Spieler > Amend, Oliver |
---|
Amend, Oliver |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Staufenberg e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4847 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 44 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 69 | 73 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Staufenberg 4 | Kreisliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
TFC Staufenberg 4 | Kreisliga Süd |
2022 | |
TFC Staufenberg 2 | Landesliga Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Amend, Oliver | Wagner, Sebastian | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Amend, Oliver | Helmrich, Frank | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Amend, Oliver | Quack, Tobias | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Amend, Oliver | Junkel, Tim | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Amend, Oliver | Hartmann, Stefan | Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Will, Volker
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Arndt, Lars
/ Brill, Jack TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Niederlage |
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Will, Volker
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Arndt, Peer
/ Zang, Michael TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Niederlage |
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Will, Volker
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Scherer, Timo
/ Hoffmann, Frank TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Sieg |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Amend, Oliver
/ Will, Volker TFC Staufenberg 4 |
Neubrandt, Albert
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Sieg |
22.03.2024 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Amend, Oliver
/ Will, Volker TFC Staufenberg 4 |
Neubrandt, Albert
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Sieg |
08.03.2024 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Will, Volker
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Kuntschke, Max
/ Christ, Andreas TFC Florstadt 2 |
Sieg |
08.03.2024 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Will, Volker
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Heinisch, Andre
/ Kuntschke, Max TFC Florstadt 2 |
Sieg |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Knecht, Raphael
/ Wagner, Sebastian TFC Staufenberg 5 |
Niederlage |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Will, Volker
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Knecht, Raphael
/ Wagner, Sebastian TFC Staufenberg 5 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Amend, Oliver
/ Will, Volker TFC Staufenberg 4 |
Dingeldein, Leon
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Amend, Oliver
/ Will, Volker TFC Staufenberg 4 |
Dingeldein, Leon
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Jakobi, Daniel / Amend, Oliver | Pilz, Markus / Seckler, Sebastian | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Jakobi, Daniel / Amend, Oliver | Arndt, Lars / Fischer, Maurice | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Jakobi, Daniel / Amend, Oliver | Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Jakobi, Daniel / Amend, Oliver | Tosun, Hakan / Buder, Matthias | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Jakobi, Daniel / Amend, Oliver | Wolf, Philipp / Kleinböhl, Timo | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Jakobi, Daniel / Amend, Oliver | Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Niederlage |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Tuschla, Thilo
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Sauerwein, Marco
/ Klug, Stefan TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Rotté, Moritz
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Sauerwein, Marco
/ Schmelz, Jürgen TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Amend, Oliver
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Schmelz, Jürgen
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Amend, Oliver
/ Peter, Daniel TFC Staufenberg 4 |
Werner, Klaus
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Tuschla, Thilo
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Rosengart, Harry
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Rubner, Mark
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Rosengart, Harry
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
12.05.2023 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Tuschla, Thilo
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Korn, Christoph
/ Düchting, Emma Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
12.05.2023 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Tuschla, Thilo
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Neugebauer, Alexander
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |