.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Stoss, Thorsten Bachgauer HK 1 |
Großkinsky, Marvin
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Diepold, Jörg
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Zahn, Lukas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
21.06.2019 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Stoss, Thorsten
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Großkinsky, Marvin
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Schwinn, Volker
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Droese, Dirk
/ Nelson, Dustin VfB Rodheim 2 |
Sieg |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Stoss, Thorsten
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Droese, Dirk
/ Prinz, Björn VfB Rodheim 2 |
Sieg |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Stoss, Thorsten
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Westermann, Niklaas
/ Nelson, Dustin VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
17.05.2019 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
17.05.2019 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Nardella, Toni Bachgauer HK 1 |
Al-Musali, Ali
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
17.05.2019 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Stoss, Thorsten Bachgauer HK 1 |
Vogele, Peter
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
26.04.2019 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Sommer, Marc
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
26.04.2019 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Nardella, Toni Bachgauer HK 1 |
Weis, Marco
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
26.04.2019 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Stoss, Thorsten Bachgauer HK 1 |
Weis, Marco
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
08.03.2019 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Schwinn, Robin
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Müller-Trabert, Janik
/ Trabert, Ingo TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
08.03.2019 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Nardella, Toni Bachgauer HK 1 |
Pilz, Markus
/ Müller-Trabert, Janik TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
25.02.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Diepold, Jörg
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Reichardt, Finja
/ Hennemann, Florian TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
25.02.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Stoss, Thorsten
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Kramer, Kaj
/ Hennemann, Florian TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
25.02.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Meister, Reinhold
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK 1 |
Reichardt, Finja
/ Hennemann, Florian TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Hartmann, Stefan
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Meister, Reinhold
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK 1 |
Jakobi, Sven
/ Pietsch, Jan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Meister, Reinhold / Nardella, Toni | Aufgebauer, Felix / Albers, Michael | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Nardella, Toni / Meister, Reinhold | Nicolin, Jan / Bakis, Ümit | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Nardella, Toni / Meister, Reinhold | Metzler, Stefan / Büttner, Hans | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Nardella, Toni / Meister, Reinhold | Manns, Siegfried / Lipp, Peter | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Nardella, Toni / Meister, Reinhold | Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine | Sieg |
08.02.2019 Fulda Open 2020 DTFB Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Drechsel, Christine / Meister, Reinhold | Ludwar, Markus / Schmidt, Markus | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 7. Runde Hauptrunde |
Meister, Reinhold / Nardella, Toni | Bertz, Björn / Handschuh, Patrick | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 6. Runde Hauptrunde |
Meister, Reinhold / Nardella, Toni | Bring, Marvin / Horn, Robert | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 5. Runde Hauptrunde |
Meister, Reinhold / Nardella, Toni | Büdinger, Dominik / Dascher, Nico | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 4. Runde Hauptrunde |
Meister, Reinhold / Nardella, Toni | Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 3. Runde Hauptrunde |
Meister, Reinhold / Nardella, Toni | Steuerwald, Jakobus / Will, Volker | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 2. Runde Hauptrunde |
Meister, Reinhold / Nardella, Toni | Neubrandt, Albert / Strolenberg, Franc | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Viertelfinale Hauptrunde |
Meister, Reinhold / Nardella, Toni | Bring, Marvin / Horn, Robert | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Achtelfinale Hauptrunde |
Meister, Reinhold / Nardella, Toni | Kramer, Kaj / Thomsen, Lars | Sieg |