Spieler > Jakob, Markus |
---|
Jakob, Markus |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4842 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 87 | 134 |
Senioren Doppel TFVH | 31 | 49 |
Herren Einzel TFVH | 57 | 66 |
Senioren Einzel TFVH | 16 | 23 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 32 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Senioren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 14 | 29 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 86 | 95 |
ITSF Masters | Frankfurt | Senioren Einzel | So., 01.10.2023 | 25 | 33 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 09.07.2023 | 10 | 15 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 09.07.2023 | 24 | 29 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 30.04.2023 | 34 | 36 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 12.02.2023 | 8 | 16 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 12.02.2023 | 27 | 29 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt 7 | Kreisliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Eintracht Frankfurt 5 | Pokalrunde Süd, Verbandsliga Süd |
2022 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Landesliga Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 7 |
Fritsche, Heiko
VfB Rodheim 1 |
Sieg |
19.04.2024 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 7 |
Gröschl, Volker
TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Niederlage |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 7 |
Steuerwald, Jakobus
TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 7 |
Kuntschke, Max
TFC Florstadt 2 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 7 |
Belghith, Ramz
Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Jakob, Markus | Stoss, Thorsten | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus | Pfeffer, Michael | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus | Will, Volker | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus | Tkotz, Gerd | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus | Draude, Hans-Joachim | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus | Fritsche, Heiko | Niederlage |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 5 |
Lamberty, Hansi
Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 5 |
Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
27.10.2023 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 5 |
Osterloh, Benedict
TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 5 |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 5 |
Sammoum, Khalid
Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus | Wolf, Philipp | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus | Trinkaus, Sebastian | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus | Wirth, Matthias | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Jakob, Markus | Bogdan, Patrick | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus | Beckmann, Nils | Niederlage |
07.07.2023 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 5 |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
30.06.2023 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 5 |
Diepold, Jörg
Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 5 |
Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 5 |
Gorywoda, Jan Paul
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 5 |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 5 |
Batan, Nurettin
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus | Pairott, Kerrin | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus | Gorywoda, Jan Paul | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Jakob, Markus | Dietrich, Sebastian | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus | Heinemann, Stefanie | Niederlage |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 3 |
Seuffert, Gregor
Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 3 |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Fritsche, Heiko
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 1 |
Niederlage |
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Merten, Mathias
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Schneider, Johanna
/ Droese, Philipp VfB Rodheim 1 |
Sieg |
19.04.2024 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Gröschl, Volker
/ Hartig, Mario TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Niederlage |
19.04.2024 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Ölmüller, Christoph
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Gröschl, Volker
/ Scherer, Timo TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Niederlage |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Amend, Oliver
/ Will, Volker TFC Staufenberg 4 |
Niederlage |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Amend, Oliver
/ Will, Volker TFC Staufenberg 4 |
Niederlage |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Merten, Mathias Eintracht Frankfurt 7 |
Pabst, Benjamin
/ Kuntschke, Max TFC Florstadt 2 |
Niederlage |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Neubrandt, Albert
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Mengel, Maurice
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Tapaloglu, Muhammet
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Köhler, Manuel
/ Stubig, Wolfgang Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Neubrandt, Albert
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Staudt, Torsten
/ Gawlik, Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Merten, Mathias | Quack, Tobias / Welsch, Timo | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Merten, Mathias | Ulmer, Nils-David / Ludig, Bastian | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Merten, Mathias | Lerchenmüller, Daniel / Krug, Christopher | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Zusatzrunde |
Jakob, Markus / Merten, Mathias | Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Merten, Mathias | Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Merten, Mathias | Draude, Florian / Draude, Hans-Joachim | Sieg |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Thiel, Marian
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Hein, Georg
/ Lamberty, Hansi Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Thiel, Marian
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Drechsel, Christine
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Oltrogge, Elise Eintracht Frankfurt 5 |
Jentsch, Uwe
/ Will, Egon TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Schwarz, Fabian
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Ludewig, Thomas
/ Jentsch, Uwe TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Schwarz, Fabian
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Troll, Bernd
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
27.10.2023 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Schwarz, Fabian Eintracht Frankfurt 5 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
27.10.2023 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Schwarz, Fabian Eintracht Frankfurt 5 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Thiel, Marian
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Hehner, Eileen
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Reuter, Eric Eintracht Frankfurt 5 |
Hehl, Thorsten
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Striebich, Lukas
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Jährling, Stefan
/ Sammoum, Khalid Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Beckmann, Marcus
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Jährling, Stefan
/ Sammoum, Khalid Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Striebich, Lukas
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Wünnenberg, Axel
/ Sammoum, Khalid Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Finale Zusatzrunde |
Tapaloglu, Muhammet / Jakob, Markus | Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Tapaloglu, Muhammet / Jakob, Markus | Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Tapaloglu, Muhammet / Jakob, Markus | Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Tapaloglu, Muhammet / Jakob, Markus | Kleinböhl, Timo / Ölmüller, Christoph | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Tapaloglu, Muhammet / Jakob, Markus | Strolenberg, Franc / Rosengart, Harry | Niederlage |
07.07.2023 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Merbach, Pia-Susanne
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Heinemann, Stefanie
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
07.07.2023 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Pairott, Kerrin
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Heinemann, Stefanie
/ Batan, Nurettin Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
30.06.2023 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Pairott, Kerrin
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Bender, Rainer
/ Lamberty, Hansi Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Merbach, Pia-Susanne Eintracht Frankfurt 5 |
Heinrich, Thorsten
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Striebich, Lukas Eintracht Frankfurt 5 |
Heinrich, Thorsten
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Jakob, Markus
/ Kellner, Julia Eintracht Frankfurt 5 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Köbele, Jonas Wolf
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Jakob, Markus
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Meister, Martina / Düchting, Emma | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Ludwar, Markus / Brand, Christian | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Rosengart, Harry / Rosengart, Yannick | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Schwolow, Lars / Antons, Yannic | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Jakob, Markus / Neubrandt, Albert | Ludwar, Markus / Brand, Christian | Niederlage |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Schwarz, Fabian Eintracht Frankfurt 5 |
Hehner, Sven
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Beckmann, Marcus
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Hehner, Eileen
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Beckmann, Marcus
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Hehner, Eileen
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Pairott, Kerrin Eintracht Frankfurt 5 |
Otte, Marc
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Ölmüller, Christoph
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Schwarz, Fabian Eintracht Frankfurt 5 |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Schwarz, Fabian Eintracht Frankfurt 5 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Batan, Nurettin Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Jakob, Markus / Ölmüller, Christoph | Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Ölmüller, Christoph | Metzler, Stefan / Büttner, Hans | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Ölmüller, Christoph | Mattern, Werner / Heinemann, Stefanie | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Ölmüller, Christoph | Ludwar, Markus / Schmidt, Markus | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Jakob, Markus / Ölmüller, Christoph | Bogdan, Patrick / Düchting, Emma | Niederlage |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Korn, Christoph
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Will, Volker
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Rubner, Mark
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Knecht, Raphael
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |