Spieler > Lorenz, Amon |
---|
Lorenz, Amon |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TSC Fränkisch-Crumbach e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4618 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 86 | 113 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 15 | 134 |
Junioren Doppel TFVH | 2 | 7 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 7 | 87 |
Junioren Doppel TFVH | 1 | 5 |
Herren Einzel TFVH | 3 | 40 |
Junioren Einzel TFVH | 1 | 5 |
2020 | ||
Herren Doppel | 44 | 114 |
Herren Einzel | 2 | 53 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 9 | 207 |
Junioren Doppel TFVH | 1 | 25 |
Herren Einzel TFVH | 11 | 68 |
Junioren Einzel TFVH | 2 | 19 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Sa., 27.04.2024 | 12 | 17 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 2 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 13 | 73 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 13 | 95 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 30.04.2023 | 6 | 36 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2022 | 17 | 80 |
ITSF Pro Tour Steinbach 2022 | Steinbach - Hadamar | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 17 | 46 |
ITSF Pro Tour Steinbach 2022 | Steinbach - Hadamar | Junioren Einzel | Sa., 21.05.2022 | 2 | 5 |
P4P Darmstadt Open - ITSF Pro Tour | Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 09.04.2022 | 49 | 89 |
P4P Darmstadt Open - ITSF Pro Tour | Darmstadt | Offenes Einzel | Sa., 09.04.2022 | 17 | 162 |
2020 | |||||
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 12 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 2 | 54 |
2019 | |||||
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Junioren Doppel | So., 06.10.2019 | 1 | 8 |
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Junioren Einzel | Mo., 07.10.2019 | 5 | 18 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Mi., 05.06.2019 | 1 | 7 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Mi., 08.05.2019 | 9 | 10 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Einzel | Mi., 15.05.2019 | 5 | 8 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Einzel | Mi., 17.04.2019 | 2 | 22 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Einzel | Mi., 03.04.2019 | 7 | 16 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Mi., 27.03.2019 | 1 | 9 |
TFVH Mini-Challenger | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Mi., 06.03.2019 | 1 | 11 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 09.02.2019 | 2 | 37 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 09.02.2019 | 4 | 43 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Gesamthessische Meisterschaft 2023 |
2022 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Gesamthessische Meisterschaft 2022, Pokal Endrunde (Final Four), Pokalrunde Süd |
2020 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 3 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokalendrunde Nord/Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Banz, Julian
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Gorywoda, Jan Paul
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Diepold, Jörg
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Lorenz, Amon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deregözü, Metehan
TFC Kassel 1 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Lorenz, Amon | Zahn, Lukas | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Lorenz, Amon | Nelson, Dustin | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon | Hartmann, Stefan | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon | Beckmann, Nils | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon | Banz, Julian | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon | Welsch, Timo | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon | Huang, Chi-Ming | Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Lorenz, Amon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Lorenz, Amon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Villmow, Johannes
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Lorenz, Amon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schwolow, Lars
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Lorenz, Amon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Lorenz, Amon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Batan, Nurettin
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Lorenz, Amon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lorenz, Amon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Beckmann, Nils
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Lorenz, Amon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Gleiß, Daniel
TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
14.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lorenz, Amon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Achtmann, Philipp
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
14.01.2023 Gesamthessische Meisterschaft 2022 Finale |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Röbbert, Richard
ASC Göttingen 2 |
Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Reinhold, Timo
ASC Göttingen 2 |
Sieg |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deller, Christoph
TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Ostrowski, Andreas
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
14.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Banz, Julian
TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Diepold, Jörg
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
13.05.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Droese, Dirk
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
01.04.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Thomsen, Lars
Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Banz, Julian
/ Meraner, Mario Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Meraner, Mario
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Merbach, Pia-Susanne
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Dins, Kai
/ Merbach, Pia-Susanne Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 5. Runde Vorrunde |
Humburg, Nico / Lorenz, Amon | Moos, Dennis / Banz, Julian | Niederlage |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach Platz 3 Zusatzrunde |
Humburg, Nico / Lorenz, Amon | Kleinböhl, Timo / Maier, Niklas | Niederlage |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 2. Runde Vorrunde |
Humburg, Nico / Lorenz, Amon | Jakobi, Sven / Dingeldein, Leon | Niederlage |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 1. Runde Vorrunde |
Humburg, Nico / Lorenz, Amon | Hehner, Sven / Hehner, Eileen | Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Heinemann, Stefanie
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deregözü, Metehan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Meyer, Benedikt
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deregözü, Metehan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Korn, Christoph
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schmidt, Markus
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Ostrowski, Andreas
/ Metzler, Stefan Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Drechsel, Christine
/ Metzler, Stefan Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Finale Hauptrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Halbfinale Hauptrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Nitzsche, Peer / Tkotz, David | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Hauptrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Schwolow, Lars / Meraner, Mario | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Kroker, Stefan / Röbbert, Richard | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Humburg, Nico / Hartmann, Stefan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Jakob, Markus / Merten, Mathias | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Rotté, Moritz / Peter, Daniel | Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Beckmann, Nils
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Lorenz, Amon
/ Büdinger, Dominik 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Petermann, Markus
/ Meraner, Mario Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Hartmann, Stefan
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Büdinger, Dominik 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Hartmann, Stefan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Batan, Nurettin
/ Sammoum, Khalid Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Büttner, Hans
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Beckmann, Nils 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Beckmann, Nils
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Gleiß, Daniel
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Büdinger, Dominik
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Maier, Niklas
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Flath, Kevin
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Mamic, Kristijan
/ Maier, Niklas TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Meister, Reinhold / Bogdan, Patrick | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Thomsen, Lars / Kramer, Kaj | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Deller, Christoph / Korn, Christoph | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Büdinger, Dominik / Flath, Kevin | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Sieg |
14.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
14.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schwolow, Lars
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
14.01.2023 Gesamthessische Meisterschaft 2022 Finale |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Sieg |
14.01.2023 Gesamthessische Meisterschaft 2022 Finale |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Reinhold, Timo
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Flath, Kevin
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Flath, Kevin
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Humburg, Nico
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Flath, Kevin
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Kroker, Stefan
/ Reinhold, Timo ASC Göttingen 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Aufgebauer, Felix
/ Filmer, Markus ASC Göttingen 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Flath, Kevin
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Kroker, Stefan
/ Reinhold, Timo ASC Göttingen 2 |
Sieg |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schwolow, Lars
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schwolow, Lars
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Metzler, Stefan
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Beckmann, Nils Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Lorenz, Amon
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Beckmann, Nils Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stark, Stephan
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schmidt, Markus
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schmidt, Markus
/ Bernhardt, Harald Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Flath, Kevin
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seuffert, Gregor
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
14.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
14.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Hanke, Robin
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
14.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deller, Christoph
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schwolow, Lars
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Metzler, Stefan
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Flath, Kevin
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Meyer, Benedikt
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Meyer, Benedikt
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
13.05.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Droese, Philipp
/ Ulmer, Nils-David VfB Rodheim 2 |
Sieg |
13.05.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Droese, Dirk
/ Droese, Philipp VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Heinemann, Stefanie
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Flath, Kevin
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Mijic, Stjepan
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Mijic, Stjepan
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
01.04.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |