Spieler > Wrissenberg, Pascal |
---|
Wrissenberg, Pascal |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Rot-Weiß Radheim e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4590 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 140 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019 | |||||
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 16 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 19 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
SV Rot-Weiß Radheim 2 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Rot-Weiß Radheim 2 | Verbandsliga Süd |
2022 | |
Rot-Weiß Radheim 2 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
BHK Mosbach 2 | Relegation zur Verbandsliga 2020, Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Bachgauer HK 2 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
Bachgauer HK 3 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.10.2023 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
Rot-Weiß Radheim 2 |
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Wrissenberg, Pascal
Rot-Weiß Radheim 2 |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
Rot-Weiß Radheim 2 |
Lamberty, Hansi
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
05.08.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
Rot-Weiß Radheim 2 |
Tannert, Olivier
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
15.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
Rot-Weiß Radheim 2 |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
Rot-Weiß Radheim 2 |
Bockemühl, Oliver
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Wrissenberg, Pascal
BHK Mosbach 2 |
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
21.02.2020 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
BHK Mosbach 2 |
Bockemühl, Oliver
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
02.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
Bachgauer HK 3 |
Arras, Jens
TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
Bachgauer HK 3 |
Schmitt, Erwin
TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
28.06.2019 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
Bachgauer HK 3 |
Wilferth, Alexander
TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
21.06.2019 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
Bachgauer HK 2 |
Kiwus, Malte
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
24.05.2019 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Wrissenberg, Pascal
Bachgauer HK 3 |
Thiel, Marian
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
Bachgauer HK 3 |
Arras, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
03.05.2019 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
Bachgauer HK 3 |
Gröschl, Mariette
TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
Bachgauer HK 3 |
Gorywoda, Jan Paul
Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
Bachgauer HK 3 |
Schauzu, Jan
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
08.03.2019 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
Bachgauer HK 3 |
Kaynak, Tamer
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.10.2023 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Ebert, Elena
/ Wrissenberg, Pascal Rot-Weiß Radheim 2 |
Hehner, Sven
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
27.10.2023 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Ebert, Alexander
/ Wrissenberg, Pascal Rot-Weiß Radheim 2 |
Klinger, Johannes
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Sauerwein, Marco
/ Wrissenberg, Pascal Rot-Weiß Radheim 2 |
Hartmann, Stefan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Stoss, Tobias
/ Wrissenberg, Pascal Rot-Weiß Radheim 2 |
Stark, Stephan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Wrissenberg, Pascal Rot-Weiß Radheim 2 |
Lamberty, Hansi
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
05.08.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Stoss, Tobias
/ Wrissenberg, Pascal Rot-Weiß Radheim 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
05.08.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Petri, Michael
/ Wrissenberg, Pascal Rot-Weiß Radheim 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
15.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Wittker, Sabine
/ Wrissenberg, Pascal Rot-Weiß Radheim 2 |
Maßhöfer, Hendrik
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
15.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Maßhöfer, Hendrik
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
15.04.2022 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
/ Ebert, Elena Rot-Weiß Radheim 2 |
Tannert, Olivier
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Schultz-Fademrecht, Fabian
/ Batan, Nurettin TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Boll, Yanik
/ Wrissenberg, Pascal BHK Mosbach 2 |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
21.02.2020 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
/ Petri, Michael BHK Mosbach 2 |
Köhler, Manuel
/ Stubig, Wolfgang Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
21.02.2020 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
/ Petri, Michael BHK Mosbach 2 |
Bockemühl, Oliver
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
02.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Wittker, Sabine
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 3 |
Wörle, Tobias
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Niederlage |
02.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
/ Heil, Paul-Dirk Bachgauer HK 3 |
Arras, Jens
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
/ Petri, Michael Bachgauer HK 3 |
Will, Egon
/ Schmitt, Erwin TFF Kleinwallstadt 3 |
Niederlage |
28.06.2019 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Petri, Michael
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 3 |
Reder, Daniel
/ Wilferth, Alexander TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
28.06.2019 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Petri, Michael
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 3 |
Reder, Daniel
/ Wilferth, Alexander TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
21.06.2019 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Denk, Marcus
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 2 |
Hehl, Thorsten
/ Track, Thomas TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
21.06.2019 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Metzler, Stefan
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 2 |
Track, Thomas
/ Schönig, Reinhard TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
21.06.2019 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Metzler, Stefan
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 2 |
Hehl, Thorsten
/ Kiwus, Malte TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
24.05.2019 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Wrissenberg, Pascal
/ Petri, Michael Bachgauer HK 3 |
Jährling, Stefan
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Petri, Michael
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 3 |
Arras, Jens
/ Wörle, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
17.05.2019 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Petri, Michael
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 3 |
Wörle, Tobias
/ Grießer, Andreas TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
03.05.2019 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Petri, Michael
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 3 |
Will, Egon
/ Gröschl, Mariette TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
03.05.2019 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Petri, Michael
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 3 |
Will, Egon
/ Völker, Frank TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Petri, Michael
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 3 |
Staudt, Torsten
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Petri, Michael
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 3 |
Tannert, Olivier
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Heil, Paul-Dirk
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 3 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schauzu, Jan TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Mogk, Dominik
/ Schröer, Volker TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
08.03.2019 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 3 |
Achtmann, Philipp
/ Kind, Manuel Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
08.03.2019 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
/ Petri, Michael Bachgauer HK 3 |
Achtmann, Philipp
/ Friebe, Walter Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
22.02.2019 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Petri, Michael
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 3 |
Seidel, Marc
/ Böhm, Thorben TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
22.02.2019 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Heil, Paul-Dirk
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 3 |
Rubner, Mark
/ Böhm, Thorben TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Achtelfinale Hauptrunde |
Bachmann, Michael / Wrissenberg, Pascal | Bring, Marvin / Horn, Robert | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 7. Runde Hauptrunde |
Bachmann, Michael / Wrissenberg, Pascal | Brandt, Michael / Schmelz, Jürgen | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 6. Runde Hauptrunde |
Bachmann, Michael / Wrissenberg, Pascal | Trabert, Christine / Vollmeister, Evelyn | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 5. Runde Hauptrunde |
Bachmann, Michael / Wrissenberg, Pascal | Mattern, Werner / Tannert, Olivier | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 4. Runde Hauptrunde |
Bachmann, Michael / Wrissenberg, Pascal | Buder, Matthias / Hartmann, Yannic | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 3. Runde Hauptrunde |
Bachmann, Michael / Wrissenberg, Pascal | Lipp, Peter / Tosun, Hakan | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 2. Runde Hauptrunde |
Bachmann, Michael / Wrissenberg, Pascal | Pilz, Markus / Vogel, Steffen | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 1. Runde Hauptrunde |
Bachmann, Michael / Wrissenberg, Pascal | Müller-Trabert, Janik / Pietsch, Jan | Sieg |