Spieler > Arndt, Lars |
---|
Arndt, Lars |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TUS Aschaffenburg-Damm 1863 e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4875 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 112 | 144 |
2023 | ||
Herren Einzel TFVH | 45 | 66 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger | Frankfurt | Offenes Doppel | Do., 30.05.2024 | 17 | 31 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 40 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 71 | 73 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Einzel | So., 01.10.2023 | 108 | 128 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TUS Aschaffenburg-Damm 3 | Kreisliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
TFF Kleinwallstadt 1 | Pokalrunde Süd, Verbandsliga Süd |
TFF Kleinwallstadt 2 | Pokalrunde Süd, Kreisliga Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Arndt, Lars
TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Will, Volker
TFC Staufenberg 4 |
Niederlage |
17.05.2024 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Arndt, Lars
TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Merten, Mathias
Eintracht Frankfurt 7 |
Sieg |
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Arndt, Lars
TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Pabst, Benjamin
TFC Florstadt 2 |
Sieg |
19.04.2024 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Arndt, Lars
TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Knecht, Raphael
TFC Staufenberg 5 |
Niederlage |
08.03.2024 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Arndt, Lars
TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Droese, Dirk
VfB Rodheim 1 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Arndt, Lars
TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Arndt, Lars | Peter, Daniel | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Arndt, Lars | Stein, Benjamin | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Arndt, Lars | Rotté, Moritz | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Arndt, Lars | Neulist, Andreas | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Arndt, Lars | Villmow, Johannes | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde |
Arndt, Lars | Draude, Florian | Niederlage |
03.11.2023 Kreisliga Süd 13. Spieltag |
Arndt, Lars
TFF Kleinwallstadt 2 |
Peter, Daniel
TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
27.10.2023 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Arndt, Lars
TFF Kleinwallstadt 1 |
Ölmüller, Christoph
Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Arndt, Lars
TFF Kleinwallstadt 2 |
Rosengart, Yannick
VfB Rodheim 3 |
Sieg |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Arndt, Lars
TFF Kleinwallstadt 2 |
Dins, Ruth
Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
07.07.2023 Kreisliga Süd 8. Spieltag |
Arndt, Lars
TFF Kleinwallstadt 2 |
Tuschla, Thilo
TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
16.06.2023 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Arndt, Lars
TFF Kleinwallstadt 2 |
Klug, Stefan
TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
12.05.2023 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Arndt, Lars
TFF Kleinwallstadt 2 |
Kleinböhl, Timo
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Arndt, Lars
TFF Kleinwallstadt 2 |
Strolenberg, Franc
VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Arndt, Lars
TFF Kleinwallstadt 2 |
Bernhardt, Harald
Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Will, Volker
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Brill, Jack TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Will, Volker
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
14.06.2024 Kreisliga Süd 7. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Brill, Jack TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Trabert, Christine
/ Weiß, Kerstin TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
30.05.2024 Mini-Challenger Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Arndt, Lars / Arndt, Peer | Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Niederlage |
30.05.2024 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Arndt, Lars / Arndt, Peer | Pairott, Kerrin / Pihlajasaari, Maiju | Niederlage |
30.05.2024 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Arndt, Lars / Arndt, Peer | Villmow, Johannes / Achtmann, Philipp | Niederlage |
30.05.2024 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Arndt, Lars / Arndt, Peer | Dzaferi, Batir / Manz, Martin | Sieg |
17.05.2024 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Arndt, Peer
/ Arndt, Lars TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Merten, Mathias
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Sieg |
17.05.2024 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Arndt, Peer
/ Arndt, Lars TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Neubrandt, Albert
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 7 |
Niederlage |
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Zang, Michael TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Kling, Stefan
/ Heinisch, Andre TFC Florstadt 2 |
Sieg |
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Arndt, Peer
/ Arndt, Lars TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Pabst, Benjamin
/ Heinisch, Andre TFC Florstadt 2 |
Sieg |
19.04.2024 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Zang, Michael
/ Arndt, Lars TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Glotzbach, Lorenz
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 5 |
Sieg |
19.04.2024 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Mantel, Sebastian TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Glotzbach, Lorenz
/ Wagner, Sebastian TFC Staufenberg 5 |
Sieg |
19.04.2024 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Müller-Arndt, Peter
/ Arndt, Lars TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Knecht, Raphael
/ Peter, Daniel TFC Staufenberg 5 |
Niederlage |
08.03.2024 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Müller-Arndt, Peter
/ Arndt, Lars TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Droese, Dirk
/ Schneider, Johanna VfB Rodheim 1 |
Niederlage |
08.03.2024 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Arndt, Peer
/ Arndt, Lars TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Fritsche, Heiko
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 1 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Arndt, Lars
/ Mantel, Sebastian TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Arndt, Lars / Fischer, Maurice | Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Arndt, Lars / Fischer, Maurice | Jakobi, Daniel / Amend, Oliver | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Arndt, Lars / Fischer, Maurice | Schauzu, Jan / Mamic, Kristijan | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Arndt, Lars / Fischer, Maurice | Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Arndt, Lars / Fischer, Maurice | Pilz, Markus / Seckler, Sebastian | Niederlage |
03.11.2023 Kreisliga Süd 13. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Schmitt, Erwin TFF Kleinwallstadt 2 |
Peter, Daniel
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Niederlage |
03.11.2023 Kreisliga Süd 13. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Schmitt, Erwin TFF Kleinwallstadt 2 |
Wenzel, Clara
/ Peter, Daniel TFC Staufenberg 4 |
Niederlage |
03.11.2023 Kreisliga Süd 13. Spieltag |
Fischer, Florian
/ Arndt, Lars TFF Kleinwallstadt 2 |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
27.10.2023 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TFF Kleinwallstadt 1 |
Fripan, Bodo
/ Sammoum, Khalid Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
27.10.2023 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Jentsch, Uwe TFF Kleinwallstadt 1 |
Ölmüller, Christoph
/ Hillmann, Ralf Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
27.10.2023 Verbandsliga Süd 12. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TFF Kleinwallstadt 1 |
Jährling, Stefan
/ Sammoum, Khalid Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TFF Kleinwallstadt 2 |
Strolenberg, Franc
/ Rosengart, Yannick VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 2 |
Werner, Klaus
/ Rosengart, Yannick VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TFF Kleinwallstadt 2 |
Rosengart, Harry
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Arndt, Peer
/ Arndt, Lars TFF Kleinwallstadt 2 |
Dins, Ruth
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Arndt, Peer
/ Arndt, Lars TFF Kleinwallstadt 2 |
Düchting, Emma
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 4 |
Niederlage |
07.07.2023 Kreisliga Süd 8. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TFF Kleinwallstadt 2 |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
07.07.2023 Kreisliga Süd 8. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TFF Kleinwallstadt 2 |
Rubner, Mark
/ Tuschla, Thilo TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
16.06.2023 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 2 |
Mark, Rudi
/ Bachmann, Michael TFC Niedernberg 1 |
Sieg |
16.06.2023 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TFF Kleinwallstadt 2 |
Bachmann, Michael
/ Brandt, Michael TFC Niedernberg 1 |
Niederlage |
16.06.2023 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TFF Kleinwallstadt 2 |
Mark, Rudi
/ Schmelz, Jürgen TFC Niedernberg 1 |
Sieg |
12.05.2023 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TFF Kleinwallstadt 2 |
Schauzu, Jan
/ Maier, Niklas TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
12.05.2023 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Büdel, Andreas TFF Kleinwallstadt 2 |
Schauzu, Jan
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
12.05.2023 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TFF Kleinwallstadt 2 |
Kleinböhl, Timo
/ Maier, Niklas TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TFF Kleinwallstadt 2 |
Tkotz, David
/ Tkotz, Gerd VfB Rodheim 3 |
Sieg |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Beckmann, Felix TFF Kleinwallstadt 2 |
Tkotz, Gerd
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TFF Kleinwallstadt 2 |
Tkotz, David
/ Tkotz, Gerd VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TFF Kleinwallstadt 2 |
Bernhardt, Harald
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
31.03.2023 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TFF Kleinwallstadt 2 |
Düchting, Emma
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 4 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Arndt, Peer
/ Arndt, Lars TFF Kleinwallstadt 2 |
Hartmann, Stefan
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Arndt, Peer
/ Arndt, Lars TFF Kleinwallstadt 2 |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |