Spieler > Moos, Dennis |
---|
Moos, Dennis |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4137 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 69 | 101 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Sa., 27.04.2024 | 10 | 17 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 14 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 41 | 73 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
2 - Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokal Endrunde (Final Four) |
2022 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokalendrunde Nord/Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Ludewig, Thomas
TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Ostrowski, Andreas
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Pairott, Kerrin
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Moos, Dennis | Buder, Matthias | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Moos, Dennis | Tkotz, David | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Zusatzrunde |
Moos, Dennis | Kreye, Max | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Moos, Dennis | Krug, Christopher | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Moos, Dennis | Ulmer, Nils-David | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Moos, Dennis | Thomsen, Lars | Niederlage |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Moos, Dennis
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Moos, Dennis
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Diepold, Jörg
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Moos, Dennis
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sinner, Dieter
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Diepold, Jörg
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
28.10.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Fritsche, Heiko
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Mijic, Stjepan
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
19.06.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Tkotz, Gerd
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Metzler, Stefan
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Neubrandt, Albert
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Tobias
BHK Mosbach 1 |
Niederlage |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Droese, Dirk
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Meister, Reinhold
Bachgauer HK 1 |
Niederlage |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Deller, Christoph
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Rädecke, Jörg
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
16.08.2019 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Gröschl, Volker
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Schäfer, Christian
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
12.04.2019 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
05.04.2019 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 6. Runde Vorrunde |
Moos, Dennis / Banz, Julian | Ludig, Bastian / Peter, Daniel | Niederlage |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 5. Runde Vorrunde |
Moos, Dennis / Banz, Julian | Humburg, Nico / Lorenz, Amon | Sieg |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 4. Runde Vorrunde |
Moos, Dennis / Banz, Julian | Schenk, Finn / Schenk, Alexander | Sieg |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 3. Runde Vorrunde |
Moos, Dennis / Banz, Julian | Kleinböhl, Timo / Maier, Niklas | Sieg |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach Halbfinale Zusatzrunde |
Moos, Dennis / Banz, Julian | Kleinböhl, Timo / Maier, Niklas | Sieg |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach Viertelfinale Zusatzrunde |
Moos, Dennis / Banz, Julian | Hehner, Sven / Hehner, Eileen | Sieg |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 1. Runde Vorrunde |
Moos, Dennis / Banz, Julian | Nitzsche, Peer / Deregözü, Metehan | Niederlage |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Heinemann, Stefanie
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Heinemann, Stefanie
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Nicolin, Jan
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Weis, Marco
/ Troll, Bernd TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Jentsch, Uwe
/ Troll, Bernd TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Metzler, Stefan
/ Drechsel, Christine Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Nicolin, Jan
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Metzler, Stefan
/ Drechsel, Christine Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Thiel, Marian
/ Oltrogge, Elise Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Pairott, Kerrin
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Moos, Dennis
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Pairott, Kerrin
/ Oltrogge, Elise Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Moos, Dennis / Banz, Julian | Nitzsche, Peer / Tkotz, David | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Moos, Dennis / Banz, Julian | Hennemann, Florian / Arndt, Felix Lucas | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Moos, Dennis / Banz, Julian | Nitzsche, Peer / Tkotz, David | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Moos, Dennis / Banz, Julian | Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Moos, Dennis / Banz, Julian | Weinert, Jan-Henning / Vasquez-Angel, Roberto | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Moos, Dennis / Banz, Julian | Humburg, Nico / Hartmann, Stefan | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Moos, Dennis / Banz, Julian | Steuerwald, Jakobus / Droese, Dirk | Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Seuffert, Gregor
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Debich, Abdessattar
/ Moos, Dennis 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lamberty, Hansi
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Moos, Dennis
/ Stoepel, Ulrich 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Thorsten
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sinner, Dieter
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schürger, Wolfram
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
28.10.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Will, Volker
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
28.10.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Will, Volker
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Tkotz, Gerd
/ Pfeffer, Michael VfB Rodheim 2 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Pfeffer, Michael
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 2 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Werner, Klaus
/ Tkotz, Gerd VfB Rodheim 2 |
Sieg |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Mijic, Stjepan
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Pohlmann, Tobias
/ Mijic, Stjepan Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Strolenberg, Franc
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
19.06.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Droese, Dirk
/ Frutig, Felix VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
19.06.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Droese, Dirk
/ Tkotz, Gerd VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
17.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Moos, Dennis
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Omar, Ahmed
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
17.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Osterloh, Benedict
/ Omar, Ahmed TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
17.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Stibani, Nele
/ Osterloh, Benedict TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Thorsten
/ Metzler, Stefan Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Thorsten
/ Metzler, Stefan Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Mattern, Werner
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Neubrandt, Albert
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Moos, Dennis
/ Sommerhoff, Frank Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Tobias
/ Metzler, Stefan BHK Mosbach 1 |
Niederlage |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Moos, Dennis
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Tobias
/ Diepold, Jörg BHK Mosbach 1 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Villmow, Johannes
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Thorsten
/ Metzler, Stefan BHK Mosbach 1 |
Sieg |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Debich, Abdessattar
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Wolf, Markus
/ Ulmer, Nils-David VfB Rodheim 2 |
Sieg |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Wolf, Markus
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Sieg |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Ulmer, Nils-David
/ Werner, Klaus VfB Rodheim 2 |
Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Handschuh, Patrick
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 1 |
Niederlage |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Handschuh, Patrick
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 1 |
Niederlage |
01.11.2019 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Auvanis, Hatchek
/ Nelson, Dustin VfB Rodheim 2 |
Sieg |
01.11.2019 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Droese, Dirk
/ Auvanis, Hatchek VfB Rodheim 2 |
Sieg |
01.11.2019 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Nelson, Dustin
/ Westermann, Niklaas VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Trabert, Ingo
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Trabert, Christine
/ Wilmes, Rene TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Trabert, Christine
/ Wilmes, Rene TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Meister, Reinhold
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Sieg |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Diepold, Jörg
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Niederlage |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Zahn, Lukas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Rädecke, Jörg
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Droese, Dirk
/ Fabrega, Simon VfB Rodheim 2 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Rädecke, Jörg
/ Wolf, Markus VfB Rodheim 2 |
Sieg |
16.08.2019 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Gröschl, Mariette
/ Jentsch, Uwe TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
16.08.2019 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Gröschl, Volker
/ Gröschl, Mariette TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
16.08.2019 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Jentsch, Uwe
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Moos, Dennis
/ Mijic, Stjepan Eintracht Frankfurt 2 |
Kaynak, Tamer
/ Schäfer, Christian Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Moos, Dennis
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Kind, Manuel
/ Schäfer, Christian Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Moos, Dennis
/ Mijic, Stjepan Eintracht Frankfurt 2 |
Kaynak, Tamer
/ Kind, Manuel Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Pilz, Markus
/ Vogel, Steffen TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
31.05.2019 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Trabert, Ingo
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
12.04.2019 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Debich, Abdessattar
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Dascher, Nico
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
12.04.2019 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Debich, Abdessattar
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
05.04.2019 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Hartmann, Stefan
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
05.04.2019 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Hartmann, Stefan
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Sommerhoff, Frank
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Sinner, Dieter
/ Fritz, Norbert VfB Rodheim 3 |
Sieg |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Sommerhoff, Frank
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Fabrega, Simon
/ Werner, Klaus VfB Rodheim 3 |
Sieg |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Al-Musali, Ali
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Scherer, Timo
/ Hartig, Mario TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
22.02.2019 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Sommerhoff, Frank
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Ludewig, Thomas
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |