Spieler > Dascher, Nico |
---|
Dascher, Nico |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TSC Fränkisch-Crumbach e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4166 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Einzel TFVH | 7 | 9 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 67 | 87 |
2020 | ||
Herren Doppel | 51 | 114 |
Herren Einzel | 42 | 53 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 112 | 207 |
Herren Einzel TFVH | 58 | 68 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach | Fränkisch-Crumbach | Offenes Einzel | So., 28.04.2024 | 8 | 10 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 38 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 29 | 73 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2022 | 65 | 80 |
2020 | |||||
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 14 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 56 | 54 |
2019 | |||||
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Einzel | Mi., 17.04.2019 | 16 | 22 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Mi., 10.04.2019 | 12 | 14 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 12 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 11 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 4 | Bezirksliga Süd |
2023 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 3 | Pokalrunde Süd, Verbandsliga Süd |
TSC Fränkisch-Crumbach 4 | Bezirksliga Süd |
2022 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd |
TSC Fränkisch-Crumbach 3 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
TSC Fränkisch-Crumbach 4 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 3 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokalendrunde Nord/Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.05.2024 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Stubig, Wolfgang
Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
28.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 5. Runde Vorrunde |
Dascher, Nico | Arras, Tobias | Niederlage |
28.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 4. Runde Vorrunde |
Dascher, Nico | Hehner, Eileen | Niederlage |
28.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 3. Runde Vorrunde |
Dascher, Nico | Dingeldein, Leon | Niederlage |
28.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach Platz 3 Zusatzrunde |
Dascher, Nico | Arras, Tobias | Sieg |
28.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach Halbfinale Zusatzrunde |
Dascher, Nico | Peter, Daniel | Niederlage |
28.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 2. Runde Vorrunde |
Dascher, Nico | Hehner, Sven | Sieg |
28.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 1. Runde Vorrunde |
Dascher, Nico | Borth, Marvin | Niederlage |
28.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach Viertelfinale Zusatzrunde |
Dascher, Nico | Mahla, Jordan | Sieg |
22.03.2024 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Arndt, Felix Lucas
TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Niederlage |
08.03.2024 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sauerwein, Marco
TFC Niedernberg 1 |
Sieg |
01.03.2024 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Buchhofer, Stefan
Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Dascher, Nico | Ludig, Bastian | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Dascher, Nico | Seckler, Sebastian | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Dascher, Nico | Weinert, Jan-Henning | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Dascher, Nico | Stein, Benjamin | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Dascher, Nico | Knecht, Raphael | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Dascher, Nico | Schenk, Alexander | Unentschieden |
17.11.2023 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Mamic, Kristijan
TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
03.11.2023 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Stübing, Rene
TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Niederlage |
21.07.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Kramer, Kaj
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
07.07.2023 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Stubig, Wolfgang
Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
30.06.2023 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Wolf, Philipp
TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
21.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Quack, Tobias
TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
12.05.2023 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Clever, Henning
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
14.04.2023 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Mengel, Maurice
TFC Florstadt 2 |
Sieg |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Ulmer, Nils-David
TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Schmitt, Sebastian
Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Jentsch, Uwe
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Dietrich, Sebastian
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
09.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Dins, Ruth
TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
08.07.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
24.06.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Dins, Ruth
TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
27.05.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Stoss, Tobias
Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Wünnenberg, Axel
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
21.02.2020 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Großkinsky, Marvin
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Halbfinale |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Bakis, Ümit
TFC Kassel 1 |
Niederlage |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Diepold, Jörg
Bachgauer HK 1 |
Sieg |
01.11.2019 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jendrasch, Paul
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sinz, Julian
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Gröschl, Volker
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 1 |
Niederlage |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
19.07.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Trabert, Ingo
TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.05.2024 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Schellhaas, Colin TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Belghith, Ramz
/ Gawlik, Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
03.05.2024 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Schellhaas, Colin TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Schreiber, Michael
/ Schumann, Dominik Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
03.05.2024 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Borth, Marvin
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Stubig, Wolfgang
/ Caspers, Christian Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
22.03.2024 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Kramer, Kaj
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Niederlage |
22.03.2024 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Grießer, Andreas TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Funck, Markus
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Niederlage |
22.03.2024 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Arras, Tobias
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Horch, Felix
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Niederlage |
08.03.2024 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sauerwein, Marco
/ Schmelz, Jürgen TFC Niedernberg 1 |
Sieg |
08.03.2024 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Kredel, Patrick TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Schmelz, Jürgen
/ Mark, Rudi TFC Niedernberg 1 |
Sieg |
08.03.2024 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Kredel, Patrick
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Klug, Stefan
/ Mark, Rudi TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
01.03.2024 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Bogdan, Patrick
/ Städtler, Robin Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
01.03.2024 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Wörle, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Bogdan, Patrick
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
01.03.2024 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Bogdan, Patrick
/ Buchhofer, Stefan Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Arras, Jens / Dascher, Nico | Knecht, Raphael / Neulist, Andreas | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Arras, Jens / Dascher, Nico | Bettenhausen, Bernd / Hehner, Sven | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Arras, Jens / Dascher, Nico | Tuschla, Thilo / Wagner, Sebastian | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Arras, Jens / Dascher, Nico | Junkel, Tim / Stark, Stephan | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Arras, Jens / Dascher, Nico | Brütting, Matthias / Kaygusuz, Ihsan | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Arras, Jens / Dascher, Nico | Schauzu, Jan / Mamic, Kristijan | Niederlage |
17.11.2023 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Mamic, Kristijan
/ Gleiß, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
17.11.2023 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Arras, Tobias
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Gleiß, Daniel
/ Omar, Ahmed TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
17.11.2023 Bezirksliga Süd 14. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Mamic, Kristijan
/ Wolf, Philipp TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
03.11.2023 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Trabert, Christine
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Sieg |
03.11.2023 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Kredel, Patrick
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Trabert, Christine
/ Welsch, Timo TFC Florstadt 1 |
Sieg |
03.11.2023 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Welsch, Timo
/ Stübing, Rene TFC Florstadt 1 |
Sieg |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Arras, Jens
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Dierschke, Philipp
/ Mengel, Maurice TFC Florstadt 2 |
Sieg |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Kredel, Patrick TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Heinisch, Andre
/ Dierschke, Philipp TFC Florstadt 2 |
Sieg |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Arras, Jens
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Dierschke, Philipp
/ Heinisch, Andre TFC Florstadt 2 |
Sieg |
21.07.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Arras, Jens TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Funck, Markus
/ Eggenhofer, Linus TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
21.07.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Arras, Tobias
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Arndt, Carolin
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
21.07.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Arras, Jens TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Willius, Stephan
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
07.07.2023 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Arras, Jens TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Gawlik, Paul
/ Achhammer, Sascha Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
07.07.2023 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Grießer, Andreas TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Stubig, Wolfgang
/ Köhler, Manuel Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
07.07.2023 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Arras, Jens TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Gawlik, Paul
/ Köhler, Manuel Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
30.06.2023 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Borth, Marvin
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Mamic, Kristijan
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
30.06.2023 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Arras, Jens
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Omar, Ahmed
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
30.06.2023 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Kredel, Patrick
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Omar, Ahmed
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
21.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Arras, Jens
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Stübing, Rene
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
21.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Grießer, Andreas TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Seckler, Sebastian
/ Quack, Tobias TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
21.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Welsch, Timo
/ Quack, Tobias TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Borth, Marvin
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Dascher, Nico
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Meyer, Benedikt
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
12.05.2023 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Kredel, Patrick TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Arndt, Carolin
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
12.05.2023 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Schellhaas, Colin TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
12.05.2023 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Schellhaas, Axel TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Funck, Markus
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
14.04.2023 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Arras, Jens TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Pabst, Benjamin
/ Hofmann, Andreas TFC Florstadt 2 |
Sieg |
14.04.2023 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Heinisch, Andre
/ Hofmann, Andreas TFC Florstadt 2 |
Sieg |
14.04.2023 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Arras, Jens TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Pabst, Benjamin
/ Heinisch, Andre TFC Florstadt 2 |
Sieg |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Arras, Jens TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Ulmer, Nils-David
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Wörle, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Knecht, Raphael
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Niederlage |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Hehner, Sven TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Petri, Michael
/ Schmitt, Sebastian Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Cartelli, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Petri, Michael
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
21.10.2022 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Cartelli, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Stoss, Tobias
/ Schmitt, Sebastian Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Jentsch, Uwe
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Merzig, Jürgen
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Hehner, Sven
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Jentsch, Uwe
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Dietrich, Sebastian
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
09.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Fornoff, Tobias
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Trabert, Christine
/ Müller-Trabert, Janik TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
09.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Hehner, Sven
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Coy, Josef
/ Müller-Trabert, Janik TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
08.07.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
08.07.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Stibani, Nele
/ Osterloh, Benedict TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
24.06.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Pfitzner, Nathanael
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Antons, Yannic
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
24.06.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Antons, Yannic
/ Bender, Rainer TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
24.06.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Pfitzner, Nathanael
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Bender, Rainer
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
27.05.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Fornoff, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Stoss, Tobias
/ Schmitt, Sebastian Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
27.05.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Stoss, Tobias
/ Drechsel, Christine Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
27.05.2022 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Pfitzner, Nathanael
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Hein, Georg
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Fornoff, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Jendrasch, Paul
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
06.05.2022 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
21.02.2020 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Flath, Kevin
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Großkinsky, Marvin
/ Kiwus, Malte TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
21.02.2020 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Fornoff, Timo TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Kiwus, Malte
/ Hehl, Thorsten TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
21.02.2020 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Kiwus, Malte
/ Großkinsky, Marvin TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Halbfinale |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deregözü, Metehan
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Niederlage |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Halbfinale |
Dascher, Nico
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Achtelfinale Hauptrunde |
Dascher, Nico / Dingeldein, Leon | Sinz, Julian / Schwolow, Lars | Niederlage |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Trabert, Christine
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Euler, Robert TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Trabert, Christine
/ Strübig, Alexander TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Banz, Julian
/ Trabert, Christine TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Tobias Bachgauer HK 1 |
Sieg |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Tobias Bachgauer HK 1 |
Sieg |
08.11.2019 Landesliga Süd 17. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoss, Thorsten
/ Stoss, Tobias Bachgauer HK 1 |
Niederlage |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stark, Stephan
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Meyer, Benedikt
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Vogele, Peter
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Villmow, Johannes
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sommer, Marc
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Ludewig, Thomas
/ Weis, Marco TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jentsch, Uwe
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Bogdan, Patrick
/ Thomsen, Lars Kong Foos Darmstadt 1 |
Niederlage |
30.08.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stabenau, Mark
/ Thomsen, Lars Kong Foos Darmstadt 1 |
Niederlage |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Beckmann, Felix
/ Heinrich, Thorsten TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
26.07.2019 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Merzig, Jürgen
/ Beckmann, Felix TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
19.07.2019 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Trabert, Ingo
/ Vogel, Steffen TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |