Spieler > Dins, Ruth |
---|
Dins, Ruth |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 11-1715 |
Internationale Spielernr.: | 27604124 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Damen Doppel TFVH | 10 | 17 |
Damen Einzel TFVH | 6 | 11 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Damen Doppel | Sa., 02.12.2023 | 1 | 5 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Damen Einzel | Sa., 02.12.2023 | 6 | 11 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 33 | 33 |
ITSF Masters | Frankfurt | Damen Doppel | Sa., 30.09.2023 | 26 | 29 |
ITSF Masters | Frankfurt | Damen Einzel | So., 01.10.2023 | 41 | 46 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 12.08.2023 | 18 | 20 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | Sa., 12.08.2023 | 24 | 34 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 09.07.2023 | 8 | 15 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 09.07.2023 | 21 | 29 |
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Damen Doppel | Sa., 25.02.2023 | 25 | 27 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 12.02.2023 | 12 | 16 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 12.02.2023 | 18 | 29 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Kong Foos Darmstadt 4 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Kong Foos Darmstadt 4 | Pokalrunde Süd, Kreisliga Süd |
2022 | |
TFC Klein Zimmern 2 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
TFC Klein Zimmern 4 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
TFC Klein Zimmern 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.05.2024 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Dins, Ruth
Kong Foos Darmstadt 4 |
Mamic, Kristijan
TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
12.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Dins, Ruth
Kong Foos Darmstadt 4 |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Hauptrunde |
Dins, Ruth | Drechsel, Christine | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 6. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Trabert, Christine | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Hehner, Eileen | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Drechsel, Christine | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Vollmeister, Evelyn | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Reichardt, Finja | Unentschieden |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Dins, Ruth
Kong Foos Darmstadt 4 |
Arndt, Lars
TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Büttner, Hans | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Maier, Niklas | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Dins, Ruth | Droese, Philipp | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Droese, Philipp | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Dins, Ruth | Maier, Niklas | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Strolenberg, Franc | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Wolf, Philipp | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Wirth, Matthias | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Lauerer, Markus | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Ludwar, Markus | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Dins, Ruth | Wolf, Philipp | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Bogdan, Patrick | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Pairott, Kerrin | Niederlage |
16.06.2023 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Dins, Ruth
Kong Foos Darmstadt 4 |
Rosengart, Harry
VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dins, Ruth
Kong Foos Darmstadt 4 |
Stübing, Rene
TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Pihlajasaari, Maiju | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Dins, Ruth | Dietrich, Sebastian | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Dins, Ruth | Ludwar, Markus | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Stoepel, Ulrich | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth | Büttner, Hans | Sieg |
09.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Dins, Ruth
TFC Klein Zimmern 2 |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
24.06.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Dins, Ruth
TFC Klein Zimmern 2 |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Dins, Ruth
TFC Klein Zimmern 2 |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
01.07.2021 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Dins, Ruth
TFC Klein Zimmern 2 |
Petri, Michael
Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.05.2024 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Omar, Ahmed
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
03.05.2024 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Mamic, Kristijan
/ Omar, Ahmed TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
03.05.2024 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Düchting, Emma
/ Dins, Ruth Kong Foos Darmstadt 4 |
Massong, Daniel
/ Omar, Ahmed TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
12.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Arnold, Mareike Kong Foos Darmstadt 4 |
Horch, Felix
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Niederlage |
12.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Hennemann, Florian
/ Willius, Stephan TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Finale Hauptrunde |
Dins, Ruth / Merbach, Pia-Susanne | Trabert, Christine / Heinemann, Stefanie | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Halbfinale Hauptrunde |
Dins, Ruth / Merbach, Pia-Susanne | Hehner, Eileen / Stibani, Nele | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Merbach, Pia-Susanne | Trabert, Christine / Heinemann, Stefanie | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Merbach, Pia-Susanne | Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Merbach, Pia-Susanne | Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Merbach, Pia-Susanne | Hehner, Eileen / Stibani, Nele | Niederlage |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 4 |
Arndt, Peer
/ Arndt, Lars TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 4 |
Fischer, Maurice
/ Will, Egon TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Dins, Ruth | Rosengart, Harry / Rosengart, Yannick | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Dins, Ruth | Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Dins, Ruth | Knecht, Raphael / Junkel, Tim | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Dins, Ruth | Maier, Niklas / Kleinböhl, Timo | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Trabert, Christine / Dins, Ruth | Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Trabert, Christine / Dins, Ruth | Schmidt, Markus / Banz, Julian | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dins, Ruth / Dubois, Yannick | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Dubois, Yannick | Lauerer, Markus / Wirth, Matthias | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Dubois, Yannick | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Dubois, Yannick | Strolenberg, Franc / Rosengart, Harry | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Dubois, Yannick | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Dubois, Yannick | Schmidt, Markus / Ludwar, Markus | Sieg |
16.06.2023 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Wolf, Markus
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
16.06.2023 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Tkotz, David
/ Wolf, Markus VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dins, Ruth
/ Düchting, Emma Kong Foos Darmstadt 4 |
Welsch, Timo
/ Trabert, Ingo TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dins, Ruth
/ Bertz, Björn Kong Foos Darmstadt 4 |
Seckler, Sebastian
/ Trabert, Ingo TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Neubrandt, Albert | Ludwar, Markus / Schmidt, Markus | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Neubrandt, Albert | Antons, Yannic / Wirth, Matthias | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Dins, Ruth / Neubrandt, Albert | Bogdan, Patrick / Düchting, Emma | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Neubrandt, Albert | Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Neubrandt, Albert | Bogdan, Patrick / Düchting, Emma | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dins, Ruth / Neubrandt, Albert | Mattern, Werner / Heinemann, Stefanie | Sieg |
09.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Trabert, Christine
/ Dins, Ruth TFC Klein Zimmern 2 |
Hehner, Sven
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
29.07.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Jentsch, Uwe
/ Heinrich, Thorsten TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
29.07.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Trinkaus, Sebastian
/ Dins, Ruth TFC Klein Zimmern 2 |
Jentsch, Uwe
/ Will, Egon TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
24.06.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Trabert, Christine TFC Klein Zimmern 2 |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
24.06.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Trabert, Christine
/ Dins, Ruth TFC Klein Zimmern 2 |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Lamberty, Hansi
/ Dins, Ruth TFC Klein Zimmern 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
10.06.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Dins, Ruth
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 2 |
Wünnenberg, Axel
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
01.07.2021 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Trabert, Christine
/ Dins, Ruth TFC Klein Zimmern 2 |
Stoss, Tobias
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
01.07.2021 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Trabert, Christine
/ Dins, Ruth TFC Klein Zimmern 2 |
Petri, Michael
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |