Spieler > Knecht, Raphael |
---|
Knecht, Raphael |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Staufenberg e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4838 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 94 | 134 |
Herren Einzel TFVH | 29 | 66 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 21 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 26 | 73 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 77 | 95 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 12.08.2023 | 12 | 20 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | Sa., 12.08.2023 | 5 | 34 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Staufenberg 3 | Verbandsliga Süd |
TFC Staufenberg 5 | Kreisliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
TFC Staufenberg 3 | Pokalrunde Süd, Bezirksliga Süd |
2022 | |
TFC Staufenberg 2 | Landesliga Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.04.2024 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Knecht, Raphael
TFC Staufenberg 5 |
Arndt, Lars
TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Sieg |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Knecht, Raphael
TFC Staufenberg 5 |
Fritsche, Heiko
VfB Rodheim 1 |
Sieg |
08.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Knecht, Raphael
TFC Staufenberg 3 |
Wörle, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Knecht, Raphael
TFC Staufenberg 5 |
Steuerwald, Jakobus
TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Knecht, Raphael
TFC Staufenberg 5 |
Ludig, Bastian
TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Knecht, Raphael | Hartmann, Stefan | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael | Vasquez-Angel, Roberto | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael | Lerchenmüller, Daniel | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael | Seewald, Björn | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael | Dascher, Nico | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael | Meyer, Benedikt | Unentschieden |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Knecht, Raphael
TFC Staufenberg 3 |
Mengel, Maurice
TFC Florstadt 2 |
Sieg |
06.10.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Knecht, Raphael
TFC Staufenberg 3 |
Massong, Daniel
TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Knecht, Raphael | Stoepel, Ulrich | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael | Banz, Julian | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael | Thomsen, Lars | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael | Seewald, Björn | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael | Mattern, Werner | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael | Stark, Stephan | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael | Korn, Christoph | Sieg |
16.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Knecht, Raphael
TFC Staufenberg 3 |
Stubig, Wolfgang
Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
02.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Knecht, Raphael
TFC Staufenberg 3 |
Heinisch, Andre
TFC Florstadt 2 |
Sieg |
12.05.2023 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Knecht, Raphael
TFC Staufenberg 3 |
Gleiß, Daniel
TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Knecht, Raphael
TFC Staufenberg 3 |
Borth, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
24.02.2023 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Knecht, Raphael
TFC Staufenberg 3 |
Reichardt, Jördis
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Knecht, Raphael
TFC Staufenberg 3 |
Büdinger, Dominik
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Knecht, Raphael
TFC Staufenberg 2 |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.04.2024 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Peter, Daniel TFC Staufenberg 5 |
Müller-Arndt, Peter
/ Brill, Jack TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Sieg |
19.04.2024 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 5 |
Müller-Arndt, Peter
/ Brill, Jack TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Sieg |
19.04.2024 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Peter, Daniel TFC Staufenberg 5 |
Müller-Arndt, Peter
/ Arndt, Lars TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Sieg |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Wagner, Sebastian TFC Staufenberg 5 |
Fritsche, Heiko
/ Fabrega, Simon VfB Rodheim 1 |
Niederlage |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Tuschla, Thilo TFC Staufenberg 5 |
Schneider, Johanna
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 1 |
Sieg |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Tuschla, Thilo TFC Staufenberg 5 |
Droese, Philipp
/ Schneider, Johanna VfB Rodheim 1 |
Sieg |
08.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Hehl, Thorsten
/ Wörle, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
08.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Hehner, Sven
/ Wörle, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
08.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Hehner, Eileen
/ Hehl, Thorsten TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Wagner, Sebastian TFC Staufenberg 5 |
Vollmeister, Evelyn
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Wagner, Sebastian TFC Staufenberg 5 |
Will, Volker
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Knecht, Raphael
/ Peter, Daniel TFC Staufenberg 5 |
Ludig, Bastian
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Knecht, Raphael
/ Lösche, Dominik TFC Staufenberg 5 |
Deregözü, Metehan
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Knecht, Raphael
/ Peter, Daniel TFC Staufenberg 5 |
Deregözü, Metehan
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Knecht, Raphael / Neulist, Andreas | Beckmann, Nils / Nicolin, Jan | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael / Neulist, Andreas | Arras, Jens / Dascher, Nico | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael / Neulist, Andreas | Weinert, Jan-Henning / Vasquez-Angel, Roberto | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael / Neulist, Andreas | Wolf, Philipp / Kleinböhl, Timo | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael / Neulist, Andreas | Lerchenmüller, Daniel / Krug, Christopher | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael / Neulist, Andreas | Kroker, Stefan / Röbbert, Richard | Unentschieden |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 3 |
Pabst, Benjamin
/ Dierschke, Philipp TFC Florstadt 2 |
Sieg |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Heinisch, Andre
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Sieg |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Dierschke, Philipp
/ Heinisch, Andre TFC Florstadt 2 |
Sieg |
06.10.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Junkel, Tim
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Scheffler, Felix
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
06.10.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Omar, Ahmed
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Junkel, Tim
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Seckler, Sebastian
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Quack, Tobias
/ Welsch, Timo TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Seckler, Sebastian
/ Quack, Tobias TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael / Junkel, Tim | Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael / Junkel, Tim | Maier, Niklas / Kleinböhl, Timo | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Knecht, Raphael / Junkel, Tim | Vollmeister, Evelyn / Droese, Dirk | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael / Junkel, Tim | Trabert, Christine / Dins, Ruth | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Knecht, Raphael / Junkel, Tim | Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Knecht, Raphael / Junkel, Tim | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael / Junkel, Tim | Rosengart, Harry / Rosengart, Yannick | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael / Junkel, Tim | Deller, Christoph / Stoepel, Ulrich | Niederlage |
16.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Gawlik, Paul
/ Caspers, Christian Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
16.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Lenga, Holger
/ Caspers, Christian Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
16.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Köhler, Manuel
/ Lenga, Holger Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
02.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Pabst, Benjamin
/ Kosel, Tanja TFC Florstadt 2 |
Sieg |
02.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Pabst, Benjamin
/ Mengel, Maurice TFC Florstadt 2 |
Niederlage |
02.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Heinisch, Andre
/ Kosel, Tanja TFC Florstadt 2 |
Sieg |
12.05.2023 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Gleiß, Daniel
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
12.05.2023 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 3 |
Omar, Ahmed
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
14.04.2023 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 3 |
Welsch, Timo
/ Quack, Tobias TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
14.04.2023 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 3 |
Pilz, Markus
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Sieg |
14.04.2023 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Trabert, Ingo
/ Welsch, Timo TFC Florstadt 1 |
Sieg |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Arras, Jens
/ Kredel, Patrick TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Borth, Marvin
/ Schellhaas, Axel TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Dascher, Nico
/ Wörle, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
24.02.2023 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Eggenhofer, Linus
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
24.02.2023 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Kramer, Kaj
/ Willius, Stephan TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Neulist, Andreas
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Ludig, Bastian
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Zahn, Lukas
/ Flath, Kevin 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Ludig, Bastian
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 2 |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Schmidt, Markus
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 2 |
Jakob, Markus
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Metzler, Stefan
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |