Spieler > Klinger, Johannes |
---|
Klinger, Johannes |
Informationen |
Kategorie: | Junioren |
Verein: |
TSC Fränkisch-Crumbach e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4756 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2022 | ||
Junioren Doppel TFVH | 4 | 5 |
Junioren Einzel TFVH | 3 | 5 |
2020 | ||
Junior Doppel U13 | 1 | 6 |
Junior Doppel U16 | 1 | 9 |
Junior Doppel U19 | 1 | 14 |
Junior Einzel U13 | 3 | 4 |
Junior Einzel U16 | 4 | 6 |
Junior Einzel U19 | 4 | 6 |
2019 | ||
Junioren Doppel TFVH | 7 | 25 |
Junioren Einzel TFVH | 12 | 19 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Junioren Doppel | Sa., 01.10.2022 | 5 | 10 |
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Junioren Einzel | Sa., 01.10.2022 | 5 | 21 |
2020 | |||||
TFVH Landesmeisterschaft Junioren | Fränkisch-Crumbach | Junioren Doppel | Sa., 16.11.2019 | 1 | 4 |
TFVH Landesmeisterschaft Junioren | Fränkisch-Crumbach | Junioren Einzel | Sa., 16.11.2019 | 4 | 6 |
2019 | |||||
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Junioren Doppel | So., 06.10.2019 | 4 | 8 |
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Junioren Einzel | Mo., 07.10.2019 | 13 | 18 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 3 | Pokalrunde Süd, Verbandsliga Süd |
2022 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 3 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 7 | Kreisliga Süd |
2019 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 5 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
TSC Fränkisch-Crumbach 6 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Vollmeister, Evelyn
TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Fripan, Bodo
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
27.10.2023 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Drechsel, Christine
Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Krug, Christopher
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
30.06.2023 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
02.06.2023 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Lamberty, Hansi
Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
12.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Schwarz, Fabian
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Merzig, Jürgen
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
09.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Petermann, Markus
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
08.07.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
24.06.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Bender, Rainer
TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
21.02.2020 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 7 |
Track, Thomas
TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
16.11.2019 TFVH Landesmeisterschaft Junioren Platz 3 Hauptrunde |
Klinger, Johannes | Schellhaas, Colin | Niederlage |
16.11.2019 TFVH Landesmeisterschaft Junioren Halbfinale Hauptrunde |
Klinger, Johannes | Borth, Marvin | Niederlage |
16.11.2019 TFVH Landesmeisterschaft Junioren Viertelfinale Hauptrunde |
Klinger, Johannes | Darmstädter, Tim | Sieg |
07.10.2019 ITSF Pro 3. Runde Vorrunde |
Klinger, Johannes | Darmstädter, Tim | Sieg |
07.10.2019 ITSF Pro 2. Runde Vorrunde |
Klinger, Johannes | Hehner, Eileen | Niederlage |
07.10.2019 ITSF Pro 1. Runde Vorrunde |
Klinger, Johannes | Drechsel, Christine | Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Ostrowski, Andreas
/ Metzler, Stefan Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Drechsel, Christine
/ Metzler, Stefan Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Drechsel, Christine
/ Metzler, Stefan Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dingeldein, Leon
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Amend, Oliver
/ Will, Volker TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Zahn, Lukas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Weiß, Kerstin
/ Steuerwald, Jakobus TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dingeldein, Leon
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Amend, Oliver
/ Will, Volker TFC Staufenberg 4 |
Niederlage |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Troll, Bernd
/ Heinrich, Thorsten TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Hehl, Thorsten
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Heinrich, Thorsten
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Hehl, Thorsten
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Troll, Bernd
/ Heinrich, Thorsten TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Vierlinger, Ben
/ Hillmann, Ralf Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Hehl, Thorsten TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Wünnenberg, Axel
/ Bas, Kerim Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Hehner, Eileen
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Bas, Kerim
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
27.10.2023 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Hehner, Eileen
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Drechsel, Christine
/ Lamberty, Hansi Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Ebert, Alexander
/ Wrissenberg, Pascal Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Heinemann, Stefanie
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Hehner, Eileen
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Dietrich, Sebastian
/ Krug, Christopher Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Hehner, Eileen
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Thiel, Marian
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Hehner, Eileen
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Reuter, Eric
/ Merbach, Julian Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Hehl, Thorsten
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Jakob, Markus
/ Reuter, Eric Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
30.06.2023 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Weis, Marco
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
30.06.2023 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Hehner, Eileen
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Heinrich, Thorsten
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
02.06.2023 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Hehl, Thorsten TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Ostrowski, Andreas
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
02.06.2023 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Hehner, Sven
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Diepold, Jörg
/ Lamberty, Hansi Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
02.06.2023 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Hehner, Eileen
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Bender, Rainer
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Hehl, Thorsten
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Hartmann, Stefan
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Dascher, Nico
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Meyer, Benedikt
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
12.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Hehner, Sven
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Heinemann, Stefanie
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
12.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Mendler, Patrice TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
12.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Mendler, Patrice
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Hehner, Sven
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Jakob, Markus
/ Schwarz, Fabian Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Pairott, Kerrin
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Merbach, Pia-Susanne
/ Schwarz, Fabian Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Ludewig, Thomas
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Merzig, Jürgen
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Büdel, Andreas
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Pfitzner, Nathanael
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Meister, Reinhold
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Meister, Reinhold
/ Reuter, Eric Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Otte, Marc
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
09.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Coy, Josef
/ Trabert, Ingo TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
09.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Fornoff, Tobias
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Trabert, Ingo
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
09.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Trabert, Ingo
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
08.07.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
08.07.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
24.06.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Dins, Ruth
/ Trabert, Christine TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
24.06.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Antons, Yannic
/ Bender, Rainer TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
24.06.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Trabert, Christine
/ Dins, Ruth TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Klinger, Johannes
/ Fornoff, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Flath, Kevin
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
27.05.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Stoss, Tobias
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
27.05.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Fornoff, Tobias
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Hein, Georg
/ Petri, Michael Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
27.05.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Petri, Michael
/ Schmitt, Sebastian Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
20.05.2022 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Merzig, Jürgen
/ Jentsch, Uwe TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
20.05.2022 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Jentsch, Uwe
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
20.05.2022 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Fornoff, Tobias
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Jentsch, Uwe
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Jendrasch, Paul
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Fornoff, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Tannert, Olivier
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Wünnenberg, Axel
/ Jendrasch, Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
25.03.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Massong, Daniel
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
25.03.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Fornoff, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Bockemühl, Oliver
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
25.03.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
21.02.2020 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 7 |
Euler, Robert
/ Track, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
21.02.2020 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Wilferth, Alexander
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 7 |
Wörle, Tobias
/ Euler, Robert TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Niederlage |
21.02.2020 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 7 |
Arras, Tobias
/ Track, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Niederlage |
06.10.2019 ITSF Pro Platz 3 Hauptrunde |
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes | Hehner, Eileen / Schneider, Luca | Niederlage |
06.10.2019 ITSF Pro Halbfinale Hauptrunde |
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes | Lorenz, Amon / Borth, Marvin | Niederlage |
06.10.2019 ITSF Pro Viertelfinale Hauptrunde |
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes | Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael | Sieg |
06.10.2019 ITSF Pro 3. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes | Hehner, Eileen / Schneider, Luca | Niederlage |
06.10.2019 ITSF Pro 2. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes | Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael | Niederlage |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Pfitzner, Nathanael
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Mamic, Kristijan
/ Schauzu, Jan TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |