Spieler > Stoepel, Ulrich |
---|
Stoepel, Ulrich |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 11-0506 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 61 | 113 |
Senioren Doppel TFVH | 33 | 39 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 9 | 134 |
Senioren Doppel TFVH | 1 | 49 |
Herren Einzel TFVH | 3 | 66 |
Senioren Einzel TFVH | 1 | 23 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 4 | 87 |
Senioren Doppel TFVH | 1 | 26 |
Herren Einzel TFVH | 2 | 40 |
Senioren Einzel TFVH | 1 | 9 |
2020 | ||
Herren Doppel | 8 | 114 |
Herren Einzel | 8 | 53 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 57 | 207 |
Herren Einzel TFVH | 31 | 68 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 11.02.2024 | 6 | 19 |
2023 | |||||
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 8 | 33 |
ITSF Masters | Frankfurt | Senioren Doppel | Sa., 30.09.2023 | 1 | 24 |
ITSF Masters | Frankfurt | Senioren Einzel | So., 01.10.2023 | 1 | 33 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 12.08.2023 | 4 | 20 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | Sa., 12.08.2023 | 2 | 34 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 30.04.2023 | 5 | 36 |
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Mixed | Sa., 25.02.2023 | 25 | 62 |
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Offenes Doppel | Sa., 25.02.2023 | 33 | 141 |
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Offenes Einzel | So., 26.02.2023 | 17 | 200 |
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Senioren Doppel | Sa., 25.02.2023 | 1 | 14 |
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Senioren Einzel | So., 26.02.2023 | 2 | 23 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 12.02.2023 | 4 | 16 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 12.02.2023 | 2 | 29 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2022 | 9 | 80 |
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Einzel | Sa., 01.10.2022 | 17 | 74 |
P4P Darmstadt Open - ITSF Pro Tour | Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 09.04.2022 | 13 | 89 |
P4P Darmstadt Open - ITSF Pro Tour | Darmstadt | Offenes Einzel | Sa., 09.04.2022 | 25 | 162 |
P4P Darmstadt Open - ITSF Pro Tour | Darmstadt | Senioren Doppel | Sa., 09.04.2022 | 3 | 12 |
P4P Darmstadt Open - ITSF Pro Tour | Darmstadt | Senioren Einzel | Sa., 09.04.2022 | 2 | 17 |
2020 | |||||
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 2 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 8 | 54 |
2019 | |||||
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Einzel | So., 16.12.2018 | 8 | 16 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Einzel | So., 16.12.2018 | 5 | 26 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 3 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 6 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
2 - Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokal Endrunde (Final Four) |
2022 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokalendrunde Nord/Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Westermann, Niklaas
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Antons, Yannic
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Nitzsche, Peer
TFC Kassel 1 |
Niederlage |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger Finale Hauptrunde |
Stoepel, Ulrich | Thomsen, Lars | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Stoepel, Ulrich | Seewald, Björn | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Stoepel, Ulrich | Knecht, Raphael | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich | Deller, Christoph | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich | Seewald, Björn | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich | Thomsen, Lars | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich | Schmidt, Markus | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich | Junkel, Tim | Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schwinn, Volker
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Thorsten
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Achtmann, Philipp
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
28.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schürger, Wolfram
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger Finale Hauptrunde |
Stoepel, Ulrich | Hanke, Robin | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Stoepel, Ulrich | Beckmann, Nils | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Stoepel, Ulrich | Villmow, Johannes | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Stoepel, Ulrich | Mattern, Werner | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich | Metzler, Stefan | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich | Achtmann, Philipp | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich | Dins, Ruth | Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Metzler, Stefan
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
28.10.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Humburg, Nico
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Schwolow, Lars
TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
22.07.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Reichardt, Jördis
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Pohlmann, Tobias
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
14.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
19.06.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Ulmer, Nils-David
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
17.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Osterloh, Benedict
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Wolf, Markus
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Finale |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Bakis, Ümit
TFC Kassel 1 |
Niederlage |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Halbfinale |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Vrbic, Branko
TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Stark, Stephan
/ Westermann, Niklaas TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
14.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt 2 |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
14.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt 2 |
Tkotz, David
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Meraner, Mario
/ Antons, Yannic Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Antons, Yannic
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin | Trinkaus, Sebastian / Beckmann, Nils | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin | Merbach, Pia-Susanne / Seewald, Björn | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin | Neubrandt, Albert / Dins, Kai | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin | Schloegl, Michael / Vogele, Peter | Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Stoepel, Ulrich
/ Hanke, Robin 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Deregözü, Metehan
/ Nitzsche, Peer TFC Kassel 1 |
Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Stoepel, Ulrich
/ Hanke, Robin 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Brütting, Matthias
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Stoepel, Ulrich
/ Hanke, Robin 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Röbbert, Richard
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Wirth, Matthias / Schmidt, Markus | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Antons, Yannic / Düchting, Emma | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Wirth, Matthias / Schmidt, Markus | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Sieg |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Deller, Christoph / Stoepel, Ulrich | Dubois, Yannick / Seewald, Björn | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Deller, Christoph / Stoepel, Ulrich | Thomsen, Lars / Bogdan, Patrick | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Deller, Christoph / Stoepel, Ulrich | Vollmeister, Evelyn / Droese, Dirk | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Deller, Christoph / Stoepel, Ulrich | Neugebauer, Alexander / Huang, Chi-Ming | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Deller, Christoph / Stoepel, Ulrich | Thomsen, Lars / Bogdan, Patrick | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Deller, Christoph / Stoepel, Ulrich | Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Deller, Christoph / Stoepel, Ulrich | Strolenberg, Franc / Neubrandt, Albert | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Deller, Christoph / Stoepel, Ulrich | Knecht, Raphael / Junkel, Tim | Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Seewald, Björn 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Hein, Georg
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Hein, Georg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schwinn, Volker
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Seewald, Björn
/ Stoepel, Ulrich 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Ostrowski, Andreas
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Moos, Dennis
/ Stoepel, Ulrich 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Thorsten
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sinz, Julian
/ Deller, Christoph Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
28.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Hartmann, Stefan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
28.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Sommerhoff, Frank 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Battenfeld, Michél
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
28.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Beckmann, Nils 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Battenfeld, Michél
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Debich, Abdessattar 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schmidt, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Beckmann, Nils 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Ludwar, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Nicolin, Jan
/ Stoepel, Ulrich 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schürger, Wolfram
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 2 |
Sieg |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Droese, Dirk
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Beckmann, Nils / Pairott, Kerrin | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Antons, Yannic / Wirth, Matthias | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Ludwar, Markus / Schmidt, Markus | Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Dingeldein, Leon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Zahn, Lukas
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Dingeldein, Leon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Metzler, Stefan
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Metzler, Stefan
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
28.10.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Will, Volker
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
28.10.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
28.10.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Will, Volker
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Achtmann, Philipp
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Stoepel, Ulrich
/ Beckmann, Nils Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Hanke, Robin
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Flath, Kevin
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Seewald, Björn
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Ludwar, Markus
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Ludwar, Markus
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
22.07.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Funck, Markus
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
22.07.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Debich, Abdessattar
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Reichardt, Jördis
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
22.07.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Funck, Markus
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Pohlmann, Tobias
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Strolenberg, Franc
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
14.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
14.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
19.06.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Tkotz, Gerd
/ Ulmer, Nils-David VfB Rodheim 2 |
Sieg |
19.06.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Tkotz, Gerd
/ Ulmer, Nils-David VfB Rodheim 2 |
Sieg |
19.06.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Droese, Dirk
/ Tkotz, Gerd VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
17.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Osterloh, Benedict
/ Omar, Ahmed TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
17.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Stibani, Nele
/ Osterloh, Benedict TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Debich, Abdessattar Eintracht Frankfurt 2 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Debich, Abdessattar Eintracht Frankfurt 2 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Werner, Klaus
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Wolf, Markus
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Sieg |
21.02.2020 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Ulmer, Nils-David
/ Werner, Klaus VfB Rodheim 2 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Finale |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Bakis, Ümit
/ Horn, Robert TFC Kassel 1 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Finale |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Seidel, Gerrit
/ Bakis, Ümit TFC Kassel 1 |
Niederlage |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Halbfinale |
Villmow, Johannes
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Dittmar, Uwe
/ Hübner, Björn TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Halbfinale |
Debich, Abdessattar
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Vrbic, Branko
/ Hübner, Björn TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Finale Hauptrunde |
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin | Kramer, Kaj / Thomsen, Lars | Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Halbfinale Hauptrunde |
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin | Sinz, Julian / Schwolow, Lars | Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Viertelfinale Hauptrunde |
Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin | Trabert, Ingo / Büdel, Andreas | Sieg |